Николай Лопухов: упаднических настроений после соревнований в Сочи ни у кого из спортсменов нет

317Весь спорт
Николай Лопухов: упаднических настроений после соревнований в Сочи ни у кого из спортсменов нет
1 октября мужская сборная России начала очередной предсезонный сбор в Рамзау (Австрия). О настроении команды после летнего чемпионата России в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал старший тренер мужской сборной Николай Лопухов.

«Ребята хорошо настроены на работу, — сказал Николай Лопухов. – Упаднических настроений после соревнований в Сочи ни у кого из спортсменов нет. Я объяснил ситуацию и они, являясь взрослыми людьми, всё поняли. Мы попробовали работать на лёгких европейских высотах – нам это не подходит. Пойдём по другому пути».

Также Николай Лопухов поделился мнением о новых критериях отбора на Олимпийские игры, согласно которым тренеры после Нового года самостоятельно определять спортсменов для выступления в Сочи. «Это одно и то же. Палка имеет два конца: перегни её – и правый конец окажется рядом с левым. Наша задача – не драться за пятые-шестые номера в команде. Лучшие и наиболее подготовленные спортсмены всегда выделяются, вопросы обычно возникают по последним номерам. И вот за них мы начинаем дубасить друг друга, подключать руководителей, губернаторов... Но нам нельзя бросаться в этот омут. Замминистра спорта Юрий Нагорных сказал, что большую роль в определении олимпийского состава будет играть слово старшего тренера. А я, в свою очередь, буду исходить исключительности из состояния спортсмена на данный момент. Ну, а у кого он готовится – у Александра Касперовича, Валерия Польховского, кого-то ещё, это не важно. На Олимпийских играх будут выступать сильнейшие».

    Комментарии 7

    Не нравятся мне эти эксперименты, что уже пару лет проводит Лопухов.

    Раз Лопухов говорит, чт в настроении всё ok, значит, упаднические настроения есть. Если завёл шарманку, что неважно, кто у спортсмена тренер, значит, своим — зелёный свет.

    Ну что же, хорошее грамотное интервью.
    Хорошо, что хотя бы старший тренер не стал отрицать очевидного для всех болельщиков факта. Ведь если бы один или два спортсмена из основной сборной подошли к стартам в плохой форме, еще можно было бы сослаться на спады в форме или болезнь. Но когда ВСЯ основа сборной одинаково много проигрывает собственному резерву на ОЛИМПИЙСКОЙ ТРАССЕ, выводы напрашиваются сами собой.

    Замечание Бориса перекликается с блогом Влада о ЛЧ на роликах.

    — «Мы попробовали работать на лёгких европейских высотах – нам это не подходит. Пойдём по другому пути».
    __________

    Значит, в Сочи всё же надеялись на удачное выступление и вовсе это был не »срез" в подготовительном процессе. Так и надо было сразу говорить.
    А то уже журналисты нам бестолковым никак втолковать не могут, что эти старты ничего не значат.

    «Ну, а у кого он готовится – у Александра Касперовича, Валерия Польховского, кого-то ещё, это не важно. На Олимпийских играх будут выступать сильнейшие»».
    Лишь бы слова не расходились с делом. Будем посмотреть!

    ну и ладненько.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества