Александр Тихонов: «Надо ограничить срок пребывания в Думе депутатов ЛДПР»

728Роман
Александр Тихонов: «Надо ограничить срок пребывания в Думе депутатов ЛДПР»

Дорогие друзья! Недавно я ознакомился с инициативой депутата ЛДПР Егора Анисимова запретить российским спортсменам участвовать более чем в двух Олимпийских играх.

Сложилось такое впечатление, что в России больше не существует забот. Не думаю, что в какой-то другой стране, в основном органе законодательной власти кому-то в голову могло прийти такое предложение. У меня появилось встречное предложение — ограничить двумя годами срок пребывания в Госдуме депутатов ЛДПР. Пусть господин Анисимов назовёт хоть один закон, принятый Госдумой, который работает на благо жителей России.

Мы говорим из года в год об одном и том же: о проблемах ЖКХ, здравоохранения и образования (в этот комитет входит депутат Анисимов), которые эти депутаты решить не могут. Чего не коснись, хотя бы того же переоформления охотничьего оружия, с которым я недавно столкнулся. Везде бюрократизация, необходимость оформления кучи документов и благоприятная почва для коррупции. Создается впечатление, что совсем не тех людей выбирают. Спорт же — одна из немногих отраслей, которая всё ещё прославляет нашу страну.


Александр Тихонов ответил на вопросы читателей:

Александр Рыженин: Добрый день Александр Иванович! С глубоким уважением отношусь к Вам как спортсмену и человеку! Ваши оценки текущего состояния дел в биатлоне и личностных качеств тренерского состава и спортсменов разделяю и уважаю Ваше объективное и открытое освещение событий и перспектив их развития! Я сам длительное время занимался спортом и знаю какая это тяжёлая, кропотливая и сложная работа. У большого количества болельщиков, в том числе и у меня сложилось впечатление о некотором второстепенном отношении ТШ к А. Слепову (как впрочем и к У. Кайшевой и другим молодым биатлонисткам, Вы данный вопрос в своём интервью хорошо освещали...). Вы прекрасно знаете что данный спортсмен ходом никому их лидеров не уступает и зачастую превосходит их, он проделывает большую работу в межсезонье и на соревнованиях всегда выкладывается полностью, одна беда — не стабильность в стрельбе... В этом году он не получил шанса выступить на ЧМ, хотя по моему мнению заслуживал его. Как оцените его перспективы?

Алексей сейчас занимает третье место в рейтинге СБР и будет в составе сборной команды. Очень большую отрицательную роль сыграла работа предыдущей команды Прохорова в плане атмосферы в команде, дисциплины и работы на перспективу. У Алексея я вижу огромное желание изменить ход своей карьеры. У нас достаточно квалифицированных тренеров, которые могут ему помочь. Я в своё время сам изучал нюансы стрельбы, читал специальную литературу, консультировался у многократного рекордсмена мира по стрельбе Иткиса. Спортсмен постигает с тренерами азы, а дальше сам должен себя дисциплинировать в первую очередь и заниматься самосовершенствованием. Верю, что с таким подходом Алексей пробьётся в основной состав сборной и покажет серьёзный результат на мировом уровне, потому что во все времена главным был и остаётся ход. Кто быстрее бежит, имеет больше шансов быть на высоте.


Ирина: Почему вы так предвзяты к Королькевичу? За один год сложно совершить чудо, а спортсменки (Виролайнен, Вилухина) очень хорошо отзываются о работе с ним. Почему вы продолжаете его критиковать?

Я не критикую, а высказываю своё мнение, с которым за шесть с половиной лет ни разу не ошибся. Почему такие вопросы в отсутствие результатов не задавали команде Прохорова, которая развалила российский биатлон. Я был против того, чтобы оставлять Королькевича на этот олимпийский цикл. У него был контракт на Украине, который он выполнил не до конца и бросил команду за год до Олимпиады. Сейчас он точно также бросил сборную России. Где дадут на три рубля больше, туда он и идёт, поэтому и у нас заявлениями об уходе он набивал себе цену. Я пытался поговорить с ним в Хохфильцене, но быстро понял, что разговаривать нам не о чем. Это специалист не уровня сборной России. У нас были сложные ситуации со сменой поколений и раньше, но квоту мы потеряли впервые в истории.


Александр Ежов: В чем слабые и сильные стороны у винтовок Биатлон 7-4,7-3? Какие замечания ,не доработки,положительные отзывы вызвала винтовка Биатлон 7-4 исполнение 11,13?Вы видели новую винтовку для биатлона фирмы орсис если какие у вас сведения по этой винтовке ?

На разработку этой винтовки потратили какие-то сумасшедшие средства, но по сей день проблема не решена. Я был шесть лет в стороне от работы СБР, поэтому ничего не могу сказать по разработкам тех лет, но я уверен, что если достать из музея мою винтовку Би-7-2 она окажется лучше. Мы это проверяли и смотрели. Пока на серьёзном государственном уровне не будет поставлен вопрос по патрону и винтовке, ничего не решится. Сейчас, как я понял, они показали эту модель, деньги потратили и исчезли, как всегда бывает в России. Я высказал ряд замечаний в эфире телеканала "Россия", а больше ничего добавить не могу. С тех пор со мной никто не связывался, но ситуация, на мой взгляд, на том же уровне. Спортивного оружия катастрофически не хватает в стране. Я собираюсь 10 мая лететь на Камчатку. Знаю, что там по два-три пацана стреляют из одной винтовки. До такого мы дожили в стране, которая всегда славилась оружием победы.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 28

    Алексей
    да никто на него всех собак-то не вешает, просто заметили, что Александра Ивановича в последнее время стало чересчур много и не по делу? Вот сейчас, наконец, объявили составы тренеров на будущий сезон, остаётся им только пожелать удачи, чтобы работали спокойно и без лишнего «кураторства»! Тихонов в своём интервью всех вроде как благословил, может, хоть на будущий(-е) сезон (-ы) хоть успокоится?!
    Гриша — кури.

    Denis.by: «правда в том, что Вы — один»! Во-первых, не один, а во-вторых, истинный интеллект никогда не ссылается на количество; он говорит о качестве, иначе жалко видится то, что пытаются выдать за аргумент. А возразить на мой прогноз о том, что в нашу команду поставят Гросса, интеллекта не хватает.
    Кому не хватает информации о работе Тихонова, может обратиться к нему с вопросом.

    Denis.by

    Вот с этим согласен. Меня самого напрягает расплывчатость полномочий каждого из членов СБР. Кто там реально за что отвечает — понять невозможно. Таким образом, и с кого спрашивать, например, за потерянную квоту, или за допинг — тоже непонятно. На месте журналистов и прочих блогеров, я бы по возможности затронул этот вопрос в беседах как с Тихоновым, так и с другими известными лицами.

    Но все же не правильно вешать всех собак на Тихонова. По большому счету, нам ведь все же неизвестно, кто в СБР работает относительно хорошо, а кто плохо. Ну и Королькевич все же тоже не совсем прав. Последнее его интервью мне лично не понравилось: очень уж он себя (и еще нескольких персонажей) стремится обелить. А ведь определенная доля его вины в неудачах безусловно есть. Одним словом, специалист он безусловно стоящий. А вот как человек... оставляет много вопросов.

    Хинский
    вот и хотелось бы услышать поконкретнее из первых уст. А не про то, кто «грамотный», а кто «без-».

    Тихонов отвечает в СБР за связь с регионами, но лезет во все дырки.
    Королькевич и Барнашов считают себя единственными адекватными в биатлоне.
    Деды веселятся))
    А мы тут смотрим, как один дедушка уел другого дедушку..

    Алексей-Велосипедист
    уважаю Вас и Вашу точку зрения, но давайте прояснюсь: во-первых, никто не ставит под сомнения спортивные качества и достижения Александра Ивановича и ему совершенно необязательно каждый раз об этом говорить, во-вторых, это не одно интервью, а сборная из нескольких за текущий год, во всяком случае, про Королькевича — слово в слово уже было не вчера. В-третьих, личное должно оставаться именно личным, а профессиональное — профессиональным, согласны? Сразу вспоминается тандем Н. П. Старостин — К. И. Бесков. Друг друга эти двое великих людей, мягко говоря, не любили, но они ставили второе выше первого — и тандем работал будь здоров! Вот тем и хороши были Старостин и Бесков, что могли договариваться друг с другом, а что мы видим тут? Тихонов подходит к Королькевичу в Хохфильцене и трэбует «адреса, пароли,явки» кто там с допингом. Я бы тоже его послал, как у Маяковского, «ко всем чертям и матерям». Он кто, прокурор? Следак? Если люди хотят профессионально беседовать, то языком наездов при этом не разговаривают. Вот Тихонов был «куратором» женской сборной, почему он в интервью ни слова не говорит о проделанной работе? Где его отчёт о работе в правлении СБР хотя бы в его блоге? А нам всем было бы очень интересно с этим ознакомиться, не правда ли?

    GenPal, почему крамольная мысль? Естественно, Тихонов и почву прощупывает, и пробные шары пускает, также озвучивает позицию Кравцова, т.е. выполняет роль говорящей головы. Конечно, от себя тоже добавляет, куда же без этого.

    Ув.болельщики,а у меня вот какая крамольная мысль зародилась:может АИТ и не пургу несёт а как дружбан известный пробный шар запускает,почву щупает. Кравцов лицо официальное с него и спрос (наверное),а этот ветер погонял ни за что конкретно не отвечает ,а инфу получили , кого им надо проверили.

    Не понимаю, чего взъелись на Тихонова? Нормальное интервью. На вопросы отвечает сдержано, можно сказать почти дипломатично. Единственно, конечно, совсем не радует его вражда с Королькевичем. Но здесь видимо что-то личное, или подковерные игры. В любом случае, мы вряд ли так просто узнаем суть проблемы. Но с другой стороны, Королькевич уходит, и по сути данная тема перестает быть актуальной.

    Да-да, Гриша, все кругом лохИ диванные, один Вы коронованный тут)) Вот только правда в том, что Вы — один! Всем сразу предъявить — ума большого не надо, а вот говорить с каждым — задача для Вас непосильная! Проще простого сказать «сам дурак!» Это единственное, что Вы умеете. Не густо. Потому и отношение к Вам соответствующее. Влезли против всех — будьте готовы получить ответку на сто разов! Тут ещё есть неофиты, которые Вас толком не понимают, но я-то тут давно и Вас знаю, как облупленного. Лишний раз убедился в том, что разговаривать разговоры о серьёзных вещах, там, о биатлоне, об очках и секундах, да вообще о чём бы ни было с Вами неинтересно — скучно говорить с теми, кто однобок в своём маргинальном занудстве и кто игнорирует ответы на простые вопросы! Так что, только усмешка в усы под настроение!

    В постах никто толком ничего, как всегда, не сказал.

    Александру Ивановичу:

    Леонид . Верно говоришь что валютные риски нужно делить с работодателем . У нас так увлеклись этой дележкой, что не остановить и главное идеологическое обеспечение взяли у Карла Маркса -ничего не надо придумывать :первоначальное накопление капитала, без которого нет капитализма как системы . В футболе на этих самых рисках, дележках создана целая индустрия купли- продажи игроков, тренеров . Есть и агенты с лицензиями . Ты думаешь почему наши футболисты играют зимой ,для болельщиков, для поднятия профессионального мастерства футболистов ? Единственное объяснение ,чтобы расширить трансферное окно . Слава богу биатлон в этом плане в отстающих . Не надо никаких тендеров по российски,сыты по горло . Не важно по своей охоте идет к нам или переманивают, если мы сами себя хоть чуточку уважаем — контракт только в рублях -наша национальная конвертируемая валюта. Плохая, иль хорошая, но она наша . Уважает ? Не будет артачится . Не уважает -гуляй Вася . Рубль в данном случае, что тест . Вот пришел же на память Пихлер Как бы он поступил если предложили оплату в рублях, наших ,конечно же не беларусских ?

    Борис а так важно кто будет ? А никто и звать его никак, важно знать изначально — кто выиграет тендер ?

    Леонид, кто в тендере с Гроссом-то будет? ))

    LES, ну я думаю, что тендер провести можно. На своих условиях. Что на Гроссе свет клином сошелся что-ли? Ему вот какие-то подвиги приписывают, но ведь не факт, что он творец всех чудес.

    Леонид, про риски валютные замечательно говоришь, но тут нужно учитывать кто больше заинтересован в сотрудничестве. Если Гросс напрашивается на работу к нам, то конечно в рублях. А если мы его заманиваем, то как он попросит, так и будем платить.

    Валерий Васильевич, ну вот, первый раз ты что-то сам написал, правда стилистически на бред смахивает, но зато САМ. Не скопипастил. Еще немного и сможешь связнно мысли излагать. А что думать надо, прежде чем писать — это верно. Ты это возьми себе на заметку. Оно, конечно, для тебя пока ново и незнакомо, это не чужие цитаты без источников постить. Но сдвиги уже есть. Пусть корявенько излагаешь, зато самостоятельно. Так держать! А меня радует, что общаясь со мной, ты смог осилить первую ступеньку интеллектуального развития.

    Denis.by, согласен. Одна говорильня, никакого дела. У него было много, да и сейчас есть, возможностей что-то изменить. А он только в эфирах и интервью горазд глаголом жечь.

    владимир, согласен вполне, насчет рублей. Валюта конвертируемая, так что прикупить любой другой проблем не составит. Просто, если работаешь в иной стране, так надо и риски валютные делить с работодателем.

    LES. Гроссу не нужны были гривны . Не исключено не нужны будут и рубли- делай вывод. Надеюсь у нас найдутся достойные работать за рубли свои доморощенные . Про сапоги депутатов это не ко мне . С каждым разбираться сапог не хватит чтобы спаривать .

    владимир, а зачем Гроссу рубли? Он жить в России не собирается.
    = Что депутаты от ЛДПР, что АИТ — два сапога пара, толку нет никакого, только говорильня.

    Не надо Александр Иванович предлагать не осуществимое, то что от вас не зависит . Депутат предложив оригинальную или бредовую идею зарабатывает себе популярность . Без этой глупости и не знали бы что есть такой . Подкину тему реальную продвигать которую вам по силам . Контракты с иностранцами только в рублях . Не опоздал до заключения контракта с Гроссом ?

    Леонид
    да не скачут у него мысли — всё одно и то же, если честно, то и комментировать-то особо нечего по его интервью, максимум говорильни — отсутствие дел. Хотя не, снова уменьшился срок «развала биатлона», было 8, потом 7, теперь 6,5! Вот теряюсь в догадках, так когда же всё началось...

    Просто поражаюсь, при любом удобном случае АИТ старается пнуть команду Прохорова. Так, это именно они пригласили Слепова из лыж в биатлон, причем он сразу на ЦП поехал с основной сборной.
    Может, поэтому и динамят Алексея.

    Леонид, прежде чем писать что-либо,надо думать. Я понимаю,что в свете поставленного тебе диагноза,идиот-это надолго,способность думать тебе лично не доступна. Но ты особо не переживай,что поделаешь-не судьба!))

    Валерий Васильевич, что еще надо сделать как у кого-то? Давай уж весь передовой опыт переймем, расстрелять тебя, к примеру, как в КНДР, да и все дела. Чего с баками копошиться? И воздух чище станет. А мы тут просто, по старинке, не пойдем за неугодных нам депутатов голосовать и всего-то.
    А о Тихонове не знаю что сказать. Очень противоречивый человек. Гениальный спортсмен, но в то же время уголовник, освобожденный по амнистии. И мысли скачут так, что невозможно предположить, что он заявит в следующий раз. Сейчас наговорил невесть чего.

    «Сейчас он точно также бросил сборную России.»
    И кто-то ещё верит в то, что у АИТа есть честь и совесть?

    Как они друг друга любят. И «советы» у них одинаковые. Причем и те и другие сидят на шее нашей страны и ни за что не отвечают. Ляпота...
    Я бы конечно обеими руками «ЗА» ограничение сроков пребывания у руля не только всех депутатов, но и всех чиновников СБР. А то они уж если попадают в сказку, то на всю жизнь. В то время, как другим приходится напрягаться. Несправедливо.

    Александр Тихонов: «Надо ограничить срок пребывания в Думе депутатов ЛДПР»-Почему только ЛДПР? У меня другое предложение. Так как слуги народа,страшно далеки от этого самого народа,надо позаимствовать хорошую идею с Украины. Провести ротацию всех депутатов — через мусорные баки!

    ...«Чего не коснись, хотя бы того же переоформления охотничьего оружия, с которым я недавно столкнулся. Везде бюрократизация, необходимость оформления кучи документов и благоприятная почва для коррупции.»
    В отличии от господина Тихонова , хранившего в свое время в гараже без всяких разрешений и документов солидный арсенал оружия, включая и снайперское оружие (все было конфисковано в ходе следствия ) ,основная масса охотников с пониманием относится к требованиям разрешительной системы.
    Очередное жевание ваты. А купить хотя бы одну винтовку для Камчатских пацанов — слабо?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества