Михаэль Рёш сменит гражданство и, скорее всего, будет выступать за Бельгию

4268Роман
Михаэль Рёш сменит гражданство и, скорее всего, будет выступать за Бельгию

Немецкий биатлонист Михаэль Реш сообщил, что сменит гражданство и в новом сезоне будет выступать за другую страну.

«В последние годы Ассоциация лыжных видов Германии оказывала мне большую поддержку, и я ей очень благодарен. Моей мотивацией при принятии этого решения были спортивные перспективы.

Идея со сменой гражданства меня взволновала, много думал об этом. Следующей зимой буду вновь выступать на Кубке мира и чемпионате мира. Что касается моего состояния, то нахожусь в отличной форме», — сказал Реш.

Рёш сообщил Федерации о своем желании несколько недель назад. Предположительно, олимпийский чемпион будет представлять Бельгию. Уже с 1 сентября он может выступать в составе другой сборной. При этом в сентябре Реш примет участие в чемпионате Германии по летнему биатлону, сообщает DPA.

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал решение биатлониста Михаэля Рёша сменить гражданство.

«Конечно, мы сожалеем о решении Рёша. Но мы принимаем его, раз он решил выбрать себе новый путь», — цитирует Мюссигганга DPA.

Источник: www.sports.ru

    Комментарии 68

    Олимпийский чемпион Михаэль Реш после финиша в смешанной эстафете на летнем чемпионате Германии подтвердил, что с этого сезона будет выступать за Бельгию.

    «Мне еще нужно будет получить несколько документов, поставить печати в нужных местах, но после этого я уезжаю в Бельгию», – приводит слова Реша Biathlon-Online.
    ...
    Ну вот и прояснилось, белорусские мужчины могут теперь успокоиться, не будет у них конкурента в лице Рёша.

    Crusade,а где я оскорбил народного депутата? Где я назвал имя? Это твои ассоциации с кем то слова «идиот». И опять российского гражданина,это очередной твой прокол,внимательней надо быть.

    Lisslinn, фраза: «И не надо оскорблять наших спортсменок...даже Яну...» заслуживает однознчного зачОта! :))

    Смешной ты Саша, очень смешной. Всегда начинаешь и всегда проигрываешь. Поэтому и опускаешся до прямых личных оскорблений.

    Прям беда с этим парнем. Сначала померещилось, что Я наехал на россиян, потом померещилось, что Я оправдался, за то, что наехал на россиян. И постоянно мерещится, что он экстрасенс-предсказатель. Беда. Спасать парня надо.

    Crusade, ты заднюю та не включай. Чоты как пацан оправдываешься. Прежде чем сказать тут чота, подумай прежде, а уж потом. И тогда не будет таких детских выходок, как я «с однова города с Крусэйдом, хотела давно познакомиться с ним самый отпадный паря», или беларус «я тут наблюдал как Саша получил по мужски»)) Твои два еще профа, женский и мужской настолько прозрачны были, что весь сайт хохотал, кроме Физика (а это, кстати не ты?))Ты просто ребенок еще в Рунете, учись общаться, а то напоминаешь новорожденного с криками агу, огу... ну и памперсы соответственно. Это я те, заметь, щас не как беларусу грю, а учу как несмышленыша, тыкая в необходимость уважать оппонента. Все, товарисч, обходи меня стороной, хлопотно это для тебя все...

    Где в моих словах в этой ветке наезд на граждан России? Ну где? ЮГЛ оскорбил народного депутата и миллионы россиян проголосовавших за него. Ну а Саша, без комментариев. И им за это ничего не будет, что и требовалось доказать.

    Crusade, я те скажу так. Прально подметил Евгений Казаков, да ЮГЛ ниже отметил. Следи за базаром, картофелевод, я те за любого русского пасть порву. Это последний вяк твой был в сторону России и ее граждан, ты понял меня. Кыш на беларусбиатлон и чеши там своим поганым языком

    Ida, ты видела, чтобы я этого бульбоеда оскорблял как белоруса? Он мелет сам не знает чего. Никто не трогает белорусов, но это «личность» Крусэйд не умеет строить дискуссию абсолютно и чувство юмора у него ниже среднего. Я удивлен, что ты встала в его защиту.

    А простые уральские парни как нить приезжают в Белую, и чисто по мужски чистят рожу таким от личностям. Я тя предупреждал, поклонник ДД, а теперь ты лучше не суйся на сайт, будешь от меня огре.бать по полной почище Пихлера, а ты на одной планке с ним щас по отношению к России.

    Вчера в СМИ появилась информация, о том что немецкий биатлонист Михаэль Рёш может сменить своё спортивное гражданство и выступать за Беларусь. «Спортивная Панорама» получила комментарий от Белорусской федерации биатлона.

    «Приятно что столь титулованный спортсмен из биатлонной страны стремится у нас выступать. Но можем вас заверить, что никто из представителей Белорусской федерации биатлона работу в этом направлении не проводил и никаких контактов с самим Рёшем у нас не было. Поэтому обнародованное сообщение вызвало лишь приятное удивление», — сообщили корреспонденту «СП» в федерации биатлона.

    sportpanorama.by

    Вот видите Рёш к нам хочет, а мы ещё не в курсах.

    А приводить или повторять слова идиота,значит уподобиться ему.

    Lisslinn, вот посмотри rusbiathlon.ru как меня называют русские форумчане (Евгений Казаков) и ничего все прокатывает. Они же русские, а значит свои. Я много мог примеров привести. А к жителям Урала Я нормально отношусь, что Я могу сделать, что это говорит Ваш депутат.

    rusbiathlon.ru

    Ida, ну так пусть они и «колят» друг друга...при чем здесь ВСЕ жители Урала?...

    Lisslinn,
    да, прослушала Жирика. Здесь он совсем ку-ку. Я тоже очень часто бывала на Урале, и в Екб, и Челябинске, и в Перми. Более порядочных и скромных людей еще поискать надо. А Жириновского здесь слушать противно.
    А здесь это у парней просто пикировка — ты так, а я вот так.

    Ida, именно поэтому он оскорбляет всех жителей Урала? оскорблял бы СВОИХ сограждан,спортсменов, тренеров и т.д.
    «А в баню он часто попадает просто за то, что он белорусс»...
    Что-то я не видела в правилах сайта пункта, по которому белоруссам положено в бане сидеть...

    Ну почему вы всегда воспринимаете слова Crusade как оскорбление? А в баню он часто попадает просто за то, что он белорусс. Разве это правильно?

    Мы то сами как болеем за нашу сборную? Кого-то ругаем, кого-то обожаем. Он сам 1000 раз писал, что болеет за нашу сборную. Точно также как и мы. А Дашу он любит.

    Crusade, Вам мало предупреждений? Со стороны модераторов уже последнее было. Вы опять оскорбляете жителей России, пусть и не лично, а приводя слова другого человека.

    А, дело не в мурзилке, прости Саша и прими мои соболезнования.
    rusbiathlon.ru

    Crusade, не плачь. всеравно ваши футболисты на Чм не попадут. А чо там Остапчук, на год отстранили?)) Тихон там как? Я им грил не ешьте картошку свою, она с элементами, русская крупнее, чище и дешевле))

    Эх Саша, Саша. Мой тебе совет, не читай ты на ночь эту мурзилку с картинками. А то видишь какие галюны тебе мерещатся.

    Crusade, Тура считай уже с БХГ. а в Верхних серьгах по 5 рэ)) У нас дешевле серавно. И Тура победит Дашу. Корочь, ты проиграл, сиди плачь))

    Саша с Уралмаша, с каким чернобыльским. Мы такую только на экспорт. А если ты хочешь сравнить цены, то давай по честному. Либо столицу на столицу, либо провинцию на провинцию. В Бресте по 8 руб. Тура не возьмет БХГ никогда. Се Ля Ви.

    Crusade, с чернобыльским вкусом экологически чистый?))А кто сказал чо Тура не сможет весь сезон провести чотко? Кайса и Даша не будут ей соперницами, точно. первая с травмой будет охать, вторая болеть полсезона. Ну а кто еще, как не Тура

    Бергер не возьмет БХГ. И на это есть объективные причины. Во первых возраст. Во вторых с техникой Бергер, можно пробежать на пределе ну 2, ну 5 гонок максимум. А для БХГ надо весь сезон. А еще поверю что, кто нибудь из француженок победит, ну Сулендаль, ну Кузьмина, но не Тура это однозначно.

    Саша с Уралмаша, да у Вас китайская подделка на пестицидах. А у нас экологически чистый продукт!

    Crusade, не поленился цены посморел в Минске — 12 рэ за кг. В Екб цена 10 рэ. Чо так дорого у вас, акцизы чоль))
    Багира, да ничо нашим не светит. Вишь Пихля молчит))

    Саша с Уралмаша, а нашим хоть что-нить «светит»?
    Чёт не хочется, чтоб норги всё в одну калитку под себя «сметали».

    Lisslinn, у них у всех мотивация снизилась, как ушла непобежденной Королева. Они все остальные остались в свите)) А Тура возьмет БХГ. Думаю чо ДД и Кайса в этом сезоне пыриться особо не будут, ну а Тура всегда боец

    Саша с Уралмаша, зато у нас картошка дешевле. И на среднюю пенсию можно купить больше, чем в России. Во как. Так, что Мише понравится в картофельном раю.

    Саша с Уралмаша, ты Вью Туры видел? у нее мотивация снизилась...а ты ей БХГ пророчишь...

    Lisslinn, я жь давал ссылку www.sports.ru
    Мишаня еще в раздумьях. то ли чота задолжал на родине, то ли чота ветер странствий заиграл)) Он щас думаит где пенсия больше. Чо в Белой — В целом средняя пенсия по возрасту Br1 млн. 719,9 тыс. Курс к рублю — 0.0037. Значь пенсия 6 364 рубликов. В России это 9 800 рубликов, т.е. на 54% выше. Средняя пенсия в Бельгии 850 евро (около 34 000 рубликов), в Нидерландах — 2700 долларов (примерно 84 800 рэ). Угадайте, куда поедет Миша?

    Олимпийский чемпион Михаэль Реш рассказал о реакции болельщиков на сообщение о том, что он сменит гражданство.

    «Спасибо за все комментарии. Не ожидал настолько положительной реакции и многочисленной поддержки в моем новом приключении. Я читал и негативные отзывы – это нормально, у каждого есть право на собственное мнение. Но если вы не знаете всех причин, то лучше дважды подумать, прежде чем говорить. Хотя я уже сказал, что у каждого может быть своя точка зрения.

    Последние 15 лет я всегда отдавал Германии лучшее из того, на что был способен. У меня были удачи и поражения, но это часть спорта, как и обычной жизни», – написал Реш на своей странице в Facebook

    Реша российские болельщики уже в Беларуссию отправили)) А он наверно еще не в курсе))

    Crusade,так еще не известно кто кому будет лыжню готовить))
    И не надо оскорблять наших спортсменок...даже Яну...

    Саша с Уралмаша, «И Романова будет там»

    Пусть приезжает. А то нам некому лыжню раскатывает перед Дашиной тренировкой. Ну и конечно с Вас скидка на газ.
    Ну и хватит этих французских слов Михаэль. У нас будет просто Миша Рёш. Ну все, немцы, россияни, французы в Беларусь хотят. Вот где райский уголок.

    Уважаемые, а существуют ли сроки перехода? Когда это возможно, чИто в правилах сказано? Просветите, кто знает. Спасибо заранее.

    Большому кораблю — большое плавание!

    Гриша, про 29-летнего мужчину сказать, что он пенсионер, это уж слишком. А кто же у нас тогда в женской сборной собрались, «бурановские бабушки»?

    Кстати, Рёш моложе Чудова.

    Я чо думаю. Вон у Реша три варианта — Бельгия, Голландия и Белоруссия. Чо ему делать в первых двух? Скорей всего окажется в Минске. И Романова будет там. Ну все тогда, держите их семеро))

    Оль, убрала, но это его слова..и отношение у меня к нему с тех пор соответствующие.. Думаю не только у меня..

    Хорошо, Бьорндален пенсионер, а Рёш предпенсионного возраста.

    =Гриша= Какой же Рёш пенсионер! 29 лет для тебя пенсионер! А как же Бьёрндален?которому 37годиков.

    Среди других вариантов Реша – Беларусь и Голландия. В данный момент олимпийский чемпион ведет переговоры по этому вопросу, и окончательное решение еще не принято, сообщает Sport1.
    sports.ru

    О карантине и трансфере не сказано ни слова. А есть ли смысл устраивать карантин пенсионеру?
    Наивные полагают, что в мире свобода и демократия, только держатся эти завоевания «цивилизации» на штыках Нато, США с идеологией Израиля.

    Немцы молодцы! Никакого тебе карантина, а у нас сразу два года ,что за дискриминация? Свобода, демократия в действии, они могут только сожалеть о решении Рёша.

    Галь! Нафига ты эту гадость здесь печатаешь?

    немцы от греха подальше Рёша сплавляют,т.к. спалится скоро любитель подлечиться в «бункере»

    Греция при том. Я знаю, из за нее кризис у немцев, как в экономике, так и в биатлоне

    Хохол, причем здесь Греция? Там и так все есть)) А если будет такая ситуация, как сейчас в мужском теннисе? Трое во второй 50ке из сотни, и выше никого? Вас устроит масс-старт без россиян? Как с эстафетами будем? Наберем из кого? Или будут только Норвегия, Франция, Германия и Россия?
    В общем Хохол ратует за то, чтобы в биатлоне осталось ограниченное число стран, и как вид спорта биатлон перестал бы отвечать критериям МОК и снят из программы зимних олимпийских игр. Вредитель))

    Бросьте в меня чем хотите, но этого «Георгина» я терпеть не могу((

    Хохол, если перейти на такой вариант, то биатлон останется в нескольких странах, и мы получим что-то наподобие бенди — одни «зимние» страны типа скандинавских, России и еще нескольких. Доходы от ТВ — трансляций резко упадут, снизятся призовые и т.д. Потеряют интерес к биатлону и спонсоры в странах, где биатлон исчезнет. Это не выход, когда на КМ будет по 20 биатлонистов Норвегии, Германии, России и по 10 Швеции, Украины, Словении и еще некоторых.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества