Биатлонист Дмитрий Абашев перешёл в сборную Белоруссии

5775Кирилл Семыкин

    Комментарии 75

    Ваше стадо бездарей живет на ее призовые? )) У нас медалей по сезону гораздо больше. И ВОСЕМЬ призеров. А не одна, которую обучали в России. В Беларуси математика на уровне дебилов? Или ты особо одаренный? )) По тебе видно, что мужиков у вас нет. Может приехать к вам, подправить генофонд? )) Да и вообще, когда Дашуля решит семьей заняться, большим тазом накроетесь )) Знаешь, лучше продолжай болеть за нашу сборную ))

    Санек, а чего это без Домрачевой. Она коренная беларуска. Всегда была, есть и будет беларуской. И чё ты там насчет Кубка мира мяукаешь. У нас побед и призовых в прошлом сезоне больше, чем у вас. А насчет, что одна Домрачева. То Я тебя скажу так. Да уж лучше одну Домрачеву иметь, чем стадо черепах! Так что на тон ниже фанат неудачников.

    Тут было сказано, что выявлять таланты есть компетенция и обязанность тренеров. Всё правильно. Но, только, не у нас. Кого определить в таланты решат в СБР, скорее всего, Кущенко, могут просто назначить талантом. Для тренеров, вообще, компетенция вещь вредная, если ею и обладаешь, уместно будет этот прокол скрыть, негоже умищем блистать на *** из СБР. Остаётся обязанность. Святая обязанность биатлонного тренера — с деловым видом выслушать, что донесет посланник небожителей г-н Майгуров, и как будет поддакивать Барнашов, не встревая, а то отправишся рыбу ловить, как Аликин

    Пареньку, конечно, удачи на новом месте. А вообще, как совсем недавно сказал А. Алябьев: «Спортсменов у нас слишком много» allbiathlon.com

    Полиграф. Вот точно! И Украину Влад ограбил и Беларусь)

    Эжен
    Проблемы в том, что у нас создаются и финансируются юниорские и юношеские сборные? В том, что у нас наибольшее количество биатлонистов и наилучшее качество (с точки зрения состава участников) внутренних соревнований? Инициативу к развитию биатлона в небиатлонных регионах должны оказывать региональные власти, а СБР должен им помогать.

    В чём эти проблемы с развитием биатлона-то заключаются? Поконкретнее можно? В сравнении с тем, что если бы на посту были люди, называемые Вами профессионалами?

    КфЮ,
    «Влад. А чего это Зубрилова вдруг россиянкой то оказалась?! Эй беларусы, чего молчите? Вас грабют))»
    Она и беларуской стала на закате карьеры. Просто тогда у Украины с финансированием большие проблемы были. Вобще, Украина на переходах потеряла больше, чем приобрела, т.к. одна Зубрилова стоит 10 Бурдыг и 50 Абрамовых.

    Крузад, без Домрачевой ваша сборная — тормозное стадо дармоедов )) Были и остаетесь аутсайдерами. Одна она и бегает. И та из России по сути. Если бы не ваш дебил Нойнер, медалей было бы предостаточно. На Кубке мира у вас так вообще .опа.

    Влад, давайте по делу, не говоря того, чего нет. Вы можете привести мои слова, что Кузьмина или Абрамова абсолютно не являются для России потерей? Бурдыга, «которая никогда не была бы в сборной России», всё-таки как-то умудрилась в ней побывать в декабре 2009.

    Да и та же Кузьмина и Абашев — спортсмены, добившиеся абсолютно разных результатов на юниорском уровне. Кузьмина была вторым номером в юниорской сборной, имела медали с юниорских чемпионатов мира и Европы, а у Абашева на юниорском чемпионате России места в 3-4-м десятках. Уровень и значение для России серьёзно разнятся. И если вдруг он сможет взлететь выше всех наших ребят, среди которых Логинов, Печёнкин и Цветков, что повторю, маловероятно, то наша проблема будет заключаться не в том, что отдали талантливого спортсмена, а в первую очередь в том, что из десяти таких же и более талантливых не смогли воспитать биатлониста уровня Абашева.

    Про Русинова, Башкирию. Почему Вы всю ответственность скидываете исключительно на СБР. В первую очередь за это должны отвечать главы региональных федераций и вообще регионов. И Дмитрий как раз обращается к ним: «Надеюсь, что теперь МОЙ РЕГИОН найдет деньги на сборы». Из отрывка, предоставленного Вами: «Не знаю, почему в СТОЛИЧНОМ биатлоне такая удручающая ситуация». Да и вообще, где Вы видите, что расхваливаю Прохорова?

    Формальности соблюдаются. Да и, простите, каким боком Вас это касается?

    Влад, во время отъезда сб. Башкирии с ЧР господин Кущенко обхаживал господина Иванова на гонке чемпионов. Да что об этом говорить, вся деятельность, — это пыль в глаза, как это было в Урал-Грейте, как это было и в ЦСКА. Никто не озабочен проблемами развития биатлона в стране, на виду только сборная, ей все внимание СБР. Достижение своих целей по развитию биатлона в стране (а это главная цель любой федерации), существующий СБР не обеспечивает. Это видно и по бардаку в руководстве, это видно и по метаниям в поиске тренерского состава, на поверхности бедственное положение этого вида спорта в не «биатлонных» регионах. результат этой «плодотворной» и «системной» деятельности видят все, кроме слепых из общества «ВЕРЮиЖДУ». А выход очень прост — взашей вон горе-руководителей, и профессионалы к парусу корабля

    Влад. А чего это Зубрилова вдруг россиянкой то оказалась?! Эй беларусы, чего молчите? Вас грабют))

    Вот выдержка из интервью Русинова после победной гонки:

    «Хочется верить, что после моей победы на нас хотя бы обратят внимание, — пожаловался Русинов. — В этом году накануне чемпионата России я провёл единственный полноценный двухнедельный сбор в Ижевске. До этого приходилось выезжать на соревнования за свои деньги. Не знаю, почему в столичном биатлоне такая удручающая ситуация. Только благодаря работе моего тренера Александра Владимировича Саратовского я сумел потренироваться за свои деньги в Тюмени вместе с другим его воспитанником Андреем Прокуниным. Мне хочется тренироваться, показывать результаты, но не понимаю, почему у меня нет для этого условий».

    А отъезд сборной Башкартостана с чемпионата России?
    А попытка Прокунина уехать выступать за Иорданию?
    А огромная и бескорыстная помощь Большого Босса биатлонным школам?

    ВЕРЬТЕИЖДИТЕ!

    Крусада. Как это у тя получилось «7 Россия 0 2 2 2» 2+2=2?! Новое слово в математике?
    Молодец, исправил)) Сам что-ли, в ручную таблицу составлял?!

    Эй котик, глянь сюды.

    Чемпионат мира по биатлону 2012

    Место Страна золото серебро бронза Всего

    1 Норвегия 4 1 1 6
    2 Франция 3 5 0 8
    3 Германия 2 1 2 5
    4-5 Белоруссия 1 1 0 2
    4-5 Словения 1 1 0 2
    6 Швеция 0 2 3 5
    7 Россия 0 0 2 2

    Прохоров и Кущенко виноваты хотя бы в том, что не назначили в женскую сборную нужного (по мнению «обвинителей») тренера.

    Не буду напоминать про ушедших в тяжёлые 90-е Хрусталёвых и Зубриловых...
    1. Ранее «специалисты» доказывали, что с уходом Шипулиной-Кузьминой мы ничего не потеряли. (На Олимпиаде кусали локти).
    2. Затем, что с уходом Бурдыги (которая НИКОГДА не была бы в сборной России) мы ничего не потеряли, но... на ЧМ команда Украины, с Бурдыгой на 1 этапе, оказалась выше России. Да и в тотале КМ её смогли опередить только 4 россиянки
    3. Подрастают и тренируются сёстры Белкины, но ...не у нас.
    4. Ушла Абрамова, которая могла бы к 25-27 годам стать «перспективной» в России.
    5. ... и вот сейчас «побежал» первый молодой и перспективный биатлонист.

    А «специалисты» опять говорят, что невелика потеря, у нас таких много...
    Почитайте вью Русинова: крик о помощи к функционерам СБР от так горячо любимых и снабжающихся «из личного кармана Босса» регионов.
    Глупость и чванство видится в этом!
    Человек уехал ЗА ГРАНИЦУ, оставив в России своих друзей и близких, сломана жизнь человеческая, а мы оцениваем сколько наград он может завоевать «не за нас»!

    Блог бессмысленный и неинформативный (Почему блог? Потому, что Автор добавил свои рассуждения).
    Достаточно было ограничиться новостью или в блоге вскрыть причины всех этих «побегов», а не кричать «Ах, какой Прохоров молодец — из своего кармана финансирует ДЮСШ» или «А мне плевать на то, что творится в росбиатлоне, я просто ВЕРЮИЖДУ».

    п.с. Только сейчас заметил. :-))
    Автор зачем вы пишете «...специально для rusbiathlon.ru», а затем так же «специально» публикуете пост на спортсе? :-))

    Будет подтягивать ущербную сборную Беларуси ))

    Спасибо, Кирилл, за блог и обстоятельные ответы на вопросы и реплики))
    ПМСМ, всё верно, страна большая, биатлонистов много — негоже поступать, как собака на сене. Если есть возможность, пусть реализуют себя в других странах. А уж все сопутствующие этому переходу вопросы должны решаться высокими спортивными и государственными чиновниками.
    Разумеется,нужно создавать максимально комфортные условия для занятия биатлоном, особенно внимательно относиться к наиболее талантливым и перспективным, чтобы именно они не покидали страну. А определить эти таланты — компетенция и прямая обязанность тренеров.

    Crusade, Ярошенко уйдет последним...))

    А чего так все всполошились. Уходят пока спортсмены на букву «А» (Абрамова, Абашев), а в алфавите 33 буквы, пока до «Я» доберемся. Правда есть одно НО, следующая на «А» — Аликина.

    Кирилл Семыкин
    К сажалению ну теперешняя ситуация позволяет об этом пологать!

    Эжен, это был ответ на другой комментарий. И не надо мне рассказывать сказки, что мол во всех неудачах виноваты Прохоров и Кущенко и они якобы будут намеренно разваливать наш биатлон.

    Кирилл Семыкин, сам себе противоречишь. То результаты (основано на результатах), то напрямую не связано с результатами)) Пойми, в последние четыре года (бытность существуюшего СБР) поменялось все кардинально. Погоня за результатом сиюминутно — это стиль Прохорова в бизнесе. Ну а «человек на хозяйстве» подобран сообразно этому целеполаганию. Потому и обоснованные сомнения

    SvetikS, вероятность мала.

    Андрей Мельник, Андрей Лучников, да, прошу прощения, были у него достижения среди юношей, подправил. Просто там, где я смотрел (на flgr-results.ru) они не были отображены. Спасибо.

    Эжен, это сказано, основываясь на результатах, и это, уж поверьте, гораздо более вероятно, чем ваше мнение. Эти ребята (Печёнкин, Логинов, Цветков) выглядят как минимум не хуже, Устюгова, Шипулина и Чудова, когда те были в юниорах, а Шипулин, Устюгов и Чудов добились по взрослым немалого, в первую очередь, конечно, Устюгов и Чудов. Талант — это как раз не Бьорндален, Форсберг, Нойнер, вернее далеко не только они. Это напрямую не связано с результатами.

    Физик
    Андриан Цыбульский: «Вместо того чтобы целенаправленно и планомерно готовить ребят и девчат к будущим победам, тренеры вынуждены думать о своем материальном состоянии и требовать от подопечных медали на юношеском уровне. В результате спортсмены приходят в национальную команду с такими провалами в базовой подготовке, исправить которые уже невозможно. О психологических и других аспектах, которые важны во взрослом спорте, никто вообще не задумывается»

    Ирина К., талант — это когда как Бьерндален, Форсберг, Нойнер... На протяжении многих лет отличные результаты, это от бога... Есть же трудяги, добивающиеся результаты упорным трудом (честь им и хвала), но нет той божьей искры (таланта). У перечисленных он и есть, возможно, но ситуэйшен российская такова, что биатлонисты среднего уровня, или чуть выше, становятся олимпийскими чемпионами — это как масть ляжет попасть в сборную, а истинно одаренные порою либо обделяются вниманием, либо из них на ранних этапах «созревания» выжимается все до капли. Вот потому и якобы (имея ввиду российское постсоветское — «даешь немедленно»!), — нет веры в бережное отношение к спортсменам. Пример — Шипулин, которому в юниорах пелись хвалебные оды, но где он сейчас, на пике своей карьеры? Всего лишь восьмой в мире, ни никак не первый, как это было в юниорах. Да и «закат» его недалеко, судя по любви к шоу. «Якобы» — это персоль в рану чрезмерно раздутых ожиданий)

    Кирюша,спасибо за статью,почитала с удовольствием.

    Ирина К. Не обращайте внимания. На сайте полно Экспертов поистине мирового уровня)) А некоторые и на вселенский масштаб замахиваются))

    Ирина
    тут как раз все просто многие таланты туда не попали (истиные) лидеры не соревнуются со всеми на равных и поэтому мы не можем увидеть их истинную силу ну и т.д.

    Ну так понятно, что в отсутствии большой конкуренции к спортсменам относятся бережнее и внимательнее. У нас же выживает сильнейший. Или тот, у кого более мудрый тренер. В сообщении Эжена меня зацепило в первую очередь выражение «якобы талантищев»... Почему якобы?

    Ирина! Эжен имеет ввиду, что в России существует система подготовки спортсменов на начальных этапах. В Беларуси же мы более совершенно можем довести спортсменом на следущий уровень, т.к. у нас нехваток ребят мы это компинсирует должным внимание!

    Эжен, не очень поняла про «якобы талантищев»... По-моему, эти ребята уже доказали, что, как минимум, заслуживают внимания. И вообще, сколько можно рассуждать о чьей-то загнанности? Каждую историю, когда с возрастом результаты снижаются, думаю, надо рассматривать отдельно... Вполне возможно, что и у Абашева есть талант. А точнее он у него есть наверняка, так как парень уже в большом спорте, а туда абы кто не попадает. Просто не всем удаётся раскрыться в юниорском возрасте, а кто-то не раскрывается вовсе... Моё мнение: Абашев сделал свой выбор. Имеет право. Его выбор понять несложно, так как он действительно не попадал в команду в России. Ни о каких трансферах здесь, конечно же, не может быть и речи, так как у него не было никакого контракта. А на нет и суда нет...

    Успехов парню! Может быть, он сможет реализоваться, как биатлонист. Если до 21 года у нас в стране он так и не смог громко заявить о себе, скорее всего, здесь у него шансов на большое спортивное будущее было бы совсем немного.

    «... Вероятность того, что он в будущем сможет обыгрывать всех этих ребят, очень мала. Поэтому для России Абашев не является серьёзной потерей».

    Кирилл, зачем же так безапелляционно? По моему мнению, так данный факт как раз свидетельствует об определенных амбициях Дмитрия. Не желает он быть «вторым, третьим». С таким подходом люди, как показывает и спортивная, и жизненная практика, как раз и добиваются успехов. Предполагаю, что года через три-четыре Абашев будет влегкую обыгрывать всех перечисленных якобы «талантищев» — Печенкина, Цветкова, Логинова, загнанных к тому времени конвейером «завода».

    А, и флаг ему в руки. Нынче за Беларусь такой отстой бегает, что даже он сможет побыть там в лидерах. Братья наши меньшие так и не научились готовить биатлонистов.

    Я уже говорил, что это типа, как бы Э’то О всю жизнь мечтал играть в Анжи. Лукавит Даша, ну да ладно, нас с Вами, похоже, стало на сайте слишком много, до встречи.

    Карагодин/ Да на черта она нам нужна?! Домрачева эта! С её же слов, она чуть ли не с 3х-летнего возраста мечтала за Беларусь выступать))

    КфЮ, так все в равных условиях, вот только к нам никому, а так бы хотелось вернуть ту же Домрачеву, вот только накосячили, в своё время, да и ныне продолжаем. Кто же к Кущенке из спортсменов поедет

    Карагодин. За парня я рад, дай бог ему всяческих успехов! Не он первый, не он последний. Я за то, чтоб за подготовку спортсмена принимающая сторона полностью расплачивалась. Против халявы я, если так доступнее))

    КфЮ, а за кого обидно? Мне было бы обидно, если бы парень затух, а так есть шанс, пусть невеликий,как-то реализоваться. Еще раз, удачи ему.

    Да ладно уж. В сборную России ему все равно было пробиться практически нереально, а так сейчас хоть Батьку подоит чуть-чуть.

    Во во! « Метафракс» денежки в него вкладывал, а сливки бацька Лукашенко снимать будет. Абыдна

    Действительно, в Губахе висят билборды с его фоткой. Написано, что он был 3-ем на ЧЕ по лыжам среди юношей в 2008 или 2009 г. А я ведь даже не знал, что он перешел в биатлон. Удачи ему желаю. Надеюсь, успехи прийдут.

    КфЮ, так то трансферы, а данный случай на них не тянет, не нужен парень нашему биатлону, так, может что получится у друзей.

    Наш парень, губахинский. Но по моему он еще по юношам на ЧР в призах был.

    Молодец! Флаг в руки!

    Карагодин. Это не значит, что Россия должна бесплатно раздавать своих спортсменов! В других видах спорта трансферы- дело обычное и заурядное. Никакого всплеска эмоций ни у кого не вызывают.

    Спасибо, Кирилл! Т.е. ты думаешь, что «вдруг» не будет?

    Ну, конечно же, успехов молодому спортсмену. Боюсь, на сайте опять поднимется вопрос о деньгах, как будто бы они пошли на развитие биатлона, а не осели бы в карманах чиновников в первой же инстанции.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани