Определились победители соревнований на призы Ольги Медведцевой

17Багира
Определились победители соревнований на призы Ольги Медведцевой

В минувшие выходные в красноярской Академии биатлона» состоялись соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой.

В состязаниях приняли участие порядка 150 человек из Красноярского края, Читинской и Новосибирской областей. Специально на соревнования приехал даже ветеран биатлона из Германии. Это уже седьмые соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки и, как отметили организаторы, из-за большого количества участников в этом году было принято решение проводить соревнования не один, а два дня.

В первый день прошла традиционная смешанная эстафета — эстафета поколений. На старт вышли мужчины, женщины, дети и ветераны. Среди участников был новоиспеченный чемпион мира по летнему биатлону Александр Шрейдер. Победителем смешанной эстафеты стала команда «Мишень» в составе Виктора Адамовича, Натальи Подановой, Никиты Корнеева и Вячеслава Васильева. Они пришли к финишу, опередив ближайшего соперника, команду «Забайкалье», на 15 секунд. «Бронзовые» медали завоевала команда «Ураган». Награды получали не только команды, но и лучшие спортсмены на своих этапах. Так первым среди мужчин финишировал Николай Якушов, у женщин отличилась Маргарита Васильева, среди детей быстрее всех оказался юный спортсмен из Бородино Сергей Башкин, в состязаниях ветеранов лидерство захватил красноярец Евгений Березненко.

Во второй день соревнований состоялась гонка ветеранов. Первое место занял красноярец Андрей Шарыгин, на вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Братска Евгений Клюкин, замкнул тройку призеров красноярский биатлонист Василий Усков. Призы от организаторов и спонсоров получили 6 спортсменов.
Состоялись также традиционные лотерея и аукцион. Среди участников был разыгран плазменный телевизор. На аукционе любой желающий мог приобрести вещи с автографами знаменитых спортсменов. Один из зрителей купив часть лотов, подарил их юным спортсменам.

Источник: redyarsk.ru

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества