У сборной России 4 место в мужской эстафете 8 этапа Кубка мира по биатлону в США

7188rusbiathlon.ru

    Комментарии 188

    в кубке наций мы там же?

    Цветков жесть' стыдно что его поставили. Он «никакой» последние гонки. Дали бы шанс Поварницину'вот молодец. Волков и Цветков — вон. ДавайТе молодых!

    Мне вот тоже очень понравилось, что при передаче на четвертый этап не было отставания. Каждый стремился на своём этапе выложиться, понимая, что за ним некому подчищать. Малышко совсем себя по взрослому повёл и со стрельбой справился, будто почувствовал себя старшим и ответственным. Может это даст ему необходимый перелом в психологии стрельбы? Хотелось бы! Макс обычно цепкий, но всё же форма у него не та, не удержался за Тарькой на 1 круге — была надежда, что вопьётся и не выпустит. А по мне так эта эстафета очень полезна была!

    Вот с таким Малышко золото ЧМ можно будет взять. Волкову чуток стрельбу подтянуть. Ногами пойдет.

    Дмитрий,
    стрелки не всегда являются стрелками ( Я Волкова не узнала на стойке. Что Леше, что Максу, при плохой форме стрелять сложнее.

    adulya,
    может это закономерность напрашивается? Когда у французов не бежит Мартен, они выступают намного лучше. Так и у нас до последнего этапа.

    ida, «акклиматизация» — в смысле с гор спустились?

    Vovas,
    Диверсия? )

    Pelmen, ну при вашем негативном отношении к Леше его этап наверное был короче на 1-2км

    Фу. чуть успокоилась... а то хотелось выругаться нецензурно в сторону ТШ. Саша молодчинка! Димон порадовал! Сразу было понятно. что его на 4-й эт... понятно. но только не ТШ. Просто вредители... Макс... просто до слез... Переживала.

    Интерсно наблюдать как тут отмазывают Волкова, те особы которые гнали на Малышко. А самая главная шерше ля фам опять в схрон ушла. ))

    Обидно, когда дерево... Когда чуть-чуть до подиума... Не оптимальный состав. Не финишёр Цветков. С промахами Волков. Дебютант Поварницын — очень достойно. И Малышко удивил на этот раз со знаком плюс.
    Традиционно отдаю должное призёрам — норгам, франкам и германцам. Тоже не оптимальные составы, но многое сложилось в сумме...

    ИринА, я тут одновременно с просмотром пописывал в тиши... ) ))

    Ясенко Надежда Владимировна,
    нет, мне кажется, дело не в этапе. Просто по-разному проходит акклиматизация. И с этим ничего не поделать.

    Да уж, сегодня бегунки стреляют и бегут, а стрелки ничего не могут.

    Еще позабавило то, что Малышко стойку отработал существенно быстрее, чем Леша (без учета допа). Поварницын тоже удивляет — не было веры в него сильной после юниоров, ибо мазила ужас, да и средний ход хуже Латыпова. В итоге стреляет отлично и бежит на уровне, а Латыпов на КИБУ не бежит и не стреляет. Вот так вот.

    Рада за Малышко — настоящий боец, Поварницын — молодец!
    Максу — верю в него, не боги горшки обжигают, пока рановато на 4 этап, но в перспективе может быть. Сейчвс пока готов не дальше 2 этапа.

    Молодцы ребята. Особенно Максим. Он настоящий боец. И в этом его слабость. Ещё один такой «подарок» от Каспера и Макса можно будет списывать на пенсию по индвалидности..: (

    Волков слабоват в целом. Цветков слабоват, но надеюсь, что временно.
    Малышко наконец-таки показал хороший результат, и теперь уже на КЕ его не выгонишь никак. Уже лишнее это наверное.
    А Поварницын меня снова удивил больше всех. Молодчина!

    Думаю, что с учетом всего вышеувиденного, можно предположить, что Волков мимо ЧМ может пролететь.
    Ну, скажем так может быть: Шипулин, Гараничев, Поварницын, Малышко, Цветков, Елисеев/Бабиков

    Может у Малышко комплекс Шипулина и им нельзя выступать вместе. Вон как без него парень то проехал.

    Саль, «Волков должен бегать 1ый этап только с идеальной стрельбой, иначе просто нельзя.», сегодня оба стрелка «отличились» и Лёха и Макс.

    Особенно «впечатлила» Лёхина зарядка допов...

    Все нормально с эстафетой. Не получилось — и фиг с ним. перестановка этапов — это лишь перераспределение времени, то есть, Цветков был бы на 2-3 этапе не очень (у него западение формы, а при этом и стрельба теряется — Волков тому пример). А выцарапать на финише у Долля медаль... Ну тут нужен реальный топ-уровень. А у нас даже Гараничев с натяжкой с Доллем на финише сможет тягаться — что от Макса хотеть? Тут только Шипулин.

    С Антоном сегодня, конечно, мы бы выиграли, причем символично то, что наконец-то при передаче третьего этапа не было отставания, но... Ничего страшного

    Расстановка не совсем — был бы лучший результат

    Первые этапы нормально. Лично Поварницын очень хорошо. У Малышко налаживается потихонечку. На сегодня задачи выполнены. У меня вот такое осталось ощущение от гонки.

    О4ень жаль, 4то Максим не смог восстановиться! Но молодец, терпел и боролся! Саша и Дима прекрасно! )) Леша тоже не совсем пришел в себя, но гонка о4ень интересная полу4илась!

    Чуть-чуть Макса не хватило, стрелять нужно было лучше! Но ругать не будем. Пусть лучше сейчас, чем на ЧМ

    Да, просчеты ТШ в подготовке спортсменов. Все молодцы, боролись. Победы придут.

    Лишний аргумент в пользу того, что надо активно привлекать и пробовать новых людей в основную команду, как мужскую, так и женскую.

    Это не просчёт. Целенаправленно!

    мне интересно, тренерский штаб как решает о расстановке по этапам? Они хоть учитывают, кто как акклиматизировался? Видят остояние ребят?
    Какие они вообще задачи решают?

    Хорошая гонка. Но то, что видел весь форум про 4ый этап, было бессовестно проигнорировано ТШ ((
    Волков должен бегать 1ый этап только с идеальной стрельбой, иначе просто нельзя.
    Поварницын-молодец! 3 дня подряд бежать, умница! Хочу видеть Сашу в Хантах!
    Отдых Малышко пошел на пользу, но на ЧМ все равно боязно.
    Цветков-абсолютно не восстановился, нет опыта, слишком дергался за Бе. Не вкоев разе не его этап, не сейчас, ни в будущем (
    Пусть меня клюют, но на будущей сезон места забранировали в эстафете только Шипулин и Гараничев.
    Браво братья Бе, и браво Лессер и Долль! Жаль, что у Германии не будет идеальной эстафеты на ЧМ (Пайфферу скорейшего выздоровления!

    Алекс Пан, ты реально думаешь, что Волков сделал этап на уровне Малышко? первый этап всегда разительно отличается по времени. Значит он был короче.

    Порадовал Малышко. Вот искренне порадовал.
    Поварницын — хорош, надеюсь болеть за него еще многие годы.
    Волков — нормально Волков.
    Цветков... Всё же частично реабилитировался в финишном створе. Жаль, что у него не очень получилось.
    Провальных этапов не было, состав ровный.

    Деревяшка — это недальновидность ТШ! Мы — не знатоки и то видим, что Макс не готов! Макс держишь!
    Остальные ребята порадовали)

    Время этапов: Волков — 18,0 мин., Повар 18,06, Малыш 18,0, Макс почти 19 мин...

    Ах! Как жаль, но всё равно ребята молодцы! Надо молодых обкатывать, не все же Шипулину отдуваться!

    ИринА,

    полностью согласна. Культурных слов нет, чтобы послать привет тренерскому штабу.

    4 команды вообще сошли. Наши нормально. Ждем женщин.

    так обидно, Поварницын молодец. Малышко воспрял духом и телом. И такой последний этап провальный. Жалко. Очень жалко. не Макса это этап

    Предсказуемо в плане ходовых качеств Цветкова и Волкова на этих американских этапах — много проигрывают не самым быстрым (Тарьей — не Йоханес все-таки). Удивил Малышко: если за ход особо не волнуешься — он ровный, то за стрельбу была боязнь, а он взял — и отыграл все отставание. Реабилитировался именно сейчас.

    Поварницын отменно выступил. И если добавил чутка отставания (меньше, чем Волков, при это Вегер на порядок быстрее — его тяжелее удержать), то только относительно Швейцарии, которая не конкурент.

    Так что по пятерке сегодня получает Саша и Дима. Цветков и Волков показали, что не готовы. Но! Они сегодня уже лучше терпели ходом. В личных гонках они были еще хуже

    Всё равно парни молодцы! Бились до последних сил! Спасибо им! Отличная гонка!

    А вот теперь призадумайтесь, кто гонит Малышко! Он нужен в эстафете! Аксиома!
    Отличная стойка и доп! Очень рада!

    Максу не отчаиваться! Просто США не его этап! Восстановится! Всё будет хорошо!

    ПС: Дима, Сударь, не поверишь, как я рада! Наконец-то! Но... один доп-тоже нельзя было брать! Работать, работать, работать!

    Дмитрий Земляк. ты гонку смотрел или писал? ))

    Поварницын молодец! Малышко молодец! Волков и Цветков на троечку... Могли бы быть в призах, увы...

    К приятным моментам можно отнести отлично проведенные этапы Саши и Димы

    Обидно, досадно, но ожидаемо..

    Нормально, если бы не замученный Цветков была бы медаль.

    2-а допа и Бирюк получил на них +24 сек, добавил на трассе + 4 сек, итого +28 сек. Итог 9-е место на финише этапа.
    У кого там были проблемы с техникой зарядки допов?

    Саша за первый круг отыграл 14 сек…. За второй круг, молодец справился с одним допом на стойке ( и это в первой свой стафе на КМ), но отрыв от первого места снова 28 сек, но правда сменился лидер и это был Вегер, Очень не слабый бегунок. Саня естественно слил Вегеру на 3-м круге ещё, но отыграл места и передал Диме эстафету на 3-м месте, с отставанием 38 сек. Молодец, очень хорошо. Норги вот только подобрались совсем близко, отставали всего на 13 сек.

    Дима, после первого круга 3-е место и отставание 14 сек от нового лидера Виндиша, а по пятам идёт Рыжий Бё и они не пару не дали ускользнуть франку, да итальянцу. Стойка умничка отстрелялся на ноль и ушёл первым опережая Рыжего на 6 сек. Третий круг, тяжело с Рыжим бороться, но как Димон пёр в гору… Рыжий конечно догнал, однако убежать не смог. На 4-й этап ушли два лидера Норги и Наши. Наступило время сказать, Дима – Молодец. Снегурочка твой любимец замечательно выступил в этой Эстафете, не только ногами, но и стрельбой.
    Тохе такого давно не привозили….

    Макс плотно приклеился к старшему Бё, но отстал на горке всё решится на рубеже… Макс с поправкой но отстрелял с двумя допами… отставание от Норгов резко возросло, да ещё и франки вырвались на 2-е место с опережением в 20 сек. Тарей на этапе ногами вне конкуренции…. Итак всё решит 2-ой рубеж… у Макса ещё один промах, наши стрелки в этой эстафете стреляли хуже Саши и Димы… Удержит ли Макс 11 сек в борьбе за 3-е место, не удержал на горке его достали и в итоге 4-е место, которого чуть не лишились по фотофинишу…

    Был ли удачен экспериментальный состав?. ДА в отношении Саши, НЕТ в отношении Макса финишёра…. С Максом неожиданностей не случилось.

    Наш ТШ это... не то что слов. букв не хватает...

    Хорошо 4 место удержали, думал 5-ми будем. Этим составом вполне прилично.

    Цветков на четвётом этапе! Просчёт тренеров! Очень жаль... Саша Поварницын выше всех похвал! Малышко наконец порадовал!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества