Cоставы мужской и женской сборных России по биатлону на олимпийский сезон 2013-2014

58101Terra

    Комментарии 101

    Alexey, если Слепцова не будет показывать результаты, то поедет в Сочи запасной 7-8-м номером, т.е. туристом.

    Алексей-Велосипедист, не уверен, что от Пихлера попадут 3 человека, скорее всего, 2 от Пихлера, 3 от Королькевича и 1 из запаса, надеюсь, что это будет Булыгина.

    Уважаемые болельщики! Вы наверно читали мой блог:«Вариант спасения женской сборной России по биатлону». Идею они взяли на 100%, но не до конца её исполнили. Там все определено, как будет формироваться основная женская сборная, и по какой методике. Я буду полностью болеть и поддерживать ТОЛЬКО за мужскую сборную и женскую группу Сан Саныча Селифонова, особенно за: Ольгу Вилухину, Екатерину Юрьеву, Анастасию Загоруйко (Романову), Ирину Старых, Ольгу Подчуфарову, Марину Коровину. Пихлеровская группы меня вообще НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Жаль что не попала группу Сан Саныча Екатерина Юрлова, но это поправимо. Думаю, многие болельщики меня поймут и поддержат, очень много из них вдумчивых, умных и порядочных людей, хорошо разбирающихся в биатлоне (узнаю, когда читаю их комментарии).

    Борис. А еще интереснее: КТО все-таки будет тренировать эту команду с декабря по февраль? Врядли это будут делать пять тренеров одновременно, и потому интересно, кого же отсеют в «свадебные генералы»? Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и отодвинут немца: пусть едет в Сочи туристом, я не возражаю, лишь бы со своими «планами» больше не лез.
    А что до состава команды на первый этап, то мой прогноз: возьмут по три человека из обеих команд (у Пихлера отсеют Шумилову), ну может быть еще пару запасных. А уж кто в итоге попадет на ОИ, сказать пока действительно трудно. Но одно знаю наверняка: без блата врядли обойдется!

    Борис и Слепцова, причем без отбора и на ОИ тоже))

    pav9743@mail.ru Павел Васильевич, Юрлову могли взять себе Селифонов/Королькевич, значит не подошла. Вы вообще представляете Юрлову в Сочи, с её-то лишним весом?

    Алексей-Велосипедист, команда будет одна, начиная с этапов КМ, поэтому формировать сборную на ОИ будут по результатам выступления на КМ.
    А вот кого возьмут на декабрьские этапы, действительно, интересно. Без отбора проходят только Зайцева и Вилухина.

    Ну что же, предварительный круг претендентов на участие в олимпиаде известен. Теперь будем следить за постепенным формированием окончательного варианта олимпийской сборной по мере приближения февраля 2014 года.
    Составы в принципе ожидаемые и более менее оптимальные. Вопросы у меня возникают приблизительно такие же, как и у большинства болельщиков:
    1. Почему Черезов только в резерве?
    2. Почему Слепцова в основе?
    3. Сколько можно тянуть в сборную бесперспективную Романову? Зла уже не хватает!

    По распределению женщин по командам тоже особых вопросов не возникло. Как выяснилось, Тихонов был прав насчет Вилухиной. Это обстоятельство не может не радовать. Также хорошо, что и Подчуфарову не доверили Пихлеру, чего здесь многие опасались, и я в том числе. Теперь есть надежда сохранить эту безусловно талантливую молодую спортсменку не только до Сочи, но и в перспективе: ведь после ОИ жизнь не заканчивается и биатлон тоже.
    А вот Шумилову действительно жаль: ей явно не подходят методики Пихлера(хотя кому они подходят?). Так что при формировании окончательного состава на ОИ (а я думаю, что туда возьмут по три спортсменки из каждой команды), она — первый кандидат на отчисление. А вот у Слепцовой при таком раскладе большие шансы поехать в Сочи вопреки спортивному принципу и здравому смыслу. Блат у нас, увы, по-прежнему процветает. Так что остается надеятся только на то, что здравый смысл у ТШ и Ё-СБР все-таки еще остался, и наша «ЗВЕЗДА» так и останется запасной. Крупную сумму денег за участие ей и в этом случае придется заплатить, но по крайней мере избежим очередного позора в родных стенах.

    Зачем так про Булыгину? Я не видела, чтоб она в наглую в сборной находилась! Наговор!

    Не учите русских тренеров, тем более мужской сборной!

    Все же считаю несправедливым невключение в основной состав Вани Черезова. На ЧР он смотрелся сильнее Маковеева. Хочется напомнить Лопухову, что он все же в биатлоне, а не лыжных гонках. Да, Слепов хорош ходом, но с такой стрельбой ничего не отыграешь. То же и по Печенкину. А Ваня — надежный эстафетчик . Сколько лишних сил уйдет у него на отборы в сборную!
    По женщинам — согласен с большинством насчет Слепцовой и Романовой. Они занимают чужие места. Может быть, СС гораздо больше пошло бы на пользу, если бы она отбиралась на общих основаниях — меньше бы гонора было.
    Счастлив за Вилухину, что она ушла от Пихлера!Удачи ей и здоровья!

    Составы, более менее, предсказуемы, пусть готовятся до первого снега, а потом посмотрим. Видно будет после 3 стартов на КМ, не должны проскочить «нахаляву» никто, только спортивный принцип, хотя сейчас наблюдается протаскивание «своих», тренеры поменялись, каждый протаскивает своего, ну что ж посмотрим, что сейчас попусту сотрясать воздух, всё равно нас не послушают.
    Мужичков уже скоро посмотрим в Чайковском, это меня радует.

    — «В чём же отличие «сборников» и по «индивидуальному плану»?
    — стипендия члена сборной
    — медицинское и медикоментозное обеспечение
    — подконтрольное (в хорошем смысле слова) и «халявное» питание
    — мат. обеспечение
    — в отличии от регионов, выезды за рубеж для тренировок
    Следовательно: приемущества пребывания в сборной очевидны!»

    Влад, согласен с тобой по всем пунктам. 70% из озвученного состава просто счастливы, что их пригласили на межсезонку, никаких медалей они не выиграют, уж в Сочи это точно. С другой стороны, в прошедшем сезоне они добросовестно потрудились, за исключением Слепцовой, поэтому ничего страшного, если побудут в более комфортных условиях.
    Наверное, с составами на ОИ практически определились, поэтому такой и резерв.

    Ольга Павловна, про молодёжку не вдавалась... инфу от Гонсалеса всегда жду, он тут в курсе всего бывает=)

    С мужской основной сборной согласен, все продумано и рассчитано. Молодец Ольга Вилухина и её личный тренер В. Иванов, что перешли в группу А. Селифонова, умные и разумные спортсмены и тренеры. Очень жаль Е. Глазырину, что осталась у этого немца. Екатерина Юрлова тоже умница, что отказалась тренироваться у Пихлера, зато её Ё-руководство Ё-СБР определило в резерв за честные и правдивые слова в адрес Пихлера. Она ещё свое возьмет, перспективная спортсменка. Когда блатных уберут из команды, абсолютно ни чего не показывающих в течение 2-х сезонов, это Слепцова, Романова, и они уже ни чего не покажут. Зря на них теряют время и денежные средства. У нас в российском биатлоне без «мохнатых рук» и протеже ни чего не обходиться. Видимо все упирается в деньги, откаты и распилы, другого понять сложно. Еще посмотрим, кого утвердит Мин. спорта.

    Составы предсказуемые и вполне адекватные текущей ситуации.

    По мужчинам — всё логично и верно, нужно ждать первых контрольных стартов, но даже они НИЧЕГО ещё не скажут...

    По женщинам — остаётся посмотреть и узнать «ход подготовки» в каждой группе... это уже видимо в августе-сентябре можно оценивать первые результаты по роликовым соревнованиям с поправкой на то, что «это не зимний» биатлон, а нечто промежуточное между катанием на роликах и арчер-биатлоном (стрельба из лука)... в общем особых возражений нет, но и каких-то «оптимистических ожиданий» тоже не появилось.

    Макарайнен. Может вы знаете список молодежной сборной? Меня интересует женская половина.
    Поделитесь с коллегами! Плиз!

    Давно уже знала про этот реальный список, непонятно почему его боялись озвучить изначально...
    По поводу Булыгиной и Романовой никаких удивлений, все мы знаем кто их в основу всё хочет пропихнуть,но никак не может, а при Польховском это вообще НЕвозможно!
    Наташа СОРОКИНА и Катя Юрлова абсолютно верно поступили, отказавшись от неведомых услуг Королькевича с Ефимовым. У них отличная тренерская команда и под их чутким руководством достичь высочайших медальных результатов будет гораздо проще. А если уж тренироваться в основе,то конечно же у Пихлера.
    Впрочем, контрольные старты всё ярко продемонстрируют, добавлю лишь что в лыжной готовности Юрлова и Сорокина на пару сделали всю упомянутую основу на ЧР... выводы делайте сами=))

    fan, Шумилова на Игры уже не при каких раскладах не попадёт и даже если поедет туда запасной, то лучше чем в истории с Булыгиной в Ванкувере не будет...
    Нету у неё спортивного характера и необходимой целиустремлённости и мы не в коем случаи не имеем права её в этом винить. Просто либо есть это в человеке, либо нет.

    На 1 этапы КМ попадут из группы Пихлера все, а из группы Селифонова Вилухина и Подчуфарова. Остальные на IBU.
    На ОИ попадут Зайцева,Вилухина, Глазырина,Шумилова, Слепцова,Подчуфарова( запасные Юрьева. Загоруйко).
    В мужской сборной Шипулин ,Малышко,Гараничев,Устюгов,Лог инов,Слепов (запас Чудов,Волков)
    Это прогноз.

    Как это г-н Пихлер отдал Вилухину?
    На кой черт в резерве Романова и Гусева? Совсем что-ли ?
    А СС и Чудов за какие заслуги?
    Чудны дела твои...

    Багира, скорее всего, Коровину или Загоруйко, а может и никого не отсеют.

    Ну, Ульянка, это есть твой последний и решительный...
    Очень доволен, что тебе дают маленький шанс.

    Гы, только сейчас заметила, что дам 11, а не 10.. Кого отсеют? Или одна будет в нагрузку? :)) Интересно за чей счёт сей банкет?

    P.S. Только что заметил, что Юрлова не вошла в основу. Странно это как-то. Вроде бы не хуже Назаровой и Коровиной выглядела... Видимо действительно — говорила не то, что должна была говорить.

    Евгений Казаков, хорошо подметил четырех из мужского состава. Только Шипулин в конце сезона уже стал лидером. А пятого и шестого отберут позднее, все правильно.

    LES, намекаешь, что Пихлер совсем озвереет без борща и будет гробить наших спортсменок с удвоенной силой?

    Составы у дам в основном нормальные и достаточно обоснованные. Я почти с ними согласен.
    То, что Вилухину, Подчуфарову и Юрьеву убрали от Пихлера — СЛАВА БОГУ! Они вполне по силам показать высокий результат как по ходу Кубка мира, так и на ОИ. В конце концов многие участники форума должны радоваться тому факту, что Пихлер не будет работать с наиболее перспективными, в частности, Вилухиной и Подчуфаровой.
    То, что Зайцева с Глазыриной остались с Пихлером — тоже нет большой трагедии. Зайцевой хватит спортивной и житейской мудрости грамотно, в том числе с помощью сестры, выстроить подготовку. Хуже то, что с Пихлером осталась Катя Шумилова. А вот что касается Слепцовой — туда, в общем-то, ей и дорога. Она своим поведением заслужила негативное отношение большинства болельщиков.
    Что касается тех, кто в резерве, их вероятность появления на этапах Кубка мира в олимпийском сезоне невелика. Нелюбимая мною Яна Романова вряд ли появится, да и возраст у нее уже не тот. Коровина тоже не особо одаренная спортсменка, как и Денисова. Аня Булыгина, к сожалению, тоже вряд ли сможет что-нибудь показать.

    О, как гороскоп крутануло- выбрали значит. Барни ты лучший, я в тебя верил!

    В состав мужской команды (старший тренер Николай Лопухов, тренеры — Сергей Коновалов и Павел Ланцов) вошли десять человек: Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Алексей Слепов, Александр Логинов, Максим Цветков и Александр Печенкин.- полностью согласен.
    На КМ выступать будут все ровно 6-ть, посмотрим, кто отправиться в резерв, скорей всего Слепов- потому-что нужно лучше стрелять, работает на рубеже долго, гонщик он неплохой, Печенкин- у него своей стиль его нужно менять, только финиш, который он обычно может выдать- это его плюс., и Цветков- этот уже бывший юниор очень перспективен и прозвища ему надо дать Чемпионат-ПИК и кто-то еще.

    Надеюсь состав будет такой: Евгений Устюгов- сильный спортсмен не с очень стойкой стойкой и хорошим финишным кругом, Александр Логинов- есть проблемы на рубеже, может работать хорошо, но пока нестабилен, потенциально очень силён именно на финише, Дмитрий Малышко- обладает дистанционным ходом- может даже самым высоким в команде, может финишировать за 1,5 км- затяжной, Антон Шипулин- Антоша наконец должен становиться лидером команды хватит уже, так сказать пора, и да, когда лидеров больше, тогда и команде легче, неправда ли?, а там дальше 5 и 6 номера,смотреть надо. Команда на мой взгляд уже не молодая,но еще зеленая и на Олимпиаде им нужен все ровно дядька. Я жду Ивана Черезова в основе, но только по спортивному принципу, как только, так нужно дать ему шанс, он необходим команде, а пока сезон начнет на IBU. Именно в эстафету нужен опытный боец, может даже на 4 этап- есть время проверить посмотреть по состоянию.
    Я полностью согласен, что на данный момент нужно подумать над резервом, который сейчас в списке- 5 спортсменов — Иван Черезов, Сергей Клячин, Максим Чудов, Максим Максимов и Тимофей Лапшин — туда еще 4 перейдут которые не пройдут на КМ.

    По девчонкам много вопросов, но идея 2-х команд хоть не беспочвенна, но тоже имеет много вопросов, и задавать их тут бессмысленно.
    Слепцова должна отправиться в резерв и только по решению если она необходима ТШ, туда же Ульяна Денисова, Анна Булыгина,Екатерина Юрлова, Наталья Сорокина- у них показатели на рубеже катастрофичны.
    Яна резерв должна покинуть, увы, испортили девчонку, а мастер по стрельбе она хороший..

    Ульяна Кайшева видимо сейчас в списках юниоров ужо!

    Боевой состав: трудно назвать. посмотрим, что будет. Вилухина, Зайцева, Глазырина, Старых-надеюсь она свое место отвоюет, Юрьева и Подчуфарова — это так на вскидку и веру в лучшее.

    Все сделали, чтобы медалей на ОИ не много было. Вилухину от Пихлера убрали, а кто борщ и плов готовить будет? А без этого с медалями будут проблемы!

    Приятно в этих составах видеть Чудова, Лапшина и Булыгину. Неск дней назад их вообще не было в составах. Непонятно зачем вообще резерв нужен? Пусть все бы они тренировались бы вместе, а потом — отборочные старты перед сезоном. Все-таки на носу ОИ и кто-то из них мог бы выстрелить, такая мотивация все-таки. И почему Вилухина ушла от Пихлера?

    ВЛАД
    + Коротко и всё в точку. Со всем согласен. В отличие от наших сверхчувствительных дам и примкнувшим к ним. Правда Юрлова через Алябьева сама говорила о необходимости тренировок вне команды Пихлера.

    Молодец Селифонов. Даёт всё-таки шанс Денисовой. Да и Булыгиной тоже. Вполне оправданно,т.к.скоростниц в сборной я не наблюдаю,а без таковых шансы россиянок в Сочи призрачны,даже в эстафете. Их основная задача-подтянуть стрельбу. А там глядишь,чем чёрт не шутит. Хотя хотелось бы,чтобы они тренировались непосредственно в группе Селифонова,учитывая его возможности,как хорошего специалиста по стрелковой подготовке. Неплохо было бы дать шанс выступить хотя бы на одном из этапов КМ,или по крайней мере КЕ всем претенденткам на поездку в Сочи.

    Всем привет!
    В принципе удивило только три вещи:
    1. Отсутствие в основном составе сборной Юрловой (видимо за свой язык пострадала).
    2. Присутствие Романовой (которая Яна), видимо у Барнашова возобладала должность секретаря обл. Общественной палаты, над должностью Гостренера (Романова в рейтинге 22, даже ниже Калины (20).
    3. Иванов всё же отстоял своё мнение и Вилухина не у Пихлера (+).

    А так всё по делу...
    В чём же отличие «сборников» и по «индивидуальному плану»?
    — стипендия члена сборной
    — медицинское и медикоментозное обеспечение
    — подконтрольное (в хорошем смысле слова) и «халявное» питание
    — мат. обеспечение
    — в отличии от регионов, выезды за рубеж для тренировок
    Следовательно: приемущества пребывания в сборной очевидны!

    Хватит Черезова тащить в сборную, как будет готов, он там окажется. На счёт слабее Дмитрий вы п.е.р.е.б.а.р.щ.и.в.а.е.т.е слишком уж! По мужской команде всё грамотно сделано.

    Багира, думаю, что Слепцова не самая слабая в составе. Поэтому к «решению ТШ» я в данном случае отношусь спокойно. Хотя на эстафету она конечно же не тянет.

    По поводу Черезова — тоже ожидал его увидеть в основе. Всё-таки не думаю, что он намного слабее Слепова, Маковеева, Волкова, Печёнкина, или Цветкова. Но и здесь сильно спорить не готов.

    Странно, что Черезов не в основной, но может мы чего не знаем о его функционалке.
    Секси- не сомневался. Рад, что в резерве Булыгина и Сорокина.

    Огого! Даже Яна Романова вошла в резерв! Интересно, какие у неё были успехи в этом году? Неужто её рейтинг выше любой, кто не попал на централизованную подготовку?

    Ну а вообще Шумилову жаль. Угробят её года на два. А там уже трудно будет вернуться хотя бы на прежний уровень

    Максимов — о да! Спасибо, что в резерве.

    Булыгину хоть в резерв — молодцы!:)
    Рада за Екатерину Юрьеву и Настю Загоруйко!

    Нет слов, хорош у нас резерв женской сборной, одни молодки. Похоже, ТШ вообще не стыдно, как же, всем нужно угодить.

    Да, по Маковееву вопрос. Против него ничего не имею, но за какие заслуги? Что он показал в сезоне? Одна личная бронза кажется, если я ничего не пропустила конечно. Да и по Волкову тоже... На счет моложежи еще как то можно смириться, все же это наше будущее, их нужно пробовать. Хотя на Олимпиаде... стремно однако. Но по этим двум людям... не согласна... Но мы, к сожалению, на это влиять никак не можем.

    Не надо путать резерв с молодёжной сборной. Те кто в резерве готовятся в регионах со своими личными тренерами. Молодёжная сборная команда Гурьева. Аликина, Калина, Кузнецова ,Трусова и так далее. Думаю что на отборочных стартах молодёжка тоже будет.

    Романова — 22 в рейтинге. И что она делает в резерве? Надо было в основу ставить.

    Багира, я тоже на это надеюсь!

    «Составы мужской и женской сборных России отправлены на согласование в Министерство спорта РФ»
    ---
    может там хоть наведут порядок?

    Слепцову взяли для того, чтобы укомплектовать Пихлера. К нему никто кроме Зайцевой не хотел идти. А Романова и Сорокина в резерве — добавят, когда остальные сбегут... Пихлер над ними продолжит свои опыты...

    Юрлову из главной сборной в резерв перевели ,а Светика,наоборот,в главную поставили..ужас..

    Натали, зато Маковеева в основу включили..что они от него на ОИ ждут?

    Опять СС... Сколько уже можно ее таскать за собой? Ваньку снова прокатили с основой... Он самостоятельно на должный уровень не выйдет, самоподготовка на пользу ему никогда не шла. Ну видимо задача именно такая и стоит — отцепить уже совсем от сборной. Дорогу молодым так сказать... Очень жаль, что у нас такими спортсменами разбрасываются, не оставляя никаких шансов. Получил травму — пошел вон. Нет слов. Кому было бы хуже, если бы с основой готовился?

    Николай Перевозчиков, не Пихлер возьмёт, а Кущенко засунет.. Т.ж. и на ОИ всунет и не только в эстафету. Пропали Сочи(( Совсем обнаглели, уже ничего не боятся. В открытую творят, что хотят, даже для приличия не прикрываются некими правилами и отбором, потому, что уже ни по каким критериям не проходит, но суляют.
    « Да когда ж вы там нажрётесь-то?! »

    Почему то я не сомневался,что Пихлер возьмет себе Свету.. В основном составы меня устроили(за исключением включения в резерв Яны Романовой)...

    Оспиди.. СС всё-таки просочилась(( И Яночка в резерв(( АБАЛДЕТЬ!

    Черезов в основу не попал? Беспредел((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества