Наталья Сорокина: «Что будет дальше, покажет время»

2820Денис
Наталья Сорокина: «Что будет дальше, покажет время»

Российская биатлонистка Наталья Сорокина рассказала о своем отдыхе на море и поделилась впечатлениями от выступления на летнем чемпионате России в Чайковском.

«У меня еще осталось несколько дней для отдыха — поехала на море, сейчас сижу пью кофе, смотрю в окно, льет дождь, но все равно хорошо. Сейчас у меня по две легкие тренировки. По поводу чемпионата России: считаю, что выступила достаточно неплохо с учетом того, что из-за травмы ноги тренироваться начала позже. Состояние неплохое.

По поводу того, что стала второй по общим результатам, тоже знаю. Второй неплохо, но лучше первый. Что будет дальше, покажет время. Я знаю тоже что и вы — что двоих лучших после России должны будут взять на кубки Европы. Многие спрашивают по поводу лыж, пока на этот вопрос ответить не могу», — написала Сорокина на своей странице в Facebook.

Источник: allbiathlon.com

    Комментарии 20

    Фернандо Гонсалес, Наталье уже 30 лет. Может, её звездный час был на том ЧМ-2007? А ведь тогда у неё была очень хорошая скорость, Макарайнен и Бергер уступали ей. ibu-info.ru, ibu-info.ru

    Думаю, что юную звездочку уже озвучил Тихонов.

    Макарайнен, приятно что Вы следите за моим мнением ))
    У Наташи сейчас по плану достойное выступление на КИБУ, но эти соревнования для неё являются частью подготовки к главному старту в Нове-Место, в котором она примет участие уже точно=)
    Впрочем обычного пользователя ждёт некоторый сюрприз с появлением в основе ещё одной юнной звёздочки... но разглашать тайну не буду, а то ещё руководство передумает..

    А Натусику пожелаю попутного ветра, у неё все шансы вырвать медаль на мировом первенстве при нынешней усреднённой конкуренции.

    Ой, Борис, до ладно вам, кто там есть кроме Слепцовой, Зайцевой и Вилухиной?=))
    Наташе достаточно будет одного успешного выступления и всё сразу встанет на свои места.
    Я в любом случаи за сильнейший состав на ЧМ и ОИ=))

    Макарайнен, при чём здесь юниорки? У нас сейчас в сборной 10 биатлонисток, по крайней мере, семеро из них далеко не юного возраста. Все работают не покладая рук, только результата нет. Вот, вместо кого в сборную попадет Сорокина и когда? Не будет Пихлер менять шило на мыло.

    Борис, Наташу отличает очень важное качество от всех её более юнных конкуренток — она действительно ценит каждый шанс, а недавние юниорки уже считают что эти шансы само собой разумеющееся дело... вот эта разница и заметна!
    Ещё раз скажу, что также разделяю мнение с Гонсалесом о попадании Сорокиной на ЧМ в Нове-Место=))

    Макарайнен, Вы думаете, что у других биатлонисток сборной нет желания и трудолюбия? Если бы только в этом было дело, то наши девушки не сходили бы с пьедестала.

    Сомневаюсь, что получится в сборную пробиться.

    «Покажет время», «Ответить не могу»... Как-то очень не убедительно, расплывчато... Может устал человек, пора отдохнуть?))
    Желаю Наташе здоровья и семейного благополучия))

    Harconin — Вы молодчина!
    Такой настрой и должен быть у настоящих патриотов своей страны, не смотря ни на что=))
    Я лично в потенциале Сорокиной не сомневаюсь, у неё большой опыт, приличный багаж достижений (в т.ч. и личные победы на КМ), а главное видно с каким усердием и с какой целеустремлённостью она начинает нынешний сезон! Сразу видно, что она ценит свой труд и те возможности, которые ей предоставляет тренерский штаб.
    А то появляются там некоторые Аликины и кудахчат себе под нос о своём великолепии... вот от таких точно медалей не ссыщешь!

    Harconin, а как у Вас с верой в снежного человека, в бермудский треугольник, в грядущий конец света?

    Harconin, спасибо за стёб. Хоть кто-то насмешил.
    Как думаете, Сергей Валентинович возьмет Сорокину в сборную? А то Богалий убрали, теперь в эстафете образовалось вакантное место.

    Сергей Валентинович Кущенко тоже много работает для нашего успеха. Свою состоятельность он доказал ещё в баскетболе, теперь помогает нашему биатлону. Успехи мужской сборной показывают, что Сергей Валентинович настоящий профессионал.

    Ну что тут скажешь? Их (бесполых оптимистов) всё больше и больше. Скоро все мы (скептики) потонем в этом море оптимизма, под громыхающие раскаты: ЯВЕРЮИЖДУУУ! ЯВЕРЮИЖДУУУ! ЯВЕРЮИЖДУУУ! ... !

    Harconin, Вы случаем не Кущенко наслушались?
    Если серьезно, то очень хотелось бы в это верить, но..., к сожалению,оптимизма все меньше...

    Harconin. Вот это оптимизм!

    А у Натальи глаза красивые.

    Harconin

    Ну вот! Хоть один здравомыслящий болельщик появился, который разбирается в биатлоне, тренерах и Генеральном Спонсоре! Хотелось только заметить, что вы упустили упомянуть Лучшего Менеджера всех времён и народов, который умело и поступательно ведёт биатлон России к победам на Чемпионатах мира и Олимпийских играх!
    Полностью поддерживаю!
    ВСЁ, У ВСЕХ КОГДА-ТО БУДЕТ!
    ЯВЕРЮИЖДУ!

    А я верю в наших женщин, верю в Наталью. Да в прошлом году был не большой спад. Но у нас великолепные традиции биатлона, один из лучших тренеров мира, благодоря Михаил Дмитриевичу лучшая финансовая поддержка. Осталось немного подождать и все будет хорошо. В Сочи нас ждет успех.

    Спортивная карьера Гусевой пошла на спад, что очевидно. А биатлонистка Сорокина по большому счёту так и не состоялась. Какова мотивация 30-летней российской спортсменки из Тихвина?! Успехи в КИБУ?! Если так, то желаю успехов, вопросов нет...
    А в первой сборной перспектив для Натальи не вижу. Впрочем, отбор покажет.
    Надеюсь, что она счастлива в замужестве и финансово обеспечена. Счастья в будущем материнстве, землячка!

    Наташа здоровья и успехов. Мы верим в тебя!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества