«Мы будем родителями». Домрачева и Бьорндален действительно вместе

1327sports.ru
«Мы будем родителями». Домрачева и Бьорндален действительно вместе

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален объявил о продолжении карьеры, чем вряд ли кого-то удивил. Осенью Дарья Домрачева родит ему ребенка — а вот это уже удивило всех. Как развивались отношения главной пары мирового биатлона?

Август-2012. Предположительно, между Домрачевой и Бьорндаленом закрутился роман. Пара до сих пор не называла точных дат, но косвенные признаки указывают именно на эти сроки.

Летом 2012-го белорусские биатлонистки работали на сборе в австрийском Обертиллахе — популярное тренировочное место, там же давно живет и Бьорндален. Казалось бы, мало ли кто с кем пересекается на сборах? Стадионов не так много, разные команды могут регулярно проводить по паре недель рядом. Но…

Октябрь-2012. Бьорндален расстался с бывшей итальянской биатлонисткой Натали Сантер. Они встречались с 1998-го, а поженились в 2006-м. Детей у Бьорнадлена и Сантер не было.

Заявление норвежца ничего, кроме самого факта развода, не прояснило:

«Мы должны признать, что наше желание прожить долгую совместную жизнь не осуществилось. Впереди нас ждет раздельная жизнь. Мы договорились, что кроме этого заявления ничего больше не скажем».

Январь-2013. Домрачевой пришлось отвечать на накопившиеся слухи:

«Официальной информацией о моей личной жизни будет только сообщение о моем замужестве. На ком бы то ни было. Все остальное — слухи, которые не вижу смысла комментировать».

Февраль-2014. Год пролетел только в догадках — без подтверждений. Впрочем, опровергать сплетни ни Бьорнадален, ни Домрачева тоже не спешили.

На закрытии Олимпиады в Сочи норвежец (выигравший два золота) и белоруска (выигравшая три золота) вызывающе долго пробыли вместе в недрах стадиона.

А затем Бьорндален сел на трибуне не со своей командой, а с белорусами.

Май-2014. Внезапно пару почти рассекретил Мартен Фуркад. Француза спросили про отношения с Домрачевой — он ответил. Правда, не совсем про свои:

«Я в хороших отношениях с Домрачевой, но, понятно, не в таких близких, как Бьорндален».

Сентябрь-2014. Судя по фото, норвежец и белоруска отдыхали не вместе. На пресс-цонференции, анонсирующей «Городской биатлон с Дарьей Домрачевой», спортсменка вообще сидела рядом со своим бывшим (теперь уж точно) молодым человеком, режиссером Максимом Субботиным.

Давнее фото Домрачевой и Субботина.

Январь-2015. Международный союз биатлонистов выпустил календарь. Кое-что об отношениях Домрачевой и Бьорндалена можно разглядеть и по ролику со съемок.

Их фото попали на один разворот. На всякий случай к паре приставили финку Кайсу Мякяряйнен.

Февраль-2015. В День Святого Валентина Домрачева сразу после финиша показало в камеру сердечко. Комментатор Дмитрий Губерниев не упустил эпизод:

«Кому валентинка, Дарья? Кто тот счастливец? Я, кстати, знаю, но не скажу».

Март-2015. В один из выходных ЧМ-2015 Домрачеву и Бьорндалена заметили прогуливающимися по торговому центру.

В Контиолахти пара не выиграла ни одной личной медали, зато Дарья впервые в карьере взяла Кубок мира — единственный трофей, которого ей не хватало.

Апрель-2015. На «Гонке чемпионов» в Тюмени Домрачева и Бьорндален впервые соревновались в тандеме. Для норвежца это был первый забег на российской шоу-гонке.

Домрачева в предыдущие годы выступала с Евгением Устюговым, Яковом Факом, Бьорном Ферри и Антоном Шипулиным.

Июнь-2015. Бьорндален прилетел в Минск — вроде как на сбор. Старший тренер сборной Беларуси Александр Сыман в интервью «СБ» предположил другую цель поездки:

— Это визит вежливости, туристическая поездка или?

— Насколько, я понимаю, именно — «или».

Тайна недели. Что делает Бьорндален в Беларуси

Июль-август-2015. Домрачева сообщила о перенесенном мононуклеозе и пропуске сезона 2015-2016.

«На данный момент самое главное — это окончательно восстановиться без эмоциональных и физических перегрузок».

«Этот сезон — перезагрузка». Почему биатлон без Домрачевой будет уже не тот

Апрель-2016. Бьорндален, запланировавший на весну-2016 прощание с биатлоном, передумал — вряд ли после четырех медалей домашнего чемпионата мира у него оставались сомнения.

На специальной пресс-конференции норвежец сообщил, что продолжит гоняться до конца сезона 2017-2018. И признался, что осенью у них с Домрачевой родится ребенок.

«У меня давно была хорошая дружба с Дарьей. В последнее время она немного развивалась... И дошло до того, что мы станем родителями! Мы с нетерпением ждем этого. И мы очень рады».

По сути, это первое официальное подтверждение их отношений.

Домрачева даже собирается зацепить вторую половину следующего сезона. Перед ней пример француженки Дорен-Абер: ранней осенью — роды, а уже в марте — два личных золота чемпионата мира.

«30 лет — прекрасный возраст для рождения ребенка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня — это самое главное, что происходит в моей жизни!».

Фото: biathlonrus.com/Евгений Тумашов, медиа-служба СБР

    Комментарии 27

    Для Домрачевой это означает пропуск еще одного предолимпийского сезона. Как она будет выглядеть осенью 2017 перед олимпиадой — загадка. У нее есть конечно шансы восстановить себя прежнею, но с другой стороны соперницы будут совсем другие — не те, кого она с полноги обыгрывала в 2014-2015 (прежде всего бундесманш).

    Галина Николаева, Вы бы хоть почитали что-нибудь про персонажа, о котором пишете, фамилию бы его узнали, что ли...

    Слухи конечно на пустом месте не бывают )) А я уж думала, что Эйнар бесплоден. Очень рада за их пару. Дети это всегда здорово!

    Галина Николаева,
    Разделяю Вашу озабоченность касательно кривых палок. Но! Момент выбран неудачный. Человек готовится стать молодым отцом, а Вы его — палками... То — бензин, а то — дети... :))

    да, перлы некоторых прям прибивают...

    Вера,
    этот дом для Дарьи строится уже года два-три. Вот статья и фото прошлого года
    champ.by

    И очень мне нравящаяся одна из «коротких злобных мыслишек» 2-хлетней давности:
    В чем секрет такого возрождения Бьерндалена? Видимо он пьет кровь Домрачевой. Чисто по дружески. А затем Домрачева пьет кровь у него. Легальные манипуляции с кровью. Ура олимпийским чемпионам!
    sports.ru
    Там кстати есть ещё жемчужины (это, напомню, февраль 2014 года):
    ---
    Если Зайцева и Романова долго запрягают, то у Шумиловой уже отняли лошадь.
    ---
    Очевидно что наши болельщики не готовы к Олимпиаде. Казалось бы, за четыре года можно подготовиться адекватно воспринимать результаты российских биатлонистов, но не судьба.

    В продолжении новости: Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева, у которых в октябре родится ребенок, строят вместе дом под Минском.

    Как стало известно Sovsport. ru, разговор идет о доме в деревне Лапоровичи, недалеко от Минска. В местном сельсовете подтвердили информацию о том, что Домрачева получила там участок согласно всем нормам законодательства. Для своего дома Домрачева выбрала довольно необычный проект, — дом в итоге будет напоминать океанский лайнер. Впрочем, ничего странного здесь нет, ведь располагается дом на берегу Заславского водохранилища, которое называют Минским морем.

    Местные жители отметили, что не раз видели на участке и Бьорндалена, который руководит работами по строительству.

    Даша положительно влияет на Бьерна :) Он стал больше приезжать в Россию. И отзывы о России не плохие. В этом году он был в Новосибирске, там его спросили о милдронате — высказался гораздо более корректнее, чем обычно. На кубке Анны Богалий много уделял внимания детям (как Фуркад в прошлом году), так что примерно понятно было :) Кроме того, осознал, что из спорта уходить рано, теперь ребенка кормить :))

    Кстати — Даше 30 и никто не думает гнать ее из спорта с криками: «уйди на пике». И слава богу, это только у нас так могут чемпионок мира гонять (

    Теперь осталось следить за каждым шагом Дарьи. Кто же у них родиться? Раз только осенью, то по УЗИ можно определить, пол ребёнка и нам интересно будет знать пол ребёнка и как он развивается и хотелось всем биатлонным сообществом следить, в том числе фанатами и болельщиками увидеть рождения ребёнка, и как Даша переносит беременность и её увидеть беременной, и как выносят ребёнка с роддома.

    Но раз Даша отказалась от соревнований, то похоже беременность она почувствовала в начале ноября, а там гинекологи могут конкретно вычислить её срок рождения ребёнка. Думаю она где-то в июле или в начале августа родит.

    Но очень хотелось увидеть её с животиком. Он начинает разростаться на пятом месяце.
    Дарья! Не стесняйся показать своё положение в женском-материнском виде. Пиарься, как это устраивают наши певицы, которых мы мало знаем. А их разраслось так много, что не понятно, кто они такие и даже не знаешь их в лицо. Восхищаться этими бездарным певищами нет мочи, так поняв свою бездарность они выдают секс рекламу, что бы их незабывали.
    Даша, гордись, что ты становишся мамой при рождении ребёнка, а папа Бьёрдалин должен гордится, что он отец ребёнка, который возможно пойдёт по стопам отца.

    Бьёрдалина, я очень обожаю, т. к. он сделал биатлон очень современным и скоростным. Именно он внёс изменения в винтовке и теперь с коврика не собирают пули, а биатлон стал более скоростным интересным. Именно он внёс изменение в лыжной конструкции, но применение кривых палок, он явно дал осечку.
    применение таких палок возможны только в горнолыжном скоростном спуске, т. к. именно эти палки облигая спортсмена, дают меньшее сопротивления воздуха.

    Похоже, Бьёрдалин понимал, что для биатлона ерунду рекламирует, но явно зарабатывал на рекламе сумашедшие деньги, для своей будующей невестки-супруги Даши. Они вместе ввели многих биатлонистов в заблуждение и те, как Слепов пытались бегать с кривыми палками в 2015 года, но в этом сезонев 2016 года резко отказались. Во время сезона 2015-2016 года я вообще неувидела ни одного биатлониста с кривыми палками, как и Бьёрдалина.

    Похоже, Бьёрдалин, пользуясь огромным уважением среди биатлонистов, стал шулером, где безмозгло стал рекламировать, что попало и у меня именно из-за этих кривых палок осталась обида на него. Пусть извенится публично, что ради рекламы и выгоды от неё, он рекламировал тухту, которая неподходит, биатлонистам и лыжникам.

    Бьёрдалину не надо оставлять обиды болельщиков и других людей, а то из-за обид все проклятия-обиды могут передаться наследникам его рода. Пусть покается перед спортсменами, кого надурил и обязательно сходит в церковь и там покается перед алтарём и попросит прощения у бога, который постоянно ему благовеял душевно и помогал в победах. Ну и конечно, пусть поставит свечи за жизнь будующего потомства, которое всё сообщество биатлона будет ждать.

    Надеюсь, что Даша никогда при тренировках на трассе не положит трёх месячного ребёнка в рюкзак для веса, как это делала 36-ти летняя шведка. надеюсь, что Бьёрдалин создаст все условия Даши, для тренеровок и все благоприятные условия для ребёнка. Надеюсь, что даша не будет заморачиваться с уходом за ребёнком. Супруг обязательно сделает все благоприятные условия, что бы Даша не таскала своего ребёнка в рюкзаке во время тренеровок.

    Очень бы хотела узнать, в каком состоянии сейчас ребёнок у шведки, которая таскала в рюкзаке трёхмесячного ребёнка, во время тренировок.

    lara_karp, ) )) )) )) ))

    Рада за Бьёрдалина и Дашу! Наконец он оставит на земле своего наследника, до этого времени казалось, что он бесплоден и импотент.
    УРАааааааа Даше, что она опровергла в несостоятельности Бьёрдалина быть отцом.

    Эту пару (Дашу и Эйнара), поздравляю от всей своей души! Браво! Браво! Браво!

    А слухи всё же были не напрасны. Слухи у спортсменов, всё же сильная сила и бьёт наверника.

    Вот те и мононуклез! )) Оказывается обычный токсикоз! )) Фуркад родил, Дарья собирается. Дален -ну наконец то! А то медалей насажал, дров наколол, а сына нема! Теперь порядок!)

    Ну теперь есть чем занять биатлонных болельщиков, чтобы они не вспоминали о неудачном ЧМ и проблемах российского биатлона.

    Апрель-2015. «Гонка чемпионов» в Тюмени. Ещё такой момент был, Антон Шипулин проболтался в интервью, что мол Дарья (она если я не ошибаюсь первая закончила стрельбу и первая выбирала партнера) выбрала Бьёрндалена, и добавил — ну это и не удивительно, кто бы сомневался.

    Ну что же, остается только порадоваться за выдающихся людей. Все успевают. Вот бы нашим «звездам» такую методичность в действиях.

    Счастья обоим!) Молодец Дарья!)
    С симпатией отношусь к этим спортсменам, особенно к Даше)

    Аспарагус 2.. не порите ерунду...

    Очень рада за обоих. Желаю счастья, здоровья. Пусть ребенок родиться здоровым.

    Аспарагус — 2, мне плевать на ваши домыслы. Незачем Дарью обзывать.

    еще 3 года назад итальянская пресса написала — Сантер прогнала Бьерндалена из-за постоянных его измен с Домрачевой. Домрачева — сучка конечно и на чужом несчастье своего счастья не создашь.

    С Натали столько прожили и без детей. А тут сразу и потомство, молодцы! Значит все серьезно.

    прямо детективное расследование. Какая разница когда и где началось, главное, что счастливо закончилось

    Знала, что они вместе, ну что беременна не знала, быстро они.

    Дети — это всегда хорошо! Это говорит о серьёзных намерениях хотя бы одной стороны. Но я солидарен с Владимиром Еремеевичем в вопросе о будущем этой пары. Союз должен быть прочным во всех отношениях, в том числе юридически. Не верю в гражданский брак на паритетной основе. Как правило, при таком раскладе одна из сторон обязательно проигрывает. Да и вообще многое непонятно. Стоило ли так шифроваться, чтобы «вдруг» рассказать о беременности по сути на ранних сроках? И как это сообразуется с прежним заявлением Дарьи о том, что только свадьба развеет слухи о её романе. Конечно, всегда можно сказать: «Не ваше дело», но люди-то публичные и знают, что если сказал «а», надо говорить «б».

    Что тут сказать... Здоровская новость )) Молодцы Король и Королева! Поздравляю!

    Ну и замечательно! Дети — это такое счастье!

    Вах! Вот это новость! Поздравляю ребят! Уле давно уже пора.

    Интересный интернациональный союз. Великий биатлонист и большая биатлонистка. Норвегия и Белоруссия.
    Но есть некоторые вопросы...
    Не рано ли они объявили о нарождающемся потомстве? Насколько серьёзны намерения этой симпатичной публичной пары в плане организации устойчивой ячейки общества? Завяжет ли с большим спортом Домрачева? Ну и так далее...
    В любом случае желаю им счастья и удачи в делах личных, в жизни и в биатлоне...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества