Опрос мнений. Случайна ли победа Юрловой?

55championat.com
Опрос мнений. Случайна ли победа Юрловой?

Биатлонные специалисты, верившие до конца в успех Екатерины Юрловой, не считают её победу случайной.

Александр Тихонов, четырёхкратный олимпийский чемпион
— Успех Кати Юрловой закономерен и достигнут за счёт трудолюбия и грамотной подготовки у правильных тренеров. К таким несомненно относится Анатолий Хованцев, которого несправедливо уволили в 2011 году и променяли на Пихлера, угробившего всю команду. Катя — думающая, постоянно совершенствующаяся спортсменка, и первая с 2009 года медаль достигнута благодаря её упорному труду, который помог ей пройти все барьеры отбора и проявить себя, несмотря на недоверие тренеров сборной.

Анатолий Алябьев, двукратный олимпийский чемпион
— На пути к этой победе Кате пришлось преодолеть немало сложностей, а потому она наиболее ценна. Это результат совместного труда Кати, её отца, федерации биатлона Санкт-Петербурга и работы тренера Анатолия Хованцева. Но прежде всего Юрлова сама хотела доказать, что не исчерпала всех ресурсов в спорте, и эта сильнейшая мотивация помогла ей победить. Мы верили, что она сможет показать хороший результат, но думали, что хорошим будет и место в десятке. Сейчас у Кати появилась уверенность в стрельбе, вера в свои силы, и она сможет проявить себя и в других гонках чемпионата. Победа Юрловой — также знак тренерам национальной сборной, что иной раз нужно держать нос по ветру и не разбрасываться такими спортсменками.

Анатолий Хованцев, главный тренер клуба «Контиолахти»
— Прошлым летом я согласился работать с Юрловой, потому что верил, что она не до конца реализовала свой потенциал. Ещё до Нового года я верил, что Катя может усилить сборную. У неё была запредельная мотивация и потрясающая спортивная злость, поэтому уже после третьей стрельбы я не сомневался, что она отстреляет на ноль. Сыграло роль, что Катя много тренировалась на этой трассе, знает как подходить к стрельбищу. Также мы много работали над техникой прохождения подъёма «Стена». Поэтому никак не могу назвать победу Юрловой случайностью.

Виктор Юрлов, отец и личный тренер Екатерины Юрловой:
— Мы понимали, что в этой гонке главным фактором будет стрельба, и Катя настраивалась пройти все рубежи без промахов. К чемпионату мира она подошла в оптимальном состоянии, поэтому мы надеялись, что она сможет завоевать медаль, но золото стало для нас настоящим сюрпризом. Ещё после чемпионата Европы у меня появилось чувство, что у дочери обязательно будут медали. Надеюсь, у неё будет хороший результат и в эстафете. Третий этап, где нет суеты и чрезмерной ответственности, для Кати наиболее комфортен.

Дмитрий Юрлов, брат Екатерины Юрловой и специалист центра спортивной подготовки Санкт-Петербурга:
— Мы всей семьёй ждали, верили и надеялись на успех Кати. Добиться прогресса ей помог переход на индивидуальную подготовку, которая ей больше подходит. К тому же мы принимали во внимание, что именно при работе с Анатолием Хованцевым Катя добилась наибольших успехов в сезоне-2010/11, а потому с удовольствием воспользовались возможностью потренироваться с таким специалистом. Эта победа должна дать ей уверенности в себе и помочь справиться с оставшимися двумя гонками, где Катя также настроена на борьбу.

Красимир Дочев, тренер сборной Болгарии:
— С Катей мы знакомы семь лет и общаемся как друзья. Она часто проводит сборы у нас в Болгарии, а потому я всегда восхищался её трудолюбием. К тому же она всегда приятна в общении и никогда не теряет улыбки. Я всегда желал этой девушке добиться серьёзного успеха, она этого заслужила. Её победа в индивидуальной гонке стала приятным сюрпризом, но назвать её случайной нельзя. На чемпионатах мира не всегда побеждают фавориты, а медали нередко достаются тем, кто хорошо подготовился и сделал всё для этой победы.

    Комментарии 5

    Случайно не выигрывают и особо отмечу-она стрельнула на ноль в ИГ,а это гонка для снайперов-ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА.

    По заголовку можно только повторить слова Губерниева: «случайно можно проиграть, выиграть случайно не бывает». А по Кате надо было видеть с какими глазами она идет по дистанции, чтобы понять — она сегодня творит историю.

    Как я понял, основное во фразе Тихонова «... грамотная подготовка у правильных тренеров». Согласен, в сборной России сегодня, увы, правильных тренеров нет. Одни не правильные. Я также согласен, что Катина победа в огромной части и ее личная заслуга. «Дорогу осилит идущий» — гласит известная народная мудрость.

    Вот здесь слова Тихонова в точку: «Успех Кати Юрловой закономерен и достигнут за счёт трудолюбия и грамотной подготовки у правильных тренеров»

    Спасибо за мнение специалистов. Всё-таки есть высшая справедливость! И воздаётся тем, кто заслуживает... Рано или поздно!
    Спасибо Кате и её помощникам, тренерам и тем, кто поддерживал в трудную минуту. Очень важная и нужная победа — не только для Екатерины, её близких, тренерского корпуса и биатлонных чиновников, но и для всех нас, болельщиков биатлона!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества