С 23 по 28 марта в Новосибирске пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек — «Кубок Анны Богалий»

914chaotic
С 23 по 28 марта в Новосибирске пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек — «Кубок Анны Богалий»

С 23 по 28 марта 2015 года на трассах Новосибирского биатлонного комплекса пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2000-2005 годов рождения — "Кубок Анны Богалий". На соревнования приедут трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, двухкратные олимпийские чемпионки в эстафете Ольга Зайцева и Анна Богалий, а также серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина. Что немаловажно, вход на мероприятие свободный для всех желающих. По окончании программы зрителей ждут фото- и автограф-сессии. Гонки пройдут 25-27 марта начиная с 10-00 по местному времени.

Ссылка на телеканал tv.novo-sibirsk.ru
Видео будет доступно в детском разделе телеканала dettv.novo-sibirsk.ru

Анна Богалий рассказала ugra-news.ru: — Мы летим с Дарьей Домрачевой из Ханты-Мансийска в Новосибирск, туда же прилетает Ольга Зайцева. Они меня поддерживают и примут участие в торжественной церемонии зимнего этапа Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок А. Богалий — Лыжный мир». Количество и география участников Кубка стремительно растет год от года. На проводах Ольги Зайцевой здесь, в Ханты-Мансийске, я поговорила с президентом международной федерации биатлона Андресом Бессебергом о поддержке нашего турнира, о выходе на международный уровень. Это очень важно, что ребятишки 10-15 лет состязались, набирались соревновательного опыта. Пусть лучше они выходят на штрафные круги в этом возрасте, тогда уже к 20-ти годам будут психологически устойчивы и готовы ко всему. Как эта работа поставлена в Германии, и мы сегодня можем наблюдать молодых немецких спортсменов, которые в 20-21 борются за самые высокие места. Только с поддержкой, развитием детского спорта мы можем решить многие проблемы национальной сборной. Если мы все вместе будем поддерживать детский спорт, все вместе его развивать, то возрастет конкуренция и внутри российской команды. И лет через 5-7, когда эти ребята подрастут, мы увидим новые имена, — убеждена Анна Богалий.

План и регламент соревнований:

25 марта

— юноши 2000-2001 г.р. — дистанция 5 км (стрельба из положения лежа, стоя)
— юноши 2002 — 2003 г.р. — дистанция 3 км (стрельба из положения лежа)
— юноши 2004 — 2005 г.р. — дистанция 1 км (без стрельбы)

26 марта

— спринт (стрельба на 2-х огневых рубежах из пневматической винтовки из положения лежа):
— девушки 2000 -2001 г.р. — дистанция 3,6 км
— девушки 2002-2003 г.р. — дистанция 3 км
— девушки 2004-2005 г.р. — стрельба в тире по мишени No 6.
— юноши 2000-2001 г.р. — дистанция 4,5 км
— юноши 2002-2003 г.р. — дистанция 3,6 км
— юноши 2004-2005 г.р. — стрельба в тире по мишени No 6.

27 марта

— эстафеты-«микс» (стрельба на 2-х огневых рубежах из пневматической винтовки из положения лежа):
— девушки и юноши 2000-2001 г.р. — дистанция 4х3 км
— девушки и юноши 2002-2003 г.р. — дистанция 4х2 км
— девушки и юноши 2004-2005 г.р. — дистанция 4х1 км (без стрельбы).

Пока что к участию допускаются представители регинов России (по одной команде из трёх человек в каждой группе ), но ожидается поддержка со стороны ИБУ и возможно скоро соревнования станут международными.

Подробнее на сайте annabogali.ru

    Комментарии 14

    Посмотрел видео соревнований. С одной стороны дело хорошее. А с другой увлекаться не стоит.10-14 лет,в этом возрасте желательно побольше внимания уделить технике лыжного хода. Поскольку потом переучивать будет намного труднее,да и некогда. К сожалению,и на уровне сборной приходится заниматься этим.

    Здравствуй, племя молодое...

    Анечка Ивановна! Удачи и успехов тебе в твоем деле! Молодец! Умничка!

    Вчера на открытии чемпионов чуть не смело юное поколение! Сил много, энергии в избыток. Пусть бегают.

    Какая умница Анечка!

    Вот такие люди, как Анна Богалий, и возрождают лучшие традиции российского биатлона! На фоне постоянных скандалов в первых сборных даже не хотел заходить на сайт, не то что погружаться в эти скандалы. А вот мимо сообщения о «Кубке Анны Богалий» просто не смог пройти. Спасибо ей огромное и удачи в таком благородном начинании!
    Khinskiy! А вы уверены, что 10-12-летние дети смогут в соревновательном режиме пробежать3-5 км? Это ведь не просто прокатиться, а пробежать на скорость. Не нужно форсировать, скоростную выносливость в таком возрасте на длинных дистанциях не наберешь, а сломать подростка можно быстро. Если все нарабатывать постепенно, то к 17 годам можно будет и на классические дистанции выводить. Мне так кажется.

    Я сам бурчал на Анну-землячку в своё время что надо бы дать дорогу молодым, но сейчас так скажу — молодец. Занимается нужным и важным делом.
    Отдельно замечу как Домрачева уже не первый год по окончании сезона не просто едет на коммерческие старты или отдыхать, а участвует в разных лыже-биатлонных мероприятиях. Сейчас помогает Анне Богалий, а в прошлом году Даша посещала Сыктывкар и соревнования «Зимняя Ыбица», проводимые легендарной Раисой Петровной Сметаниной.

    Удачи во всем!

    Слава новосибирскому биатлону!

    Мне нравится возраст малолеток, но не нравится, что их приучают к коротким дистанциям.
    На первенстве Франции 19-летняя Бреза уже старушка, а мы в поисках 27-28 летних))

    Пока есть такие люди, как Анна Ивановна биатлон у нас не умрет -молодчина. Похвально что будет на мероприятии Даша Домрачева, близкий нам человек . Оля Вилухина и другие . Расщедрились бы и телевизионщики ,что мало вероятно..

    Хорошее дело!
    Удачи!

    Молодец, Анна! Респект и уважение!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества