Йоханнес Бё — победил, Расторгуев — серебряный призер в масс-старте чемпионата мира

21rusbiathlon.ru

18 февраля в чешском Нове-Место мужской гонкой с общего старта завершился Чемпионат мира по биатлону.

Чемпионом мира в этой престижнейшей дисциплине мирового первенства стал текущий лидер Кубка мира Йоханнес Бё.

С этой победой Бё-младший сравнялся по числу завоеванных золотых наград на ЧМ (20 медалей) с соотечественником Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

Серебро ЧМ-2024 в масс-старте завоевал латвиец Андрей Расторгуев, пройдя всю дистанцию гонки без штрафных кругов, показав лучший результат в истории своей страны на ЧМ.

Третьим на самом важном старте сезона в 15 км гонке финишировал спортсмен сборной Франции Кентен Фийон Майе, уступив лидеру 33 секунды.