После Игр в Сочи Тура Бергер завершит карьеру

369Илья
После Игр в Сочи Тура Бергер завершит карьеру

Олимпийская чемпионка Ванкувера Тура Бергер объявила, что завершит карьеру после Игр в Сочи. По ее словам, вариант, при котором она сделает паузу на сезон, а потом вернется, она даже не рассматривала.

— После Олимпиады в Сочи я планирую кардинально изменить свою жизнь, — приводит Dagbladet слова Бергер. — Вариант, при котором сделаю паузу на сезон, а потом вернусь, даже не рассматриваю. После Игр в Сочи я завершу карьеру. Это решение не является самым простым в моей жизни, но я его приняла, и оно — окончательное.

    Комментарии 9

    Логично. Как раз после 33 лет обычно спад и начинается. Это в лучшем случае. А женщинам ведь ещё и рожать нужно, что желательно делать до 25 лет вообще-то.

    Логичное решение. особенно если она в этом сезоне возьмет БХГ. Жаль, ее будет не хватать на трассах.

    Космос, Медведцева в возрасте бегала на олимпиаде и тогда Германию обули с помощью её в эстафете, да и Ольга Зайцева, как раз после игр уйдет,не надо торопить, и еще ,кто её сейчас сильно превосходит в России?. Странный у вас род занятий- некто! Всего хорошего!

    самтыпихлер, в этом году Тура возьмет БХГ, в следующем — золотую медаль ОИ. А ей на смену уже пришла, только никто пока ее не прочит в преемницы.

    Уходит «королева»! Ну,и в Норвеюгию ей дорога! Кто же займет ее место?! Гесснер? Флатлан? Врят ли это будет Домрачева или Макарайнен-таланту нет!Хотелось бы увидеть на троне кого нибудь из наших красавиц!

    Обычно, после Олимпиады многие спортсмены завершают карьеру, поэтому вполне логично, что Тура после Сочи распрощается с биатлоном.
    Желаю ей в этом году выиграть БХГ!

    Молодец. 33 года будет, но понимает, что нужно уступать дорогу молодым. Это в России до 36 как Зайцева (в 2014 году стукнет) могут гоняться

    Она говорила об этом и раньше. Желаю Турочке в последние два сезона выиграть золото ЧМ, БХГ, и золото олимпиады. Она это заслужила.

    Удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества