Первый сбор женской команды России в Белокурихе

13100Khinskiy
Первый сбор женской команды России в Белокурихе

Наконец-то начала просачиваться информация со сборов женской сборной по биатлону в Белокурихе. Занимаются этим в основном рядовые болельщики. Чем занимаются в нашей стране журналисты, неизвестно. Видимо, аккредитация им нужна лишь для того, чтобы попадать на свадьбы и закрытые тусовки, и то лишь для того, чтобы вкусно там поесть.

На фото присутствуют (слева направо): Ольга Шестерикова, Екатерина Глазырина, Ирина Услугина, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Анна Никулина, Валентина Телицина и Ульяна Кайшева.

Из расширенного списка в 20 человек отсутствуют:

Видео с первого сбора биатлонисток в Белокурихе:

Если у кого-то есть дополнительная информация, то добавляйте.

belokuriha-gorod.ru

belokuriha-gorod.ru

cs635103.vk.me

    Комментарии 100

    Борис, тоже видела эти фотографии. Интересно будет посмотреть на результат, всё же впервые такое, когда парни и девушки вместе тренируются.

    Может, кому интересно, как тренируется группа Крамера flgr.ru

    а урналсты выдумывают вью и творят репортажи ))

    Судя по мировому опыту, у Жюстин Брэза были проблемы со стрельбой ещё покруче, чем у Светы Мироновой.
    Но французы бросили туда все ресурсы, и поимели результат.
    А мы вбросили все ресурсы, которых больше в 100500 раз в Шумилову и Виролайнен, патамучто спонсоры решают всё и мама Дашеньки подняла на ноги всех своих друзей из структур власти.
    Ну, и то что Барнашов 8 лет возил свою Яну по чемпионатам мира, это уже и не смешно.

    Борис, отличные фото! Удачи нашим девушкам!

    Женская сборная на сборе в Чайковском static.biathlonrus.com

    Основные надежды на новый сезон связаны с Кайшевой, Сливко и Мироновой. В основном после одного года после юниорок, кто-то из них показывает хороший результат (Подчуфарова, Вилухина). Глазырина тоже может выстрелить в этом сезоне.

    Все эти распеделения на группы нужны только бухгалтерам и тем, кто к бюджету присосался.
    А в реале сейчас Миронова работает с Коноваловым и есть надежды.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, по возможности новости про девчонок выкладывайте пожалуйста!
    у вас в Чайковском новый директор биатлонной базы?

    Это хорошо что все тренируются в одном месте, но разными группами, всё таки это одна команда и она должна быть сплоченной. Нагрузки и работа у групп могут быть разными в соответствии с подготовкой и состоянием. Внимания каждой спортсменке больше при меньшей группе. Главный тренер может контролировать обе группы с большей эффективностью когда они рядом.

    Надо 6 человек основы и 6 резерва, а то опять собрали колхоз. Каждый год одно и то же, просто уму непостижимо. ((

    Zakol Понятно, что на две группы. Разница в том, что у мужчин тренируются отдельно, а у женщин опять вместе. В прошлом сезоне из второй группы мужчин выстрелил Бабиков. Если Медведцев провалит подготовку, то будут большие проблемы. Надо, чтобы Коновалов тренировал свою группу, примерно в Сочи.

    Юра, согласна. На перспективу работать обязательно надо. Главное, чтобы грамотно подошли к подготовке молодых девушек.

    Катя Юрлова тоже встала на лыжи.

    «Спасибо УТЦ «Кавголово» за уникальную возможность использовать подготовку на лыжах круглый год».

    Источник: инстаграм Екатерины Юрловой

    Игорь, в интервью Услугиной говорится про две группы.

    Тревожно, что опять, как и в прошлом году тренируются одной группой. В прошлом году плохо подготовились и произошёл провал в результатах. Спасла Юрлова. У мужчин поступили разумнее- создали две равноценные группы, да и группа Шипулина. Если Медведцев не угадает с подготовкой, то будет провал. Зачем наступать на те же грабли.

    Таша, ну, конечно, Диана Якимец не решит все наши проблемы, но уже сам факт её включения в сборную это очень хороший звоночек. Пора от «псевдоспортивного принципа», когда думаешь только о сегодняшнем дне, начать заглядывать и на 2-3 года вперёд.

    Юра, хорошая новость, будет интересно посмотреть, что получится у Дианы после ЦП. Но вот странно, что Аввакумовой нет в списке, информации никакой, только лишь фото с отдыха в Черногории на данный момент. С Якушовой и Щербининой понятно, проблемы со здоровьем, а вот почему Вилухина в резерве?

    Лилия, да, не помешало бы ) ))

    Диана)

    На сайте СБР ( biathlonrus.com) появился состав сборной. Основа пока не разбита на группы.
    Основной состав:
    Т. Акимова, Д. Виролайнен, Е. Глазырина, А. Загоруйко, У. Кайшева, С. Миронова, В. Телицина, Г. Нечкасова, А. Никулина, О. Подчуфарова, С. Слепцова, В. Сливко, И. Услугина, О. Шестерикова, Е. Шумилова, Е. Юрлова и (внимание!) Д. Якимец.

    Резерв:
    О. Вилухина, А. Щербинина, О. Якушова.

    Таша, наших тоже надо куда-нибудь за полярный круг — лыжный ход отрабатывать! До северного полюса и обратно ) ))

    А норвежцы тем временем встали на лыжи и приступили к практическим занятиям по отработке техники хода)

    Йоханнес Бё и Тириль Экхофф в Согнефьеле (Норвегия)

    Французский биатлонист Флоран Клод (11.11.1991 г) теперь будет выступать за сборную Бельгии. Напомню, что младший Фабьен Клод (22.12.1994 г) выступает за сборную Франции.

    Ирина Услугина дала короткое интервью:
    — Сейчас мы в Чайковском, сбор пройдет с 8 по 27 июня. На втором сборе уже начинаем делать серьезную работу, нагрузка в полном объеме с постепенным увеличением. Нас разделили на две группы, нашу группу возглавляет Виталий Норицин и Павел Ланцов.
    - В прошлом сезоне Вы пропустили основную часть сезона из-за проблем со здоровьем. Каково ваше самочувствие сейчас?
    — Со здоровьем и в прошлом сезоне все в порядке было. Просто так получилось, что проблема, которая у меня давно есть затянулась из-за исследования, и врачи решали можно или нет мне заниматься дальше. Выяснили, что все хорошо, можно продолжать!
    - Ирина, где проходил отдых в межсезонье?
    — Отдыхала я в Ессентуках вместе с мужем и друзьями. Ездили на Эльбрус, восходили еще на более мелкие горы. В общем, был активный отдых!

    Кто знает об составе сборной, который тренируется в Чайковском? Нигде нет информации, все молчат как партизаны. В прошлом году состав был давно известен. Вилухиной точно нет, а по другим ничего.

    Khinskiy, мне сказали, что Ольга Подчуфарова тоже должна прибыть в Чайковский

    А вот за Ольгу тревожно.

    Возвращаясь к основной теме поста. Ольга Подчуфарова не принимает участия в сборе в Чайковском.
    Она сейчас находится в Испании, на Канарских островах.

    LORD1970,
    вот я всё время привожу в пример фигурку. Вот Медведева — она же на ЧЕ и ЧМ поехала не потому что молодая, а потому что победила на ЧР. И никому в голову не пришло везти туда прошлогоднюю чемпионку Лизу Туктамышеву или олимпийских чемпионок Сотникову и Липницкую. Проиграли — сидите дома. Вот спортивный принцип отбора. А в биатлоне могут отправить на Кубок спортсмена, который даже контрольные старты не бегал, или же бегал, но себя не показал. Вот это неправильно. Вот из-за этого всё и происходит. Критерии мутные. И виноваты в этом не Шумилова и не Кайшева. Виноваты те, кому нравится ловить рыбу в мутной воде. Думаю, и спортсменам было бы много проще, если бы правила игры были прописаны чётко, без лазеек.

    Khinskiy,
    вот и я о том же самом говорю. Пока не будет чётких критериев отбора на основные старты, не будет результатов. Будет побеждать вкусовщина, кумовство, шкурные интересы возобладают в ущерб делу. Что мы и видим. И поверьте, с этого надо начинать, а не с изгнания из сборной кого бы то ни было. Слабые сами уйдут, как в фигурном катании, только обижаться им будет не на кого, когда возобладает принцип справедливости.

    Я вообще не понимаю, зачем СБР проводит так называемые «контрольные отборочные старты», если они ничего не значат.
    В 2014 году Кайшева выиграла контрольные старты и у сборной Украины, и у сборной России. И что дальше? Её отправили на отборы среди юниорок. Только, когда вокруг зашумели, дали ей пробежать 3 гонки на КЕ.
    Кайшева решила пробиваться в основу через Ижевку. Но там Барнашов и Мелихов синхронно рухнули на лыжню и запретили ей бежать индивидуалку под предлогом, что у нас «юниоркам нельзя бегать такую гонку».

    В 2015 году Сливко на контрольках оказалась второй после Подчуфаровой. И что дальше? Конечно, поехала только на КИБУ, а на КМ поехала Виролайнен, которая на отборе была никакая.

    У нас в основе нет ни одной биатлонистки, которая ровно может пройти весь сезон. Почему бы нельзя дать шанс кому-нибудь из молодых. Даже «железная» Зайцева брала передышку. Какую цель преследовал ТШ, когда гнал на лыжню больных Романову, Шумилову, Виролайнен, Подчуфарову?
    А чем обернулось решение Коновалова дать передышку Дашеньке? Мама подняла на ноги всех своих друзей из структур власти и решение отменили.

    Знаете, какой самый распространённый вопрос задают нашим тренерам и официальным лицам иностранцы: «почему имея столько чемпионок-юниорок, вы возите по этапам одних и тех же, причём, явно средних для уровня КМ».

    А Касперович только хитро улыбается и усы покручивает. ))

    Антон Павлович Чайка, да согласен я с этим полностью! Я тоже за честный отбор! Но терпеть не могу когда человека гнобят только за то что у него фамилия Шумилова, а не Кайшева, которая некоторым нравится больше! Ведь многим болельщикам главное чтобы своя любимица была в сборной, и... на этом все!

    LORD1970,
    вот я тоже считаю, что нельзя человека в угол загонять, тем более что методика подготовки в нашей сборной оставляла желать лучшего. Если бы все бежали, как лани, а Катя тормозила, тогда — да. Просто отбор на Кубок мира должен быть объективным — по реальным результатам. Кто на контрольных стартах занял первые пять мест (по общему итогу нескольких гонок) — тот и выступает.

    Это хорошо, что Катя Шумилова готовится со сборной, удачи ей в новом сезоне!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, очень хорошо, что вы так беспокоитесь о Екатерине Шумиловой, но хотелось бы узнать и об остальных тоже. ))

    Вот и хорошо что все в порядке, надеюсь в этом году обойдемся без травм и операций в межсезонье. Тогда и надежда на хороший сезон появится.

    Снова о подготовке Екатерины Шумиловой, 100% данные от меня лично, готовится в составе команды со всеми, прибыла со сборной к нам на сбор, в Чайковский.

    Кстати, Медведцев насколько я понял, появится в Чайковском только в конце сбора...

    islife, а что Кате не улыбаться? У неё всё хорошо, не надо думать к какому тренеру отправят на ЦП, сколько времени ей сможет уделить тренер, когда там такая орава и т. д.

    Khinskiy, очень позитивное фото) Удачных тренировок Кате!

    В прошлом году сборы женской сборной проходили таким образом:
    Белокуриха — 20.05 — 8.06,
    Раубичи — 18.06 — 1.07,
    Поклюка — 12.07 — 28.07,
    Тюмень — 6.08 — 27.08,
    Сочи — 5.09 — 21.09,
    Рамзау — 5.10 — 12.10,
    Тюмень — 18.10 — 6.11,
    Тюмень — 11.11 — 24.11.

    Причём, изначально планировалось создать две группы с Коноваловым и Пылёвым ( biathlonrus.com), но потом объединили две группы в одну.
    Тогда на первом сборе отсутствовали Шумилова и Виролайнен по причине залечивания травм, а Подчуфарова сдавала экзамены в институте.
    Первый сбор в этом году по мнению девушек был без особых нагрузок в отличие от прошлогоднего.

    Вот-вот подходит время и второго сбора, но ничего ещё неизвестно.
    Ау, господин Бойцов, вы там живой? ))

    Ещё добавлю: Анна Щербинина сообщила, что о планах на лето ничего не знает. Сейчас она находится на стрелковом сборе в Ижевске. Что за сбор и кто там собрался, неизвестно.
    Екатерина Аввакумова сейчас путешествует по Европе.

    Кински... и очень хорошо) не хочется видеть одну из Кать (Шумилову) в сборной...
    Хочется видеть новые перспективные лица ;)
    Катюшка Юрлова — молодчинка ;)

    молодец Катя Ю., всегда на позитиве.

    Сегодняшнее фото Кати Юрловой из Токсово. Как видите, других Кать тут нет. ))

    Все-таки хотелось бы почитать первоисточник где тренируется Катя.

    Влад, понятно, за ЧЕ в Уфе, где Вилухина выиграла 3 золота по юниоркам.

    Борис

    Иванов В. В. (муж Вилухиной) получил ЗТР в 2009 году

    Значит Вилухина тренируется с мужем ( ( Никак хочет его Заслуженным тренером сделать?

    Всем привет!
    Ну вот хоть какая то инфа :), спасибо автору.
    Верно подмечено в комментариях — чем хуже дела, тем молчаливей пресс-служба сбр. Понятно, что не надо привлекать излишнее внимание, но и совсем молчать-то уж зачем? Как-то это совсем удручающе.

    Ольга Подчуфарова — восстановление... Это же надо было так «загнать» человека: (

    Светлана Слепцова еще и в местную Думу Югры баллотируется, достаточно успешно пока. Не знаю, можно ли в будующем ей будет совмещать сборы и думские заседания? Ведь если Светлану изберут, надо будет присутствовать в Думе. А если присутствовать не можешь, так как есть сборы и соревнования, зачем тогда избираться? Наверное Света хочет уходить из спорта, иначе было бы нечестно по отношению к избирателям.

    Игорь, на всех фото с тренировок, а она их публикует довольно часто, Катя Юрлова одна. Она сейчас в Токсово.
    Ольга Вилухина тренируется с мужем.

    Шумилова молодец, если будет тренироваться с Юрловой, но нет подтверждений. Осталась неизвестно судьба Аввакумовой. Вилухина тоже едет в горы, какие? В этом году всё покрыто туманом.

    Игорь

    Дисквалификация Старых заканчивается 23 декабря 2016.
    Ирина родила 2-го сына и сейчас готовится к возвращению.
    По словам Леонида Гурьева она занимается по индивидуальному плану (в составе команды нельзя).

    п. с. Ирина сейчас живёт в Увате, рядом с биатлонным комплексом, на вопрос о возвращении она ответила: "«Не хочу никому ничего доказывать. Хочу просто вернуться и добиться результата»

    Игорь, скорее всего, тихо завершила карьеру.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества