«Городской формат» в Екатеринбурге

168Вера
«Городской формат» в Екатеринбурге

Впервые в Екатеринбурге 21 августа прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам — суперспринт «Городской формат». Главные организаторы — Федерация лыжных гонок Свердловской области, её вице-президент, бронзовый призер Турина лыжник Иван Алыпов, Благотворительный Фонд и его Президент, Олимпийский чемпион Антон Шипулин. Мероприятие проходило на парковке между ТРЦ «Карнавал» и ГМ «OBI», вел праздник спортивный комментатор Илья Трифанов. Соревновались в стометровке отдельно мужчины и женщины в категориях «элита», «профессионалы», «любители». В категории «элита» принимали участие известные спортсмены: Иван Алыпов, Антон Шипулин, Иван Черезов, Алексей и Александр Волковы, Николай Елисеев, Яна Романова, профессиональные лыжероллеры из Москвы. В категории «профессионалы» принимал участие Илья Трифанов, Сергей Мишкин, чемпион мира по биатлону среди ветеранов и любителей, молодежь, занимающаяся лыжным спортом и биатлоном. В категорию «любитель» заявились все желающие, в том числе дети 10-12 лет.

На праздник приехали пораньше, поэтому свободно общались и фотографировались, брали автографы у Яны, Леши, Ильи Трифанова, Вани. Какие же они все классные! А Яна-то худенькая-я-я! Антон приехал позже, все болельщики помнили, что в этот день он отмечает свое 28-летие. Смогла вручить ему персональную открытку с поздравлением в стихах, которые написала моя знакомая, тоже биатлонная болельщица Наталья, а я оформила дизайн. В течении дня зрители неоднократно поздравляли Антона скандированием «С днем рождения!», а многие вручили свои презенты во время автограф-сессии. Понравилась футболка, которую подарила юная болельщица с Чукотки, на ней Антон изображен в окружении хрустальных глобусов. Будем верить, что «Мечты сбываются!»

Перед основными соревнованиями прошли забеги на велосипедах для детишек. Для всех желающих клуб «Лазерный биатлон» из города Ревды предоставил возможность пострелять из лазерной винтовки. Я такое упустить не могла. Правда первая винтовка оказалась очень тяжелой, «скакала» в руках, но один раз я попала. Затем дали полегче, но результат улучшить не смогла, зато удовольствие получила огромное. Сразу представила биатлонистов на стойке, с высоким пульсом, с 3,5 кг в руке. Да они герои!




Спринт определил по 16 участников в каждой категории для дальнейших парных забегов. Антону выпало бежать с Ваней Черезовым, и в одну восьмую финала прошел Антон. В одну четвертую из «элиты» прошли только Иван Алыпов, Антон Шипулин и Яна Романова.

Между стартами все спортсмены раздавали автограф-карты, фотографировались со зрителями, создавалась теплая, дружественная атмосфера праздника.



В финале Антон боролся против Андрея Меликова — лыжероллера из Москвы. Решающий забег публика поддерживала громкими криками, аплодисментами. Исход гонки определился на последних сантиметрах, долго рассматривали результаты фотофиниша и вот вердикт главного судьи: на полролика Андрей Меликов опередил Антона и вырвал победу! Ах, как жаль, что именинник остался без первого места! На награждении мне показалось, что Антон немного подрасстроился, хотя это и было шоу.



Среди женщин «элиты» Яна Романова заняла 3 место. У «любителей» на 2 ступеньку поднялась девчушка 9 лет, соревновалась на ряду со взрослыми.

Спасибо всем организаторам, спортсменам, зрителям за грандиозный спортивный праздник! Особая благодарность Антону, что, не смотря на свой личный праздник, посветил этот день городу и горожанам!

Надеемся, что «Городской формат» станет традиционным, ежегодным праздником спорта в Екатеринбурге!

    Комментарии 8

    Наташуля, спасибо за результаты. Андрей, о мероприятии показали коротко в новостях на России 2 и на двух местных каналах. Все еще нахожусь на эмоциях вместе с болельщиками!

    День добрый! Эээх! Такие мероприятия получше нужно освещать... По тв показывать! Вот где здоровый дух соперничества!

    Наташуля,

    спасибо за результаты и фотографии. Ещё раз можно убедиться, что наша Яна — очень красивая!

    Вера — спасибо! Классный репортаж!

    И немного инфы и фото:

    Результаты соревнований:

    Мужчины профессионалы:

    1 место — Меликов Андрей, Москва
    2 место — Шипулин Антон, Екатеринбург
    3 место — Смирнов Виталий, Москва

    Мужчины любители:

    1 место — Еркулев Петр, Екатеринбург
    2 место — Черемных Никита, Екатеринбург
    3 место — Хлобыстов Игорь, Каменск-Уральский

    Мужчины начинающие:

    1 место — Иванов Сергей, Екатеринбург
    2 место — Верниковский Федор, Екатеринбург
    3 место — Гущин Иван, Екатеринбург

    Женщины профессионалы:

    1 место — Привезенцева Мария, Москва
    2 место — Хусаинова Лилия, Екатеринбург
    3 место — Романова Яна, Москва

    Женщины любители:

    1 место — Тарханова Елизавета, Екатеринбург
    2 место — Тарханова Софья, Екатеринбург
    3 место — Сахно Карина, Екатеринбург

    Женщины начинающие:

    Коробейникова Ирина, Екатеринбург
    Потемкина Ксения, Екатеринбург
    Романова Мария, Екатеринбург

    Я горячий несторонник летнего эрзац-биатлона, но за подобные мероприятия можно.., нужно сказать только Большое Спасибо!

    Ой, как хорошо написано! Спасибо! Жаль, что Антон не первый, но хорошо, что боролся до конца. У него должна быть психология победителя. И в Яне у меня ни разу нет сомнений. То, что она элита — однозначно. И то, что в форме — очевидно. А то кто-то хочет её раньше времени на пенсию отправить...

    Вера, огромное спасибо, с места событий, да еще и с эмоциями, супер! Антон вообще большой молодец, все успевает и такими важными вещами заниматься.

    Вера, спасибо большое, интересно. А кто бежал из «элиты» с Яной? А Алексей Волков как пробежал? Хотелось бы фотки посмотреть.
    Андрей Меликов- профессиональный лыжероллер, многократный победитель и призер этапов кубка Мира.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества