Антон Бабиков выиграл гонку преследования на Чемпионате Европы в Тюмени! Гараничев — второй!

18387rusbiathlon.ru

    Комментарии 387

    Бабиков делает ногми СЛеповп- это Антон так хорош..., или ЛЁХА ВДРЫЗГ НИККОЙ?

    У Латыпова и Поварницына есть еще время. В будущем году ждем их феерию на КИБУ. Но текущих КИБУшников придется в основу продвигать. Хватит нам эти недораскрывшихся спортсменов 87-88 годов. Антона и Жени хватает. Остальные — в очереди на отбор

    Pelmen, как ни странно но сегодня я прямо сама доброта и согласна. Сравнила я Повара с печёной тоько чисто в их стрелковых качествах. Но... как любят говорить некоторые спортсмены, для Саши в америке сошлись звёзды. И он просто «убил» своей стрельбой. Хотя конечно очень и очень талантливый мальчишка. Думаю в этом году такой головняк будет у ТШ кого на ЦП брать. Мальчишек очень много.

    Александр ЛС, не надо в роли адвоката. Не возьму в толк ради кото. Прекрасно понимаешь, или точнее должен понимать, что уверенность абсолютная может чуть завышенная зиждется на результатах гонок. Надеюсь с раскладами по каждой даже из последних гонок разберешься сам. Могут в этом вопросе помочь наши специалисты форумчане, которые со статистикой на ты.

    Александр ЛС, понимают наши тренеры не только в биатлоне, но и в своей зарплате, своих перспективах — вот в чём проблема. А еще одна проблема заключается в том, что они люди подневольные, а значит вряд ли что решают.

    Александр ЛС, я хочу нормальной системы отбора, а не хаоса, к которому мы снова скатились. К сожалению. Мы пришли к ЧМ с никакущими Волковым и Цветковым (которые хорошо начали сезон), так и не воспрявшим Малышко. А выдергиваемые случайным образом резервисты их регулярно обгоняют. Бардачокс...

    Dmitry,

    Я чего-то не пойму: чего ты хочешь в случае с Поварницыным?
    Куда и кто его выкинул после Америки? И как он туда попал — напомни, отбор выиграл или по решению ТШ? И если всё же по решению — то что ты лично имеешь против решения ТШ о его дальнейшей судьбе? Ну не на ЧМ же его за это брать! Тогда: куда? В чем конкретно претензии к ТШ?

    Друзья статистика это хорошо. Вот сегодня по стату Петя лучше Матвея, но я бы отдал должное именно Матвею.4 лишних круга им пройдено и он рядом с Петром. У этих ребят есть хватка и есть будущее. Только помочь им надо, а не мариновать в запасе. Как у нас ТШ любит. Антону спасибо за его уверенность в победе. За его золото, а Жеке за хорошую гонку и серебро. В общем парни МОЛОДЦЫ! Удачи им.

    Поздравляю мальчишек, Антона и Женю, с победой и призовым местом в пасьюте Чемпионата Европы! Прекрасное выступление! P. S. А теперь, Евгению предстоит Чемпионат Мира в Холменколлене!

    владимир,
    «Абсолютно уверен -погоды не испортил бы»
    Забавно звучало бы объяснение: поставили спортсмена в гонку по причине «абсолютной уверенности» в нём одного из его болельщиков! Уверенность (или наоборот) ТШ никого не интересует: они в биатлоне всё равно ничего не понимают! Да и не они будут отвечать за провал — если таковой случится! Владимир возьмет всё на себя и сам ответит перед остальными болельщиками!

    РозаР, Бабикова в Антерсельве забыла. И что нам этот Печенкин? Печенкин вместе с Логиновым и Цветковым выступал, только ЛОгинов успел поблистать до допинга, а Цветков железно в основе сидит. Не аргумент. Печенкин давно всех разочаровал еще в юниорах — он так и не сумел стрелять толком, а ход только ухудшался.

    Поварницын взял, да отстрелялся — даже в эстафете (у нас молодняк боится эстафет обычно), да и бежит на уровне на КМ. Что мне этот Печенкин? Печенкина я не ждал еще когда он был на юниорах — меня тогда радовали Логинов и Цветков (было еще парочка неплохих юниоров, но они предсказуемо слились). А вот эпоха Латыпова, Дедюхина и Поварницына меня радовала в целом. Все радовали. У меня была боязнь за Поварницына, который может превратится в Печенкина, но пока что все наоборот.

    А то у нас то Елисеева сравнивают со Слеповым, то Поварницына с Печенкиным. ТОлько, извините меня, разница между спортсменами есть.

    Александр ЛС, а не нервотрепка для того же малышко, все последняя гонка. А так если бы знал победил на кибу вернется. Пример простой с лапшиным. Теперь малышко в такой же ситуации

    Александр ЛС, ты невнимателен. Я за ротацию через каждые три этапа. И при такой схеме Волков и Слепов уже давно освободили бы места в сборной резервистам.
    А ты сейчас пытаешься защитить систему, когда выкидывают из сборной наиболее сильных. По крайней мере формально так получается — Поварницын обогнал наших сборников в нескольких гонках, значит срочно выкидываем его из сборной! А что — логично! :))

    Pelmen, Поварницын конечно хдорово провел гонки в америке. Да и очень скоростной мальчик, но стрельба? А какой был скоростной Печёнкин? Или забыли? И где он теперь? Так что про Сашу пока немного успокоила бы тут особо рьяных.
    Ты читал мой пост по поводу спринта? И участия Цветкова в спринте?

    На ЧМ беда в том, что железные места только у Жени и Антона. При всех заслугах остальных у них нет железности никакой. Волков? пусть учиться бегать. Цветков? Тоже самое, ну или повторить бег уровня Антерсельвы. Малышко? Он не Бергер, чтобы с промахами побеждать. ЕГо ход просто хороший (хуже жени и Антона, к слову), а потому без стрельбы он бесполезен.

    Потому у нас аж по 2 места на каждую гонку вакантно. Ну ладно, Волкову дадут на ИГ выступить, где он ничего не возьмет в любом случае. А 4-й? Ну Цветкова могут (в Рупольдинге хорошо ИГ пробежал) — ладно, тут 4-ка есть. А спринт? Волков? Сразу нет. Цветков? Если будет идеально готов, что сомневаюсь. Малышко? Тоже нет (он и с чистой стрельбой мимо призов проезжает — толку).

    Так что на спринт есть 2 вакантных места, имхо. Заняты ИГ, да эстафеты. Но не спринт-ГП

    Ротация после каждого этапа — это зло. Сколько раз уже говорил. Через три этапа — это нормально. Тогда труднее будет выпихивать наших резервистов обратно в небытиё. А главное — ротация уже будет куда более обоснованной

    Pelmen, вот того же Лапшина зачем ставили на 1 и 2 этапы? Если был не в форме?
    Должен был елисеев бежать. Тот же лапшин может начиная с кибу и не потерялся. Сей час такая же картина с малышко. Его практически уже добили. Про волкова я вообще молчу, или все бежит а не тяне так на кибу. А слепова что держат?

    Dmitry,
    А что — достаточно обогнать наших сборников на 1 этапе — и место на ЧМ гарантировано? И пофиг, что весь сезон был никакой? Америка важнее!

    Pelmen, понял.
    У нас тут против несправедливости, а не против Бабикова.

    «Давайте зададим простой вопрос: для чего мы берем этого спортсмена? На какой дистанции планируем его выставить? Везти его просто запасным с моей точки зрения неправильно, нужно обязательно дать ему возможность выступить. Причем в той гонке, где у него имеются предпосылки занять высокое место.» -это мнение Владимира Драчева. По сути, нужно брать на ЧМ как Бабикова так и Елисеева, впорос вместо кого, когда уже все расписано загодя и не надо здесь про конец чемпионата европы? ТШ достаточно будет синицы в руках, того же золота европейского отлива. Тянутся за журавлем значит рисковать. Не могли допустиь элементарного без всякого риска протестировать того же Елисеева как участника эстафеты. Абсолютно уверен -погоды не испортил бы. Нет как заладили сказку про белого бычка- психологичекую неустойчивость то одного то другого, не буду называть пофамильно осточертело, что исключили саму практическую необходимость замены на устойчивых. Что значит -заговорили. Так что риск -это не для железобетонного ТШ.

    РозаР, Поварницын и Бабиков как бы показали, что резерв наш на КИБУ уровень топ 10-20 результатов на КМ спокойно. Сейчас благодаря нашим парням КИБУ — очень серьезный турнир под эгидой «забери подиум у русских». Посмотри стату мужиков на КИБУ. ТОЛЬКО ОДНА гонка в течении всего сезона выиграна не Россией, при этом во всех у нас есть подиумы + несколько полных подиумов и несколько подиумов с 2 призерами нашими.

    У нас уровень резерва перерос КИБУ существенно.

    sergeu27,
    «нужна ротация после каждого этапа минимум двоих»
    Т. е — да здравствует «карусель»? И нервотрепка! Смотреть конечно прикольнее, для любителей лотерей — в кайф! А вот для самих спортсменов и ТШ — головная боль... Но кому до них дело?

    Dmitry, Закол пишет про болельщиков. Дескать, у нас тут все против Бабикова. Ну Закол — это такой любитель нашего ТШ до безумия.

    Небось Поварницына также кинут как и Бабикова с Елисеевым. Типа — показал себе, и будя. Обогнал наших сборников — молодец, возьми с полки сникерс, и дуй на КР или КЕ если повезет

    Pelmen, «При таком огромном и ярком запасе, который в уме уже сильнее половины основы...»
    Это сильно сказано! В уме мы вообще всегда очень сильны )) )) )) )) (я так до сих пор ещё в уме такие фигуры делаю... жаль что только в уме)
    Хотя верю что в этом году на ЧМ возьмут двоих молодых 100% Бабикова и скорее всего всё-таки Матвея (постабильней, да и скорость на месте). Только на Спринт всё равно поставят Шипулина, Гараничева Цветкова и Малышко. Первые двое непреракаемо, Макс пока 15 в ОЗ, так что для попадания в МС нужны очки. Дима всё таки скорость при нём.
    А Вот в ИГ скорее всего Бабиков, Шипулин и вот на остальные 2 места возможны варианты. Скорее всего там междусобойчики проведут

    sergeu27, состав тех времен получился из-за проблем с основой. Как минимум Черезов — сильный наш сборник — вылетел, да и других особо не было. Пришлось добавлять кого-то еще. Там ротации-то особой и не надо было — тогда у нас мужики были так себе в целом (а не как отдельные спортсмены). Там спокойно можно было 3-4 спортсмена добирать новых постоянно на все гонки.

    А сейчас что? Все живы и здоровы, а радости нет — занимают чужие места

    марат, я и пишу что нужна ротация причем после каждого этапа.

    Pelmen, где «все за Бабикова»? Когда его привлекли и сразу выкинули из сборной — он хуже всех что ли выступил? Или он в своем дебюте должен был всех порвать что ли? Что Елисеева, что Бабикова — чисто формально поставили на пару гонок, и несмотря на довольно неплохое выступление, вышвырнули обратно. И продолжили выкатывать Малышко, Слепова, Волкова и Цветкова

    Pelmen, вот как раз состав 11и 12 года и появился благодаря ротации. А вот 13,14 году как определили состав ОИ так и теперь к ЧМ подходят.

    Бешеный медведь, ну причем тут отбор? Российский старт был задолго до КИБУ. ПОчему на КИБУ Латыпов был так же хорош? Причем он просто нестабилен: в ИГ тогда проиграл много, а в спринте никому не оставил шансов. Он заслужил.

    sergeu27, А вот Малышко и Волков на КМ, и ЧТО?

    Pelmen, а я всегда пишу что нужна ротация после каждого этапа минимум двоих

    Pelmen, Что не так? Вот именно это и не так.

    Дело в том, что в спорте есть такое понятие пик формы. Можно подвести его к отбору, а можно к главному старту.

    В стопервый раз расскажу картинку из детства. Некто занимался Лёгкой Атлетикой. Бегал на средние дистанции. И вот он отбор. Первенство области. А тренер гад, грузит и грузит. И никакой лёгкой тренировки за 2 дня до и никакого дня отдыха за день до. Ну и действующий чемпион, после тяжелейшей вчерашней тренировки на финише полуторки прибегает только третьим. Благо второй прямо рукой дотянуться, а вот первый прилично оторвался.

    Дальше тренерские игры, в общем на первенство России едет первый и этот третий. Понятно пока самолёт, поезд тренировок нет. Дальше день перед соревнованием и понеслось первенство России. Так вот. Там этот первый от этого третьего отстал уже в три раза по сравнению сч тем, что выиграл на отборе. Причём свой результат на отборе первый ухудшил, а третий не только улучшил свой на отборе, но и прилично превзошёл результат первого на отборе.

    Так вот это порочная практика подводить пик формы к отбору, а потом плестись в хвосте на главном старте. Вот что не так.

    Бабиков говорил, что они вместе с Женей специально береглись. И даже после финиша запас сил был. Это же контактная гонка: быстрее всегда догоняющие бегут (если могут). А лидеры думают только о стрельбе, потому и стреляли очень здорово оба.

    sergeu27, половина сборной на КМ есть — и что? Даже в ГП иногда не попадают, а результаты за 20-й — вполне типичны. Чем резерв не может те же результаты брать будучи более молодыми и цепкими (Бабиков в Антерсельве и Поварницын в США)?

    Эх, слить бы все-таки как-нибудь Волкова, да Малышко из сборной хотя бы на время. Да даже Цветкова можно, а то все выносливости нет. К Гараничеву и Антону добавить Поварницына, Пащенко, Елисеева и Бабикова. Ну из Цветкова, Волкова и Малышко сделать запас уже. Но мечты. При таком огромном и ярком запасе, который в уме уже сильнее половины основы мы будем продолжать лицезреть всю ту же немощность половины состава на КМ...

    Как получил в свое время Лопухов золотой состав (с приходом Гараничева, Малышко, Лапшина, Логинова итп), так что-то не то творится с золотыми парнями. То готовят их превратно, то не дают стартовать.

    Финиш с горы дает однозначное преимущество тяжёлым и высокорослым. Низкорослые обычно при более низкой скорости уже не могут эффективно толкаться палками.

    Спасибо нашим ребятам за доставленное сегодня удовольствие в пасьюте! И в первом эшелоне (Бабиков, Гараничев), и во втором (Пащенко, Елисеев).
    Замечательные мальчишки на глазах становятся мужчинами!
    И Женя присмотрел сегодня за молодым, и Антон не стушевался, а стабильно провёл гонку, не подвёл — и даже победил. -Очень приятный парень.

    Другим нашим цветочным ребятам надо подтягивать стрельбу, не теряя в очень неплохой скорости, которая у них есть.

    Лёша Слепов — это наша боль. При его ненадёжной стрельбе и массе неиспользованных в сезоне возможностей я не вижу его в команде на ЧМ в Норвегии.
    Вял бы туда Бабикова, который явно заслужил это в Тюмени. И взял бы Пащенко или Елисеева — завтрашний масс-старт может рассудить — кого? Вместо Волкова (очень слаб ногами) или Малышко (масса провалов в КМ) — должны решить тренеры.
    - Это по уму и на перспективу. До ОИ-2018 остаётся 2 года. Но боюсь, что наш ТШ и чиновники СБР слишком консервативны для принятия революционных решений.

    Таким образом, вижу следующий компромиссный состав на ЧМ в Норвегии: 1-2. Шипулин, Гараничев — однозначно, 3-4. Малышко (Волков), Цветков — неоднозначно, 5-6. Бабиков, Елисеев (Пащенко)- на перспективу.
    По последним перспективным ребятам — личные пристрастия на стороне Матвея Елисеева, но в первую голову должен стоять «Его Величество» результат, стабильность и надёжность. А с этим не всё ладно у ребят...
    В уме ещё держим Поварницына и Ко. Нельзя потерять талантливых молодых ребят. Пусть конкурируют за место в основном составе. И там не должно быть неприкасаемых.

    И очень важно заранее определиться — под какую гонку берут данного биатлониста на предстоящий ЧМ.

    РозаР, да тут и без статы нет особых сомнений, но спасибо Вам всё равно ))

    zakol, это уж точно с реальностью туго. Это ЧЕ и единственный топовый спорсмен гараничев явно не в форме. Сколько победителей Че успешно дебютировали на КМ? Мы же готовы всех поменять и что. И Бабиков и Елисеев были на КМ и что?

    Что-то никто не написал статистику. Тогда я
    ход:
    Пащенко — 2, +5,8
    Слепов — 3, +8,5
    Елисеев — 6, +19,4
    Бабиков — 15, +35.1
    Гараничев — 29, +47.0

    Стрельба:
    Елисеев — 1 (4промаха)
    Гараничев — 2 (1), +5,6
    Бабиков — 5 (1), +6.8
    Пащенко — 19 (2), +18,1
    Слепов — 22 (5), +19,1
    Так что можно делать вывод кто лучший.
    А вот фотка его и его братьев

    zakol, Бабикова пол сезона продвигают в сборную (как раз с того момента, когда Антон внезапно показал скорость на лыжне) и недовольны вылетом из основы после Антерсельвы. ОТкуда такие данные? В данном случае сыграть против всех Д'Артаньяна не получилось. Если для тебя это принцип, то понимаю, что обидно. Но по факту тут все за Бабикова.

    Елена, «рогом трудолюбия» говоришь? Ну-ну...

    Очередное подтверждение того, что хотелки болельщиков мало соотносятся с реальностью. Вспомните сколько было нелицеприятных слов в адрес Бабикова — мол тянет своего любимчика Касперович и больше ничего.

    Если можно так выразиться, из второй волны подпирающих мне все больше и больше нравится Пащенко. Ну и, конечно, надо прибавлять Елисееву — ведь не век же будут бегать Шипулин с Гараничевым.
    Впечатление от гонки осталось самое положительное.

    Парни, я вас обожаю! Столько эмоций! Жене спасибо за золото Антона, протащил его за собой всю гонку. Антон, молодец что не отстал, удержался. А на финише Антон просто обязан был победить, раз Женя не оторвался. Ножки у Тоши подлиннее. Петя порадовал скоростью в очередной раз. Надеюсь, в следующем сезоне стрельба наладится и Петр будет на КМ. Матвей, поточнее бы... Но молодец все-равно.

    Прекрасная гонка, рада за Антона, умничка

    Дмитрий, ну его не так просто читать, я тоже пока в процессе, это не для «легкого» чтения, нужны определенные условия для устойчивого восприятия ))

    ИринА, я думаю, что в будущем такого больше не потерпят. Просто Слепову повезло в затишье пролезть. Сейчас у нас молодняк уже заточенный под биатлон показывает результаты выше Лешиных. А такие спортсмены, как Леша, попросту лишают мест молодняку, который и лучше и еще с большим будущим.

    Надеюсь, что вскоре наши умы поймут, что нам окончательно не нужны старики в резерве. Старики только на КМ — те старики, что показывают результат. А КИБУ и ЧЕ — это для молодых, ибо молодежь у нас делает старичков только так. Зачем нам в резерве старички? Резерв для перспектив все-таки

    пионер, Жень, так у него вообще кладезь инфы, неплохо было бы Витюше его почитать, хотя бы по поводу младо-скифов...

    Мои поздравления Антону и Жене!

    Надеюсь на российский подиум в масс-старте. Так-то вполне себе реально.)

    Ирина. Как можно Елисеева со Слеповым сравнивать?. Матвей еще совсем молодой. 21-22 года. а Леша уже можно сказать на закате... Не могу до сих пор понять зачем его взяли из лыжников в биатлон и все тянут -тянут за уши... поздно — поезд давно ушел... если этот поезд был...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества