Антон Шипулин – серебряный призёр первого этапа Кубка мира по биатлону 2014-2015 в гонке преследования. Пасьют выиграл Мартен Фуркад!

18101rusbiathlon.ru
Антон Шипулин – серебряный призёр первого этапа Кубка мира по биатлону 2014-2015 в гонке преследования. Пасьют выиграл Мартен Фуркад!

Сегодня, 7 декабря, в Эстерсунде (Швеция) завершается гонками преследованиями первый этап нового розыгрыша Кубка мира по биатлону. Только что завершилась мужская гонка преследования. Российский спортсмен, олимпийский чемпион Антон Шипулин выиграл серебро гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Эстрсунде и тем самым принес первую медаль в копилку сборной России

1 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Эстерсунд (Швеция), 7 декабря
Мужчины. Гонка преследования (пасьют)

1. Мартен Фуркад (Франция) — 33.54,9 (4)
2. Антон Шипулин (Россия) +10,0 (1)
3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +26,3 (2)
...
11. Евгений Гараничев (Россия) +1.07,7 (3)
29. Максим Цветков (Россия) +2.29,3 (3)
31. Тимофей Лапшин (Россия) +2.32,2 (5)
41. Александр Печенкин (Россия) +3.45,3 (7)
44. Дмитрий Малышко (Россия) +3.52,0 (6)

Подробные результаты мужской гонки преследования 1 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Антон Шипулин прокомментировал Biathlonrus.com свое второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

«Сегодня получилась неплохая гонка. Интересный ветер был на рубеже. Много сюрпризов было со стрельбой. Я справился с гонкой, со стрельбой — мне это понравилось. Мне очень нравится в Остерсунде. Не люблю индивидуальную гонку здесь, но мне очень нравится бегать тут спринт, преследования и смешанную эстафету. После четвертой стрельбы попробовал дернуться и догнать Мартена Фуркада. Но он контролировал ситуацию, Мартен очень силен. Когда я понял, что уже не догоню его, стал наслаждаться своим вторым местом и контролировал ситуацию, чтобы Эмиль Хегле Свендсен не догнал меня. Этот год у меня экспериментальный. Я буду пробовать разные подходы — не факт, что всё всегда будет идеально. Летом я и Алексей Волков работали с Андреем Сергеевичем Крючковым. Леша сломал руку и теперь набирает форму после травмы. Сейчас Андрей Сергеевич работает в Остерсунде только со мной. Он корректирует мои тренировки, под мое самочувствие. Я получаю удовольствие, что он так хорошо понимает организм. Просто кайфую от этого, впитываю много информации для себя. С Александром Владимирвоичем Касперовичем у нас тоже очень хорошие отношения. Летом он консультировал меня удаленно. Он много помогает и в стрельбе, и в функциональном плане подсказывает. Андрей Сергеевич очень хороший теоретик, а Александр Владимирович — очень хороший практик. Я слушаю обоих тренеров. Касперович очень хорошо помогает мне в стрельбе, и очень хорошо ко мне относится. При всем при том, что я был летом на самоподготовке, он нисколько не обижается на это и хочет мне помочь. Я хорошо себя чувствую для начала сезона. Третий ход в спринте меня даже немного удивил, потому что в декабре я никогда еще не набирал такую форму. Приятно так начинать сезон, это добавляет уверенности! Старт сезона для меня получился очень хорошим. Главная цель для меня — это, конечно, чемпионат мира, но я буду стараться в этом году бороться за медали и в других гонках. Есть желание побороться, за хрустальные глобусы. Сделаю все, чтобы не отставать от ребят, которые сегодня были со мной на подиуме».


Внимание, не пропустите, смотрите сегодня, 7 декабря, прямую трансляцию женской гонки преследования 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), старт в 15:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2014/2015.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямую трансляцию, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 101

    cycleon.ru
    Леонид, нашли мы, кто такой этот Крючков, ссыль в новости о Королькевиче мне кинули. Интересная информация, почитайте.

    Натали Питер, а еще более интересно, что Антон назвал своего нового наставника теоретиком, который все знает об организме. Что это, научный подход что-ли? Ведь от помощи тренеров-практиков он не отказался, включая, как говорите Ахатову. А стрельба — да.

    Леонид,меня лично заинтересовала эта статья, так как зафигурировало имя Андрея Крючкова(не знаю такого),с которым комфортно стало Антону. Это здорово, что спортсмены находят себе старших помощников, благодаря которым обретают спокойствие и уверенность. Кстати, в другой статье читала, что накануне ГП Антон консультировался с Альбиной Ахатовой.

    А вот в целом за стрельбу сборников тревожно!

    Натали Питер, надо же как Шипулину все нравится, это сейчас так немодно. А на самом деле это хорошо, что у него такое позитивное настроение.
    Партизан, самому-то не противно свои посты читать, хотя... наверное нет, даже приятно, особенно ощущать, что это самые умные мысли на свете.
    «И всех своих друзей настоятельно попросим присоединиться-таджиков можно взять,киргизов с узбеками,монголов,представител ей островного государства Вуату(есть такое и во всех начинаниях нас поддерживает).» — чего ж так о людях-то уничижительно, не стыдно перед ними? Ах, да... Думаешь они и читать не умеют... Не тяжко нести на себе бремя светоча разума?

    А женский наш футбол проигрывает Северной Кореи.

    Бесхитростный Гараничев три круга тащил любителей отсиживаться за чужими спинами. Вот они и почивают на лаврах.

    sports.ru

    Николас, пойду с собакой погуляю и заодно подумаю над твоей речью. Ты тоже сходи, у тебя ж тоже, насколько знаю, пёс есть.

    Эскандер, не хошь-не подписывай. У нас-демократическое и суверенное государство. И подобного рода идеи и предложения,озвученные Абрашей,ещё больше укрепляют наш суверенитет и независимость,если хочешь,во-первых. И дают больше поводов гордиться достижениями страны на спортивной арене во-вторых и не только в биатлоне,но в целом в зимних видах спорта и не только зимних. Мы даже можем стать ЧМ по футболу ввиду причин уже лежащих на поверхности и ,думаю,сами догадаетесь что это за причины. Ну,если только Северной Корее не проиграем. И даже отвечают *** основным направлениям послания Президента-это в-третьих.
    В этой лиге России равных не будет.

    Николас, Вы в своём репертуаре... Ничего нового...

    Ирина К., а что? От пармезана и сёмги норвежской отказались-можем отказаться и от контроля норвежской ВАДА. Организуем свой биатлон,откроем новую страницу этого вида спорта,очищенного от тлетворного влияния Запада и откроем её с чистого и белоснежного листа. Мы пойдём своим путём и по своим правилам!

    Партизан, я думаю, он (Абраша) как раз этим (письмом) и занимается :)ждёмс.

    Жека, а чаго это тут юзера Абрашу,выступающего с прогрессивными идеями пытались лишить слова и это при том,что он здравые мысли, между прочим, высказывал? В столь непростой период,учитывая стоящие перед страной глобальные риски и геополитические вызовы, мы просто обязаны искать альтернативные пути развития во всех областях и в том числе и в спорте и максимально уменьшить свою зависимость не только от западных продуктов,технологий и финансов,но в том числе от гегемонии и диктата условий Запада в области спорта,спортивной фармакологии и спортивной медицины,от контролируемой Западом ВАДА,которая на своих наркоманов от спорта смотрит в пол-глаза,а наших хватает на всякой фигне.
    Даёшь свободные соревнования суверенных и независимых от западного влияния и диктата стран!
    В-общем-письмо надо писать. Все знают кому.

    Коль, да я уж обхохоталась на той ветке, теперь вот на этой :)
    Обажаю людей, которые заставляют меня смеяться ))

    Жека, мы ж на другой ветке то же предложение рассматривали. В массах есть запрос на перемены. Ну его нафиг этот КМ и КЕ! Даёшь соревнования дружественных государств-к Приднестровью и ДНР с ЛНР можно попросить присоединиться для квоты некоторые дружественные нам африканские страны, Венесуэлу и КНДР,я считаю. И всё будет тип-топ.
    Не должны мы проиграть при таком *** постоянный и ежегодный повод гордиться отечественным биатлоном-первым в своей весовой категории!
    Ну их всех нафиг этих астматиков проклятых-норгов,франков,готов,чехов,ляхов и хохлов. Мы уйдём играть в другую песочницу по своим правилам! И всех своих друзей настоятельно попросим присоединиться-таджиков можно взять,киргизов с узбеками,монголов,представител ей островного государства Вуату(есть такое и во всех начинаниях нас поддерживает).
    Подрихтуем и составим список своих настоящих друзей и начнём наши самые честные за всю мировую историю мировые спортивные состязания и не только в биатлоне,а во всех без исключения видах спорта!

    Абраша, пральна! Хватит уже этой свистопляской заниматься, пора переходить на тяжёлую технику. Пущай настоящие мужики «рулят танком», а не палки изогнутые в руках держат!:)) Даёшь Шипулину, Гараничеву, Малышко...по танку?

    Антон,блин,чемпион,как можно «наслаждаться вторым местом!?»

    Ирбис, Эскандер,
    Сами вы тролли. Я хоть коткретное решение предложил, а вы только ноете про ВАДА и двойные стандарты, и ничего не предалагете.

    Ирбис, а он из тех, кто скачет, вероятно.

    Абраша не надо прикидываться поцем. Пока одни мужики, в том числе биатлонисты с оружием в руках защищали свой народ в Приднестровье и Абхазии и продолжают защищать его в ДНР и ЛНР, такие как ты пытаются шутить на эту тему. Юморист ты наш доморощенный, боевой биатлон российская армия применяла из спокон веков. Вот для таких как ты чем и удобен инет, за базар хрен ответишь.

    Абраша, тролик, вперёд

    Опять гнобят Россию. Достаточно глянуть на отставания ходом, чтобы понять что сейчас ВАДА контролируют финны, французы и белорусы (хотя пару лет назад тут убедительно доказывали, что это все немчеки). Мне кажется, что хватит прогибаться перед Западом и позволять себя гнобить. Нужно организовывать свой Кубок Мира. Кроме российских спотсменов там наверняка примут участие биатлонисты из Приднестровья, Абхазии, ДНР, ЛНР, Южной Осетии, Северной Кореи и других дружественных государств. И там в честной борьбе будут побеждать сильнейшие, а не назначенные Вадой Фуркад, Домрачева и Макарайнен.
    А может вобще стоить плюнуть на этот гейропейский «вид спорта» и начать популяризировать исконный, православный Танковый Биатлон!

    Бешеный медведь, я об официально разрешенном приёме допинга писал не один год. Так как в молодости живя в родном Новосибирске занимался не только лыжами. а и биатлоном. Знаю из личного опыта, что любое да же незначительное недомогание просто выбивало из колеи и результаты падали на столько, что да же поверить не могу что при таких тяжелейших заболеваниях спортсмены могут выходить на соревнования, я уже не говорю о таких сногсшибательных результатах.

    Двойной подход к обнаружению допинга давно очевиден.

    Поздравляю с первым подимумом. Надеюсь в Хохфильцине результаты будут лучше.

    Ирбис, А я о чём? И я о том, что реальный мононуклеоз конечно отбросил бы Мартына в конец первой сотни. Если бы дал вообще бегать.

    А вот диагноз без реальной болезни, дающий право легально употреблять запрещённые в ином случае препараты, это по сути легальный допинг и есть.

    Ещё раз. Мононуклеоз. Лечится преднизолоном. Который вообще-то запрещён.

    Антон молодец, порадовал. Я думаю, это второе место отчасти раскрепостит команду, и в Хохфильцине результаты будут уже гораздо лучше. Но со стрельбой пока явные проблемы. Тренерам надо всерьез заняться этим компонентом.

    Бешеный медведь, Любой больной человек, не зависимо что у него, не может на таких современных скоростях выиграть гонку. Всё остальное от лукавого. Можно выдумывать всё новые болезни, факт только в том что именно эти «больные» спортсмены легко, а иногда просто как стоячих выигрывают ходом у остальных, совершенно здоровых спортсменов. Но вот по чему то МОК это просто не замечает и считает нормальным.

    В честь суперспортсмена Мартына цитатка:

    Инфекционный мононуклеоз (mononucleosis infectiosa, болезнь Филатова, ангина моноцитарная, лимфобластоз доброкачественный) — острое антропонозное вирусное инфекционное заболевание с лихорадкой, поражением ротоглотки, лимфатических узлов, печени и селезёнки и специфическими изменениями гемограммы.

    При гипертоксическом течении заболевания, а также при угрозе асфиксии, обусловленной отёком глотки и выраженным увеличением миндалин, назначают короткий курс лечения глюкокортикоидами (преднизолон внутрь в суточной дозе 1-1,5 мг/кг в течение 3-4 дней).
    eurolab.ua

    Кровяной допинг (гемотрансфузия), включая использование эритро-поэтина (ЕРО), препаратов, увеличивающих плазму крови (например, HAES), искусственных датчиков кислорода является запрещённым методом. В результате этой процедуры кратковременно увеличивается количество эритроцитов, повышается доставка кислорода к работающим мышцам, обуславливая рост аэробной способности и улучшение выносливости.

    Кортикостероиды (по разрешению Медицинской комиссии Международного Олимпийского комитета для поверхностного местного использования). Преднизолон.

    Итак, как видим мононуклеоз лечится преднизолоном. который в свою очередь, содержится в списке в общем то запрещённых мед. препаратов, но (по персональному разрешению МОК) его употреблять можно.

    Это я не о допинге упаси боже. Это я о том, что мононуклеоз болезнь ведь заразная. Как бы она не разрослась. И как МОК (или кто-то там ещё) будет объяснять почему Мартыну можно лечить преднизолоном мононуклеоз, а, скажем, Логинову, нет?

    LES, без сомнения Ваш земляк молодец, НО, сезон только начинается, а Вы уже сделали вывод. Не допускаете ли то, что это свежачок сказался? А вот Малышко стоит, потому что не отошел от объемов, и его победы впереди. Время покажет, не надо преждевременно бить в колокола.

    Вера, ну Касперович, видимо, ещё недостаточно (в отличие от Лопухова) наступал на эти грабли. Заболит у него голова — завяжет с этим неблагодарным делом.

    Антон, молодец! С серебром! очень порадовал! А Димочка что-то с прошлого сезона никакой, что с ним случилось- это у Лопухова надо спрашивать...

    Старый ворчун Ну вы как всегда,.. такая « любовь» к Антону у вас изливается... Да наши СМИ так могут преподнести... и своей подливочкой полить и подперчить ...

    Вера, да уж. С Гараничевым ре.бус

    Антон — молодец, порадовал:) А про Фуркада — ?! УЭБ тоже ногами не слаб.

    Сегодня мне почему-то приснились родные Антона: мама и сестра Аня, я проснулась и подумала, что Антон будет на подиуме, так все и произошло. Молодец, хотелось бы по итогам сезона видеть в такой последовательности общий зачет КМ! Не поняла Эмиля на последнем круге: неужели так был убежден в своем третьем месте, что чуть его не профукал Факу и компании. Еще 50 метров и быть бы Эмилю шестым, слишком уж самоуверен! Некоторые болельщики с сайта после ИГ готовы были отправить Антона на Европу, что-то молчите теперь! Так держать, АНТОША, истинные болельщики всегда верят в тебя! Меня настораживают слова Касперовича, что он верит Жене Гараничеву и, похоже,будет продолжать ставить в эстафеты. Сегодня еще раз убедилась, что с психологией и устойчивостью у того сложновато.

    Поздравления Антону. Порадовал.

    Шепа некраситво опять подставился обвинив Мартена в быстром беге, видимо, намекая на допинг? Ну, так же нельзя Антон, никогда ты не будешь майором, как пел известный В. Высоцкий...

    Алекс Пан, очень надеюсь, что Антон вырос в настоящего лидера команды, а то ему то смазчики мешали, то ещё чего? Пора взрослеть и завоёвывать великие победы...

    Марина Алексеевна, тож самое, скучаю по Малышко...

    Будем ждать новогоднего подарка снова-)

    СМОТРЕЛА СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.
    Это было недавно... это было давно...
    rusbiathlon.ru

    Где наш капитан? Димо-о -о-он , АУ!

    Naziba 7 декабря 2014 (18:18), эта не победа это лишь призы

    Поздравляю россиян с Победой!Беларусь с вами!Мы тоже болеем за Антона!Антон молодец.не подвел!

    Александр ЛC, я ж и говорю, что кандидатов на квартет, квинтет и т.п. довольно много. Надо подождать, посмотреть. Но у Антона, как мне кажется. «замашки» большого мастера. Если он «нащупал» дорогу, то она его далеко приведёт.

    Марина Алексеевна, фото — СУПЕРР!
    Тоше — не довольствоваться достигнутым, а вперед, к высшей пробе, вся Россия с тобой!

    Иола, правильно подсказала Наташе ставить на серебро Шипулина))
    Губерниев: «Бойся больных и беременных»))

    Жаль что Тимоха снова настрелял воробъёв. Нет у него опыта!Лучшая скорость среди всех наших... Ну ведь явно бежал не своим темпом! Что же теперь из штанов выпрыгивать что-ли?

    biathlon.com.ua

    Иван Буров. Антон, поздравляю с Серебрянной медалью. Эта награда, как золото. Ты молодец, так держать.
    С уважением Иван Буров. Москва. 07.12.2014.

    Elen,
    Яшу забыли! А ещё и младшенький наверняка подтянется, когда стрельбу наладит...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества