Елена Пидгрушная после финиша эстафеты заявила, что болельщики на стадионе вели себя неспортивно

7113Роман

    Комментарии 113

    Ksenia, всегда, на всех соревнованиях находятся невоспитанные люди, которые ведут себя по-хамски. Это не болельщики, это мимопроходимцы. Я не была в Сочи, но я была несколько раз в Ханты-Мансийске, и, уверяю Вас, украинцев там приветствуют как родных. А что кричат немцы на своих этапах в адрес всех остальных! Наше счастье, что мы немецкий не знаем.

    На сайте-то, в большинстве своем, адекватные люди, но случаются такие перепалки, что только держись! Чего уж ждать от некоторых болельщиков на трассе, когда проигрывает команда России. А Домрачева почему-то не жалуется. Интересно, кто переводил Фуркаду эти выкрики? Или он по-русски хорошо понимает?

    Алина: «Хочется почему-то сказать ,не Пидгрушная а Пидврушная».
    Точно! И еще спеть хочеться: Ти мене пiдманула, ти ж мене пiдвела...
    Запiдлянка, одним словом.

    Международные соревнования национальных сборных — это политика. Болельщики наделены всеми людскими пороками, от внутренней культуры зависит их проявление. На Евро 2012 по футболу поляки проявляли разную степень гостеприимности. Если бы соревновались в Тысовце наши спортсмены тоже могли бы услышать что-нибудь не приятное (кстати, в львовской области современный комплекс строится, вроде — добро пожаловать!) На биатлоне не слышно такого как на футболе, а руки пожимают после финиша во многих видах спорта, но не надо обманываться по поводу «биатлонной семьи».

    Ирина,спасибо вам за ваш адекватный коммент,абсолютно с вами солидарен,все болеют за своих спортсменов,мы вчера все болели за Виктора Ана в шорт-треке,со слезами на глазах,такая была гордость,когда он(Ан)выиграл для нас два золота,потому что он выступал под российским флагом,например,Д. Домрачева очень нравится,и как женщина и как спортсменка,но за нее я не могу болеть,хоть убейте

    Почему я должна вести себя по-спортивному,я болею за своих,а украинки в данный момент очень мешали.

    Хочется почему-то сказать ,не Пидгрушная а Пидврушная.

    УХИ в гонке лучше закрывать и будешь спокоен,как Уле! И также тактичен в высказываниях.

    А почему я должен радоваться победам Украины? Это другая страна! Ну и что, что у нас хохлов много живет, а москалей в Украине, что из этого? Я болею за своих и радуюсь их победам!Вспомним Ванкувер как там болеют за своих и не замечают других! А во общем приплела она сюда политику ни к месту, видно заказ от западников прошел, показать- «Фу какие русские плохие», привыкли жить за счет России, все не как не отвыкнут!

    Нина,
    Согласен с вами: Олимпиада, в отличие от КМ и ЧМ, привлекает множество случайных людей. Разве нет у нас своих националистов, идейно схожих с майданом (с той лишь разницей, что во главе угла — «русская идея»)? Таким нужен не биатлон, а доказательства превосходства «наших» любой ценой, они готовы яростно болеть не «за своих», а против всех чужих.
    Ничего удивительного, что такое проявилось именно в ходе эстафеты: если обычно мы болеем за сестер-славянок в их борьбе с европейками, то сейчас они конкурировали за место с нашими — а свои всегда нам ближе. Признаюсь честно: я тоже радовался промахам Вали, против неё ничего не имею — просто следом шла Катя, и для неё это был дополнительный шанс. Но открыто выражать свои чувства в присутствии Вали я бы не стал — воспитание не то. А разве самих спортсменок не радуют промахи конкуренток?
    Почему Пидгрушна рассказала это сейчас? Очевидно потому, что её поразил контраст с КМ: « обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы — за русских». И это всё с учетом морального состояния украинок от того, что творится у них дома — нервы у них тоже не железные. Надеюсь, пройдет время, страсти улягутся — и всё это забудется.

    Олена Пидгрушная, так болельщики и не спортсмены! И вести себя спортивно, то бишь как спортсмены они и не должны. А вот спортсмены — должны, тем более на олимпийских играх! И про политику ни-ни, а тебя так и распирало все выплеснуть, что ты и сделала, находясь в гостях в общем-то. Наверное, поблагодарить Россию за хорошую организацию ОИ указаний не было?

    Я пересмотрела эстафету. Там всех поддерживали и не кто не радовался промахам украинок.

    Наши болельщики могли конечно и крикнуть что-нибудь. Запросто. А вот Пидрушной можно было и не озвучивать.
    Кстати, представляю, что бы орали хохлы, если бы соревнования проходили на Украине.

    Скорее всего люди вдоль трассы,даже не знают о событиях на Украине,у меня жена не знает, и поэтому болельщиков понять можно.

    Пидгрушная перечеркнула все уважение к своей победе. Как можно умному человеку сказать такое на всю страну. Я хоть и из Беларуси, но за российских болельщиков обидно. Все мы болеем за свои сборные. Это понятно. И спортсмен должен это понимать. Особенно когда борьба идет между Россией и Украиной в данной конкретной гонке. Мы тоже болели за своих, но, когда наши не в призах, всегда болеем за дружеские нам народы России и Украины. В данном случае я даже не могла определиться, болела за обе команды )
    Но такие высказывания позорят спортсмена! Умнее промолчать. Кстати, под Ровно обстреляли беларусский автобус с туристами, но у меня язык не поднимется сказать, что все украинцы бандиты... А после того, как прочитала, что она хочет пропустить закрытие Олимпиады всей украинской делегацией, все уважение к ее вкладу в золотую эстафету пропало. Пусть оставляет медаль и едет домой! Это неуважение к организаторам Олимпиады!

    И кстати, отдельное спасибо российским болельщикам за поддержку нашей сборной, особенно Даши. Это было слышно даже по телевизору!

    Что хотела слышать Пидгрушная,то и услышала! Люди везде разные,как у нас в России ,так и в Украине! И чего после этого «сопливить»? Наоборот такое услышишь,должно спортсмена подстёгивать и это помогло выиграть золото!Когда бежишь гонку,некогда слушать всех и вся,даже назад оглянуться -потеря времени и концентрации:значит хотела услышать то,чего хотела!
    Не надо мешать спорт с политикой Елена Пидгрушная!Пройдёт время, и о сказанном вслух, пожалеете!

    Похоже на правду. Вообще стыдно за такое. На этой гонке не была, но в мужском спринте промахнулся Фуркад, раздались аплодисменты и крик: «Мартен, давай еще!», промахнулся Свендсен, тоже аплодировали. Мне было неприятно, как будто грязью облили. Очевидно, не все настоящие болельщики приехали, многие приехали потусить, покричать, потому что наша Олимпиада и все проще и надо показать, кто в доме хозяин.
    На фигурном катании в мужском произвольном кто-то громко крикнул Ханю : «Упади!» и он действительно упал. Это вот этому совсем юному гению? Казахстан очень некорректно болел за Дениса Тена, на всех выступлениях орали: Казахстан!Мы обернулись к ним и спросили: «А вы на хоккей ходить не пробовали?» Болельщики Казахстана нашего юмора не поняли и ответили: « А мы там уже были!» В общем нам надо еще учиться болеть за своих, а не против чужих. Такие впечатления отравляют позитивный настрой от Олимпиады.

    Может кто-то и кричал, но могла бы промолчать об этом. Так нет высказала. Никто не обязан поддерживать украинскую сборную, если и были крики, то скорее всего в свете последних событий на Украине. Захотела масла в огонь подлить, очень недальновидное высказывание, думает себе лучше сделала.

    Если уж нечистая пара Набутов-Круглов в своем полупьяном дуэте желали промахов соперникам нашей команды, то чего ожидать от шушеры, стоящей вдоль трассы?!
    Не верю, что такое позволит себе настоящий биатлонный болельщик.

    Александр Круглов,причём здесь Фуркад?Каждый болельщик «болеет»за спортсменов своей страны. Это его право. Почему российские болельщики должны переживать спортсменов других стран?К тому же болельщики разные бывают,как и во всём мире. Всё зависит от уровня интеллектуального развития. И мы не знаем,что кричат за рубежом болельщики тем же украинкам и россиянкам. Высказывания Пидгрушной это обыкновенная политика. Ничего другого я от неё и не ожидал. Обыкновенная «ущербность западенцев»,все их угнетают,не дают им жить. Слава богу,что МОК не даёт возможности втягивать спортсменов в эти«игры». А насчёт бандеровцев,так это факт,национал-фашизм при поддержке американских спецслужб приближается к границам России. И если националисты придут к власти,недалёк тот день,когда натовские ракеты с территории Украины будут прямой наводкой нацелены на Кремль. Следите за событиями в Киеве.

    ну что говорить ну не все у нас умеют болеть хотя в пылу боления чего и не брякнешь иногда .. но так обобщать о всей нации...мы болели конечно за своих и респект хохлам за волю к победе, очень переживала за француженок здоровья Мари Дорен...

    Может и кричали,только скорее всего неболельщики,в Сочи не все болеть приехали,вот и «пуси» собирались какую-то акцию провести,все может быть.

    Неприятно как-то это читать. И Пидгрушна, если умная, то должна понимать, что люди разные есть и по трассе стоят разные, и кричат разное. Что не обязаны все поддерживать ее взгляды на Майдан и все, что там происходит. Зачем вносить рознь между нашими народами? Не иначе как сознательно все эти заявления сделаны- западнецам выгоден разрыв отношений с Россией, она из них. И так-то она не симпатична была, а теперь и подавно. За нормальную Украину, братьев по крови болела и болеть буду — за Джиму, сестричек. За самостных и недалеких — больше нет.

    Сергей, во-первых, не «бендеровцы», а бандеровцы, во-вторых, отношения у спортсменок сборных России и Украины хорошие. В-третьих, на стадионе действительно хватает быдла, и об этом говорили не только украинки. Или Фуркад тоже «бендеровец»? Меньше первый канал смотрите с его гнилой пропагандой.

    Очень хорошо отношусь к Уркаине, но после вот таких заявлений — отношение двоякое. Хотя и понимаю, что везде найдется грязь.
    И среди наших «болел», и среди украниских биатлонисток.
    Обыкновенная работа на публику.
    НЕ очень-то и сильная биатлонистка, далеко до ДД, а снобизм прет.

    Да, ни зря говорят:«муж и жена- одна ...»Пидгрушная — жена своего мужа и отношение к русским такое же . Если честно, она и была мне не симпатична( возможно из-за взглядов её мужа), как и мн. др. , а сестрички и Юля очень даже мне нравятся. Какое у нее отношение к России ( вспомните её вью прошлой весной ,о Сочи, на КМ) так она себя и ощущает здесь. Человек, в- первую очередь, сам должен излучать и нести добро и любовь, тогда и к себе будет притягивать то же. Пидгрушная притягивает , что заслуживает — что сама отдает людям.

    Пидрушная решила передать нам часть майдана,разжигая вражду между Украиной и Россией. Мужинёк её наверное ей насоветовал,так высказаться,надо ему её фамилию взять,и погоняло у него сразу будет подходящие. Вчера все было корректно и хорошо поддерживали всех биатлонисток,и иногда было просто ничего не слышно,так сильно поддерживали болельщики своих спортсменов,пусть не врёт...

    Провокация или нет, но людьми надо оставаться в любой ситуации... Можно и Пидгрушной поверить, ибо то, что пишут многие болельщики о своих же родных спортсменах, волосы поднимаются,а уж в адрес украинок что помешает кинуть камень... Тем более, что многие знают, что у неё муж нацист, я лично не знала... Но считаю, что, когда мы приглашаем на свою территорию хоть врагов, хоть друзей, ко всем должны отнестись с уважением.. Это ОИ! Стыдно нам всем должно быть за это!

    Блин, ну что за вранье! Гонка идет с живым звуком и прекрасно слышно, что кричат болельщики! А слышно было, как подбадривали ту же Валю и Виту, и других украинских девчонок! А слова Пидгрушной о том, что болельщики радовались промахам Семиренко — вообще лажа полная! В этот момент начала готовиться к стрельбе Шумилова, отсюда и возгласы поддержки, ао тнюдь не радости промахам. Даже здесь, на олимпиаде, украинцы не могут обойтись без политических провокаций, стыдобина!

    Сейчас написал своей знакомой, которая там работает волонтёром, она заявляет, что это — наглая ложь, а если это так, то я перестаю положительно относиться к Пидгрушной, это очередная провокация.

    Полная х...ня! Был на гонках биатлонистов и лыжников в Сочи на ОИ. Ни разу не слышал такого. Там поддерживали всех, в том числе и Дашу Домрачеву как своих. Точно так же стоял вместе с белорусами и на мужских гонках и вместе болели за россиян. А по поводу вышесказанного можно лишь сказать, что свинья всегда грязь найдет. Но пусть им так и будет.

    Бендеровцы решили и здесь,на олимпиаде напакостить,лишь бы против русских,Пидгрушная явно выступала под диктовку,муж и жена-одна сатана. На цветочной церемонии было видно холодное отношение между нашими и украинками

    Прежде чем выразить своё личное отношение к словам Елены Пидгрушной и сестёр Семеренко — нужно бы послушать их в прямом эфире... и не только со стадиона на «Лауре» ... но и ПОСЛЕ НАГРАЖДЕНИЯ сегодня вечером на медаль-плаза возле Олимпийского огня... пока он не погас...

    Если крики были везде и ото-всюду... по трассе — могли стоять ОТМОРОЗКИ... как и везде...«в семье бывает НЕ БЕЗ уродов»...

    Хотя сам факт — оскорбления спортсменок Украины это конечно же ПОЗОР и СТЫДОБА... жаль, что тАкие события омрачают ВЕЛИКУЮ Победу одержанную в честной борьбе на лыжне и рубежах... ОЛИМПИЙСКОЙ Сочинской последней женской гонки!

    Интересно уточнить бы в эфире прямом — негативное и злобное отношение к спортсменам Украины БЫЛО единичным случаем именно в этот день, 21-го февраля 2014 года в ходе ЭСТАФЕТНОЙ гонки...?!

    Или может быть — ТАК ВЕЛИ СЕБЯ ЗРИТЕЛИ и болельщики на трибунах и вдоль трассы на Лауре ... типа: постоянно в ходе всех гонок ЗОИ?

    И ещё один вопрос:

    Оскорбительные ВЫКРИКИ негативного толка-содержания кричали только в горах... на Лауре — или может быть в Большом Сочи в приморском кластере ПРОИСХОДИЛО ТОЖЕ САМОЕ ...?

    Короче — ТВ-журналистам надо бы по-подробнее ВЫЯСНИТЬ все ньюансы и детали этих ДОСАДНЫХ инцидентов... не хочется верить в правдивость ТАКОГО систематического выражения негатива к женской биатлонной сборной Украины со стороны «болельщиков»-россиян...

    З. Ы.

    Пока мои Жена и младшая Дочь были на первых личных гонках биатлонисток (спринт-пасют), тогда же и одна из сестёр Семеренко, Вита (кажется, если не путаю) => завоевала свою личную бронзу в спринте... НИКТО ничего подобного НЕ ГОВОРИЛ, ибо НЕ БЫЛО никаких оскорбительных выкриков ни с трибун, ни от трассы...

    Что могло повлиять...?! Возможно события последних двух дней ... в Киеве... ведь Путин лично встречался с делегацией сб. Украины на прошлой неделе...

    Нужно задать вопрос — Анне, сестре Шипулина Антона — может быть они с семьёй были на стадионе...?!

    Юля, «мы» это раздвоение личности, говорить и выражать надо исключительно свои мысли и действия, ну если не находишься на избирательной должности.
    И это...перечитай свой текст...а то у тебя как у Лермонтова...

    Мы сами уже начинаем презирать Олену (( Хорошая спортсменка,но , то что вытворяет её муженёк — ни в какие ворота ((

    Не знаю, что она там слышала. Но если это было, то это нас не красит. Хотя на ОИ много случайных.
    А может это было эхо, есть у него такое свойство, отражаться и возвращаться в искаженном виде, послали «москаляку на гиляку» — получили что получили.
    Не радует все это, уж слишком быстро все вокруг меняется.

    не верю Пидгрушной и не поверю никогда, в 2012 на мемориале Фатьянова Семеренок поддерживали местами больше чем наших и украинских флагов было предостаточно, хотя Камчатка так далеко от Украины

    Особенно интересно, что после финиша она (как и многие биатлонистки) бируши из ушей вынула! Что она в них слышала? Да и явно политический оттенок у всего этого...

    Проффесиональный спортсмен не должен обращать внимание на подобные мелочи. Наооборот подстегивать и придавать сил должно. Выходит побеждаешь в логове врага. Приятно)

    Vitali D, отрабатывает деньги «спонсора». Вью дала, что муж спонсирует команду.. А муж сейчас на Майдане.. championat.com

    Я помню как болели за Виту и Валю в Ханты-Мансийске. Да и они помнят. Забыть это нельзя. Пидгрушная — из Тернополя. Муж её — свободовец Тягнибока. Этим все сказано. Её безобразная русофобия является причиной её затяжного конфликта со своим тренером Надеждой Беловой. Подобные Её выпады не первые. я считаю, что она мягко говоря ... говорит не совсем правду.

    А кто на трибунах? Большинство ,у кого есть деньги ( немалые) и время. А остальные зарабатывают на хлеб насущный.
    Чему там радоваться? Промахам?Она наверно услышала пару криков этих (таких как губернатор Комарова,которая с 5 детьми сиротами привезла на ОИ в Сочи 100 депутатов с родственниками за госсчёт)

    я против того,что творится в Украине...против фашистов,против США...против всех тех,кто может разрушить дружбу Украины и России...но я не могла сегодня болеть против них,ведь я знала,что медаль будет..но...майдан..я против него...но хоть на вручение цветочков флажка не подняли...главное на вручение медалей не поднять...

    И зачем нам эта «новость»?
    За Семеренок и Джиму можно и поболеть (не в ущерб нашим если), а вот за Пидгрушную теперь... Не думаю что их западенцы к россиянам хорошо относятся!

    не удивлен...

    Я смотрела прямой эфир, где она и Семиренко про это говорили на нтв спорт+. Мне было слушать неприятно. Первое впечатление было, что не врут, потому что говорили они это с такой обидой и горечью, не передать.

    Нафига здесь это публиковать?((
    У неё муж «наци»..

    Это провокации...хочу подтверждения в прямом эфире... Пусть говорят(

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества