Отчет о работе Виктора Майгурова и Владимира Барнашова о проделанной работе в биатлонном сезоне 2013-2014

013Ольга

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров:

«В этом сезоне отбор в команду не всегда проходил согласно принятым критериям. Например, на новогодний сбор в национальную команду решением тренеров были включены Алексей Волков и Евгений Гараничев, которые не проходили в сборную по критериям. Решение оказалось верным — ребята выиграли медали на Олимпийских играх. Второй пример — включение в сборную на чемпионат Европы Максима Цветкова, который не принимал участия в отборочных стартах. Это не говорит о том, что наши критерии необъективные — мы их утверждали совместно, определяли количество стартов, где должны выступить спортсмены. Но невозможно все предусмотреть. Мы руководствовались мнением старших тренеров команд, которые несут ответственность за результат. Прерогативу в решении формирования состава должны иметь тренеры, которые непосредственно работают с командой», — сказал Майгуров на заседании Тренерского совета СБР, которое проходит в Ханты-Мансийске."


Государственный тренер и Председатель Тренерского совета Владимир Барнашов

«Сегодня мы должны подвести итоги олимпийского сезона, рассмотреть те вопросы, которые нужны для динамичной работы сборных команд. Оценка выступлению команды была дана на самом высоком уровне. В Минспорте оценка выступлению биатлонной сборной была дана«удовлетворительно». Министр спорт Виталий Мутко сказал, что биатлон, лыжные гонки и коньки — это стратегический запас на Пхенчхан-2018. Хочется сегодня, чтобы тренеры остановились на том, что у нас не получилось и что нужно сделать, чтобы устранить недочеты», — сказал Барнашов на заседании Тренерского совета СБР, которое проходит в Ханты-Мансийске.»

На этом отчеты о работе двух чиновников от спорта закончены.

Источник: biathlonrus.com

    Комментарии 13

    Создают целенаправленно видимый хаос в рядах тренеров.

    На самом деле, это не так. Именно СБР создает этот хаос.

    Чертовски лаконичный отчет. Хамский.

    Ваще-то, как щас помню, по задумке Прохорова и К, Ростовцев должен был набраться премудрости у Пихлера и возглавить ТШ после окончания контракта у оного. Контрактное бабло включало и обучение Паши, так что он должен был отчитаться, чему научился, а не только как тренер по стрелковой подготовке.

    Просто болельщица, как знать — может быть что-то и дало в том плане — что обоим терять нечего и они тоже могли бы пролить свет на состояние дел внутри ТШ.

    Просто болельщица, Пашу попросту не приглашали на тренерский совет. Почему, объяснений не нашла
    ---
    Паша ответил на этот вопрос. Отчет тренеров по стрельбе не предусматривался. Поэтому он и не поехал. Хотя прекрасно знал, что у Пихлера контракт закончен и он палец о палец не ударит, чтобы отчитаться за проделанную работу. Значит отчитываться должен был Ростовцев. Но Паша тренер по стрельбе. Всего лишь.

    Штришок: Барнашов цитирует своего начальника, Мутко.

    Алексей Алексеевич, ну а что бы их присутствие дало? Ровным счетом ничего. О чем отчитываться? В принципе, и так всем всё ясно. Сказать им гадости? Кому от этого легче станет? Кто хотел, уже давно им всё сказал, зачем повторяться. Поэтому, может оно и правильно.

    Просто болельщица, а все потому что их с Пихлером заочно сделали крайними — оба безусловно внесли определенный вклад в данную ситуацию — виноваты — но ведь и дальше по лесенке — тоже не все чисто...

    РозаРафаиловна, там, похоже, все не так просто. Пашу попросту не приглашали на тренерский совет. Почему, объяснений не нашла.

    А Паше надо было особое приглашение. Зарплату небось не забывал получать. правильно отправил его Гу. Можно было и дальше отравить
    Экс-тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, почему не приехал на тренерский совет СБР в Ханты-Мансийске.
    «В тех вопросах, которые сформулированы сегодня на повестке дня и вынесены на рассмотрение, не предусматривался отчет тренеров, только старших тренеров. Соответственно меня не вызвали, я не поехал. Если бы на повестке дня стоял вопрос об отчете в том числе по стрелковой подготовке, то, безусловно, я бы там присутствовал»

    Даже не хватило смелости оправдаться за загубленных спортсменов, за допинг и т.д.

    Обоих вон из сборной!

    Майгуров привёл два «выигрышных» примера и закончил на «высокой оправдательной ноте»: «Но невозможно все предусмотреть».

    Барнашов: «Оценка выступлению команды была дана на самом высоком уровне. Министр спорт Виталий Мутко сказал, что биатлон, лыжные гонки и коньки — это стратегический запас на Пхенчхан-2018».

    Где-то мы уже слышали что-то похожее о Сочи. Получили карт-бланш и «кормили» нас будущими ТРЕМЯ золотыми медалями в биатлоне, но год назад «стали кормить» ДВУМЯ и ВСЕ это «СЪЕЛИ»: ВСЕ почему-то ссылаются на слова Прохорова о «ДВУХ», а его же первоисточник — о «ТРЁХ». Умеют «зомбировать» и виртуозно «впаривать то, что выгодно».

    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: « В Минспорте оценка выступлению биатлонной сборной была дана «удовлетворительно».
    Ясно — ПЕРЕМЕН НЕ БУДЕТ.
    Будут «осваивать стратегический запас на Пхенчхан-2018».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества