Наталья Сорокина: «Шанс нужно давать всем»

52Всем моим друзьям спасибо :)
Наталья Сорокина: «Шанс нужно давать всем»

Бронзовым призёром спринта в рамках второго этапа Кубка России по биатлону у женщин стала представительница Мордовии Наталья Сорокина. Спортсменка допустила на трассе тюменского Центра «Жемчужина Сибири» один промах. После финиша она оценила свой результат.

— Третью позицию считаю неплохим достижением. По сравнению с первым этапом удалось быстрее стрелять, показать более стабильный ход. Хорошую форму можно набрать именно через старты, — сказала Сорокина корреспонденту АСН «Тюменская арена».

— Ваша цель на сезон?

— Конечно, отобраться на Олимпиаду в Сочи. Получилась такая ситуация, при которой спортсменок, которые самостоятельно готовились к сезону, но рассчитывали попасть в национальную команду, не пригласили на отборочные старты в Швецию. Нам посоветовали доказывать всё в России, а шанс пробиться в Сочи будет на «Ижевской винтовке». Но ведь из-за морозов соревнования, например, могут и вовсе отменить. Тогда у нас просто не будет шанса доказать своё право попасть на Олимпиаду. Желание у нас огромное, мы много работаем для высокой цели и готовы биться до конца. Но такими решениями у спортсменок, особенно у молодых, убивается стимул. Получается, что сборную России оградили и никого туда не пускают. А возможность доказать своё право защищать честь страны должен иметь каждый. Если я слабее, никаких вопросов. Но шанс нужно давать всем.

Источник: asnta.ru, фото Виктории Ющенко

    Комментарии 2

    Правильно сказала на счет шансов.
    Но обольщаться не надо — а ну как на отборе не отобрались бы центральщики, это же капец Пихлеру и в СБР тогда все дураки. Думать надо, что говоришь)

    Как всегда правду-матку режет и это правильно. По сути она права. Сбр говорит одно а делает другое.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества