Евгений Редькин будет выдвинут на пост президента СБР

12Роман
Евгений Редькин будет выдвинут на пост президента СБР

Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин будет выдвинут на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) на ближайших выборах, сообщил агентству rsport.ru источник, знакомый с ситуацией.

Выборы президента СБР пройдут в рамках отчетно-выборной конференции 20 мая в Москве. Ранее СМИ сообщали, что в предстоящих выборах не будут участвовать избранный в 2008 году глава СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко. По информации прессы, одним из кандидатов на руководящий пост является Виктор Майгуров.

"Спортивное руководство ХМАО приняло решение выдвинуть Евгения Редькина кандидатом на выборы президента Союза биатлонистов России, и в ближайшее время он будет официально зарегистрирован согласно регламенту", — сказал источник.

Регистрация кандидатов на пост главы СБР будет идти до 30 апреля.

Евгений Редькин — советский биатлонист, олимпийский чемпион-1992, чемпион мира того же года.


Тем временем...

Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), олимпийский чемпион-1992 Евгений Редькин примет участие в выборах президента Союза биатлонистов России (CБР) в том случае, если получит поддержку, в том числе и от губернатора округа Натальи Комаровой. Об этом он сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС.

В четверг вечером появилась информация о том, что Редькин будет выдвинут в качестве кандидата от Федерации биатлона ХМАО для участия в выборах президента СБР на отчетно-выборной конференции 20 мая. Ранее сообщалось, что в выборах не будут участвовать нынешний президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор организации Сергей Кущенко. Другими кандидатами называют вице- президента СБР Виктора Майгурова, члена правления СБР Дмитрия Васильева, олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову и директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Кравцова.

"Мне пару раз звонили, тренеры подходили во время чемпионата России, спрашивали, не хочешь ли участвовать. Я им сказал, что Прохоров пока никуда не уходил, — отметил Редькин. — Поскольку президента выбирают регионы, то я не думаю, что они в нынешней ситуации поддержат Ишмуратову и Майгурова. Мне пока никто не предлагал выставлять свою кандидатуру, да и меня моя нынешняя работа устраивает".

Редькин отметил, что пока не готов говорить о том, намерен ли он бороться за президентский пост. "Требуется много согласований, важна поддержка министерства, мнение нашего губернатора, без которого вообще никаких разговоров не может быть, — сказал он. — Если буду чувствовать, что меня хотят в СБР видеть, тогда, возможно, приму участие в выборах".

Одним из реальных кандидатов на эту должность, по словам Редькина, является Кравцов. "Он знает всю ситуацию в зимних видах спорта, в том числе и в биатлоне, — заключил он. — Это опытный человек, имеющий поддержку в правительственных кругах".

Источник: itar-tass.com

    Комментарии 2

    Кравцов реальнее.

    Евгений,а почему бы не попробывать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества