Антон Бабиков выиграл гонку преследования на Чемпионате Европы в Тюмени! Гараничев — второй!

18387rusbiathlon.ru

    Комментарии 387

    Поздравляю победителей и всех, попавших в цветы! ))

    Ну вот, теперь другое дело! Молодец, Антон! Поздравляю! Опередил второго номера сборной — что может быть лучше?!
    Интересно, какой вредитель отцепил Бабикова от сборной после вполне неплохого там дебюта? Кто-нибудь знает?

    А вообще, если смотреть в целом, отбрасывая пятое колесо типа Слепова (возраст + поздний приход в биатлон — не участник биатлонной системы все-таки), мы заметим, что в целом наш резерв в течении КИБУ показывал два свойства:

    1) Они все хотя бы 1-2 раза могли хорошо разбегаться — у всех высокий потенциал, но разный уровень выносливости пока что. Сучилов и Шопин так же показывали высокий уровень, но они пока из разряда «раз в год».

    2) Весь наш молодой резерв умеет быстро стрелять. ВСЕ! Елисеев тут рекордсмен — он лучший. Но так же быстро стрелять умеют Пащенко, Бабиков, Шопин, Сучилов, Латыпов. Сразу видно, что уровень стрелковой подготовки у мужской сборной существенно вырос. Раньше скорость стрельбы не было нашим коньком в принципе — это все норвежцы доминировали в этом плане.

    Молодец Бабиков, порадовал. И Гараничеву не так стыдно будет. Елисеев сегодня какой то уставший.

    Дахусим, но начинал то он без палок, потом понял, что сливается и включил привычный ход. Хорошо, что видит ситуацию и головой пользуется.

    Pelmen, если бы, да кабы...
    но, это уже другая гонка и другая история...

    Антона Бабикова с победой! Можно сказать, путёвка на ЧМ в кармане!
    Впечатление, что Женьку уже заездили, наверное, надо было ему всё же ограничиться двумя гонками. Слава богу, на масс-старте не настаивают, пора уже о себе подумать.
    Пащенко очень понравился: ходом был хорош и финишный створ выиграл. Тренеры, научите парня стрелять, пожалуйста!
    А вот как разучили Слепова совсем. Помнится, ранее такие соревнования «на раз» брал. Это что же -попадаешь в основу как в Бермудский треугольник? Неизвестно, где вынернешь? Что-то не нравится мне, что побывав в основе, начинают показывать худшие результаты, причем относительно себя самого...

    Да, Антонов на финише преодолеть очень проблематично! Просто имя такое! :))

    Elen, согласна, но кто ж нас услышит?)

    Дмитрий, Дим, зато затрагивает СМЫСЛ топонимики )) Можешь сколько угодно иронизировать, но после того, как я узнал, что дословно на греческом «скиф-земледелец» звучит как ГЕОРГОЙ, смысл имени Георгий для меня лично вполне ясен, а ты вправе трактовать как сам считаешь нужным, все равно УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ обратное — НЕВОЗМОЖНО ))

    Pelmen, согласна, что Елисеев не станет Слеповым. Уж очень они разные. При всей моей симпатии к Лёше, поезд его похоже уходит всё дальше и дальше от основы, а вот у Матвея все шансы попасть.

    Бешеный медведь, Латыпов отобрался как раз с российских стартов и выиграл гонку КИБУ с огромным преимуществом как раз перед ЧЕ. ЧТо не так? Смотрим не задним числом, пожалуйста. Перед началом ЧЕ Латыпов честно отобрался на него. Но не сложилось у парня — перегорел. Обидно, конечно, что на фоне Поварницына он как-то сдувается

    марат,вообще-то сегодня Женя с палками работал на финише. Ему на контрольных тренировках надо определиться--как быстрее...

    марат, замечательно, мне нравиться... )) А если ещё мы увидим биб — овскую майку лидера КМ на нём, так можно будет записать Ваше предложение в анналы ясновидения. ))

    Всех с золотом и серебром! Антона с Победой! Если честно. то в глубине души хотела. что бы он победил. Женька и так Горыныч! Молодцы и Петя с Елесеюшкой! Только запереживалась за Матвея... когда на финише отдышаться не мог.

    Дмитрий,
    в финишном спурте с Губерниевым Вы бы сегодня точно выиграли. Вот как надо комментировать гонки: весело, информативно, коротко и ясно. В смысле — хорошо рассказываете!

    Гараничев сломал палку после финиша — на видео было видно, когда он при падении сломал палку, а до финиша просто споткнулся, когда уже проигрывал Бабикову. Так что отмазки не прокатят — Бабиков победил честно и без подарков.

    А Женя в очередной раз показал, что в финишном створе он ни о чем, к сожалению. У него единственный шанс — убегать и рвать жилы весь финишный круг, изматывая спортсменов. А он все хочет до финиша терпеть.

    ВОт я лично, как ни странно, был уверен в победе Бабикова, если Женя не отцепит его в течении всего круга. Женя не отцепил — Бабиков его нагрел. Антон уже на КИБУ демонстрировал свою цепкость и скорость на финишных кругах. У него это уже явно в крови. Так что Гараничев был тут аутсайдером, как бы привыкшим к громким именам болельщикам это не казалось.

    К слову, Гараничев бы и Пащенко проиграл, если бы тот был рядом.

    Жека, по большому счёту у нас связка на ЧМ слабая сейчас. Можно было бы даже не сильно рискуя ставить.

    Вот Антоха! Крут! Действительно таки выбил с петель дверь в основную команду своим рогом трудолюбия, целеустремленности, таланта и упорства! И вообще всем нашим парням огромное спасибо за эту гонку. У кого не получилось-верьте, что получится в будущем! Мы всех вас ценим и любим не взирая на не всегда хорошие результаты в протоколах!

    Присоединюсь к щенячьему восторгу от гонки Бабикова и Гараничева. Понятно что Бабиков уже в сборной.

    Но не могу не отметить и Пащенко, который ходом был вторым, на 3 секунды быстрее не медленного Слепова. А Елисеев в 11 секундах ходом был уже от Слепова. Парни молодцы!

    И может стоит рассмотреть вариант сборной:
    Шипулин, Гараничев, Цветков, Бабиков, Пащенко, Елисеев. Ну а, в качестве запасных, и меняемых на КИБУ и обратно, Малышко и Волков.

    Всё-таки ход в биатлоне тоже играет роль.

    И ещё. Я не совсем понимаю, что на ЧЕ делают Сучилов и Латыпов. Вместо них обоих хорошо бы того же Поварницына поставить. Пока, как мне кажется, они твёрдо завоевали право бегать только на кубке России

    Дмитрий, А я предлагаю добавить-АНТон Бабиков-Тюменский! А первую фамилию Бабиков считать производной от слова биб (желательно-жёлтый!). Вот и опрос-кто против?

    Ирина, Слепова из Елисеева не выйдет по ряду моментов. Во-первых, Елисеев — более азартный и голодный, когда Слепов просто похож на работягу. Елисеев обладает абмициями, а Слепов просто работает — это заметно. Причем Елисеев 93 года — он моложе Бабикова на 2 года, а те же ЛОгинов и Печенкин уже старше его. Он моложе Цветкова и лишь на год старше бывших юниоров Поварницына и Латыпова. Никто этого не замечает, но Матвей раскрылся в нужное время, потому все не обращают внимание на возраст — все кажется, что он профукал все. Да нифига.

    ВТрое отличие Матвея от Леши — это все-таки умение стрелять. Да, он мажет, но он и чаще стреляет точно. При этом мажет он вкупе с быстрой стрельбой. Слепов же только на стойке иногда быстро стреляет, но медленнее Матвея все равно.

    ПО совокупности факторов Елисеев больше напоминает молодых топовых норвежцев: хороший ход, очень быстрая стрельба, но пока не супер-стабильность. Показать вам, куда такие же параметры вывели Йоханеса Бе?

    Бабиков звезда еще более позднего зажигания. Раньше казалось, что это типичный снайпер ненужный в сборной. Но в этом сезоне он спрогрессировал ходом, поэтому тоже заслужил свое место

    Не гонка -а бальзам для сердца болельщика! Дай нам Бог таких гонок на ЧМ!
    Антон и Женя — красавцы! Какой красивый финиш! Молодец Пащенко! Елисееву работать со стрельбой и все получится!

    Марина Алексеевна, похоже и у нас свои Макси и Мини вырисовываются, но только не Астматики... ))

    А женщинами Терёхи не хватает... Всё какая то чересполосица, никак клуб имени Оль не соберётся...

    ---

    Жень, да Трубачёв это Имя не затрагивает.. ))

    Борис, навряд ли наш ТШ будет рисковать — это не про нас ( Весь сезон боялись перемен, а уж на ЧМ тем более. Там все места расписаны уже давно.

    Дмитрий, это кто как понимает )) Если сможешь доказать, что это НЕ ТАК (а иногда возвращаюсь к Трубачеву, ясно понимаю, что ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, особенно в топонимике), вперед )) Все гениальное — просто, можешь представить свою версию имени, а я многозначительно поморщу брови и покривлю губы ))

    Изумительная гонка!
    Очень рада за Антона! Сравнялись с Женькой по золоту и серебру ))
    Но, так хочется полностью триколорный подиум! Ребят давайте завтра)

    Вот так открывают дверь в сборную!
    А не по хотелкам.

    Пашченко неимоверно крут! Сдаётся мне, мы скоро о нём услышим

    Бабикова как минимум на связку надо поставить! Заслужил парень

    Женя где-то на подходе палку сломал? Правильно я поняла Бабикова? Очень рада за наших ребят, — Гараничев, Бабиков, Пащенко и Елисеев. Ура!

    — Тошка — бааааальшой МОЛОДЕЦ
    - Пётр — тоже МОЛОДЕЦ, но в совокупности со спринтом не совсем баааальшой
    - Матвей — МОЛОДЕЦ
    - Женя — ты был хорошим спаринг-партнером для наших молодяшек
    - Семён и Эдуард — удачи в будущем

    Дмитрий, Сударь! Все по полочкам разложил! Я так люблю НАШ биатлон! И мне нисколечко не скучно и не грустно!

    МиниАнтоша! Супер! Женю просто всегда люблю! Спасибо, что позволил «маленькому» до золота сегодня!

    Елена, хороший парень, красивый и умный спортсмен )).

    пионер,
    Жень, может пора уже имя Антон вот так читать.. АНТ-он... ))

    Аааааа! Обожаю наших парней! Молодцы! Поздравляю! Антоха-красавчик, Антона на ЧМ! Такой парень... интеллигентный, сдержанный, целеустремленный! Умница!

    Поздравляю Антона! Всё-таки парень потвердил, что достоин бегать на КМ.

    марат,

    как раз финиш норвежки и Загоруйко сегодня доказал обратное. Норвежка работала в основном без палок и обогнала «палочную» Настю. Все зависит от индивидуальных особенностей, анатомии спортсмена. Посмотрите финиш еще раз — ноги выбросили одновременно и с одной черты, но у Бабикова ноги длиннее, поэтому его лыжа прошла чуть вперед.

    Ну вот зачем «старика» 25 летнего в сборную брать?!? Давайте молодого Елисеева )) А спортивные результаты опустим, чего там... Эх, люди, человеки, что стало с логическим мышлением...
    Молодцы, И Антон и Женя, заслужили основу своими результатами, а не симпатиями, антипатиями и сугубо личными "хотелками ))

    Бабиков силен, молодец! Посмотрим на ЧМ, может, он еще Малышко в эстафете заменит.

    Антоша просто молодец, подтвердил железобетонно свою отправку на ЧМ.
    Петюня и Матюша пока туда не попадают. Но, всё одно, молодцы )).

    Бабиков молодец! Ход отличный, да и финиш мастер-класс! А вот финиш Гараничева без палок считаю глубоко порочным, что Антон и доказал!

    Бабикова на ЧМ надо брать!

    Молодец! Опередил Гараничева, который 1-м стартовал. Надеюсь, привлекут в основу.

    Поздравляю Антона, молодец!

    Образцово-показательная гонка в исполнении Горыныча и Бабикова! Молодцы, ребята, по сравнению с девочками дарят нам радость в каждой гонке. Бабиков победил как раз благодаря более длинным ногам! )) И в очередной раз убедительно доказал, что вакантное место на ЧМ — именно его. не понимаю тех, кто возмущается тем, что Елисеев достоин больше чем Бабиков. Да где? Кто не дает Елисееву завоевывать медали для начала здесь, на ЧЕ? Но стрельба, стрельба... Как бы второй Слепов не получился.

    Старт…. Как смотрятся жёлтые маечки, прям все лидеры КМ…. На первый Рубеж пришли все в списке старт листа, а вот ушли уже с перетасовкой мест в нашу пользу, в 10-ку подтянулся Пащекно и смог не выпасть королевич Елисей, на удивление быстро отстрелял Слепов…

    На втором Круге Горыныч оттачивал чисто коньковый ход – без палок… Второй Рубеж, Горынч и Тоха юный, увеличили отрыв от 3-го места до 40 сек, Пащенко чуть приподнялся до 70го места, королевич выпал из десятки, Лёха опять отстрелял достаточно быстро допустив одного «воробья»…

    Третий Круг. Женя и Тоха бегут подгоняя друг-друга, что будет на Рубеже?… королевич Елисей возвращается на трассе в 10-ку… Бинго, лидеры не только подгоняют дру-друга на трассе, но и стреляют точно и практически в унисон как будто в Хоре поют… королевич усиливает свои позиции и уже вместе с Пащенко, делят 5-е и 6-е места отставая от 3-го места на 25 сек…

    Четвёртый Круг, опять гонки на перегонки…. Рубеж, стадион затихает, опять стрель ба практически в унисон, даже промахов допустили по одному, правда по разным мишеням. Горыныч дрогнул на последней… Пащенко и королевич тоже ловят по «воробью» и выпадают из борьбы за награды… Наши лидеры уходят с отрывом в те же 40 сек…. Финишный Круг ожидается весёлый, что будет на Финише? Горыгыч предсказуемо рванул на последней горке, но Антон его не отпустил и… и снова спортсмен с именем Антон выиграл финишный спурт, теперь уже у своего соотечественника

    С Золотом – Тоха юный, Горыныча с Серебром и нас с их Победой…. ) ))

    Какой финиш! Молодцы!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества