Анна Богалий уходит?

5295Александр Соловьев
Анна Богалий уходит?

Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону Анна Ивановна Богалий-Титовец возможно завтра, 23 августа 2012 года, сообщит о завершении своей спортивной карьеры на специально созванной для этого пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» в Москве. Начало мероприятия в 11:00 (мск).

Сначала межсезонья в этом году, Анна Ивановна перенесла несколько тяжелых заболеваний и все время находилась на самоподготовке у себя на "малой родине", в Новосибирске.

Текст: Соловьев А. А.

    Комментарии 95

    Lisslinn, зачем ждать? Надо на IBU сначала, и то, если покажут достойные результаты на ЧР. Что показала Подчуфарова на России? Пока ничего,
    И Подчуфарова, и Кайшева это не комета Нойнер, не тот уровень

    Саша с Уралмаша, подождем, когда им исполнится 30 лет?

    Какая Подчуфарова?-:)) Она себя еще на взрослом биатлоне не показала, на кубке IBU )) Калина? прошлый сезон показал, что она пока никакая. Кайшеву тоже рано.

    Lisslinn, Кайшеву рано вводить в сборную, пусть на ЮЧМ себя проявит. По поводу Подчуфаровой согласен. Еще я жду Настю Калину.
    Я считаю, что в сборной должно быть 6 человек основы, а 7-м номером брать молодых, чтобы набирались опыта на КМ.

    Влад, а я уже и не надеюсь. В прошлом году новую сборную создал и вдохновил Гербулов, которому демонстративно поставили «два» и понизили в должности. А в женской сборной нашего главного могильщика чуток пожурили, и... повысили. :(
    Так что не вижу поводов для оптимизма. В биатлоне по-прежнему правит бал команда разрушителей. Остаётся только один шанс — что нам разрешат на домашних ОИ применять какие-нибудь срочные гормональные инъекции «против астмы». Других вариантов уже не просматривается вроде. По крайней мере у женщин.

    При всем уважении к АИБТ сравнили ее и Зайцеву, тоже провожать собрались.
    Похоже кому-то кажется, что до Сочи у нас в сборной появится кто-то лучше Зайцевой. ну-ну

    SvetikSP, согласна по поводу Подчуфаровой.
    Можно потихонечку и Кайшеву пробовать, не на ИГ, конечно, но что такое КМ пора ей уже узнавать... Нойнер в этом возрасте уже ЧМ стала...

    А я бы ввела в сборную Подчуфарову! Считаю ее самой перспективной биатлонисткой.

    Зайцева тренируется со всеми и заморенной не выглядит, если начнёт учитывать возрастные особенности и не будет «ломаться» на всех стартах, то уровень будет держаться достаточный для лидерских результатов, то же самое и в год ОИ-14.
    Вот Зайцевой как раз и нужна бдлее индивидуальная программа тренировок и стартов, чем остальным, всё будет ОК.

    По эстафете: Глазырина может в этом сезоне оказаться устойчивым 3-им номером, а за 4-е место Слепцова, Романова, Юрлова, Булыгина, Загоруйко, Коровина и кто ещё сможет, пусть и рубятся.

    Lisslinn, — «Саша с Уралмаша, подождите Булыгину с Коровиной в эстафеты ставить».

    Вообще-то, для начала им ещё нужно в сборную отобраться. Понятно, что каким бы ни был результат, Пихлер в любом случае возьмет Булыгину, а вот Коровиной нужно очень постараться.
    Сборная не резиновая, кого-то всё равно нужно будет отсекать. Почему-то все забыли про Глазырину, Шумилову, Загорйко. А может, кто-то из резерва выстрелит.

    Cuore di Leone, — «Зайцева добровольно из сборной не уйдёт...»

    А Слепцова? ...

    Cuore di Leone, кто же ее сейчас выгонит!

    Зайцева добровольно из сборной не уйдёт...

    Саша с Уралмаша, Пихлер еще тот черт... Ведь это он допек Богалий, обвинив ее в завале эстафеты, хотя она бежала не хуже других... Так же и Романову сплавит...
    Только бы не загнал девчонок, вот за это я тоже переживаю...

    Lisslinn, ну посмотрим. Я больше переживаю, как бы не повторилась ситуация как в прошлом году у Пихлера. Нету доверия к нему почему то. В этом году отмалчивается старый, знает, чо я его не люблю)

    Саша с Уралмаша, у Булыгиной в голове столько всего...не известно как она стрелять будет, да и Марина хорошей стрельбой не отличалась в прошлом сезоне, хотя скорость показывала вполне приличную...

    Lisslinn, чо, Анна Ивановна передумала?! Я так и знал!))

    Саша с Уралмаша, тоже думаю, что этот сезон будет последний для Зайцевой... Не сможет она занимать места во 2 десятке, гордость не позволит...

    SvetikSP, с Н. Островским 100% попадание в самую точку))

    Саша с Уралмаша, подождите Булыгину с Коровиной в эстафеты ставить...

    Зайцева сама уйдет в этом сезоне. Обоснование этого кощунственного тезиса:
    - Зайцева хороша в декабре и еще в январе, далее начинает сдуваться (Олимпиада в Сочи в феврале);
    - годы берут свое, функционально Зайцева все более отстает от соперниц, что начинаем наблюдать уже к концу января, и даже животворящий не помогает против 3-4 промахов соперниц;
    - этот сезон станет еще более очевидным в плане отставания в скорости и как умный человек, Ольга поймет, что уже не может быть лидером сборной;
    - у нее также есть семья, да и в 35 для нее, добившейся в биатлоне многого, станет очевидным, что пора завязывать, надо бы к семье.
    ---
    Дай бог, чтобы я ошибался, но в «розовых очках» ходить не желаю.

    KOSTARIKA1985 23 августа 2012 (11:27)

    «Чего же вы не кричите, что Зайцеву нужно выгонять?»

    Чтобы человека добить,нужно, чтобы он споткнулся. Прийдёт и её черёд.

    KOSTARIKA1985, есть отличная эстафетная команда- Булыгина, Загоруйко, Коровина, Кузнецова. Аликина и Новикова там же в Тюмени. А что? Это уж наверняка никак не 8 и 7е места на последних ЧМ rusbiathlon.ru

    Очень жаль, если Анна решила покинуть биатлон... Это самая стабильная биатлонистка в сборной России. Читаю ваши комменты и диву даюсь... Что будет эстафетной сборной? Место Богалий пока занять некому... Да, не хватает ей скорости, но % соотношение в стрельбе лучше чем у Зайцевой... Чего же вы не кричите, что Зайцеву нужно выгонять? У одной есть скорость и нестабильность, а у второй (Богалий)достаточно стабильные выступления... Именно такие трудовые лошадки, как Анна, и держат на плаву сборную...

    Саша с Уралмаша, закинула, на проверке, спс за ссыль:)

    Ну вот, процесс пошел. Кто следующий?

    Это правильное решение! До свидания, Анна!

    ksjuny, ria.ru

    Сегодня двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец на пресс-конференции официально объявила о завершении карьеры, сообщает Sports.ru Ирина Белозерова. Биатлонистка, которая находилась в межсезонье на самоподготовке, решила посвятить себя семье – мужу и сыну.

    Впервые Богалий озвучила мысли о завершении карьеры 10 марта 2012 года – сразу после неудачной эстафеты на ЧМ в Рупольдинге (7-е место), но спустя шесть дней опровергла свои же слова. Напомним, что старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер во время ЧМ публично назвал своей ошибкой «включение Богалий в эстафетный состав».

    «Засиделась я дома в прошлом году, была слишком много за границей. В этом году решила больше провести дома. А если серьезно, решение закончить было тяжелым. Во время летней подготовки поняла, что больше не могу оставлять сына дома. Я буду постоянно думать о нем. А это будет мешать профессиональной деятельности. Я выбираю сына», – резюмировала Богалий.

    За свою карьеру Богалий-Титовец выиграла два олимпийских золота в эстафете (2006, 2010), три золота чемпионата мира в классической и микст-эстафетах (2001, 2005, 2006), три серебряные (2004-2005, спринт, эстафета и микст) и одну бронзовую медали (2004, гонка преследования).

    На этапах Кубка мира в личных дисциплинах россиянка отличалась трижды (2003/04, Антхольц – индивидуальная гонка; 2003/04, Поклюка – масс-старт, 2004/05, Турин – индивидуальная гонка), шесть раз занимала вторые места и пять раз – третьи. Полную статистику выступлений Богалий в последних сезонах можно посмотреть

    Гриша: «Но термином «малая родина» пытаются размыть, раздробить в нашем сознании понятие о единой и неделимой Родине, внедряя искажённое мнение о её якобы разделённости, лоскутности, ибо внешнему агрессору легче завоевать любую страну тогда, когда она представляет из себя механический конгломерат. И внедрить в наше понимание о её якобы раздробленности пытается пятая колонна, находящаяся на службе агрессора, окружающего нас ракетными установками.»

    «Я одинок!Весь мир людской
    Меня сгубить желает.
    Везде,за каждою стеной
    Убийца выжидает!
    Нет от врагов моих брони,
    Они наглеют явно!
    Соседям платят,чтоб они
    Меня травили тайно!
    Я подмечаю всё,как есть;
    За мной следят!Создатель!
    Что сделал я?!За что мне смерть?!
    Где друг,чтоб не предатель?!
    Жить,жить хочу!Пусть одинок,
    Пусть я затравлен злыми!..
    Я спрячусь в дальний уголок!..
    Я драться стану с ними!..» Николай Островский

    А может Анна Иванна переходит в сборную Пакистана? Скорей, ужь не томите меня, весь извелся

    Утка? Как же мы без Анны Ивановны? Ох-Ох женская эстафетная сборная будет строиться пару сезонов, а до олимпиады время мало.

    Ольга Зайцева, Ольга Вилухина — есть два звена вроде. Светлана Слепцова 1 этап допустим, хотя травма там , смотреть по сезону нужно. 2 Тогда Анечка Булыгина.

    Анна Ивановна свою роль в истории российского биатлона выполнила...
    Заслуженного мастера и двукратную Олимпийскую чемпионку надо проводить с почестями!
    А замена «железной зачётнице» всегда найдётся. В прошлом сезоне о мужчинах что только не говорили, но «молодые» не подвели, надеюсь, что так же будет и у женщин.

    Неугомонная, мы говорим о разных результатах. Я всё-таки не склонен приписывать успехи двух Ольг в первой половине прошлого сезона заслугам Пихалыча. И сравнивать умышленный слив сезона ё-командой с простым сливом. ;-)
    А по одному этапу делать выводы — не серьёзно. Тем более, что те, кто поумнее, перед ЧМ сбрасывают нагрузки и не рвут жилы. Это нашим высокоэффективным ё-менеджерам нужно в это время проводить срочный «отбор на ЧМ по дополнительным параметрам» для своих любимчиков.
    P.S. Про ту же Анну Ивановну Пихлер обещал, что она уже в этом году будет всех рвать. Ну и где?

    Борис, когда-то и Яна, и Катя Юрлова, и Наташа Гусева выступали прекрасно. Но теперь, после работы с Пихалычем, боюсь, что вернуться на прежний уровнень для них уже невозможно. Похоже, что Пихалыч «зацементировал» их увядшую форму на долгие годы вперёд. :(

    rusbiathlon.ru

    Неугомонная, да уж...особенно для отбора на ЧМ Романова выполнила все критерии))

    НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! ! !

    Борис,

    но и о победителе этапа КМ, абсолютной чемпионке России-2010, победителе этапов IBU говорить «никто» — не слишком корректно, согласитесь. У Юрловой пока нет и этого, что, впрочем, тоже — не повод отзываться о ней столь пренебрежительно.
    А главный вопрос: «Почему у нас нет достойной замены Анне Ивановне, если она и впрямь объявит о завершении карьеры?»
    Даже после тяжёлого и неудачного сезона кто из молодых смог её обойти на последнем этапе КМ и ЧР? Только не надо убеждать меня в том, что проблему решит «молодая» 28-летняя Марина Коровина(не пришлось бы через какое-то время и её защищать от тех, кто громче всех кричал о привлечении в основную сборную).

    Считаю, что Богалий ставить в один ряд с Романовой некорректно. Анна 2-кратная ОЧ, 3-кратная ЧМ в эстафете, серебряный призер ЧМ в спринте и бронзовый в гонке преследования. А Романова, в свои 29 лет никто и звать её никак.
    Поэтому в дальнейшем сравнивайте Романову с Юрловой и им подобным.

    Очень жаль...
    Люблю я её — ругал редко, жалел часто, хвалил тоже немало — было за что... В олимпийских эстафетах золотой борозды не портила. В биатлонную историю вошла...
    Спасибо Вам, Анна Ивановна, и простите нас, недовольных и раздражённых...
    Оставайтесь?!

    Dmitry,
    Я уже дважды отвечала на этот (первый) вопрос по ходу сезона. И один раз Вам. Посмотрите результаты последнего перед ЧМ этапа КМ в Контиолахти. Там ответ.
    Мы говорили о результатах. А обсуждать Ваши тезисы можете хоть с приглашённым чёртом,мне эта тема неинтересна:))

    Анна Ивановна никогда запросто так ничего не делала и не делает. Что вы, Форсберг уходила без пресс-конференции, а здесь-то звезда мирового, и, не побоюсь этого слова, вселенского масштаба, как же без конференции. Раздуть интерес к персоне представительницы общества «Локомотив» просто жизненно необходимо.

    Неугомонная, ну и ещё хочу напомнить свой старенький уже тезис. В тот год, когда прогоняли Хованцева в режиме «он-лайн», я говорил, что сейчас делается база для того, чтобы ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ в будущем можно было бы представить как ПОЗИТИВНЫЙ. Потому как хуже уже действительно придумать трудно. После умышленного слива сезона, можно было приглашать хоть чёрта — результат был бы вполне нормальный на фоне того, что они сотворили до этого. Поэтому я всегда говорил, что сравнивать результаты труда ё-команды буду с теми результатами, что были показаны ДО их прихода.
    И ещё — успехи в Сочи следует рассматривать отдельно, т.к. на домашних олимпиадах возможны всякие ньюансы, когда например, выигрывают какие-нибудь посредственные в плане большого спорта страны, как Канада.
    Показательны будут грядущий ЧМ и следующий после ОИ ЧМ.

    Непонятно — а чего в Москве-то с конференцией кувыркаться?
    Одни билеты туды-сюды 1000 американских тугриков.
    Можно было и в «Вечернем Новосибирске» или в «Гудке» отписаться.
    Наверное, в СБР надо ещё каких-то отступных попросить...

    Aquilo, Вы правы, мы ее проводили на другом ресурсе))

    Неугомонная, а каким тогда образом Романова оказалась на ЧМ и участвовала там в ИГ, а Глазырина, которая выполнила критерии — не участвовала?
    КН и бронзовая медаль были завоёваны теми, кто НЕ ПРОХОДИЛ предсезонную подготовку с Пихлером! После того, как Вилухина вкусила Пихлеровских методик — она тоже сдулась (к концу сезона). Про Зайцеву трудно сказать, т.к. она всю жизнь была декабристкой, но в конце прошлого сезона даже она выступала просто хуже некуда. Предполагаю, что и к этому Пихалыч приложил свой талант.
    Ну и наконец-таки здесь на сайте уже выкладывали аналитику по скорости — результаты «методик Пихлера» просто удручающие.

    « а для меня факт, что до Пихлера было лучше. :)) Мой факт подтверждается результатами ЧМ.»

    ЧМ в Х-М -0 медалей;
    ЧМ в Рупольдинге — 1 бронзовая медаль.
    Факт абсолютного отсутствия медалей — лучше? :-0 (+КН +Глобус в ГП IBU Романовой)
    Да, хорошим этот результат не назовёшь, но и утверждение, что «до Пихлера было лучше» не соответствует истине.
    И до зубовного скрежета надоели сентенции «за что» в сборной. Да не ЗА ЧТО, а ПОТОМУ ЧТО. Потому, что ВЫПОЛНИЛИ Критерии отбора и Богалий, и Романова. Когда не было результатов, Романову справедливо отправили на IBU, первую, хотя следовало сразу же вместе с ней отправлять и Сорокину, но ей даже бронзовую медаль подарили,возможно, лишив эстафетную команду победы.
    А что касается пресс-конференции, не нужно забегать вперёд: завтра узнаем, тогда и комментировать будем.

    Логика подсказывает, если спортсмен собирает пресс-конференцию, то он либо уходит из спорта, либо проясняет какую-то ситуацию по поводу своей персоны.
    Скорее всего, Анна уходит либо по семейным обстоятельствам, либо ей преложили хорошую работу, может быть, даже в СБР.
    Подождем завтрашнего дня.

    Неужели? Вот так новость! Решила рожать? Молодец! Слепцовой, Романовой, Юрловой пример. Хочу пожелать Анне Ивановне семейного счастья и удачи на тренерском поприще.

    «один раз мы ее уже проводили, пожелали счастья ей и ее будущей дочке)) Потом Богалий передумала)) »

    Где Вы её провожали?

    Lisslinn, странно, а для меня факт, что до Пихлера было лучше. :)) Мой факт подтверждается результатами ЧМ.
    Отстоять свой выбор спортсменок? Чтобы на ЧМ эстафету вместо АнныВанны бежала Яна? Нет уже, лучше бы он и не отстаивал.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества