Биатлонисты Вячеслав Акимов и Ульяна Кайшева – чемпионы России в марафоне

1724Весь спорт
Биатлонисты Вячеслав Акимов и Ульяна Кайшева – чемпионы России в марафоне

Вчера, 17 февраля, в Увате прошёл чемпионат России по биатлону в марафоне. У мужчин на дистанции 40 км с восемью огневыми рубежами победил Вячеслав Акимов, опередивший Павла Магазеева и Ивана Печенкина. В женском марафоне на 30 км также с восемью огневыми рубежами чемпионкой России стала Ульяна Кайшева. В призовую тройку вошли Анна Никулина и Ольга Шестерикова.

Чемпионат России по биатлону. Уват, 16-17 февраля

Мужчины. Марафон 40 км, восемь огневых рубежей.

1. Вячеслав Акимов (Чувашия) — 1:43.12,2 (4 штрафных круга).
2. Павел Магазеев (Мордовия — Чувашия) — отставание 30,7 (8).
3. Иван Печенкин (Тюменская обл.) — + 59,1 (6).

Женщины. Марафон 30 км, восемь огневых рубежей.

1. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — 1:24.29,1 (3).
2. Анна Никулина (Новосибирская обл. — Мордовия) — + 31,5 (5).
3. Ольга Шестерикова (ЯНАО — Тюменская обл.) — + 1.09,7 (9).

    Комментарии 24

    Яковлев Валерий Иванович, признаюсь -схитрил маленько. Я знал ответ, который очевиден и совпадает полностью с вашим. Цель одна: обратить внимание на это повторюсь очевидное тех, кто ратует за возрождение нашего биатлона, наконец, тех кто ждет еще когда баба Маша родит олимпийскую чемпионку. Они есть уже рожденные, только не заметные проваливаются через сито отбора и уходят из биатлона так и не реализовав себя. Единственное в чем сомневаюсь: кто то знакомится с нашим мнением?

    Владимир= По Кайшевой с Вами согласен.
    Про тандем Акимовых, если буквально, то непременно Вячеславу надо тренироваться с сильными спортсменами!
    Антон Шипулин не зря пересекается с Сашей Легковым при подготовке, лыжегоночная подготовка в биатлоне играет большую роль, особенно прохождение последнего круга!
    Татьяна постепенно набирает опыт, у ней стрельба становится более стабильной, в первых гонках на IBU допускала много промахов из-за мандража, а ходом она показывала хорошие результаты.
    Пожелаем успехов Акимовым и Кайшевой!

    Яковлев Валерий Иванович, Про тандем. А если подойти к тандему буквально? Общеисзвестно, что рост результатов как правило в соперничестве с более сильными соперниками не с чайниками, как кто то опустил на этот уровень тружениц лошадиного вида спорта. Более сильный сопрерник это те же парни что выступают в подобной квалификации, что и девчонки. Соукалова не была ды той что есть не тренируясь вместе с сильными парнями. В нашем случае тандем Акимов -Акимова (Семенова ) Да мало ли вариантов. Та же Ульяна Кайшева почему не с сильными теми же парнями?. О каком ее прогрессе можно говорить выступая в лучшем случае с равными? Цель ссылки? Одно дело- для совершенствования. Скорее для наказания. Во имя чего? У нас так много Кайшевых? Налицо сознательное гробление. Не буду про талант, но способность трудолюбиеУльяны — не отнимешь. Понимаю, что это не дальневидное решение отлучки принято в горячке и не каждому доано переступить через свое «Я» тем более президенту союза биатлонистов.

    Ирина К., Собственно я так и написал. Вытаптывает всех оставшихся.

    Если мне не отшибло память, после злосчастного отбора на ЧЕ, где Ульяна не смогла на него отобраться, она выиграла все гонки в которых принимала участие.

    Понятно что лучшие уехали на КМ и КИБУ. Миронова непонятно где (видимо дома готовится). Но всё равно 100% результат вызывает уважение.

    Не знаю?! Но 30 (40) км, уже дошли -молодцы, еще и победить? Всем призерам мое искренние уважение!

    Ульяна порадовала, умничка! И Акимов тоже не подкачал!

    Молодцы! Ульяна мне уж точно старичку радости преподнесла! Спасибо! Только вот бедная Россия, показывают как играют чёмбо момбо, а свои побоку, обидно.

    Слава Акимов молодец! Есть хорошие продвижки! Вячеслав, муж Татьяны Акимовой (Семёновой), хороший тандем! Так держать!
    Ульяна молодчина! Кравцов А. «задвинул» рано Ульяну, но мастерство возьмёт своё! Ульяна пробьётся в основу на будущий год! Желаю удачи землячка!

    Я так понял Шестерикова это «аля Слепов».)

    А все-таки где Света Миронова?! Или пообещать ЧЕ не значит жениться? Так уж лучше ЧР как Кайшевой, чем вообще ничего.

    Не возможно вырастить сильного спортсмена в среде чайников. Он не видит цели к которой он бежит. Чайники всегда позади, а он считает себя самым, самым. Вот и болтается и нет цели к которой ему надо стремиться. Рядом должны быть сильнее его, тогда и он растёт. Сравните девчат с Украины, года четыре они бегали чайниками, а сейчас прилично смотрятся, хотя и бывают срывы и травмы., Спортсмен должен быть бойцом, а о сборниках страны и говорить не чего.

    Что то вспомнилось о проблеме с местами в детские сады в советское время. Столько приходилось ждать: Год, другой проходит, а ребенок уже в школу ходит. Не похоже с Ульяной Кайшевой этаким ребенком а точнее детинушкой которая, подумать только надо -тридцатку марафон выиграла?

    Khinskiy, да, эта победа не заменяет участия в ЧЕ. Но за Ульяну всё равно рада.

    Александр Круглов, как-то всё не те у нас в штрафбат попадают. И всё почему-то спортсмены. Они крайние.

    Валерий Васильевич, пока не совсем бальзам а так, пару капель валерьянки ))

    Как-бы не переусердствовала. Месть — это блюдо, которое готовится холодным.

    Достойно, можно сказать Ульяна сейчас в штрафбате. Пусть Кубок и чемпионат России-2015 будет для неё, как *** для Харламова.

    Медведь, ну из всех «утоптанных» по уровню ей соответствуют только Никулина и Шестерикова... Ульяна умница! На 8 рубежей всего 3 промаха. Кстати, у Зубовой их всего 2, но скорости нет... Ух ты! А у мужчин есть один из клуба Зеро. Павел Мингалёв. ) ))

    С победой Ульяну! Для Юры Хинского и многих болельщиков победа Ульяны-бальзам на сердце. Поздравляю!

    Уля не попавшая даже на КИБУ вытаптывает всех оставшихся в России.

    Аня тоже восстанавливается. Ещё бы стрельба наладилась.

    Впрочем они объективно были сильнейшими из всех стартовавших. Рита Васильева, которая могла бы составить им конкуренцию почему то не стартовала.

    Поздравляю всех победителей и призеров, девушек и юношей. При таких длинных дистанциях, они все большие молодцы. Утвердились еще больше на скамейке резерва. Хочется побыстрей их увидеть на КМ.

    Поздравляю героев марафона! — Титаны!
    Ну и конечно, особенно рад за Ульяну Кайшеву.
    Не буду скрывать, очень хочется, чтобы она «поступательно-наступательно» начала оправдывать авансы в свой адрес...

    Поздравляю всех ребят! Поместите пожалуйста и фото Ульяны.

    Улю и Славу с победой! Землячку Аню Никулину с серебром! Может это вернёт Ане веру в свои возможности,..

    Улечка Молодец! Удачи!)
    Поздравляю Всех Призеров!)

    Напомню, что в марафоне стартуют все вместе. Если людей больше, чем стрелковых установок, то первые стреляют, а остальные пробегают дальше. На следующем круге чередуются.
    Штрафной круг 100 метров. По времени 15-17 секунд.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества