Валерий Захаров: «Если так будет продолжаться – немногие до Олимпиады доживут»

2713alex71
Валерий Захаров: «Если так будет продолжаться – немногие до Олимпиады доживут»

Личный тренер Светланы Слепцовой Валерий Захаров ответил на обвинения Вольфганга Пихлера.

— Что он говорит? Со мной месяц занималась? — чуть не кричит Захаров. — Да как он смеет — два года Свету добивал и говорит о моих просчетах.

— В чем ложь Пихлера?
— Мы со Светой вообще тяжелой работы не делали — только откатывались. Она живая была, а что сейчас происходит?

— И впрямь, что же творится?
— Да он же убивает девчонок, ничего не соображая. Это же нонсенс — грузить человека на пятый день в горах. Мне звонит Света, говорит, что все — умирает. И это только третий день, а на пятый он дает адскую повторку.

— Что такое «повторка»?
— Бег два километра на максимальном пульсе. Короткий отдых — и опять бег. И так восемь повторов. У нас мужиков никогда столько не нагружали. А этот идет на следующий день еще и контрольную тренировку делает. И так два года подряд.

— Слепцова вчера тренировалась, но в гонке участия не примет.
— Света сейчас спокойно катается, без напряга.

— Вот и я удивился: спокойная была, довольная, с Пихлером общалась…
— Конечно, довольная, если не бежит. Но еще пара гонок, и можно ее будет уносить.

— Почему биатлонистки против мучителя не выступают?
— Есть что-то странное в нем. Девчонки все помирают и в рот ему заглядывают. Есть у него, значит, что-то от мага или экстрасенса, гипнотезера. Я ведь ничего нормального не видел в его тренировочном процессе. Человек потерялся — его из крайности в крайность бросает.

— Сборная проигрывает по 3 минуты ходом. Просчеты Пихлера?
— Конечно, а чьи же еще. Да после его работы вся сборная должна по три месяца откатываться, а Слепцова — пять. Иначе трагедия случится прямо на трассе. Я вообще сейчас не говорю об Олимпиаде — до нее дожить надо.

— Может дело в наших спортсменках? Ведь у Пихлера есть пример Швеции.
— Какими еще шведами — не надо бреда! Он работал с одной Форсберг, которую тренировать не надо было. Она ведь по лыжам всегда в призах была. Надо было только стрелять научить. Да и то это не он сделал. А так: номер на грудь надень, пристреляй — и Форсберг побежит, все выиграет.

— Мы — заложники таланта Форсберг?
— Нет, мы — заложники Пихлера.

— Есть же идея альтернативной сборной. Значит успешно боритесь.
— Дима Губерниев ляпнул, а вы все поверили. Реальных предпосылок для создания такой команды нет.

— Вы-то почему с Пихлером на контакт не выходите?
— Ну о чем можно говорить с дураком? Ты начинаешь с ним про лепешки, а он тебе…( продолжение фразы описывает непонимание) . Спрашиваю, зачем ты так нагружаешь людей, а он начинает сказки венского леса рассказывать. Получается: «твоя-моя» не понимать. Я с такими людьми не умею разговаривать — вот и послал его.

— Кажется, что у Пихлера нет шансов. Такой прессинг включен.
— А что прессинг? Собака лает — караван идет. Сказал ему Прохоров — будешь работать — вот он и работает. Посмотрите на достижения: смех! То они общий зачет Кубка мира выиграли, то они готовятся к Сочи. Ну, чушь какая-то.

— Неужели его не трогает критика?
— А что волноваться? Если до Олимпиады выгонят — то все равно бабки заплатят.

— Вы знаете, сколько зарабатывает Пихлер?
— Ходят слухи, что миллион долларов в год.

— Это цена здоровья девушек?
— Да, если так будет продолжаться — немногие до Олимпиады доживут.

Источник: sovsport.ru

    Комментарии 13

    Ну вот и прозвучало слово «дурак». А я писал недавно, Пихлер просто «дилетант». Примерно одно и то-же.

    В женской команде дело не в одном Пихлере.
    Большинство спортсменок прекрасно понимают, что каждую из них можно легко заменить без какой-либо потери для результатов команды, они и так низкие. Все те, кто сейчас в команде, возможно, не хуже, но и не лучше тех, кто хочет туда попасть. Если соблюдать спортивный принцип, ещё большой вопрос — попадут ли они туда. Их единственное преимущество в том, что они обвыклись к атмосфере и волнению на крупных стартах. Пустите их соревноваться в равных условиях на России — большой вопрос, что они были бы лучше других девушек с кубка России. Их также устраивает, что нет совместных стартов.
    Поэтому вольно или невольно они цепляются за Пихлера, чувствуя, что без него всё это может прекратиться. Ну а сравнивать обеспечение в основной команде и других биатлонисток России смешно.
    Всё имхо, конечно.

    Я Свету безгранично уважаю. Мы с ней похожи, так как являемся большим раздражителем для «планктона», который ничего не делает, а лишь обсуждает в интернете. Поэтому пусть они лают, а караван, где находится Светлана Слепцова, идет и дойдет до своей конечной цели в виде большой победы», – приводит слова Губерниева «Югра-Информ».

    Девчонки -наверное не дуры-отлично понимают .где платят и что делать .чтоб получать как можно дольше.

    вы думаете перед ОИ Путин не в курсе?Они с немцами всё решили. Это политика,плохо,что не наша.

    Слепцова — это вчерашний день. На неё бессмысленно тратить время и деньги. С её больной головой дело не поправишь. Если у человека больная голова, то никогда не вылечишь ни какую болезнь. Это аксиома. За два года она абсолютно ни чего не показала, и бессмысленно держать её в основной сборной и платить 200-300 тысяч ежемесячно.

    Я не понимаю всех тонкостей, но если это так, о чем говорит Захаров, то всех девчонок наших жалко.

    Мало или НЕДОСТАТОЧНО мнения Захарова — давайте послушаем А. В. Привалова... как это он «учил» Пихлера в 70-ые годы...

    Александр Привалов 13.03.2013 г.:

    За результаты, которые дает Пихлер, нас бы вышибли без всякой задержки ... — далее видео-интервью мэтра.

    news.sportbox.ru

    Похоже, Слепцова нужна Захарову как причина напомнить о себе, а так бы о нём никто и не вспомнил.

    Прав Захаров на 100%, только не видят это руководители Ё-СБР. Анализируешь все этапы КМ и сам ЧМ в течение 3-х лет, приходишь к определенному ВЫВОДУ: многое зависит от руководства Ё-СБР. Это самое руководство Ё-СБР вместе с немцем Пихлером ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ДИСКРЕДИТИРОВАЛО перед профессионалами биатлона, биатлонным сообществом и ,нами, болельщиками, КАК В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ, ТАК И В МОРАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ, показали полную проф. непригодность, чистейшее делитанство и моральное разложение. Министерство спорта и Олимпийский комитет РФ заняли странную позицию: НИ ЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ СКАЖУ, и не вмешиваются в эту прогнившую структуру. А бюджетные средства текут рекой в это Ё-СБР, а результата все нет и нет. А ЭТО ДЕСЯТКИ И СОТНИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, лучше бы направили эти средства в ДЮСШ, школы олимпийского резерва, региональные биатлонные федерации. За эти средства можно отобрать и ещё подготовить десятки перспективных биатлонисток, и направить в основную команду вместе тех, которых угробил лже тренер Пихлер.

    И все-таки непонятно неужели девчонки такие — ДУРЫ! Никто из них ничего внятного не говорит.

    «Он работал с одной Форсберг, которую тренировать не надо было. Она ведь по лыжам всегда в призах была.»
    «Однако «взрослая» карьера не задалась: за всё время Магдалена не показала сколь-нибудь значимых личных результатов. Так, принимая участие в более чем в тридцати гонках Кубка мира, лишь однажды заняла второе место, а в первой десятке финишировали лишь 6 раз. Лучший результат на чемпионате мира в Лахти (1989) — 10-е место» — а это из «Википедии». У Захарова другие, более точные сведения о попадании Форсберг в призы по лыжам?

    Все таки хороший Пихлер человек, добрый. Понимаю почему спортсменки к нему хорошо относятся. На фоне этого блатного Захарова с зековскими замашками, Пихлер выглядит лучиком света.

    Сожалею, что Прохоров такой мягкий человек. В 2009 году, по факту АЮЯ он мог зачистить весь российский биатлон, но решил, что испуга и угрозы будет достаточно. Наивный.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества