Владимир Барнашов: интерес СБР к услугам Уве Мюссиганга – это чья-то неудачная шутка

11Весь спорт
Владимир Барнашов: интерес СБР к услугам Уве Мюссиганга – это чья-то неудачная шутка

31 марта в Ханты-Мансийске состоится тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), на котором, в частности, будут рассмотрены программы кандидатов на должности старших тренеров сборной России по биатлону на олимпийский цикл 2014-2018 годов. Вчера, 28 марта, завершился приём заявок, желание принять участие в открытом конкурсе изъявили более 20-и специалистов. Некоторые подробности конкурса специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому рассказал председатель тренерского совета СБР, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.


— Конкурс на должности тренеров сборных команд вызвал большой интерес среди специалистов, — сказал Владимир Барнашов. – Уже подали заявки около 25-и человек. Среди них есть и специалисты, работающие со сборной командой в настоящий момент – Владимир Королькевич, Александр Касперович, Сергей Коновалов, Павел Ланцов, Николай Загурский. И известные в биатлонном мире специалисты – Александр Селифонов, Александр Куракин, Михаил Ткаченко. Есть интерес и у молодых специалистов – Сергея Башкирова, Алексея Трусова и других.


— Речь идёт не только о должностях старших тренеров, но и в целом о вхождении в тренерский штаб сборной?
— Безусловно. На тренерском совете мы выберем комиссию, которая будет оценивать программы кандидатов. Претенденты на должности старших тренеров обязательно выступят на тренерском совете. А тренерский совет либо порекомендует их комиссии на вакантные должности, либо не порекомендует. Затем комиссия с рекомендованными старшими тренерами будет подбирать специалистов по функциональной и стрелковой подготовке.


— Иностранные специалисты среди претендентов есть?
— Королькевич – иностранный специалист, так что есть.


— Это правда, что у СБР есть интерес к услугам знаменитого немца Уве Мюссиганга?
— Это, наверное, чья-то неудачная шутка.


    Комментарии 1

    Барнашов — атэц радной. Папа, ты наш рулевой!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества