Задачи на ОИ-2014 будут сформированы после зимнего сезона — Виталий Мутко

2824ksjuny
Задачи на ОИ-2014 будут сформированы после зимнего сезона — Виталий Мутко

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что задачи на Олимпийские игры-2014 в Сочи 2014 года будут определены по итогам предстоящего зимнего сезона.

«Этот сезон особенный, в Сочи пройдут все чемпионаты мира по зимним видам спорта. Уже в конце этого сезона мы сформируем задачу с прицелом на сочинскую Олимпиаду и честно скажем гражданам страны, чего мы хотим от этой сборной. Россиянам будет не стыдно смотреть соревнования. Хочется, чтобы наших спортсменов поддерживали.

Я удовлетворен тем, как работают команды по прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, бобслею, скелетону, санному спорту. Сформированы хорошие тренерские коллективы, собраны неплохие спортсмены. Может быть, нам не хватает года-двух для того, чтобы довести до конца все задумки и мысли, но мы должны превратить Сочи в центр национальных команд». «Р-Спорт», rsport.ru

    Комментарии 24

    И что их формулировать, задачи эти? Тут как в песне поётся:«А нынче нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!»)) Вот и пусть будет их, этих побед, побольше у наших!)) А смогут, или нет — многое грядущий сезон покажет...

    Lisslinn, косноязычный он. И слабый. Не смог ничего с Прохоровым сделать. НЕЗАЧОТ ему за это ставлю.

    Яковлев Валерий Иванович, вот ведь министр у нас какой загадочный)) гадаем, что он имел ввиду))

    =Lisslin= Г-н Мутко имел ввиду, наверное, все чемпионаты России по зимним видам спорта-это большая разница.

    Все чемпионаты по зимним видам спорта в Сочи, это хорошо... Но, позвольте, например, по биатлону ЧМ все в Нове-Место ожидают...

    Николай, то есть ты хочешь сказать, что мы УЖЕ можем провести в Сочи ЧМ по зимним видам спорта? Причём, как говорит товарищ министр «ВСЕ чемпионаты по зимним видам спорта». :))

    =Николай= В Чайковском на «Снежинке» уже проводят соревнования, просто там недострой и всего-то.4 трамплина уже готовы, с них уже летают. А так чего-бы я туда пошёл бы? Посмотри мои фото на Русбиатлоне, сам увидишь. Просто, как у нас часто бывает, сказали незя- значит незя.

    Катя, да к я же целый месяц почти там пробыла, почти всё видела, да и думаю быть в Сочи и не посмотреть на олимп объекты!
    давай удачи, если что ждём фото, хоть так посмотрим:))

    ksjuny, Шустрая! Глядишь к Новому году еще один заезд сделаю, посмотрю как там дела.

    Катя, а я в отпуске, первый раз в Сочи была

    ksjuny, Веришь, четыре года живу в Сочи и не разу там не была:-) В последний раз проезд туда тоже был закрыт. Все мне говорят там вообще круто. Жаль никак не доберусь((

    Катя, давай посмотрим:)
    я самое главное хотела Розу Хутор увидеть, но там тогда был закрыт туда проезд, так что не судьба:(

    ksjuny, А мы внутрь сунулись, за забор, нас с дедом сразу завернули, но одну фотку мы сделали:-) Как-нибудь выложу. Скорость очень низкая, ничего загрузить не могу, как-нибудь потом.

    Катя, я тоже месяц назад там была
    и трамплин видела, и олимп деревню, и объекты почти все сфоткала...
    вот где домики это сама деревня

    есть ещё правда они не загруженные...

    Николай, подобные ляпы у Мутко-вещь постоянная. Он попросту некомпетентен, времени на изучение вопроса не хватает. Главный смысл жизни для него и ВСЕХ остальных чиновников высокого уровня-не выпасть из обоймы *** и всё его время уходит на подковёрную возню. Мы все знаем, что жареная колбаса лучше варёной картошки, а они это знают обостренно. Боязно то, что сам Мутко ну никак не решился бы смягчать задачи, озвученные на самом высоком уровне, значит это одобрено Кремлём, значит нам пора поумерить свои амбиции, и пляски плясать, петь и веселиться по поводу любого невзрачного выступления наших спортсменов, в итоге признанного успешным.

    Месяц назад была в Поляне. Сам поселок еще не реставрировали, а вот объекты уже на уровне. Трамплин видно с дороги и бобслейную трассу. А остальные закрыты, вход воспрещен. Даже в олимпийскую деревню сфотографироваться не пустили. Ну красота конечно неописуемая. Дороги как в Европе. В центре Адлера, где будут все стадионы, стройка полным ходом. Пока никакого порядка, но строительство близится к концу. Считаю, что ОИ пройдут на высшем уровне, вопрос в том, сможем ли мы сами попасть на соревнования.

    Dmitry,
    Насчет «конь не валялся» Вы не правы. Практически все объекты,за исключением стадиона и большой ледовой арены, готовы. По горным лыжам и биатлону уже проводились в прошлом сезоне старты, в этом все доделают. Фигуристы свой этап уже откатали и саничники с бобслеистами тоже покатались. Недоделки есть всегда, но к ОИ все будет готово. А попилить бабло на Руси всегда было святым делом.

    Яковлев Валерий Иванович.
    Вас не пустили на стройку и Вы сразу про закапывание денег. А про элементарные правила по ТБ не подумали. Да если, не дай бог, Вы на строительном объекте получите травму, то первым под суд пойдет прораб и получит гарантированный срок. А за деньги показывать строительство, это нонсенс, ничего там для широкой публики интересного нет, только пыль, грязь и шум. А для того небольшого процента,кто пожелал бы посмотреть, содержать экскурсовода просто смешно.

    Пилят не только в Сочи! Вчера заехал посмотреть на строительство горнолыжной базы «Снежинка» г. Чайковский. Меня не пустили, пофотографировал издалека этот комплекс. Если бы это был за рубежом- то там наладили бы бизнес- за просмотр -плати. Да ради бога, я бы заплатил за вход и за фото, а тут незя! Чтобы народ не видел какие миллионы закапывают в строительство!Печально-это Россия, свой менталитет!

    Как давно уже кто-то писал в комментариях, наши чиновники уже выиграли свою Олимпиаду в Сочи. Их главной целью никогда и не были собственно спортивные результаты. Распилить гос. денежки — вот цель. И здесь они в победителях.
    Посмотрите ТВ. У нас страна будет хозяйкой Зимних олимпийских игр, осталось меньше двух лет. А ТВ об этом как будто не знает. О чем угодно, только не об Олимпиаде. Об ОИ вообще практически не говорят. Делают свое дело молча.
    Нет ни ожидания праздника, ни готовности к победам, ни победного настроя.

    Не понял — какие такие задачи по итогам сезона? Разве не было поставлено ещё несколько лет назад задачи успешного (желательно выиграть) выступления на домашних ОИ? О_О
    По итогам сезона можно будет только прогноз сделать. Да и то «пальцем в небо», т.к. неизвестно, что там на ОИ будет, и кто как и о чём договорится.

    Николай, угу, я тоже недоумеваю. Да там (в Сочах) ещё небось «конь не валялся». Небось по многим объектам ещё продолжают деньги делить.
    Хотя тут уже может политика проявляться. Например, Мутко спецом делает акцент на том, что по планам мы уже в этом году должны будем провести кучу стартов в Сочи. А так как наверняка часть из них будет перенесена, то у него появится неплохой аргумент для объяснения возможных неудач на домашних ОИ.

    Канада взялась готовиться за 7 лет до Олимпиады, да и то посчитала, что поздновато. Тоже — «смертник»?

    Задачи на Олимпиаду надо формировать за несколько лет до нее и идти к ней, а не менее чем за год. Позор такому министру.
    А на гос. уровне — тишь да гладь, правильной дорогой.
    Вон как Лукашенко реагирует на итоги ОИ в Лондоне, разбор полетов:
    rusbiathlon.ru

    «Этот сезон особенный, в Сочи пройдут все чемпионаты мира по зимним видам спорта.
    =

    Он в своем уме?

    Началось, а я все думал, когда же задачи корректировать начнут. Еще тройку лет назад раструбили о грядущей победе в общ.командном зачете, а теперь, этак ненавязчиво, врубают задний ход. Как же, при нонешной власти неудач быть не должно, надо постепенно готовить народ к тому, что и унылое место в этом зачете правильнее считать несомненным успехом. Ну. не иезуиты ли? Скажут ЧЕСТНО гражданам, что следует ждать от команды, а ранее всё было понарошку.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани