Владимир Королькевич будет руководить женской командой на Олимпийских играх в Сочи

675alex71
Владимир Королькевич будет руководить женской командой на Олимпийских играх в Сочи

Обязанности старшего тренера женской сборной России по биатлону на Олимпийских играх в Сочи будет исполнять Владимир Королькевич. Такое решение принято Союзом биатлонистов России совместно с Центром спортивной подготовки сборных команд страны после обращения Александра Селифонова, исполнявшего обязанности старшего тренера в текущем сезоне, и на основании анализа работы в предолимпийский период.

«Весной, когда меня приглашали в команду, мы говорили с руководством о том, что основной моей задачей будет контроль за двумя разными группами подготовки и объединение этих в подготовительный период. Эта работа была востребована до декабря, пока у нас еще было разделение и ротация между командами. Но с января команда выступает единым коллективом и, хочу подчеркнуть, что на трех январских этапах Владимир Королькевич здорово справлялся с обязанностями старшего тренера — у него хороший контакт с нашими девочками, он чувствует команду, принимает взвешенные решения. Поэтому я и предложил передать полномочия старшего тренера женской команды Владимиру Королькевичу. Я наблюдал за его работой несколько месяцев, считаю его высококлассным специалистом и мне за него спокойно. В любом случае, я остаюсь в команде СБР, всегда готов помочь советом коллегам и желаю нашей команде большой удачи, без нее на Олимпиаде никуда! — рассказал Biathlonrus.com Александр Селифонов. — Сейчас я нахожусь с резервной командой в чешском Нове-Место, где 27 января стартует чемпионат Европы — это наше общее решение с тренерским штабом и руководством СБР. Несмотря на то, что все разговоры сейчас только об Олимпиаде, я считаю, работа с резервной командой очень важна, потому что на Сочи жизнь не заканчивается, а российскому биатлону нужен боеспособный резерв», сообщает официальный сайт Союза Биатлонистов России, biathlonrus.com

    Комментарии 75

    Собственно, де-факто Селифонов и не являлся старшим тренером, да и координатором — тоже.
    Но и это назначение за пару недель до О И не сулит ничего хорошего для «пихлеровской» четвёрки, какие бы декларации не выдавали на-гора сам Королькевич и остальные члены Т Ш/ОШ о единой команде. Если Королькевич не будет определять тренировочную подводящую работу Зайцевой, Романовой, Шумиловой, Глазыриной, то в чём смысл формального подчинения ему Пихлера? И чьё слово будет решающим при определении ( распределении) состава на гонки? Посмотрим, увидим smotryu-tv.ru

    Борис, это было в Солт-Лэйке, если не ошибаюсь. а может и в Турине. таким образом отправили домой нашу команду прыгунов с трамплина, типа все равно ничего не светит, а чартер в Москву нарисовался неожиданно, зачем же билетам пропадать

    БАРОН, зато у вас,всё просто,пришли,поделили,разруши ли. Привет прошке и байдиной и всё ё команде

    Бешеный медведь, согласен с тобой по поводу плавного вступления в должность Королькевича. Было бы хорошо если разрушат пирамиду: тренер – старший тренер – координатор или гос.тренер – вице президент по высоким достижениям – советник президента. Тренирует тренер, а за веревочки дергает куча народу.

    Ты пришел и сбылось и не жди ответа
    Без тебя как жилось нам на свете этом
    Тот кто ждет все снесет как бы жизнь не била
    Лишь бы все это все не напрасно было!

    Аж Пушкин ожил,

    Пушкин, прочитав ваше малограмотное, малозарифмованное г..., в общем, «шедевр», не дожидаясь Дантеса, застрелился бы из пушки. Чтоб наверняка.

    А я вот не пойму зачем в укр. биатлоннй команде мужиков на соревнования возят — они ж вообще уже годами результатов не показывают,и на них уже и тренерское руководство забило давно,мужской команде никто и не ищет толкового тренера,а возят — деньги выделяют, так лучше бы действительно на развитие детского спорта, детским домам ,ветеранам ,онкобольным выделяли эти деньги ,а не впустую тратить бешенные бабки ,зная заранее что возят спортсменов соревноваться только для галочки, и никто из них никогда ничего не выиграет. Правильно Лукашенко про белорусских мужиков сказал.

    Басня о российском женском биатлоне

    -О, как же сильно я упала,
    И даже ложе я сломала!
    Плечо — на месте, но болит
    И как мне ехать на ОИ?

    Теперь в корсете и в лангете,
    Но даже в кресле буду я
    И всё равно ОИ — моя!

    Поправ все принципы отбора,
    Мы в Сочи будем очень скоро.
    И доп, и лыжи у нас есть
    И смазку год уж подбирали,
    И совесть где-то потеряли,
    Да не волнуйтесь, господа,
    Мы все «исправим»,
    Как всегда!

    А «Лучик света» нам не нужен,
    Мы здесь все очень сильно «дружим»,
    «На ноль» не надо нам стрелять,
    Таких мы будем отцеплять!

    - Я — биатлона королева,
    Не нравится мне эта дева,
    Стреляет лучше,
    Вдруг обгонит?
    Не связываться с нею боле.

    Мы всё продумали детально,
    И как подставить натурально,
    Критерии, отбор — фигня!
    Не обижайтесь на меня.

    А вы письмо там написали?
    Да на него мы все посрали!
    Мы будем беспредел творить,
    И кто нам может запретить?

    И вот пришел Министр Спорта,
    Все посмотрел,
    Всё изучил
    И часть состава изменил!

    Саша С Уралмаша, когда наших с Олимпиады высылали?

    Багира, Лукашенко на них нет. Уж он бы не стал терпеть Пихлера, после первого сезона отправил бы его в Рупольдинг, да еще без денежного содержания.))

    Ну теперь Королькевич капусту рубить будет.

    У нас уже была высылка с олимпиады(( Как там насчет чартера со свободными местами для женской биатлонной команды?

    Всё ждал, когда хоть кто-нибудь выскажет простую и естественную причину почему Королькевич главный.

    Да потому, что он после олимпиады останется руководить нашей женской сборной. А Пихлер, получив волшебный пинок и немного евро, поедет в Рупольдинг устраиваться в таможню.

    И ещё потому, что Королькевич умнее и грамотнее Пихлера.

    И потому, что на него не повесишь провал. Поскольку он новый тренер, провал наших биатлонисток, из которых только 2-е из его группы, на него никак не прилипнет.

    И, лишь в последнюю очередь, потому, что неудачу с таможенником — тренером, надо сдемпфировать. Чтобы он мог тоже говорить, что я уже на олимпиаде практически и не руководил сборной. Какие же претензии ко мне? И, тем самым, несколько отвёл грозу и от Прохорова, Кущенко и к. Но это, в самую последнюю очередь.

    Dmitry, понравился термин «Сказочники»

    «А зачем мужиков возят? Деньги некуда девать? Лучше бы детскому биатлону отдали. Это же позорище» — вот это подход. Зачем возят Пихлера и его команду?

    Пихлеру постелили соломки. Виноват будет Королькевич,а Пих останется лучшим в мире тренером,все труды которого по.х.е.рил дилетант (Королькевич)

    Александр, Как бы кто из биатлонисток (биатлонистов) не сел в присутствии АГЛ нога на ногу. А то, не ровен час ...
    :-)

    Александр Лукашенко: «Как Домрачева могла проиграть Бергер в пасьюте? Почему нет борьбы?»
    sports.ru

    Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал выступление двукратной чемпионки мира Дарьи Домрачевой в пасьюте в Антхольце (5-е место).

    «У меня создалось впечатление, что некоторые спортсмены приезжают на соревнования вальяжненько так пробежаться. Вы все рекламируете: Даша, Надя...

    Но как можно было проиграть Бергер на последнем подъеме? Ну да, пробежала ты на 350 метров больше (Домрачева пробежала четыре круга по 150 м – прим. Sports.ru). Разве это много? Почему нет борьбы?

    А зачем мужиков возят? Деньги некуда девать? Лучше бы детскому биатлону отдали. Это же позорище», – цитирует Лукашенко «Прессбол».

    Как профессионал-функциональщик Королькевич самое то,лучше у нас нет.

    А ведь тут некоторые сказочники пытались всех убедить, что Ё-штаб высылает Селифонова вдаль «на один этап». А оно вона как вышло на самом деле. Есть тут кто ещё верит заявлениям Ё-штабистов и их рупорам?

    Дария,да думаю к соревнованиям набросают снега,приведут трассу в порядок, может сейчас действительно акцент идёт на стрелковой подготовке...

    Юля, Селифонов все же тренер по стрельбе, а именно с этим у девочек были проблемы на КИБУ. Будем надеяться, что приведут трассы в порядок!

    Дария,я знаю что там стартует ЧЕ ,но сейчас там нет снега,трассы в плохом состоянии и нормально тренироваться нельзя.

    Ужос..просто нет слов. Хоть вообще не болей за биатлон. А к этому всё и идёт, увы :-(

    «Несмотря на то, что все разговоры сейчас только об Олимпиаде, я считаю, работа с резервной командой очень важна, потому что на Сочи жизнь не заканчивается, а российскому биатлону нужен боеспособный резерв».
    По-моему, в этом сложном предложении, Саша сказал правду и о отборе в команду «назначенных-пропихиваемых», о том, что нас ждёт в Сочи, и чем надо заниматься уже сейчас, после четырёхлетнего «слива».

    Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин назвал нелогичным решение Александра Селифонова покинуть пост старшего тренера женской команды.

    «Селифонов готовил команду весь сезон, а теперь получается, что в Сочи не поедет, вдруг решил сосредоточиться на резерве. Как-то это нелогично выглядит. Мне очень не нравится эта ситуация.

    Селифонов вроде бы сам принял такое решение, но, на мой взгляд, он просто не стал в одиночку бороться с этой машиной. Я знаю его. Он человек довольно мягкий. Раз сказали, что надо сделать так, то он так и сделает. А по большому счету надо бить во все колокола», – цитирует Аликина «Советский спорт».

    Ожидаемое решение. Пихлер уже сидит на чемоданах, и не думаю, что от начала ОИ до эстафеты мы его вообще услышим. После эстафеты он в зависимости от результата либо припишет успех своим подопечным, либо обвинит в провале подопечных Королькевича. И с чувством выполненного долга уберется в Швецию.

    ЕленаДар, значит надо писать письмо, чтобы Пихлера назначили главным.

    Жаль Королькевича, хороший тренер, открыл Ирину Старых. Снимут его после ОИ за провал команды,если бы верили в успех, назначили бы Пиха, который в лучшем случае после ОИ под аплодисменты с чемоданом..., а в худшем..., надеюсь не останется.

    Ещё одно специалиста, не склонного к безоговорочной поддержке всего и вся за денежку, фактически выжали из биатлона. Особенно неприятно, что все эти телодвижения и демарши происходят накануне ОИ.

    А вот и ответ на вопрос: «Какие могут быть причины у тренера давать такие противоречивые интервью?». Карьерный рост.

    Все эти судорожные назначения окончательно доказывают,что современный российский биатлон не спорт а шоу. Сегодня шоуменом назначили Королькевича,а озвучивать шоу поручено Губерниеву. Следуя аналогии,если за два дня до объявления по зомбяшнику состава команды, шла реклама с некоторыми уже олимпийками,то через неделю-другую представят призёров.

    «Обязанности старшего тренера женской сборной России по биатлону на Олимпийских играх в Сочи будет исполнять Владимир Королькевич.»

    Какие-такие у него обязанности?

    Чего он там будет ОБЯЗАН делать?

    Ответ один — НЕ ВЯКАТЬ.

    Пы. Сы. для непросвещенных: про Аникину — «Бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина в эксклюзивном интервью Sports.ru – об уходе из ОНЭКСИМа, новой должности в ОКР, допинговом скандале, своем преемнике Сергее Кущенко, работе IBU и WADA и любви к биатлону.»
    peoples.ru

    А сколько денег вложили в подготовку к чемпионату Европы по сравнению с Олимпийскими играми? Селифонову не надо оправдываться. Понятно, что он мало что решает. В таком случае будет ли он полезен на олимпиаде.

    Марина Апатиты, не трудно догадаться кто попал в этот вип-пип-список! Продажа мест для участия в эстафете олимпийского огня предполагает такую же процедуру для почетных гостей.

    И вы всерьез думаете, что Королькевич действительно руководит сборной? А Пихлер тогда что делает? Де-юре Королькевич старший тренер, он будет отвечать за результаты, общаться с прессой, де-факто он готовит своих биатлонисток, Пихлер своих. Никакой сборной нет и в помине, оказывается в Антхольце они жили в разных отелях, далеко друг от друга. А нам тут пытаются впарить некоторые пользователи, что это наши девочки, это сборная и т.д.
    Вот какую пользу принес Пихлер.

    ВАШ, прошу огласить весь список випов

    Хоть и мелочь ,а приятно, может мужику дадут без нервоза две эстафеты выставить, а отвечать за Пихлера все ровно Прохорову

    Саша С Уралмаша,
    А Зайцева и по Юрьевой случайно не поставила такое условие?

    Саша С Уралмаша, если Вы правы — то не видать Зайцевой медали в Сочи!

    Интересно было бы посмотреть список почетных гостей, приглашенных на Олимпиаду в Сочи. — Идет свадьба. Два гостя сидят и разговаривают:
    - Ну что это за xpe-новая свадьба? Что это за ужасная невеста? Не поймешь мужик это или баба.
    Сидевший рядом сосед поворачивается и говорит:
    - Да как вы смеете такое говорить о моей дочери?
    - Прошу простить меня. Если бы я знал, что Вы отец этой прекрасной дe-вушки, то я бы ни за что не позволил бы себе таких высказываний.
    - Ну все, теперь тебе точно конец. Я ее МАТЬ!

    Стрелочника-назначили.
    Селифонов отполз в сторонку.
    Пихлер вроде как не при делах теперь.
    Ждем-с...

    Зайцева поругалась с Селифоновым и поставила условие — или он или я. Я так думаю

    Андрей, всё то у вас — как дважды два. Всё или чёрное или белое...
    Примитивно так... Не тоскливо жить-то в чёрно-белом мире?!

    Юрий, так потому СБР так легко отдал бразды правления Королькевичу: если провал, то виноват Королькевич и ... очередная Богалий-Титовец. А если победа, так это благодаря руководству СБР!

    Андрей,
    о командировке Селифонова стало известно задолго до Оберхофа, в котором принимала участие Юрьева. Нестыковка получается.

    БАРОН, Если вы не помните,то Аникина работала до Кущенко,прошкин человек,всё ясно как дважды два

    Виктор H., согласен с Вами, видимо так и будет.

    Зря вы надеетесь. Королькевича поставили чтобы он был ответсвенным за провал в Сочи. Его так же как Хованцева снимут , а чистенький и пушистый пихлер выползет как «спаситель отечества». Да и видя, что творится в стране, не думаю, что даже после полного провала (0 медалей) Ё-СБР уйдет в отставку само. Если только это будет им выгодно. Таковы реалии.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества