Александр Логинов: «Воспользовался советом Касперовича»

15Борис
Александр Логинов: «Воспользовался советом Касперовича»

Мужская национальная команда по биатлону под руководством Александра Касперовича завершает тренировочный сбор в тюменском Центре «Жемчужина Сибири». Венцом этой программы станет участие представителей сборной России в отборочных соревнованиях к чемпионату мира по лыжероллерным гонкам. Одним из вероятных участников планетарного форума, который пройдёт на местных трассах с 18 по 24 августа, может оказаться Александр Логинов. Перед нынешним сезоном он перешёл в команду Тюменской области. Ранее он выступал за Саратов.

Передовая инфраструктура местного Центра «Жемчужина Сибири» наверняка поможет добиться новых высоких достижений в биатлоне. Хочу выразить благодарность правительству Тюменской области и главе региона Владимиру Якушеву за создание прекрасных условий для тренировок, — рассказал Логинов в интервью корреспонденту АСН «Тюменская арена».

— Почему решили перебраться на берега Туры?

— Это был достаточно тяжёлый момент. Мне хотелось дальше расти в карьере, а не топтаться на месте. Я посоветовался с тренером национальной команды Александром Касперовичем. Он убедил, что в команде Тюменской области действительно есть всё для покорения новых спортивных вершин… — Как трудится под началом нового-старого наставника сборной России?
— С Александром Владимировичем я работаю давно и неплохо изучил его систему тренировок. Касперович старается выстроить занятия таким образом, чтобы они быстро не наскучили биатлонистам. Поэтому на каждую тренировку идём с удовольствием.

— Через несколько дней состоятся отборочные соревнования к чемпионату мира по летнему биатлону…
— Мы планомерно готовимся к старту зимнего сезона. В тренировках нет особого крена в сторону работы на лыжероллерах. Пока я не задумывался об этом чемпионате мира. Всё будет зависеть от тех задач, которые перед нами поставит Касперович. Если он решит, что достижение высоких результатов на планетарном форуме в Тюмени важно, то так и будет. Полностью доверяю тренерскому штабу национальной команды.

— Седьмого июня вы стали семейным человеком. Тяжелее ли стало переносить частые разлуки с женой?
— К этому важному решению подошли осознанно, так как уже давно вместе. Моя жена, конечно, прекрасно знала, на что идёт. К тому же, Маргарита сама занимается биатлоном и понимает, что частые разлуки — привычные вещи в жизни профессионального спортсмена. Она с большим нетерпением ждёт каждого моего приезда. Дома отдыхаю от биатлона в эмоциональном плане. Всё-таки спорт — мгновение, а жизнь — она длинная…

— Собираетесь переехать жить в Тюмень на постоянной основе?
— Пока с женой не думали об этом. Это довольно-таки сложное решение, поэтому поживём-увидим…

— Чем увлекаетесь помимо биатлона?
— Раньше я занимался каратэ. Сейчас увлекаюсь футболом и автомобилями. Также стараюсь разнообразить свою жизнь, чтобы в ней был не только один лишь спорт. На сборах часто провожу время за чтением интересных книжек...

Источник: asnta.ru

    Комментарии 5

    sports.ru Волков травмировал руку!

    Хотелось бы напомнить Александру, что синдром второго сезона пройден. Пора брать фуркадов-свендсенов за «рога»))

    Илья Лебедев, а как быть с Шипулиным? Мне кажется, главное слово за Мегафоном и его хозяином Усмановым.

    Прогнозировать — дело тёмное, но мне что-то подсказывает, что Логинов станет лидером в нашей команде среди наших.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества