Анфиса Резцова: Гросс? О, господи... Давайте я пойду...

345Владимир Соколов
Анфиса Резцова: Гросс? О, господи... Давайте я пойду...

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью корреспонденту Sportbox. ru Дарье Зориной сказала, что не видит необходимости привлекать иностранных специалистов в сборную России, выразила готовность возглавить национальную команду и прокомментировала слухи о возможном приглашении немца Рико Гросса.
— Гросс? О, господи… Это уже официально озвучил господин Кравцов? Нет? Честно, я немного обескуражена информацией о том, что Рико станет тренировать мужскую команду. Не знаю даже… Нахожусь в тупике…. Лучше все выяснить у Кравцова.
— А как вы относитесь к привлечению иностранцев в нашу сборную?
— Я против этого. Неправильно звать чужих специалистов. Почему? У нас в команде уже был один немецкий представитель, и вы помните, к чему это все привело. Считаю, что у нас есть свои тренеры, специалисты, которые могут грамотно готовить команду. Есть наработки, методики…
— Может быть, наши тренеры, зная весь груз ответственности и сверхнапряженную работу, сами не хотят идти на эту должность?
Почему? Давайте я пойду.
Напомним, что в конце сезона часть мужской сборной высказала желание прекратить сотрудничество с Александром Касперовичем и уйти на самоподготовку. На тренерском совете в Тюмени 56-летнему специалисту была поставлена оценка «удовлетворительно» за работу в сезоне-2014/15.
Источник: news.sportbox.ru

    Комментарии 45

    Не пойдет ни Анфиса, ни Гросс. Найдут своих мужчин-«самоубийц».

    zakol,

    Противоречие в том, что Ваш поспешный вывод о том что я лоббирую Кугаевского не соответствует действительности. Дело в том, что в скандале Касперовича и «бунтарей», я как болельщик, ес-но буду на стороне ребят. Может кто-то и болеет на Русбиатлоне не за спортсменов, а за тренеров, смазчиков и тд и тп. но только не я. И считаю что тренер существует для спортсменов, и смазчик для спортсменов, и президент СБР тоже для спортсменов, а не наоборот. А Вы мне приклеили ярлык лоббиста тренера Кугаевского. Ладно бы ещё «лоббиста» Гараничева с Лапшиным, а то Кугаевского... Вообщем, Вы не правы в своём суждении.

    За тренерами не работающими с главной командой мне следить труднее чем за комментаторами на сайте. За работой Касперовича легче следить чем за работой Кугаевского потому как информации по результатам спортсменов значительно больше. В чем здесь противоречие? У вас все наоборот? Ваш ответ совсем не понял.
    Признаюсь, сегодня по телевизору Кугаевского рассмотрел в первый раз. Каков он на самом деле судить не берусь, но образы в смелых комментариях болельщиков вырисовываются фантастические.

    Делаю комментарии по Королькевичу потому как плоды трудов его на табло и то осторожно. Очень многого не знаю. В споре о Касперовиче не знаю кто прав и практически не высказываюсь. Тренеры второго-третьего эшелонов вообще загадка. Тренер-Резцова это супер загадка. Откуда у вас столько смелости в суждениях?

    zakol: «С дивана следить за тренерами не работающими с главной командой еще труднее чем за спортсменами..»

    Ду ну...
    Не так уж и трудно. Тренеров хоть иногда показывают по телевизору. Или по крайней мере при желании можно найти их фотографию на оф.сайте СБР и посмотреть на физиономию, не говоря уже о их постоянных интервью в прессе. А вот следить за комментами на РБ и только на основании текстов делать выводы о том кто кого лоббирует, кого любит, а кого ненавидит, — вот это действительно, очень трудно. Так что не скромничайте:))

    К нам в rusbiathlon.ru от доверенных источников поступила информация, что вполне возможно и очень вероятно, что в мужской сборной будет работать Рикко Гросс в связке с олимпийским чемпион Калгари Александром Поповым, а старшим тренером у женщин будет Андрей Падин.

    Единственный правильный выход — выгнать Гараничева и Лапшина из сборной. Их легко заменят Елисеев и Сучилов.
    А так скоро они запросят, чтобы Шипулин был у них на посылках...

    VM активно лоббирует Кугаевского, но вырисовывается суп из топора: Еще хорошо бы Крючкова для хода, спеца по стрельбе надо, психолога нужно и еще хорошо бы Лапшину кто-нить тактику прохождения кругов объяснил...

    С дивана следить за тренерами не работающими с главной командой еще труднее чем за спортсменами и я с любопытством читаю коменты. Вырисовываются причудливые образы. Насколько это все соответствует действительности? Непонятно.

    Анфиса! Мы очень против!

    Как замечательно написал Андреев- Гросс: Анфьиса Резцоффа? Омайн Готт!

    Резцова? О, господи, давайте лучше НИКТО))

    Алекс,

    Или другими словами Гараничев слишком «близко к сердцу» принимает установки тренера, типа приказа командира: умри но сделай? Если так то согласен:))

    П. С. Вот поэтому он так «близко к сердцу» принял установку Касперовича по поводу своей стрельбы на прошедшем ЧМ в Контиолахти, т.е. он на самом деле поверил Касперовичу что тот «разобрался» в его стрельбе при «целеноправленной подготовке» к ЧМ на заключительном сборе в Норвегии где совершенно другой подход к стрельбищу чем в Контиолахти.

    VM, ну как ,все что ему сказали — он завалил!Именно выполняя! Ну ,что не так?!Скажу просто :хочешь завлить ему гонку ,скажи ,что ему делать!

    Алекс,

    Не понял. Как не выполняет? Гараничев ведь выполнил установку: не зайти на штраф.круг в СЭ в Остерсунде? Выполнил. Правда ценой гонки, но ведь выполнил!

    Вот Лапшин, по моему, тот действительно не поддаётся внешнему влиянию и всевозможным установкам тренера, а бежит гонку сам по себе и бежит так как ему вздумается т.е. ему любые установки — априори «чушь собачья», но не Гараничеву.

    VM, дык и я тебе про то,что не поддаеьтся он установкам ,он их не выполняет ,свобода ему нужна ! А все попытки выполнить -крах босякам!

    Алекс,

    Не знаю, я бы так не сказал, что Гараничев не поддаётся влиянию со стороны. Мне кажется что как раз наоборот, он слишком серьёзно воспринимает установки тренера перед гонками, даже несмотря на то что эти установки иногда бывают абсурдными.

    Ну вот разве установка Касперовича в СЭ в Остерсунде «не зайти на штраф.круг» была не идиотской? Вот Гараничев и старался изо всех сил выполнить установку тренера, т.е. простоял на рубеже чуть ли не половину гонки, пока ноги не затекли:))

    VM, хоть убей ,мне достаточно вырожения глаз,что Гораничева ,что Лапшина и я и тебе скажу ,как они пробегут ! Гораничев ,по моему ,даже гипнозу не поддается . Вот порядок у него внутри ,хана всем . Нет, хоть вуду зовите.

    Алекс,

    Гараничев для Касперовича (по сравнению с личным тренером Кугаевским), — «вещь в себе». И думаю, что не стоит придавать значение словам сказанным Касперовичем в адрес Жени слишком большое значение. Особенно после его заявлений на ЧМ что он «разобрался» со стрельбой Гараничева, типа нашёл причину и «корень зла», так сказать:))

    VM, я не про управляемость !Тот же Гараничев,как говорит Касперович ,на тренировках как робот,но в гонке он сам по себе ,и лучший он,по моим ощущениям,тогда ,когда ему установку на гонку не дают. Тоесть ,бежит как хочет!

    Алекс,

    Почему ты решил что они тяжёло управляемы? Вот к примеру, Гараничев. Ведь Кугаевский ещё Лопухову говорил неоднократно что Женю надо ставить на первый этап эстафеты, поскольку к третьему он перегорает. Лопухов проигнорировал. Касперович послушал и у Гараничева стали получаться эстафеты на КМ очень даже неплохо. Другое дело что Касперович накосарезил с подготовкой к ЧМ, поэтому у Гараничева посыпалась стрельба, но ведь Кугаевский посоветовал правильно? Правильно. Стало быть он знает как управлять своим учеником?

    VM, Вить ,а у тебя нет ощущения ,что все воспитаники Кугаевского,«не в себе»,они у него ,как под копирку ,и все с внутренними проблемами . Талантливы,но тяжело управляемы. Могут выиграть все ,но могут и ничего ! Думаю характер тренера ,такой же . Может и стоит рискнуть ,и он может засыпать нас золотом ,а может и упасть еще ниже.

    Сново чужак ! И опять наступать на те же грабли...?! Не знаю уже к кому обратиться с просьбой...не ставить иностранца. Неужели нет своих заслуженных специалистов в этом деле. Считаю с русской командой должен работать русский тренер...но не пришлый чужеземец. Мы уже смотрели результаты иностранца три года но результата к лучшему не случилось... Какой бы не был золотой но не наш, тренер и команда это единое целое...а у иностранца иной менталитет... И не надо думать и мечтать что уж этот всё в корне изменит... Свежо предание да вериться с трудом...! Но дело и в самих спортсменах и в их подборе и подготовке... Факт ! Поэтому убеждён что ничего чужой не изменит. Новая метла по новому метёт... И ново будет ставить свои эксперименты, всё менять в корне...но и результаты не придут скоро если вообще придут... Что и было с Херром Пихлером ! Поэтому не вижу перспектив в иностранце ! Думаю что таким выбором с видом на пришелцев руководство русского Биатлона где-то унижает и оскорбляет нащих русских чемпионов и старых специалистов с не меньшим опытом а даже лучшим считаю... Да и сколько можно смотреть и оглядываться на запад и искать там помощи как палочки выручалочки волшебной ! Не стыдно ? Считаю такой взгляд и выбор в корне неправильным и ошибочным.

    Нина,

    Всякое может случится, но из двух зол выбирают меньшее. И согласитесь, лучше НЕ увидеть кого-то из ребят в очковой зоне при ст.тренере Анфисе Резцовой, чем увидеть кого-нибудь из ребят в следующем сезоне за решёткой в Германии за допинг при Рикко Гроссе или Касперовиче. И хотя риск такого поворота событий нельзя исключить на 100% и при Анфисе Анатольевне, но снижать риски можно и нужно заранее. А не тогда когда жареный петух клюнет в одно место.

    Кстати возможно не худший вариант. Правда о ее тренерских способностях мы знаем откровенно мало. Но с другой стороны и о способностях Гросса мы знаем не больше.

    Алекс,

    Кто готовил «болванку» перед сезоном 11-12 тот и отшлифует и доведёт до ума. Это команда Кугаевского. Во всяком случае половину сборной (Гараничева, Лапшина и Логинова) он знает лучше чем они знают сами себя. А Крючков так и продолжит шлифовать Шипулина с Волковым. У него это неплохо получается. Вполне возможно что за межсезонку и Малышко вернёт на свой прежний уровень.

    VM, а что мы знаем о Крючкове? Да у него есть результат ,но и берет он под себя ! Все кто с ним работал ,не на последних ролях и без него были! Крючков -доводчик ,а не создатель . Шлифовать он умеет ,кто «болванку» будет готовить ?

    VM, А Вы не боитесь, что Тимоху в очковой зоне не увидите? Хороший спортсмен совсем не значит, что хороший тренер. Тем более без всякой практики. Вы же не пойдете шеф-поваром в ресторан устраиваться, даже если прекрасно готовите для домашних?

    Нина,

    Да, серьёзно.
    Самый худший вариант это оставить всё как есть, т.е. ст.тренером Касперовича. Вариант разделения команды на две группы под руководством Касперовича и Гросса лучше чем предыдущий. Вариант назначения Резцовой ст.тренером мужской сборной без разделения на группы лучше чем ОБА предыдущих. А самым оптимальным вариантом для мужской сборной, на мой взгляд, стал бы тандем Кугаевский-Крючков, но увы обстоятельства выше нас. Так что придётся выбирать из того что имеем на данный момент.

    VM, Читаю и не понимаю, Вы серьезно? Кого тренировала Анфиса Резцова?

    Вариант тоже неплохой. По крайней мере этот вариант, на мой взгляд лучше чем разделение сборной на две группы под руководством Касперовича и Гросса. Однако, тогда Ольгу Зайцеву надо в СБР на место Резцовой, а не главным тренером сборной. Мне кажется в одной связке они не сработаются нигде ни в СБР, ни в сборной. Слишком сильный характер у обеих.

    Нина, главное начать :)) а начинать то когда-то нужно...почему бы не сейчас, у нас и так безнадёга точка ру!
    Оля Зайцева вот тоже ни разу не тренер и не главный, но назначили же.

    JuliyaG, опять же -самокритичен!
    Согласен за два лимона ,можно лайм ! А там девченки борщи варят,как нибудь проживу,плюс и Гу надо от АС ДС ,оттягивать ,пусть слушает ,по приличней -дип перпл,назарет ,деф лепард ,синдерелу на худой конец (по мне так ,давно пора) ,а то прет как танк ,на вкус и цвет!)

    Кого тренировала Анфиса Резцова когда-нибудь? Подскажите!

    Наташуля, ну не знаю, пишет, что старый и видит плохо ))

    JuliyaG, вот тут я двумя руками «за»
    красив, умен, спортивен, опыт есть, талантлив, СКРОМЕН)
    самовыдвижение , кстати, тож приветствуется)

    Наташуля, ну как хотите, а то тут Алекс изъявил желание, да говорит не зовут.

    А чем не вариант?! Хватит 50-летней Резцовой юбку в структурах СБР протирать! Анфису Анатольевну поддерживаю, и для мужиков, потенциальных кандидатов в старшие-главные — ОРИЕНТИР!
    А вообще говоря, биатлонный апрель — очень весёлым получается...

    JuliyaG, не, я — пас))
    Это не ко мне)
    и замуж хоть и с первого, но думала долго...
    а тут сборная, ну нафиг

    Denis.by,

    Наташуля, конечно смогу, я умная и красивая )). Вы чего, у нас в Архангельске ведь все такие, не так ли?

    Ну атмосферу то в команде Анфиса Анатольевна обеспечит. Но кто то еще и тренировать должен, значит Резцов, а Роман Виролайнен в бригаду смазчиков, а там и Кристинка на подходе. Семейный подряд, не так уж и плохо если с толком да расстановкой. Только вряд ли СБР с этим согласится, и болелы тоже.

    JuliyaG,
    думаете, сможете?

    Анфиса, мы не против!

    А почему бы и нет? Кто лучше знает Виролайнен, чем родная мать? Хуже, думаю, не станет.

    Анфиса логично рассуждает.

    А давайте я пойду, а что, я могу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества