Майгуров — об увеличении количества ставок для биатлонистов сборной: «Переговоры с ЦСП проходят в положительном ключе»

02rusbiathlon.ru
Майгуров — об увеличении количества ставок для биатлонистов сборной: «Переговоры с ЦСП проходят в положительном ключе»

Переговоры Союза биатлонистов России (СБР) с Центром спортивной подготовки (ЦСП) об увеличении количества ставок для биатлонистов сборной России проходят в положительном ключе, заявил РИА Новости президент СБР Виктор Майгуров.

Ранее вице-президент СБР Павел Ростовцев сообщил РИА Новости о сокращении количества ставок в национальной команде, из-за чего ряд спортсменов не сможет получать зарплату от ЦСП.

"По составу спортсменов в нашем первоначальном списке, который мы подали, ни у ЦСП, ни у Министерства спорта вопросов нет.

Сейчас мы находимся в рабочем диалоге с ЦСП: ведем переговоры об увеличении количества ставок для биатлонистов сборной. Они проходят в положительном ключе. Ждем решения в ближайшие дни", — сказал Майгуров, rsport.ria.ru.

    Комментарии 2

    ваентин, по-честному, я сильно-сильно удивлюсь, если внезапно появятся какие-то дополнительные ставки, — в бюджетной системе это в принципе невозможно. Только если за счет каких-то внебюджетных фондов.
    Вообще, вся эта ситуация выглядит странно, что ли. Во всех госструктурах бюджеты верстаются сильно загодя, уже в августе известно всё про будущий год -сколько денег выделено, на что и тп. И, когда СБР подавал списки сборников, они не могли не знать, о чем идет речь (а если подавали на 48 человек, то на это количество и должны быть деньги в бюджете, ну или руководство СБР как дети малые ничего не понимают — в это не верю). Потому разговоры в середине мая, что вдруг кому-то не хватило з/п — это такое себе. Мягко говоря, обман народонаселения.
    Но за последний год мы уже привыкли, что нам «ездят по ушам»

    Г-н Майгуров, а нельзя это было сделать, до выноса этого вопроса в средства массовой информации и не третировать спортсменов? Вы как тот «камень» под который вода не течет! Или «моя хата с краю, я ничего не знаю»! Недостойно для руководителя СБР и БЫВШЕГО спортсмена. Какой то мрачный след от Вашего руководства начинает вырисовываться?!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества