Максим Цветков: Россия — мой родной дом, какая может быть Америка

1161Советский Спорт

    Комментарии 61

    Александр Круглов, так у нас Черезов тоже не последний человек в биатлоне а что он-то через ibu на КМ пришел? Или у него уровень мастерства до Пидгрушной не дотягивает?

    Ну что взять с имбицила, который в ответ на аргументы сыплет киселёвскими пропагандистскими лозунгами? Я не поддерживаю ни современную украинскую власть, ни майдан, ни Правый сектор, но и не поддерживаю быдлоту, которая записывает в фашисты весь украинский народ и всех украинских граждан и только разжигает противоречия между нашими народами. В данном случае я если угодно выступаю адвокатом Олены, которую уважаю как спортсменку и не хочу, чтобы её поливали грязью.

    И да, посмотрите, как-нибудь в толковом словаре значение слова «хунта».

    Пидгрушной пошли на встречу, как действующей олимпийской чемпионке и экс-чемпионке мира, уровень соответствия мастерства которой Кубку мира не вызывает сомнений. Это спортивное, а не политическое решение. Будь на её месте спортсменка того же уровня из другой страны, ей бы также позволили выступить

    Александр Круглов, вы слышали и видели как в Сочи наши болельщики кричали что-то Пидгрушной?
    Она поддерживает ту идеологию, фашисткую, благодаря которой в Украине фашисткие молотчики и убивают мирных граждан Украины-детей и женщин. Вы выступаете не против такого, обзывая тех «быдлотой», кто выразил возмущение этому Пидгрушной?
    И к сведению Правый Сектор у нас запрещён, как террористическая организация.
    А уж ваши выдумки про флаг типа другой организации, ещё интереснее, всё таки про то, что вы адвокат хунты я не ошибся.
    Да, вы полностью «расчехлились», как говорят в инете. ))

    И кстати, расскажите про судьбу всех спортсменов и спортсменок, что вывозили семейки Вайгиных.

    Что касается украинских спортсменов и спортсменок выступающих за Россию. Нормально. Волосажар перешла кстати ещё задолго до прихода фашистов к власти на Украине.
    Но мы своих спортсменов, которые перешли в Украину, в чёрный список и в нон-грата не вносим. А Украина, вот кто перешёл в Россию, запросто так.

    Александр Круглов, вы так и не ответили на вопрос, по поводу того по каким причинам разрешили Пидгрушной выступать на этапах Кубка Мира, вопреки правилам IBU.) Это по «политическим причинам» сделали такое ей послабление? Как вы думаете?

    Черногорец, опять ложь! Знамён правого сектора в Германии, где я говорил с Брынзаком не было. Был в Поклюке красно-чёрный флаг Галичины, который гораздо древнее и правого сектора и Бандеры (в частности он изображён ещё на картине «Письмо запорожцев турецкому султану») и после публикации в российских СМИ его больше не выставляли. Да это, кто-то из болельщиков поступил не умно, не понимая, как это будет воспринято в России. Касательно слов Пидгрушной, то я ей верю. В Сочи хватало быдло-гопоты, которая болела против всех соперников России и кричала гадости. Олена высказала своё мнение именно о таких псевдоболельщиках, а не о всех россиянах.

    А что Россия может сделать, если по закону эти спортсмены имеют право выступать за Украину без препятствий через два года после последнего выступления за Россию. Лично я рад, что Саша Жирный и Оля Абрамова, не имевшие в своих регионах должного финансирования обрели себя на Украине. Ваши времена железного занавеса прошли и слава Богу, сейчас вы не можете препятствовать людям работать там, где они хотят. Украинка Волосожар выиграла за Россию золото в Сочи. Вы к этому как отнеслись?

    Про семью Вайгиных мне гуглить не надо, я с историей биатлона хорошо знаком и с Владимиром Вайгиным (братом Константина) был знаком лично

    Александр Круглов, аха, это вы про болельщиков которые со знаменами правого сектора прутся на стадионы?
    Вы кстати их там конечно же не видели, когда интервью брали у Брынзука?)
    А уж как относится пидгрушная к России и болельщикам российским все узнали, когда она громогласно заявила, о том как её якобы на трассе обзывали.
    Да и кстати, а вот то что Россия свободно разрешает украинским тренерам брать спортсменов родившемся и тренировавшиеся в России выступать за сборную Украину? Как и тренерам российским тренировать сборную Украину? Это как? То же по «политическим причинам»? )) Погуглите историю про семейку тренеров Вайгиных.

    Александр Круглов Сл-но. в данном случае. автор не смог прочувствовать слова. сказанные Максом... к сожалению... А он ведь представляет СМИ России!..

    ИринА, абсолютно верно, всё от контекста зависит и от того смысла, какое в это слово вкладывает автор

    Какая интересная дискуссия получилась и про Максима, и про ситуацию в спортивном мире.

    Макс встал пере до мной в другом свете... Вью очень понравилось. И спасибо Максу за дорогие каждому русскому человеку слова! Низкий поклон его родителям!

    Александр Круглов Нас в советской школе учили слово РОДИНА! писать с большой буквы. И тем более в данном случае-«Россия-моя Родина...» По-моему имеет значение где. когда и в какой ситуации это было сказано. А если:... на просторах моей родины... то да. с маленькой.

    А почему Пидгрушная не имела права выступать на немецких этапах, если к тому моменту она была уже дважды призёром этапов КМ? Это в Эстерсунде у нее не было квалификации, но как олимпийской чемпионке ей пошли на встречу и дали. Ну могла бы в Идре пробежать одну гонку и эту квалификацию получить, какая разница. Вы опять слышали звон, не зная, где он.

    Во-вторых, я очень уважаю Олену, как спортсменку. Она настоящая патриотка своей страны и боец до мозга костей, возможно одна из самых волевых биатлонисток в мире. Политические взгляды лежат за пределами спорта. Могу сказать, что Олена уважительно высказывается о российских коллегах, нормально общается с российскими журналистами и не делает никаких политических заявлений. Поэтому и болельщикам нечего тащить политику нас стадион.

    Александр Круглов, о Пидгрушной.

    Александр Круглов, у нас, по вашему,«политические провокации», не в самолёты осуществляются. А скорее у них.
    В Тюмень тоже можно чартером прилететь. Раз денег уйма.)
    Ну и к тому же ничто не мешает болельщикам назвать идеологическую приверженку правого сектора-правосечкой и фашисткой, прям на трассе в Хантах и это будет правдой.
    А это будет считатся у вас «политической провокацией»?

    черногорец, молодец и у меня такой же вопрос возник — что хохлы не боятся «провокаций» в Хантах или у нас все «провокации» только в Тюмени?

    В Хантах другая ситуация. Туда из Норвегии летит чартер, что очень удобно для всех участников, поэтому никаких проблем у украинцев не будет. На чемпионате Европы хорошие призовые, да и украинская команда сейчас деньгами не обделена, всё дело в позиции министра спорта.

    «По каким причинам немцы у себя на этапе совместно с IBU дали выступить украинской спортменке на Кубке Мира, вопреки правилам IBU?»

    О какой спортсменке, простите речь и почему вопреки правилам IBU?

    Александр Круглов, сами себе противоречите, а в Ханты он поедет не боясь ваших «политических причин»? ))
    Или просто потому что на Чемпионате Европе кубковых очков в Кубок Мира нету, и денег мало, и на поездку на Чемпионат Европы нету? А на Кубок Мира в Хантах ехать придётся, всё таки, чтобы квоту удержать.
    А уж раз вы в курсе везде и всех, то по каким причинам немцы у себя на этапе совместно с IBU дали выступить украинской спортменке на Кубке Мира, вопреки правилам IBU? По «политическим причинам» по вашему?

    черногорец, может хватит передёргивать. Давайте за слова отвечать
    «в голове у вас все неудачи и проблемы украинской сборной по политическим причинам и из-за России» — где я писал о неудачах и проблемах украинской сборной?

    На себя я беру конкретный случай с пропуском ЧЕ, где я владею информацией и я её первый дал в СМИ. Остальные ссылались уже на нас. Про опровержение Брынзака — реально смешно. Он сказал все тоже самое, только назвал это не политическими мотивами. То есть если ты опасаешься провокаций на территории другого государства, уже сталкивался с этим, и по этой причине не хочешь туда ехать (всё это Брынзак подтвердил), то это не политические мотивы?

    П. С. Про Ложкина погуглил, разобрался. А вот вы похоже не в состоянии даже отфильтровать какие СМИ контролирует медиа-магнат Ложкин и лепите всё в кучу.

    «Он убежден как я понимаю, что неприезд Украины на ЧЕ — это «неполитическое событие, а так сказать мнение федерации Украины»» — ещё один в танке нашёлся. Где же это писал я, что это неполитическое событие? Как раз черногорцу второй день и объясняю, что решение обосновано политическими причинами.

    Александр Круглов, кисилёвскую бредню как раз вы и смотрите. Только украинскую походу. )) Поэтому и в голове у вас все неудачи и проблемы украинской сборной по политическим причинам и из-за России.
    И при чём тут вы? Вы всё как то на себя и в себя берёте, прям адвокат хунты украинской.)
    И вы не представитель единственного спортивного ресурса.
    И вы не владеете информацией, раз не знаете кто такой Ложкин.
    А у вас действительно домыслы и вы их приписываете Брынзаку, он прям так и сказал, по поводу вашей статейки. ))

    А про Европу да, мы сначала не беспокоимся, а потом оттуда всякие Наполеоны и Гитлеры ползут. Что забыли, раз им в Европе хорошо жилося? )) Но сейчас это нам не грозит, если только очередной «осман» в союзе с очередной «речью посполитой»..
    А как они сейчас живут в Европе я в курсе, у меня в родне есть русские немцы, они туда ещё при Ельцине тру-ту-ту сделали..

    С «Александром Кругловым» действительно «дискутировать» трудно. Он убежден как я понимаю, что неприезд Украины на ЧЕ — это «неполитическое событие, а так сказать мнение федерации Украины». После этого говорить с ним про что-либо российско-украинское трудно и скорее всего бесперспективно. И что там «наговорили товарищу Брынзаку» уже не имеет никакого значения. (В скопках я Киселева не смотрю, «но имеющей уши да услышит сказал нам некто, к которому прислушатся не помешало бы»).

    черногорец, забавный человек вы, который несёт всю киселевскую бредню с телеэкрана на форум. За европейцев не волнуйтесь, они отлично живут. В отличие от вас я там бываю.
    Я не знаю, кто такой Борис Евгеньевич Ложкин, но хозяин нашего холдинга Александр Мамут, если вам уж так интересно. Разница между нами в том, что я владею информацией, а вы строите домыслы.

    В Ханты украинская команда приедет, потому что это финал Кубка мира и просто так свою квоту не отдаст.

    Приятное интервью, слегка раздуто некоторой ерундой. Платят, наверное, за количество строчек. Чудный парень Максим, умный, не гордый. Понравилось, что отношения с Гроссом в команде уравновешенные и положительные. Удачи за океаном, ждем с победами.

    Александр Круглов, забавный вы человек. )) Сначала спрашиваете у меня мою версию, а как вам не нравится. Так сразу. обиженки пошли. ))
    Ну вы истинный европеец.) Им сейчас тоже нравится перестают и демократия, которую они на Ближнем Востоке развели, и демократия на Украине, которую они полностью поддержали и к власти привели. Как вся правда открылась, какие «онижедети» что там, что там. Им сразу всё стало плохо и не то. ))

    О как вы заволновались, а Ложкин Борис Евгениевич какими медиахолдингами и СМИ управляет?

    И странно, вы же сами начали с того, что типа мол по политическим причинам не едет украинская сборная.) А тут так.
    Вот кстати скоро будет этап последний, они тоже не поедут по политическим причинам, как думаете?

    Александр Круглов, я вот честно, чисто из-за болельщицкого эгоизма не был бы против если Украина не приезжала на последний этап, и не важно что они там придумают.)
    И всё потому, что у нашей женской сборной больше шансов получится на возвращение квоты.)

    Ну а бредятину про то, что российские спортивные СМИ управляются администрацией Порошенко я вообще без комментариев оставлю. Почему-то каждый дворник мнит себя экспертом в СМИ. Я же не рассуждаю о том, как Большой театр работает, если не знаю.

    По политике — не буду дискутировать.

    Александр Круглов, конфликта России и Украины нет, есть только конфликт украинских нацистов и фашистов, нанятых местными олигархами, и тех кто против фашизма. То что со временем на строну фашистов перешли все те же власти других стран, как и более 60 лет назад, не для кого не секрет. А вот народ России, и не только России, но и множество других стран, как раз и пришёл на помощь местным жителям, обречённых умирать от градов и бомб, только за то, что имеют другую точку зрения.
    И кстати, европейцы лицимеры, они ведь именно с Яныком даже бумажку подписывали, что власть будет отдаватся без всего этого кровопролития, а потом забыли? Они же потом открыто поддерживали, как материально, так и политически всю эту братоубийственную войну.

    черногорец, я с Брынзаком говорил, а вы на диване сидели, но знаете лучше меня. Ага, щаз!

    Просто если бы дело было в деньгах, он бы так и сказал, а тут никакой другой версии кроме политической нету. Я уж не говорю о неофициальных источниках, которые прямо говорят, что не ехать в Тюмень был приказ *** у Брынзака выбора не было.

    А если честно, только благодаря касперовичу, он стал третьим в нашей сборной?...
    Гораздо сильнее его должны быть и Слепов и Волков.

    Давайте посмотрим, что из тех кто в Америке он будет 5, единственное кто ему проиграет — это Малышко

    Александр Круглов, ага, и поэтому задним числом предумал всё это? ))
    Если бы там было именно так, и именно по этим причинам, то это ЕЩЁ ТОГДА бы уже СМИ, особеннно якобы спортивные и якобы российские, которыми управляет замглавы администрации Порошенко, всё раструбили через трубодуров своих.
    Так что не сходится эта ваша версия.

    черногорец, про интервью Брызгалова не в курсе. Это не в моем издании был, но я бы и не удалял.

    Касательно украинцев, если Брынзак сказал, что опасается, что могут повториться подобные провокации, то понятно, что дело в политике. Не было бы конфликта России и Украины приехали бы с удовольствием, как на летний мир туда же. Просто товарищу Брынзаку сказали сверху, что не надо это афишировать, поэтому он повторил ровно тоже самое, только подчеркнул, что это не бойкот.

    Максим! Удачи! Серебро есть.., теперь ждем Золота! ))
    Интервью понравилось...! Молодец!)

    Александр Круглов,
    Ну как вариант, там одна из главных проблем нехватка бабла, хотя такой проблемы не должно быть, «партнёры» всё это оплачивают.
    Ну а второй, просто не подготовили документы на ребят, я же там у вас в статье и написал. Они же уже шли как иностранцы и дети иностранцев. А преференции для Украины после госповорота закончились. Он же там удивлялся, типа белоруссы проехали, прибалтийские проехали. Но они то имеют преференции, одни как граждане Белоруссии, другие может наоборот, скорее как неграждане Прибалтики.)
    Кстати, почему удалили статью интервью вратаря сборной России про роль Сталина в истории, вы не в курсе?

    Черногорец, «Ну журналистам это свойственно, чего только стоит вон статейка про якобы «политические причины» украинской сборной, якобы не едущей на Чемпионат Европы» — а какие там были по-вашему причины?

    Максиму удачи!

    Александр ЛС, и правильно делает, пусть о биатлоне думает и пусть он в Америке покажет всем вологодскую «твоюмать» ))

    а за ответ на вопрос «— А вы бы остались в США? » я просто горжуся, гордюся Максимом! Аж до слез!

    Арина (irina),
    Справедливости ради: настоящие американские джинсы в России купить действительно нельзя, они их производят только для себя, это совсем иное качество, чем азиатские или европейские. Для старшего поколения вполне возможно, что настоящие американские джинсы — это своего рода символ, это как привезти из Японии электронику японской (а не китайской) сборки, или из Франции — настоящую «Шанель».
    Максим же, как человек молодой, очевидно этим не заморачивается. )

    Правильно, Максим:« Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна,»

    А што это Сов спорт так мало очков Максиму отмерил на 13-то месте в тотале? Цифра 8 не клавиатуре западает? ))
    А так интервью хорошее, ответы такие спокойные, как и сам Максим. Вот мне кажется, что он именно такой, спокойный, уравновешенный )) Желаю Максиму удачи и новых подиумов ))

    Арина (irina), может они просто из США не выезжают, или в России не бывают. ))

    Меня шокировали некоторые вопросы журналиста, например, не хочет ли Максим купить в Америке джинсы (а в России нельзя?) или не хочет ли он остаться в США (почему остаться, а не переехать?).
    Я будто бы перенеслась на машине времени в прошлое, когда в России нельзя было купить настоящие джинсы, а выехать в другую страну было большой проблемой.
    Может «Советский Спорт» и его сотрудники до сих пор живут прошлым и в прошлом?

    Наташуля, а кто сказал, что я его пропустила! ))

    Swetlana, в Советском Союзе да, Советский Спорт с большой буквы писался. А сейчас издательство никакого отношения к тому Советского Спорту не имеет отношение.
    И какое отношение у журналистов «советского спорта» к слову «Родина», такое же отношение у читателей теперь к «советскому спорту». Всё справедливо.

    Татьяна, под усмотрение вы имеете ввиду манипуляции?
    Ну журналистам это свойственно, чего только стоит вон статейка про якобы «политические причины» украинской сборной, якобы не едущей на Чемпионат Европы.
    Да и случай с цитированием вратаря российской хоккейной сборной о роли и значимости Сталина.
    И потом кому-то из журналисткой братии другого издания это очень сильно не понравилось, так вообще статью удалили, как будто и не было этого вообще. Вот так там Солидарность превозобладает над Честью, Нравственностью и Справедливостью.

    черногорец, так и «Советский спорт» тоже с большой буквы пишется так-то)

    черногорец, а может автор через пятое слово Макса тут приводит своё усмотрение ответа? Дааа... Верить или не верить, вот в чём вопрос?

    Александр Круглов, ну для журналиста «советкого спорта» Родина с маленькой буквы, а для автора слов о Родине, которые и приводит журналист, Родина то однозначно с большой буквы.

    Мальчишки уже в Канаде. sovsport.ru

    черногорец, как такового правила писать слово Родина с заглавной буквы нет. Розенталь относит его к условно собственным именам. Т. е. Родина-мать зовёт — конечно, с большой, где этому слову приписывается особый высокий смысл, а тут ИМХО на усмотрение автора.

    Марина Алексеевнааааа,
    как ты пропустила визит Макса в Вологду? ))

    Во-во, по поводу Эдера и Шипулину не удобно стрелять на стойке.)

    «Россия — моя родина», Родина с большой буквы, журналистам Советского Спорта уж надо бы знать. Хотя они уже давно там не Советские и с маленькой буквы.)

    Молодец Максим. Правильно родители воспитали.

    Интересное интервью. Но все же хотелось бы призвать журналистскую братию оставить на некоторое время сборников в покое и не приставать к ним с разговорами. Уж очень много энергии на них расходуют ребята. А вот после Хантов с удовольствием бы почитала развернутые интервью всех сборников и несборников с впечатлениями о сезоне, планами на лето и т. д.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества