Новости биатлона: Даниэль Граф объявил о завершении карьеры, а Свендсен перенес операцию на мениске

286Ясусас!!!
Новости биатлона: Даниэль Граф объявил о завершении карьеры, а Свендсен перенес операцию на мениске

Норвежский биатлонист Эмиль Свендсен, занявший в минувшем сезоне второе место в общем зачете Кубка мира, перенес операцию на мениске, информирует ski-nordique.net. Сообщается, что 26-летний спортсмен приступит к легким тренировкам через две-три недели. Напомним, что повреждение Свендсен получил еще в январе этого года на итальянском этапе в Антерсельве, однако операцию было решено провести по окончании сезона, так как травма не мешала тренировкам и выступлениям на соревнованиях.

30-летний немец Даниэль Граф объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт IBU. Причина — разногласия с тренерами и отсутствие серьезных успехов. Он выступал на профессиональном уровне с 1990 года. Наивысшее достижение в общем зачете Кубка мира — 13-е место в сезоне-2007/08. Граф также является обладателем Кубка IBU в общем и спринтерском зачетах в сезоне- 2009/10. Ранее о своем решении уйти из биатлона заявили еще два члена бундестим Магдалена Нойнер и Сабрина Бухольц.

Источник: winter.sport-express.ru

    Комментарии 6

    прочитав, что Граф выступал на профессиональном уровне с 8 лет, заинтересовалась, а реально во сколько лет юный спортсмен может считать, что занимается биатлоном профессионально?

    ДЧ, Хвостенко в прошлом году ушла.

    Но в целом всё верно. Каждый год кто-то завершает карьеру. Это безостановочный процесс. Как-раз в этом году карьеру завершило не так уж и много людей. Просто среди этих биатлонистов оказалась сама Нойнер, а это действительно потеря, на фоне которой даже уход Эхольм остался малозаметным. Уход же Бухольц, Д. Графа или давно уже ни за что не борющегося Сикоры (при всём огромном уважении к нему), ни на какие расклады не влияют вообще.

    В следующем году, думаю, завершивших карьеру будет ещё меньше. А вот после Сочи надо готовиться к уходу практически всех ещё оставшихся легенд или просто звёзд биатлона прошлых лет, ряды которых и так основательно поредели после Ванкувера. Один Улька останется. А вот Хенкель, Грайса, Ферри, обоих Бергеров, Зайцеву, Зуманна мы уже точно не увидим после Сочи.

    Похоже ЭХСу не бороться за БХГ, наверняка будет готовиться целенаправленно к ЧМ.

    ksjuny

    В этом году из Топов (включая бывших) ушли только Магда, Томаш и (условно) Хелена. Нильсон, Бухольц, Хвостенко, Граф и уж голландец точно, на топов не тянут.
    А в 2010 уходили Кати, Симона, Мартина, Краб, Коля-Коля, Ольга, Сан-Сан, Бекар, Дефран...

    Если честно Графу пора было и в том сезоне заканчивать. Но его держали за былые заслуги. У немцев там ведь на IBU молодёжь неплохая. Так что ждёмс нового сезона и нового немецкого спортсмена.

    Да,обычно после олимпиад многие завершают карьеру. А в этом сезоне какой то массовый уход из биатлона(
    Интересно , что сказал Граф:
    "Прошлой зимой почувствовал, что в плане результатов я прошел свой пик. И хотя у меня есть желание заниматься спортом, но я не хочу тянуть. Но это не единственная причина – прошлым летом я был предоставлен самому себя и видел мало поддержки. Позже в команде я был скорее обузой для тренеров. Однако успеха не добиться в одиночку.

    Немногие могут понять решение, почему в том году меня заменили в составе команды после 15-го места в Эстерсунде. Я старался изо всех сил, пока наконец не понял, что тренеры на меня не рассчитывают. Но не все было отрицательным.

    У меня осталось много приятных воспоминаний от спортивной карьеры. Теперь же будет время для обучения игре на гитаре и для других вещей, которыми я не мог заниматься во время профессиональной карьеры», – приводит слвоа Графа Biathlon-Online.
    А Эмилю успешного восстановления.

    Эмилю здоровья!

    Как то дружно народ из биатлона повалил, не припомню такого массового ухода ни в один год, может всё таки в вводе биапоспортов дело то

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества