Вильхельм пропустит эстафету в Оберхофе, участие Нойнер под вопросом

419Елена Бабушкина

Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм пропустит эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе. Также на старт 6 января может не выйти шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер.

«Я попросила освободить меня от эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира, чтобы провести несколько дополнительных тренировок.

Олимпийские игры – главная цель сезона. В Ванкувере я хочу быть в своей лучшей физической форме», – объяснила решение Вильхельм.

«Пока не могу сказать точно, выступлю ли в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Вам стоит подождать, и сами все увидите», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.

    Комментарии 19

    Потапов Евгений, я всегда с таким интересом читаю ваши сообщения. Пишите, пожалуйста, ещё. Только очень уж огорчило меня то, что вам не всё удалось точно вспомнить. Для улучшения плохой памяти врачи рекомендуют такие эффективные и недорогие препараты как стугерон и ноотропил.

    Не будет немок и хорошо, борьба будет и так зрелищной и красивой, а результат важнее всего, если кто-то не хочет выступать на этапах КМ, да пожалста.
    И по поводу Ивановского Василия, я думаю что заказ наших не единственная его идея, мне кажется что он вполне серьёзно считает что за ним охотятся маленькие зеленые человечки, что-бы похитить, к примеру, его ботинки. Уверен, что в скором времени, он попытается нас в этом убедить... Врачи это как-то называют, только я точно не помню как ))

    Тарасов Владимир, про результаты выступлений Ахатовой можно посмотреть для примера на её официальном сайте akhatova.ru. Такие данные можно спокойно находить с помощью поисковиков типа яндекса.

    Тарасов Владимир, у меня есть вся статистика — все места КМ всех без исключения спортсменов.
    в таблице.
    с 1996 года.
    так я нигде тоже не нашла, поэтому сама сделала.
    сама села и заполнила.
    С финишных протоколов.
    И отправила пресс-атташе Дмитрию Лоеву и на сайт СБР.
    И на этот сайт отправила, давно ещё, только чего-то не размещают.

    А где можно посмотреть статистику выступлений спортсмена?Чтобы были перечислины все титулы и победы,да и вообще подиумы?Давно хочу,но не найти. Смотрел разделы-статистика и спортсмены,но там вроде такого нет.

    Поверю на слово. Неохота терять веру в человечество.

    Тарасов Владимир, если Вы думаете, что до Вас вопросами о методах работы WADA никто всерьёз не интересовался, то Вы глубоко заблуждаетесь. Можете хотя бы здесь посмотреть:ironwo d.ru/club/user/1499/blog/25/ и здесь
    bogatyr.su. Можно и всякой другой информации в интернете найти, а если со специалистами в области биохимии из академических институтов поговорить про методы работы WADA, то вообще вера в человечество подорвана будет.

    Тарасов Владимир, Вы прежде чем тут чего-то заявлять по поводу Ахатовой посмотрите статистику её выступлений в карьере, какие у неё были победы на ОИ, ЧМ и КМ, сравните для примера с победами той же
    Зайцевой. Тогда можно будет предметно о чём-то говорить.

    Гудюшкин Александр, обыграть напёрсточника по его же правилам игры никогда ещё никому не удавалось. Если у Вас или ваших сторонников из высокого спортивного руководства есть большое желание всё-таки это попробовать сделать — флаг Вам или им в руки и барабан на шею, как говорится. Только в этот лохатрон играйте уже без меня.

    Ну объясните всё же,откуда такая уверенность,что ВАДА куплена с потрохами и принимает заказы? Создаётся впечатление,что кто то лично присутствовал при этом. Иначе откуда такие познания?Только конкретно. Аргумент«Это все знают» меня не убеждает.

    Да,Альбина надёжная как автомат Калашникова На эстафетах я всегда был спокоен за её этап. Но речь не о занимаемом месте в зачёте,а о победах на ЧМ и КМ!Она не блистала личными победами. Всегда была рядом но не золотом подиуме! Их у неё не много.

    Василий, я немножко перебрал в том, о чём вы доносите нам, истина наверное есть. А борьба должна вестись их же оружиеми по их ,соответственно, правилам, а это значит, как я пытался заявить-башлять международные структуры больше наших оппонентов, тем более нам это по плечу, и все вопросы снимутся.

    Тарасов Владимир, про Ахатову тут уже говорилось неоднократно. Но если этого мало, то могу спецально для Вас ещё раз повторить. Ахатова занимала на момент дисквалификации 5-ое место в КМ, выиграла индивидуальную гонку впервые в карьере в том сезоне, регулярно входила в десятку лучших на этапах КМ без серьезных провалов, надежнейший эстафетный боец. Если бы её не слили, то она бы к концу сезона в рейтинге КМ уступила бы только Юрьевой ИМХО. У Ахатовой гораздо больше побед в карьере и на КМ и на ЧМ и ОИ, чем у той же Зайцевой. Опять же ИМХО, она специально форму к ЧМ в Корее подводила, как и Зайцева.

    Гудюшкин, так читать мои посты никто не заставляет. Разве они могут как-то помешать кому-то в полную мощь наслаждаться победами астматиков, гипертоников и склеротиков на ЧМ и ОИ?

    Кати отдохнуть решила,- правильно делает, анализирует прошлый сезон, в котором широко шагала и к Хантам «штаны порвала», упустив глобусы. У голого про баню, у Ивановского про «терч» ,надоело уже.

    Вот когда наши соперники будут аналогично к нам относиться, тогда и про объктивность и справедливость поговорим. А пока корольки чего-то там и гольден-леди гормональщицы будут пользоваться секретными мед. справочками, проплаченными их спонсорами, про объективные оценки говорить преждевременно.

    ,Да,я за объективные оценки наших соперников!Принижая их достоинства мы принижаем наши победы над ними!Мы выигрываем гонки у КОРОЛЯ БИАТЛОНА,а не у «королька чего то там»!И выиграваем,ну пусть ещё не у великой,но у талантливейшей,а не какой то там Нойнер!

    «Но с другой-без Вильхельм и Нойнер борьба будет не такой острой и зрелищной.»
    Вот так вот всегда мы проявляем такую всемирную объективность и так демократически заботимся об острой и зрелищной борьбе, мы впереди планеты всей по борьбе за общечеловековые ценности. А вот когда с помощью спонснсоров немецкой команды Юрьеву с Ахатовой от борьбы отстранили, то как-то в рядах бюргегских болельщиков совсем не наблюдались такие настроения, никто там вроде особо не сетовал, что борьба будет лишена зрелищности и остроты.

    Хм,с одной стороны это радует,их отсутствие увеличивает наши шансы на победу. Но с другой-без Вильхельм и Нойнер борьба будет не такой острой и зрелищной. Хотя конечно,у немцев и так хорошая команда,несмотря на отвратительное начало сезона.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества