Украинские биатлонисты создают семьи

911Роза РД
Украинские биатлонисты создают семьи

10 мая в Чернигове прошла свадьба украинского биатлонисты Артема Примы и его девушки Евгении.

10 мая в Чернигове родилась еще одна счастливая биатлонная семья! На свадебный рушник ступили Артем Прима и его очаровательная девушка Евгения, решившие использовать биатлонное межсезонье с максимальной эффективностью :)

Артем Прима: «Мы познакомились четыре года назад. Причем, познакомились не на дискотеке или на улице, а в интернете, на сайте знакомств. С нашей профессией мы очень мало времени проводим дома, а возможности выйти в интернет бывают регулярно. И вот я как-то зарегистрировался на сайте, и там мне очень понравилась одна девушка. Около недели мы переписывались, потому что я был в тот момент не в Украине, а потом встретились и у нас завязались романтические отношения. И уже совсем скоро мы все поняли.

— Судя по тому, что ты уже на сборах, медовый месяц получился сокращенным?
— Да, никуда не денешься — началась подготовка к олимпийскому сезону. Все, что удалось сделать — это съездить на недельку в Египет. Там провели время вдвоем, отдохнули. Вернулись мы 19-го, а уже 20-го пришлось ехать на предсезонное медицинское обследование, после чего сразу — на сбор в Сумы. Поэтому все получилось довольно быстро», — рассказал Прима в интервью официальному сайту ФБУ.

Рассказала об этом событии и о знакомстве с биатлонистом сборной Украины и Евгения Прима:

— Вы уже довольно давно знакомы с Артемом. Когда и как он сделал тебе предложение?
— Это было 19 декабря, на День Святого Николая. Вообще, в этот день мы планировали познакомить наших родителей. Мы с мамой «пыхтели» на кухне, готовили салаты и блюда к приему гостей. А Артем позвонил мне и говорит: «Срочно выйди, я тебя жду!» Ну выйти, так выйти… Он сразу сказал: «Едем», но не сказал, куда, хотя я догадывалась. Артем — сильно верующий человек. Он часто ходит в церковь, ставит свечи за здоровье своих родных. И вот на фоне Екатерининской церкви города Чернигова Артем сделал предложение. Все было так красиво, романтично, все в снегу… (Улыбается) Не было никаких модных плакатов, все было очень по-мужски, и за это я ему очень благодарна.

А когда ты узнала, что понравившийся тебе парень — профессиональный спортсмен?
— Артем мне почти сразу сказал: я спортсмен, занимаюсь биатлоном. Провел меня до общежития, я созвонилась со своей мамой и рассказала, что познакомилась с мальчиком. А мама спрашивает, кто он? Ну я и сказала, что спортсмен. А в каком виде спорта? Отвечаю — в плавании. Я вообще думала, что биатлон — это плавательная дисциплина. И когда Артем рассказывал про зимние сборы, я думаю: ну где же он там плавает зимой?.. А потом, когда он пригласил меня домой, я смотрю — лыжи, палки, награды. Спрашиваю: а это чье? А он отвечает — моё. И вот тут выяснилось, что биатлон — это совсем не то, что я себе представляла. (Смеется)

26 мая чемпионка мира Елена Пидгрушная вышла замуж за президента Федерации биатлона Тернопольщины Алексея Кайду.

www.sports.ru Свидетельницей Пижгрушной была Светлана Крикончук, бывшая биатлонистка. После ЗАГСа молодожены вместе с немногочисленными родственниками направились в пивной ресторан «Munchausen bierstube». После небольших посиделок пара, согласно неофициальным данным, поехала венчаться в одну из тернопольских церквей, сообщает LTDaily. Алексей Кайду состоит в националистической партии, с которой проявил на 9-е мая (кидался на ветеранов, срывал с них награды, видео в интернете.

Видео: www.youtube.com

    Комментарии 11

    Саша с Уралмаша,не все-не все — я на своей свадьбе пела отвратительно,потому что петь не хотелось,а хотелось поскорее со свадьбы с уже законным мужем смыться и не видеть пьяных гостей :))У меня свидетельница за меня отдувалась ,но она нормально спела,а вообще не люблю все эти показушные пышные торжества,я б и сама не устраивала,но тогда ещё молода была -родители настояли ,сейчас бы такое не повторила :)

    Украинки хорошо поют. На свадьбах вообще, свадьбу в Малиновке кино видал. Лучше чем цыгане поют

    Багира,да там не сразу «бабахнуло»- они с Пидгрушной в кафе ещё сходили ,после кафе и «бабахнуло»:)

    Алексей Кайда рассказал как познакомился с будущей женой и влюбился с первого взгляда. «Я прилетел из Штатов, она возвращалась с соревнований из Ханты-Мансийска, затем микроавтобусом из Киева приехала. Она уставшая, я уставший. Но нужно было наградить от областного совета за «серебро». Она зашла в кабинет — и «бабахнуло» сразу.

    Для экс-главы Тернопольского облсовета это уже будет второй брак. С первой женой Оксаной Багнюк-Кайдой они прожили вместе 18 лет. У них есть общий сын Богодар, которому в этом году исполнится 16 лет.
    ---
    Фото с венчания

    Олег Васильевич ,к сожалению в Чернигове пока нет биатлонного центра высокого уровня,есть только Черниговская СДЮШОР лыжного спорта там ныне и работают бывшие укр. биатлонисты -семейство Деркач-Хвостенко,а биатлонный центр только в проэктах и обещаниях чиновников ,всё что есть на Украине для тренировок лыжников и биатлонистов я напечатала в статье выше и то это всё потихоньку убывает...

    Радуюсь за молодожёнов и вообще — спортсменов, способных находить свою половинку в молодые годы...:-))
    Пусть у них будет всё хорошо в Жизни совместной и спорте!

    З. Ы.

    Между прочим, сам в молодые годы прожил 10-лет в Чернигове пока учился в средней школе №2 им. В. И. Ленина на высоком берегу речки Стриж... недалеко от затона №2 речки Десны...так сказать в междуречье...

    Счастливое время было — а сам город вообще красавец... здорово, что кроме фирменного пива, теперь там есть биатлонный центр высокого уровня...

    Увы в Москве ныне — даже биатлонной трассы нет, школы ДЮСШ и СДЮШОР закрываются, не говоря уже об отсутствии стрельбища...

    Есть только в подмосковных Химках, где ныне «рулит» Анфиса Резцова... да и то — не ахти какое... :-((

    Согласна с Юлей, что любовь дело двух сердец. Поздравляю Елену с таким прекрасным днем в ее жизни! А насчет принадлежности к партиям, они решат семейно. Думается, что Елена наверняка знает и поддерживает взгляды мужа, иначе не вышла бы за него замуж.

    молодцы!

    Роза Рафаиловна, ни в одном интервью Елены Пидгрушной я не слышала поддержки националистических настроений будущего мужа,но утверждать что там творится у неё в голове не буду,ну в интервью по крайней мере о таком не слышала и не читала .

    Юля,возможно и так, но я читала в отзывах, что Елена поддерживает мужа в его словах и поступках, только документальных подтверждений не нашла. А это видео включено сюда, чтобы болельщики могли оценивать дальнейшие действия Пидгрушной, как жены такого человека и не сильно её осуждали.

    Да в украинской биатлонной за нынешний месяц целых две свадьбы ,Роза Рафаиловна пока я печатала неприятную новость про укр. биатлон вы успели напечатать целых две приятных и это хорошо ,а главное эти две свадьбы относятся к разряду интересных и любопытных новостей , хотела тоже напечатать ,но вы успели быстрее и приятно ,что об этом напечатала российская болельщица ,потому не обидно ,что я не успела :)Но последннее видео насчёт Дня Победы в Тернополе ,конечно ИМХО можно было сделать отдельной статьёй,чтобы не портить впечатления от материалов про свадьбы. Муж Пидгрушной обсуждался на украинских сайтах очень горячо и много и его принадлежность к националисьтической партии ,выбор Елены многими осуждался и даже горстями сыпались советы вообще ей за него замуж не выходить ,но моя позиция была такая,что главное они друг друга любят ,а из какой он партии не важно,хотя я против национализма в любой его форме,но это личные взаимоотношения людей,а чувства я не обсуждаю,если есть чувства -совет да любовь. На счёт празднования Дня Победы — Украина вроде одно государство ,но есть 2 части восточная и западная -это по сути как вообще два отдельных государства,на востоке Украины во всю праздновали День Победы с настоящими парадами и военными даже,чествовали Ветеранов Великой Отечественной Войны,звучали военные песни и вечером были феерверки,так что это последнее видео говорит только про западную часть Украины да и то такой прецендент был кажется только в Тернополе,а я вот после 9-го мая с двух украинских спорт .сайтов вообще ушла,по причине того,что админы никак не реагировали на националистические высказывания посетителей сайтов и считали ,что 9 мая и не праздник вовсе,так что ещё раз вам напишу это видео можно было сделать отдельной статьёй ИМХО .

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества