Деньги с аукциона Алексея Слепова пойдут в помощь владимирской школе биатлона и лыжных гонок

2214Роза РД
Деньги с аукциона Алексея Слепова пойдут в помощь владимирской школе биатлона и лыжных гонок

Средства от проведенного аукциона пойдут на покупку снегохода 38 тысяч рублей — именно такая сумма должна поступить владимирской спортивной школе по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва в результате проведенного аукциона. Напомним, аукцион был организован нашим владимирским биатлонистом Алексеем Слеповым.

В числе лотов — спортивный костюм, сувенирные лыжи, повязка на голову, футболка и самые ценные — номерные майки спортсмена, в которых он стартовал на этапах Кубка мира в Сочи и Ханты-Мансийске и на которых расписались почти все ведущие биатлонисты российской сборной.

Аукцион завершен. Все лоты проданы. Разброс итоговых цен — от 500 до 11 тысяч рублей. География покупателей тоже впечатляет: от Кольчугина до Иркутска. — Удивлен, что некоторые вещи в итоге были проданы даже меньше их магазинной стоимости, — говорит директор владимирской СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону Константин Роганков. — Например, этот лыжный комбинезон в Москве бы стоил раза в 3-4 дороже. Здесь его купили за 7,5 тысячи рублей. Тому, кто его взял, действительно повезло.

Директор спортшколы рассказывает, что прошедший аукцион — первый за все время их существования. Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, тоже некогда тренировавшийся здесь, помогал школе напрямую: привозил форму, инвентарь. — Но хотя пути у спортсменов разные, цель они преследовали одну, и это замечательно, — говорит Константин Роганков. — Это значит, что люди они — хорошие, совестливые. Часто случалось, что наши воспитанники, в которых много сил и средств вложено, в обратку, хотя и имели такую возможность, ничего отдавать не хотели.

Конечно, 38 тысяч рублей — не очень большая сумма. Но и она будет далеко не лишней. Сейчас в спортшколе активно ищут возможность приобрести снегоход. Зимой он владимирским лыжникам и биатлонистам просто жизненно необходим для расчистки и прокладывания трассы. Руководству школы уже есть с чем сравнить, и теперь они очень хотят купить снегоход импортного производства. Его стоимость — 300 тысяч рублей. Если получится найти спонсоров и деньги от аукциона не потребуются, их, по словам директора школы, можно будет направить на призы победителям соревнований или покупку лыж.

Сам хозяин идеи Алексей Слепов и в дальнейшем планирует проводить похожие аукционы, расширяя перечень лотов и площадки их выставления.

    Комментарии 14

    Молодец, Слепов!
    Ещё бы в спортивных результатах прибавить, сделать подарок и всем любителям биатлона в России...

    Олег Васильевич, какой же вы — мечтатель!

    Багира, мне даже смешно пытаться рассуждать на тему ё-приоритетов Прохорова в его делах, деньгах и отношению к России и... остальному миру.

    по отношению к политику и бизнесмену — может быть только один КРИТЕРИЙ его лояльности и патриотичности к своей стране и своим со-гражаданам:

    Прохоров М. Д. отвечайте правдиво:

    1. Где и каким образом вы зарабоатали свои «миллиарды ФОРБС» — ?

    2. Куда и для каких целей вложены «эти миллиарды» — ?

    3. Соотношение: между «происхождением денег (источников дохода) — мест и целей их вложения и растраты» = >> совершенно точно и объективно отражает ценность субъекта для своей страны и со-граждан...

    Ну а если применить тот же критерий к инвестициям в спорт: в России и за рубежом (хотя бы и в США)...

    то нужно прямо сказать:

    ... шЁл бы лесом и тайгой к голубой мечте...

    GO OUT from RBU, now — ПОШёЛ ВОН из СБР, НЕМЕДЛЕННО!

    Окончательные выводы — каждый может сделать сам для себя... ибо время для принятия «»окончательного решения" уже совсем близко...

    Олег Васильевич, Ржевский, всё в тему.
    «Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцам школы и стадионы» temydnya.mirtesen.ru
    У нас сносит стадионы, планомерно разваливает спорт, а в Америке строит стадионы, дарит школам 200 мил. баксов.. российские «гномики» ещё накопают. « в США Мише и налоги могут урезать, которые он там платит, а то, глядишь, и ещё какую-нибудь плюшку подсунут.. Например, Прохоров дружит с мэром Нью-Йорка Марком Блумбергом. (Хотя у лидера «Гражданской платформы» вообще есть страстишка – дружить с мэрами). А Блумберг, как поговаривают, может стать кандидатом в президенты США на выборах 2016-го года. Авось и Мише предложит какую-нибудь должность приближённого к особе «императора»»..

    Олег Васильевич!
    1000% согласен.
    Как говорится-не в бровь а в глаз!

    Не понимаю тех,кто критикует и прикалывается над Слеповым, отличная идея аукциона, прекрасный пример для других спортсменов,главное ,чтобы вырученные деньги попали в надёжные руки и не были разбазарены,а вложены действительно в то ,что необходимо владимирской спортивной школе.

    Я бы посоветовал наш отечественный «Буран». Две гусеницы. Прёт хорошо. тянет большой груз. Устойчив, неприхотлив, и всегда под рукой запчасти. У меня «Буран» с 1982 года. На ходу. Правда, в этом году полетел вариатор.

    Ну вот и Светик задарила мальчику велик свой, а Пихлер (просили исправить) за то обещался в мемуарах отразить сей поступок. sports.ru, ну а ежели кто хочет порасширеннее статью прочитать девочках, которые у него тренируются — вот ссылка biathlonrus.com

    С одной стороны: малыми делами БОЛЬШОГО ДЕЛА не осилить...

    А с другой: с миру по нитке — голому рубаха... так было испокон веков на Руси...

    У меня всегда возникает один и тот же вопрос: а где же «ё-надёжа» олигарх со своими миллиардами зелени... что не может БЛАГО-ТВОРИТЬ согражданам своим?!

    Почему для Пихлера, ИБУ-шных функционеров на «банкеты» и представительские расходы БАБЛО в ё-СБР есть, а для детских школ нету...?!?

    ё-вагончики и ёш-ПРИОРИТЕТЫ Прохорова, Кущенко и Байдиной им — не позволяют..?

    Только в заграничные Нью-Васюки баблосы свои вкладывает... а как же Россия с её разваливающейся биатлонной инфраструктурой...?

    Роза Рафаиловна, ну, прям убили меня маленьким вы. А то, я, было, проникся причастностью к герою, что, пока, только в сборной деревца высаживал. Да, снегоход, скорее всего, перекочует в сарай директора, примеров тому, начиная с детсадов — уйма.

    Карагодин, если вы (с заглавной буквы для таких людей слишком много чести) посчитали что юморнули, то с жтим чувством похоже у вас туговато. А вот нам бы из чинуш поболее таких Слеповых — ясли, сады. школы и больницы не жили бы зачастую с протянутой рукой.

    Умничка!

    Бьёрндалена корёжит от зависти. Как бы не заболел, ужасный, манией величия: целуйте пятку, я — Алексей Слепов.

    Молодцом, Алексей! Хороший пример для других спортсменов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества