Ямал решил: Нужна своя сборная по биатлону

44ДЧ
Ямал решил: Нужна своя сборная по биатлону

Ямалу нужна своя сборная по биатлону, чтобы спортсмены автономии перестали выступать за Тюменскую область. Эту идею поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент Накануне.RU. Предложение поступило от заслуженного тренера РФ по биатлону Хамита Ахатова. "Наши воспитанницы сегодня составляют основу сборной по биатлону Тюменской области и на всех соревнованиях заявлены от этого региона. Нам нужна своя команда, чтобы на форме и экипировке было написано — Ямал", — сказал Ахатов, добавив, что для осуществления этой идеи на Ямале придется строить центр для профессиональной подготовки биатлонистов. В пресс-службе отмечают, что речь не идет о крупных комплексах, как, например, в Югре или Тюмени. Предварительно проект уже обсуждался с департаментом физической культуры и спорта ЯНАО. "В таких масштабах я готов поддержать ваше предложение, оно мне нравится, и реализовать такой проект нам по силам", — сказал Кобылкин в ответ и поручил директору департамента физической культуры и спорта Александру Эйриху заняться теперь уже детальной проработкой вопроса. Хамит Ахатов работает в спортивной школе Лабытнанги с 1981 г. и внес огромный вклад в развитие не только ямальского, но и российского биатлона. За время своей работы тренером он подготовил членов сборной команды России по биатлону, именитых биатлонистов, прославивших город Лабытнанги и Ямало-Ненецкий автономный округ на мировых аренах. Среди его воспитанниц — олимпийские чемпионки Альбина Ахатова и Луиза Носкова, а также победительницы различных международных соревнований: Юлия Макарова, Анна Сорокина, Лариса Кузнецова, Елена Баданина и Кристина Ильченко, сообщает nakanune.ru

    Комментарии 4

    Здорово! Пусть будет еще один центр! так, глядишь, и до нас дойдет.

    может и на ДВ будет хоть один комплекс на весь регион, а то, ни катков, ни бассейнов, ни спортивных зимних видов секций.

    На очереди — своя федерация Новой Земли, далее — Земли Франца-Иосифа, а там и полюс недалеко,

    Нам нужна своя команда, чтобы на форме и экипировке было написано — Ямал", — сказал Ахатов, добавив, что для осуществления этой идеи на Ямале придется строить центр для профессиональной подготовки биатлонистов. Ничего не вижу крамольного, если будет еще один центр для своих доморощенных биатлонистов а не приграшенных, купленных спортсменов. Естественно эмблема своя. Только берет сомнение, что комплекс нужен будет для своих воспитанников. Для чиновника главное -построить комплекс -в основе освоение средств, а отдача от него -дело второстепенное.

    А на пользу ли это пойдёт всей России? Развод чреват осложнениями, особенно для «детей» ( ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества