Симон Фуркад в конце ноября перенесет операцию и пропустит стартовые этапы Кубка мира по биатлону

277ksjuny
Симон Фуркад в конце ноября перенесет операцию и пропустит стартовые этапы Кубка мира по биатлону

Чемпион мира Симон Фуркад решил перенести сроки операции на спине. Француз ляжет на хирургический стол 27 ноября 2012 и пропустит стартовые этапы Кубка мира по биатлону 2012-2013.

Напомним, что Фуркад в течение нескольких лет испытывал проблемы со спиной, а осенью у него был выявлен синдром сдавливания. Изначально француз планировал оперироваться по окончании сезона. Фуркад намерен вернуться на трассу уже в этом сезоне биатлона. В его планы входит выступление на чемпионате мира-2013 в Нове Место, сообщает официальный сайт Федерации лыжных видов спорта Франции, цитирует www.sports.ru

    Комментарии 7

    потому видно и решил делать операцию сейчас а не в предсезонку Олимпийскую

    Ну какой чемпионат мира Симону... До следующего сезона теперь. Вообще, мне он больше нравится чем Мартан как человек. Доброжелательный, открытый и улыбчивый! Желаю ему удачи!

    ну по 2 наших спортсмена в топ-10 это задача актуальнейшая.

    Что-то неправдоподобные,даже мистические сообщения приходят раз за разом из стана соперников наших биатлонистов:то Свендсен сделал операцию в мае,то БЁ заболел какой-то уж очень фантастической болезнью,а теперь вот Симон нежданно решил прооперироваться (А ведь мог это сделать весной или летом,как Свендсен или тот же Устюгов,как Гёснер и Слепцова)! Так и хочется воскликнуть:*То ли ещё будет!* Как будто само ПРОВИДЕНИЕ кричит нашим биатлонистам:*В этом году это сезон Российских биатлонистов! Воспольуйтесь этим шансом по полной!* Смешанная эстафета-первый старт этого сезона; ослаблены команды Франции (операция Симона Фуркада),Норвегии(болезнь Тарье Бё,нет стабильного второго номера в женской части эстафеты),Германии(закончила выступление Нойнер,Гёснер перенесла челюстную операцию летом и по сообщениям не успела набрать форму),дает огромный шанс российской смешанной команде выступить здорово в первой же гонке этого сезона 25 ноября в Эстерсунде!Надо только тренерскому штабу угадать с сильнейшим на сегодняшний день составом российской команды-благо выбирать есть из кого,надо выбрать сильнейших, именно, на сегодняшний день!Вариантов смешанной четверки немеряно!Предположу назвать состав российской команды поэтапно:Слепцова(или Вилухина)Зайцева,Гараничев,Мал ышко!Все в руках ТШ и российских биатлонистов!

    обидно за обоих-приятно было смотреть ,удачи вам ребята и скорея в строй

    Непроизвольно, но для наших расчищается дорога...
    Интересно, воспользуемся ли мы этим?

    Первым чувством было сожаление. Честно...
    Обидно за Симу.
    Мировая биатлонная тусовка лишилась ещё одного сильного...
    Вначале огорчился за Тарея Бё...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества