Мутко: в работе руководства Союза биатлонистов России и тренеров видна безысходность

638ida
Мутко: в работе руководства Союза биатлонистов России и тренеров видна безысходность

Работа руководителей и тренерского штаба сборной России по биатлону, которая осталась без медалей на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, вызывает крайнее разочарование. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Нужно сделать вывод, что какая-то безысходность руководителей в этом виде спорта и тренерского штаба, — передает слова Мутко tass.ru. — Просто абсолютная безысходность. Я даже о спортсменах не говорю. Вот это настораживает".

Мутко также предположил, что в молодежной и юниорской сборных России могут работать тренеры недостаточной квалификации, которая не позволяет им качественно доводить спортсменов до главной национальной команды. "Нас заверяли, что впереди главный старт и не надо обращать внимание на выступление команды на этапах Кубка мира, — отметил собеседник агентства. — Потому что главный старт — чемпионат мира, и вот здесь мы развернемся. Не развернулись. Думаю, что не надо из этого делать драму, трагедию. Биатлон в России от этого никуда не исчезнет. Государство, правительство, регионы развивают биатлон. У нас есть потенциал. Мы видим, что у нас на молодежном и юниорском уровнях прекрасные результаты. Но, видимо, мы пока не обладаем технологией доводки этих спортсменов и управлением ими во время сезона в главной команде. Возможно, квалификации тренерам не хватает".

Сборная России на завершившемся в воскресенье чемпионате мира в норвежском Холменколлене не завоевала ни одной медали, что является худшим результатом в ее истории.

    Комментарии 38

    Садреев Фазыл Хафизович, С образованием у него так, что в определённый период он в правительстве вообще был единственный с техническим, правда не высшим.

    Катя, результат того приезда на этап сборная *** полной ложкой на ЧМ в Норвегии, не понимаете взаимосвязь — изучите цикличность спортивных нагрузок (её правда не только болельщики, но и наши тренеры сборной пытаются игнорировать).

    GenPal, Вы просто не представляете кто и зачем поставил Мутко министром, поэтому про возможные действия руководства пишете и предполагаете глупости.

    владимир, Всё, что попадает в открытый репортаж, согласовано заранее почти дословно и поэтому ПОКАЗУХА.

    Борис,
    «Касперович формально пошел на повышение, но реальных рычагов управления у него нет. Достаточно вспомнить, как быстро президент Кравцов, посовещавшись с Анфисой Резцовой, забраковал решение отправить Дарью Виролайнен на Кубок IBU. Как быстро Кравцов дал понять, что не будет «дергать» на этапы Кубка мира молодежь после 62-го места Ульяны Кайшевой?

    Зачем нужны тренеры, когда президент вмешивается в их работу?»

    Действительно, наболевшие вопросы...

    Сегодня на совещании в правительстве Путин проехался по Мутко за не почтение к мальдонию. Министр спорта Виталий Мутко, в свою очередь, заявил, что ведомство принимает критику. «Конечно, мы принимаем вашу критику. Мы еще усилим меры. Мы в правительстве провели специальное совещание и сейчас рассмотрим усиление ответственности, особенно касаемо тех людей, которые побуждают спортсменов применять эти запрещенные средства», — сказал Мутко. Для меня загадка, что понимать под усилением ответственности? И все же главное, что принимает критику Путина. Заинтриговал Мутко, веселый все же человек: попробовал бы не принять.

    ну хоть сегодня от Путина получил за профуканный милдронат. поможет ли?

    Заявление Мутко точно не на свежую голову сделано. А ведь обещал- на свежую. Похоже не просох опять...

    Борис, уже писАла, это — не дно, это — локальный минимум. Падаем дальше, полёт нормальный.

    Почитав заявление Мутко и вспомнив (спасибо болелам) предыдущие умные речи, пришёл к может и к смешному выводу, но похоже надежда только на В. В. Путина. Что он терпеть это бл-во не будет, а вставит им и провернет, т. к. надежды на то, что министр и все *** от спорта к спорту и людям по-хорошему лицом не повернуться — нет (в чудо, Дед Мороза и пр. давно не верю).

    Кто виноват? Русский биатлон достиг дна sports.ru
    Мдя...
    Биатлону помогает (и это здорово!) губернатор Тюменской области, член Правления СБР Владимир Якушев. Его регион готовится принять этап Кубка мира, там построен замечательный комплекс «Жемчужина Сибири», именно Якушев настоял на выборе тренером Рикко Гросса (он понравился Гараничеву и его личному тренеру Максиму Кугаевскому) и нашел под него финансирование.
    Сам Кравцов, говорят, был против Гросса и дробления команды. Но пришлось «прогнуться».
    Возможно, Кравцов был и против того, чтобы Гросс уехал с американского этапа Кубка мира и готовил Гараничева (вместе со Слеповым) к... чемпионату Европы.

    Вы только вдумайтесь: формально старший тренер бросил ВСЮ команду перед главным стартом – чемпионатом мира, чтобы подготовить лучшего тюменского биатлониста к домашнему Евро?
    Пока немец был с Гараничевым в Обертиллиахе, команда гоняла в Преск-Айле, а потом тренировалась в Питере (несколько дней без Гросса). На подмогу приехал даже опытный Николай Лопухов.

    Это разве не нонсенс? Кто за это в ответе? Кто это разрешил? Или президент Кравцов был не в курсе?

    Уважаемый господин Мутко. Я бы предложила другой заголовок статьи: "В работе руководства министерства спорта (а особенно министра) видна полнейшая безысходность и некомпетентность во всех видах спорта. Только вот на исправление ошибок данными лицами надеяться не приходится...

    Катя, нет конечно, не вмешивался. Ту же Ульяну Кайшеву после неудачной всего лишь одной гонки, которую как в насмешку поставили испытать с ее то весом в запредельно трудных условиях убрал из основы Пушкин Александр Сергеевич, не Кравцов -только факты. А про баньку -зря. Не по наслышке, знаю что серьезные вопросы решаются, как бы невзначай в той *** которую нужно приветствовать, а не отвергать. Где, как не в принужденной обстановке, можно высказать наболевшее, сближающее позиции сторон? И еще пример. Не секрет, что отправной точкой по месту строительства того же гиганта КАМАЗА считается как бы нечаянная беседа Брежнева и тогдашнего первого секретаря Татарии Табеева в купе поезда. Нужно понимать, что те же начальники разного рода- они, прежде всего люди со своими слабостями и сильными сторонами, которые присущи и остальным. И последнее, которое никак не могу обойти. Катя, на соседней ветке- интервью Хованцева звучит- твое- глупые болельщики. Здесь тоже про глупости мои. Себя родимую ставишь по другую сторону баррикад? Сдается мне, что ты даже Пушкина не читала, который говорит не дословно но смысл точный:« даже самое острое слово, повторенное дважды является глупостью». зачем повторяешься, аргументов нет?

    Борис, видимо, она родственница Кравцова. Владимир, согласна с Вами. Я тоже была рада, когда Прохоров ушел и никак не ожидала такого развития событий.

    Катя, а Вы откуда знаете, вмешивается Кравцов в работу ТШ или нет? Тогда зачем он назначал таких специалистов?

    Мы достигли дна, теперь оттолкнемся!

    владимир,
    полностью поддерживаю. Точно так же рассчитывала на обновление биатлона с приходим новой команды.
    Но эта новая команда обманула болельщиков, да и тренеров со спортсменами, всех, кто причастен к биатлону. Слишком удобной в плане личных интересов оказалась старая система, места оказались слишком тёплыми. Не того калибра люди оказались все, кто пришли на смену Прошиной команде. Да и отдельные люди из прошиной команды так и сидят в правлении.

    Тот же Пак — да этого прощелыгу нужно было гнать грязной шваброй. Что он там делает? Чьи интересы блюдет? Кормушку охраняет?

    владимир, зачем повторять глупости. Кравцов и не вмешивался. Просто уже пришлось пару раз, когда тренеры совсем потеряли контроль над ситуацией и стали совершать идиотские действия ориентируясь на мнение болельщиков и Губерниева. Ну приехал разочек на этап... Результат все знают. В баню с тренерами не ходил...

    почему все считают что тренеры виноваты? когда Виру тренеры решили отправить на КИБУ — что они услышали? Шуба-В-Шляпе и Мамашка быстро показали тренерам и спортсменам — кто они и что они значат на самом деле. какой тренер, какой спортсмен захочет работать в полную силу после этого, когда его связывают по рукам и ногам? они не дураки, им стало понятно, что смысла рвать попочку никакого нет — просто плыви по течению и будь что будет. вот и результат.

    Видеть безысходность, которую не скроешь, она на виду. Главное -назвать причины такой безысходности. А она проста, как все гениальное: каков поп, таков и приход. Признаюсь, я один из тех, кто обеими руками был за, чтобы убрали Прохора. Как же надеялся на свежую струю в лице Кравцова, который сразу наметил о создании системы, при этом не сказав ни слова о самой системе. Поддерживал и Тихонова- считал его необходимостью, чтобы карась не дремал. Первый звоночек- это внутреннее расследование нашумевшего допингового скандала, которое спустили на тормозах, Что значит внутреннее расследование? Это значит обособить себя от массы болельщиков, благодаря которым и существует этот вид спорта, как понимать?. Дальше больше. Прямая подмена собой тренеров. Дошло до того, что отменил решение тренерского штаба и после этого что то ожидать от исполнителей -тренеров? Вдумайтесь тренеры которые не лыком шиты поставлены на роль простых исполнителей Назначение Кравцова на столь высокую должность, зная что биатлон по популярности -второй после футбола вид спорта, ошибка, в том числе и Ваша Виталий Леонтьевич. Ведь вы благословили Александра Михайловича на столь высокий пост. Так исправьте ее. Время не ждет, до Кореи —рукой подать. Менять же тренеров -не серьезно, это что менять мебель при отсутствии результатов в борделе вместо замены самих не подберу слова.

    И квалификации тоже не хватает... Пришли к тому, что в биатлоне уже лучше разбираются болельщики и комментаторы, чем тренеры...

    Фотография толковая. Главное сделать умное выражение лица, я думать буду. А на выходе будет пшик, потому что человек не способен принимать кардинальные решения, которые приводят к улучшению ситуации в спорте. Где качественные отечественные винтовки, патроны, смазки для лыж, современные средства восстановления спортсменов, без которых невозможны успехи биатлоне и которые вы клятвенно обещали спортсменам вместе с господином Жуковым (президент НОК России) ещё перед Сочи? Не пора ли отвечать за свои слова? Или ждём, когда наверху сделают соответствующие выводы?

    ДЧ, привет )).

    А зачем своих тренеров учить, квалификацию им поднимать, спортивную инфраструктуру на местах развивать, искать одаренных детей? Это ж работать надо. Куда проще, купить тренера за границей за гос. деньги. Авось повезет и что-то получится, слепит конфетку. Развести в каждом виде спорта целый штат чиновников, чтоб хорошо лапшу на уши вешали. А потом удивленные глаза сделать — откуда ж такая безысходность. Мы ж хотели как лучше. Только получается — как всегда.

    Elen, ОН ЖЕ пмятник

    Когда в тренерах согласья нет труды их результата не дадут. Главное так это нет порядка в иерархической лестнице, каждый старается своего протолкнуть в надежде, что тот покажет результат и тренера увидят. Нет общей цели, единства интересов. Потеряли русский дух.

    Бла... бла... бла.. бла.. бла.. и не о чем, как всегда...

    «Но, видимо, мы пока не обладаем технологией доводки этих спортсменов и управлением ими во время сезона в главной команде. Возможно квалификации тренерам не хватает?»-сказал господин министр. Если у него одни догадки, тогда как руководить своей вотчиной? Видимо, с образованием у господина министра не совсем айс.

    Вы, как президент СБР, всё сделали для качественной подготовки команды?
    — Задайте этот вопрос спортсменам и тренерам — пусть они честно ответят! Несмотря на финансовый кризис, условия у нашей команды были на высшем уровне. Организация подготовки и обеспечение команды всем необходимым соответствовали требованиям сегодняшнего дня.
    Вот ответ Кравцова — ПРЕЗИДЕНТА СБР, я, вроде, тут ни причём стрелки переводим на тренеров и спортсменов, вот кто виноват, что не выиграли ни одной медали на ЧМ!
    А г-ну Мутко надо спрашивать не со спортсменов, а с ПРЕЗИДЕНТА СБР! Кормили обещаниями г-на Мутко, что доводка будет к ЧМ, вот и результат качественной доводки!

    работы Минсорта вще не видно (

    (Мутко: в работе руководства Союза биатлонистов России и тренеров видна безысходность...) А может...? Не стоит! А если? Ну так попробуйте, вам поручено это дело! ))

    До сих пор удивляюсь, почему этого функциобола под задницу не пнули еще после Канады.

    Сидит и думает — вариант первый, оптимистичный: Господи, как же вы надоели со свои биатлоном, есть же приличные спортивные федерации, не без проблем, конечно, но вы реально достали. Все вам даем: средства, эфиры, зарубежных специалистов, Кравцова вон отдали — все не в коня корм, зажрались, свлчи, уволю всех на хрен, не всех, пожалуй, это я погорячился. Ну, да ладно, не биатлоном единым, как грицца. Скоро, скоро праздник футбольный!
    Второй вариант озвучивать не буду. Все.

    Да он издевается! Что-то такое он говорил после Сочи. Но за 2 года так ничего и не сделано! По-моему засиделся Виталий Леонтьевич в кресле. Пора заняться полезным физическим трудом... где-нибудь в восточной части нашей необъятной Родины.

    Много слов! Что ты конкретно предлагаешь, Непотопляемый?!

    Какой неблагодарный человек. У нас самые лучшие тренеры в мире. Это все знают. Вот.
    А он всё врет.

    Serega,
    это что — уже где-то прижизненный памятник поставили г-ну министру?

    Спасибо, г-н Мутко глаза нам открыли. А мы то не знали. Лед тронется в конце концов или нет?

    Да, ладно, г-н министер-капиталистер, с кем не бывает. Лучше жалования подкинь нашему бедолаге.
    Вот, даже вы, г-н хороший, на фоне нашего глыбой смотритесь, этаким человечищем.

    ну вот, тренеров — в отставку, всех и на всех уровнях. Как он легко решает проблемы

    Мутко, разогнал бы ты фсех. Ну их. А потом и сам — на выход.

    Ну-ка, ну-ка, почитаем, что говорит начальник транспортного цеха. Интересно, это полный текст или часть? Как в анекдоте «Як? И оцэ всэ?» Констатировал факт, а что делать будем, товарищ министр? Ваши предложения, плиз, фром ё харт.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества