Ольга Шестерикова: «На каждую тренировку иду с удовольствием»

75Роман
Ольга Шестерикова: «На каждую тренировку иду с удовольствием»

В это межсезонье в составе женской сборной России по биатлону работают сразу четверо тюменок. Ольга Шестерикова готовится под началом Валерия Медведцева. Сейчас его команда работает в Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири».

— У нас отличная атмосфера, все на позитиве. В команде хорошая обстановка. Конечно, это зависит именно от тренера. По моим ощущениям, работается легко и классно, — сказала Шестерикова в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

— Довольны тем, как прошло межсезонье?

— Это покажет зима. Но работа была проделана продуктивная и очень серьёзная. Подготовка сильно отличается от той, что у меня была раньше. Но она мне подходит. Хочется буквально лететь на каждую тренировку. Первую или вторую за день — всё с удовольствием. Вообще нет желания уезжать со сборов. В моей карьере такое впервые. Так что, думаю, всё получится.

— На предстоящий сезон задачи себе уже поставили?

— Пока выдавать их не хочется. Но я всегда говорю, что главное — стабильное выступление. Чтобы не было резких спадов.

— После летнего чемпионата России в Чайковском Гурьев свозил тюменских биатлонисток на Кипр. Как там провели время?

— Хорошо отдохнули. Тренировались с тюменской командой под руководством Леонида Александровича. Солнце, море — всё было здорово. Тренировались с 7 до 9 утра, потом — отдыхали. Чтобы на засиживаться в тренажёрном зале, работали на берегу, дышали морем. Выбирали на берегу камни и выполняли различные упражнения.

— В марте Тюмень впервые примет этап Кубка мира...

— Это хорошая новость. Тюмень, конечно, этого достойна. «Жемчужина Сибири» — новый современный стадион. Думаю, он каждый год будет загружен престижными международными соревнованиями.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена», asnta.ru

    Комментарии 5

    Шестерикова сейчас в ударе. шансы на попадание на КМ в этом сезоне есть. Хорошо, что Королькевич дал ей шанс и она воспользовалась этим. Она находится где-то на 5-8 месте в российском биатлоне. В спринте она может попасть в шестёрку, в масс-старте в пятёрку.

    Нина, согласен. Хочется верить, что девчата по-хорошему забили на нервомотания и тренерскую чехарду прошлых лет, отпустили ситуацию и не перегружают себя с точки зрения психологии. Надеюсь, что дно было в прошлом году, а нынче только подъем и еще раз подъем. Верюижду, в общем, как всегда.

    Мне нравится, что девчонки в один голос говорят о хорошей атмосфере в команде и отличном настроении. Я считаю, что это едва ли не полдела в успехе соревнований и тренеры правильно уделяют этому внимание. А то бывает просто жалко смотреть на них, когда выходят на старт понурые, уже заранее проигравшие. Может, в этом сезоне что-то получится? Ведь с хорошим настроем на гонку, особенно, если поймать кураж, можно творить чудеса! Успеха обеим группам!

    Удачи, Оля, попадай на КМ!)

    Оля, удачи в новом сезоне!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества