Состав женской сборной команды России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014 и чемпионат Европы 2014

14308alex71

    Комментарии 308

    Dmitry, начнём с другого конца, назовите пункт Критериев, по которому Юрлова проходит в сборную.
    Только не надо строить графики и переводить стрелки на Назарову с Романовой.

    Дмитрий, Назарову впихнули на КМ просто. Зачем она там, я не знаю. Но на КЕ она не попадала тоже из-за возраста, как и Юрлова. Почему отправили Назарову, а не Юрлову. Тоже не знаю. Скорее всего из-за того, что на КЕ в декабре Назарова лучше Юрловой выглядела.

    Ida, это всё цветочки, ягодки впереди. Еще много гадостей успеем насмотреться за оставшиеся этапы. Очень жаль биатлонисток, им ведь приходится находиться в этом смердящем болоте.

    Dmitry, опередил ты меня, но хотелось бы этот вопрос и Олегу Киселёву адресовать. Будем считать, что по КЕ он уговорил.

    Listik, по каким критериям на КМ Назарова, Глазырина, Романова? Какой пункт критериев это определил?

    zakol, конечно мало. Только ты наверное можешь себе представить, что Лопухов начнёт Юрлову лоббировать
    Кстати, будь добер, прочти то ,что сам сюда притащил. Особенно фразу «Просто тренировалась РЯДОМ» ;-)

    Dmitry, этого мало?

    > Позанималась немного вместе с ребятами, понаблюдала за их ходом, за техникой на рубеже. Мне понравилось. И Николай Лопухов был не против. Сказал: если решите вопрос с финансированием, ездите с нами, мешать не будете. Вот мы и ездили. Мне утвердили индивидуальный план подготовки, а по медицине, массажу и частично логистике я была прикреплена к команде Лопухова. Не в составе его команды, конечно. Я даже жила в отдельной гостинице. Просто тренировалась рядом.

    > Спасибо министерству спорта и СБР, где меня поддержали. Создали условия, которые позволили полноценно тренироваться. Лишней себя благодаря такой поддержке не чувствовала.

    Listik, есть к Вам предложение , Вы не огласили бы историю изменения рейтинга СБР?.

    На КЕ нет ограничений, а на ЧЕ есть. Поэтому и отправили на КЕ тех, кто сможет участвовать на ЧЕ, чтобы у них соревновательная практика была с иностранками. Почему нет? В чём проблема?

    Khinskiy, я и говрю, что на КЕ нет ограничений по возрасту. Поэтому теши кол себе, или тому, кто считает, что они там есть. :))

    Dmitry, вам хоть кол на голове теши, а вы всё про Юрлову. Что такое КЕ?
    Есть Кубок IBU, где нет ограничений по возрасту. И есть Чемпионат Европы, где такое ограничение есть.

    Listik, в точку))
    Недавно наблюдал в магазине картину. Ребёнок орёт:
    - Мама! Купи игрушку!
    - Денег нет!
    - Всё равно купи!
    Так и наши аналитики.

    CБР становится все более адекватным — строго придерживается утвержденных критериев отбора. Болельщики — напротив.

    Олег Киселев, с Глазками всё понятно, с Назаровой и Юрловой нет.

    Dmitry, Борис,
    я предполагаю, что Проша сделает всё, чтобы не дать провалиться Пиху. И договориться могут, с кем нужно... Кущенко вон ведь какой «уважаемый» человек в ИБУ.

    zakol, «у Лопухова» — это конечно круто! :)) Может быть ты хотел сказать, что рядом с мужской сборной её приютили?

    Олег Киселев, на КЕ нет ограничений по возрасту, хватит писать ерунду. Только что с КЕ она приехала, где показала нашим резервисткам, как нужно выступать. Ограничения по возрасту есть на ЧЕ и и всякого рода детских стартах.

    Борис, предполагаю, что это особенность организма СС

    Ida, ага, то никакущие, то вдруг начинают скоростить. Но Пихлер ведь у нас, как жена Цезаря, вне подозрений.

    Борис, ну вот значит скорее всего поэтому Назарову на КМ отправили. В этом хоть какая-то логика есть.

    Дмитрий, Эх! Как же я так маханула?))

    Дмитрий, Глазырина отобралась на декабрьские этапы по результатам прошлого сезона, но не отобралась на январские этапы по результатам декабрьских, поэтому поехала в Ижевск. Здесь тоже как бы всё логично.

    Иола, да я не по персоне с Авы, я о Цехе.))

    Dmitry, Юрлову убрали после первого этапа потому, что сборная не резиновая. Из восьми на первом этапе оставили шесть на втором. И на Кубок Европы Юрлова не попала из-за возраста! Ну молодые только туда едут. Всё справедливо.

    Dmitry, Юрлова тренировалась у Лопухова на средства выделенные СБР. Помнится было ее интервью с благодарностью Ё-штабу.

    Дмитрий, А вот и не угадали! На аве-то не Волочкова))

    Олег Киселев, кстати, поэтому и Селедцову не взяли на КИБУ, она на ЧЕ тоже по возрасту не проходит, как впрочем и Назарова и, уж тем более, Денисова и Юрлова.

    Дмитрий,
    конечно, повод. Вот это я понимаю — ротация...

    Олег Киселев, но ведь Глазки всё таки отправили на ИВ, т.е этапы КМ как бы не при чём, а вот возвращают назад только Глазки, а вместо Кати Ю. берут проигравшую ей на ИВ Назарову. Это как?
    ---
    Ida, да нет, но она ведь тоже Секси, разве это не повод?))

    Дмитрий,

    а что — Волочкову в сборную взяли? Это вместо кого же?

    Олег Киселев, Юрлову тоже «не могли убирать», т.к. ротация предполагалась только после двух этапов. Тем не менее убрали же после первого!
    Если по результатам ИВ отбираются на январские этапы, то объясни, как на КЕ попали все, кто там есть при непопадании туда Юрловой?

    Ida, есть предложение обсудить Волочкову, она судя по Вашей Аве и вашего Цеха будет?

    Dmitry, но на январские этапы, согласно критериям отбора, отбираются лучшие по результатам ИВ, а не первого этапа КМ. А на декабрьские этапы Глазырина попала благодаря относительно удачному сезону прошлому. Так что убирать её не могли с этапов. Всё справедливо вроде как получается.

    Dmitry, похоже наши с тобой позиции сближаются)).

    Ida, Светик не первый раз так выступает. «То густо, то пусто». Правда, в последнее время «густо» — это забежать в очки на КМ где-то и случается не чаще, чем в каждой пятой гонке примерно.

    Меня вот удивляет что. Как это тот же Светик умудряется выстреливать ещё хотя бы где-то? То никакущая, а то раз и на КЕ первая.
    Ох как мне это подозрительно.

    Алексей-Велосипедист, более того, Юрлова является лакмусовой бумажкой не только для Пихлера, а вообще ДЛЯ ВСЕХ тренеров, ибо она была на самоподготовке. И в этом её беда. Вот представь себе, если она станет лучше многих из тех, кто проходил централизованную подготовку? Это, во-первых, покажет полную бездарность ТШ в отборе спортсменок, а, во-вторых, покажет немощность ТШ по подготовке спортсменов при полном обеспечении всем необходимым с большим запасом. Разве они такое могут допустить?

    Dmitry, всё это подчёркивает особое «качество» , Х-ТШ (мне понравилось предложение Бирюка-7, ёмко объединяет и Ё и Мамонтов).

    Алексей-Велосипедист, сейчас по Глазыриной у меня нет вопросов. Она заслуживает быть на КМ. Просто в дурацком рейтинге СБР не учитывается, что даже 40е место на КМ выше 5го на КЕ, отсюда и рейтинги такие дебильные. Впрочем, у них там похоже всё дебильно. :))

    Да уж Яна непотопляема. А как это Светика не взяли? На ОИ готовят?

    Дмитрий, и на последнем старте КЕ она была лучшей среди наших в ГП. Конечно же надо СРОЧНО ОТЦЕПЛЯТЬ! Это ж дураку понятно!

    Dmitry.
    Абсолютно согласен насчет везения. А по поводу Подчуфаровой — просто деятели Ё-штаба очень боятся за свои кресла. Им важен сиюминутный результат, а поскольку Ольга младшая бороться за медали в Сочи объективно еще не сможет, они и хватаются за «соломинку» в лице опытной Глазыриной. Правда ей в дополнение к слабым результатам нынешнего сезона еще и олимпийская трасса совершенно не подходит. Но далекие от биатлона менеджеры думают: «А вдруг побежит»?

    Что касается удаления из сборной Юрловой, то это к сожалению можно было предсказать еще в начале сезона. Слишком многим в Ё-штабе она мозолит глаза, ибо является своеобразной «лакмусовой бумажкой» бездарности Пихлера. Ведь до него она боролась за медали ЧМ в Ханты-Мансийске и вообще прогрессировала, а при нем полностью потеряла ход (а был второй, после Зайцевой) и скатилась в разряд простых зачетников КИБУ. Ну и главной ее «провинностью» было ее памятное интервью, где она не только хорошо (хотя и дипломатично) прошлась по Пихлеру, но и пролила свет на истинное состояние атмосферы в женской сборной. За то, что позволяется в сборных европейских стран, наш псевдо демократический Ё-штаб сурово наказывает.

    П. С. надеюсь на его разгон после ОИ.

    Борис.

    Ну, будем говорить, что другим запасным тоже мало что светит. Но просто за Валентину врядли заступятся. Скорее всего соотношение подопечных Пихлера и Королькевича на ОИ предполагается сделать равным. И в этом случае объективно Королькевичу легче будет бороться за Катю Юрьеву, у которой неплохие шансы в ИГ, масстарте и в эстафете.

    Соколов Владимир Еремеевич, кстати, тоже))
    Возможно, в связи с тем, чтобы был вариант опустить победителя первой гонки пониже.
    Если будет нужно))

    Dmitry,
    теперь понятно... В кривом биатлонном хозяйстве и критерии кривые, настраиваются только вручную...

    Dmitry, без всякого сомнения Катя Ю. выступила на ИВ и лучше Назаровой и лучше всех взятых на KIBU.
    Да и преимущество Назаровой перед Слепцовой минимально , если оценивать выступления на ИВ по системе KM.

    Соколов Владимир Еремеевич, если прописать что-то вроде «по наименьшей сумме мест», то рулить нечем будет, т.к. победитель почти всегда будет определяться однозначно. Разве непонятно?

    Роман, а смысл ей выступать в такой обстановочке? Не наладила отношений с Майгуровым-Кущенко — можешь зачехлять лыжи. Это уже очевидно практически.

    Олег Киселев, на ИВ да, Глазырина и Романова выступили лучше Юрловой. Но на первом этапе Юрлова выступила лучше Глазыриной, но её всё равно выперли из сборной. И много тогда было вопросов? ;-)

    Реплика:
    Никогда не понимал объективность критерия отбора на Ижевке — один раз первый, и второй раз — в шестёрке...
    - Почему не два раза в тройке, например?! Или один раз в тройке, а второй в шестёрке?! Или просто по лучшей сумме мест в двух гонках?!...

    Роман,
    хороший вопрос... Где замужняя Булыгина с новой фамилией? Где наш «рыжик» — чемпионка мира?

    Борис, думаю что Кайшева со следующего сезона будет в сборной всё-таки. И да, скорее всего ещё и состав на ЧЕ отбирается. Согласен с Вами.

    Коллеги, а почему не выступает Анна Булыгина?

    Khinskiy, причем тут КИБУ и КМ. По ним разные критерии. Так почитай, что написано в критериях. Чемпионат и Кубок России — Приз «Ижевская винтовка» 16-23.12.2013, индивидуальная гонка, спринт.
    1 место – 7 очков, 2 место – 5 очков, 3 место – 4 очка, 4 место – 3 очка, 5 место – 2 очка, 6 место – 1 очко.
    Подождем что они там насчитают.
    Борис, так в этом рейтинге и есть каша и перемешаны там «люди, лошади и прочее-прочее».

    РозаРафаиловна, всё равно запутаетесь. Индивидуальная гонка считается Чемпионатом России (1 место — 80 очков).
    А спринт идёт как гонка на Кубок России (1 место — 50 очков).
    Сижу и думаю, стоит-ли самому считать или СБР само опубликует.))

    Dmitry, Юрлова была хуже Глазыриной и Романовой. Если бы она была лучше них, а её бы не взяли, то были бы вопросы. А так единственный вопрос по Назаровой. В принципе ей тоже можно было на Кубок Европы ехать смело. Что касается Нечкасовой — у ней нет ни одного старта на Кубке Мира. Может это и плохо, но это факт. И за три этапа она вряд ли освоится там. Поэтому и Кубок Европы. И она сама это прекрасно понимает, думаю.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества