Свадьбы Малышко и Бьорндалена и много футбола. Главные итоги лета

54sport-express.ru
Свадьбы Малышко и Бьорндалена и много футбола. Главные итоги лета

В преддверии стартующего сезона "СЭ" изучил, чем занимались звезды мужского биатлона этим летом.

ЗАТИШЬЕ ШИПУЛИНА

В отличие от прошлого сезона, в этом году лидер российской сборной избегает больших интервью и сторонится шумных культмассовых мероприятий. Он по-прежнему принимает участие в благотворительных праздниках, открывает спортивные площадки и участвует в забегах и заездах, но делает это гораздо реже. Судя по микроблогу Шипулина, он больше сосредоточен на спорте, а редкие моменты отдыха предпочитает проводить либо на рыбалке, либо с семьей и маленьким сынишкой.

КЛЯТВЫ ВЕРНОСТИ МАЛЫШКО И БЬОРНДАЛЕНА

В числе важных мероприятий в летнем графике Шипулина значилась и свадьба партнера по сборной Дмитрия Малышко. Спортсмен женился на своей давней подруге и матери их общего сына Филиппа. "Жаль, многие — Саша Легков, Женька Устюгов, Ваня Черезов не смогли приехать, — рассказал спортсмен в интервью изданию "Лыжный спорт". — Мы же живем по разным городам, ребята разъехались по отпускам. Перемен после свадьбы больших не произошло — стрелять кольцо не мешает".

Еще одним звездным молодоженом этим летом стал Оле Эйнар Бьорндален. Как истинный глава семейства, норвежец обо всех событиях в жизни предпочитает сообщать общественности сам. Он первым поведал всему миру, что они с Дарьей Домрачевой станут родителями, первым выложил в социальной сети фотографию со свадьбы, а затем в интервью поделился и радостью отцовства. При этом 42-летний спортсмен продолжает готовиться к сезону, хоть тренировочные сборы приходится порой прерывать. В частности для того, чтобы поприсутствовать на родах Ксении Бьорндален. И признается, что теперь его супертрейлер, напичканный самым современным оборудованием для спортивной подготовки, он разделит с супругой, которая в скором времени готова вернуться на лыжню. Поговаривают, что чету Домрачевых-Бьорндален можно будет увидеть на этапах Кубка мира уже после Нового года.

О, СПОРТ, ТЫ — ЖИЗНЬ

Обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад все лето провел, занимаясь спортом. Он соревнования на лыжероллерах и велосипедах, забеги на 10 и 15 километров — складывается ощущение, что отдыха от спорта у француза не было вовсе. Никаких светских мероприятий или гламурных тусовок за ним замечено этим летом не было, зато он посетил несколько матчей группового этапа чемпионата Европы по футболу, а также финал Кубка чемпионов по регби. Еще один большой любитель футбола и мюнхенской "Баварии" — Симон Шемп. По признанию немецкого спортсмена, он старается не пропускать матчи любимой команды по телевизору и по возможности ходить на стадион. Лето Шемпа тоже было наполнено прогулками на горном велосипеде, роликах и лыжероллерах. Зачастую в компании упомянутого выше Фуркада.

БЕ — ЛЮБИТЕЛЬ ЧАСОВ И МАШИН

На страничке Тарьея Бе очень много красивых фотографий. Он сам в одном из интервью рассказывал, что очень любит делать снимки, купил себе дорогую камеру, но все никак не доберется до профессиональных курсов. Этим летом норвежец, отдыхая от биатлонного ремесла, подрабатывал рекламой. В числе представляемых им брендов — небольшое семейное производство красивых часов и престижные баварские внедорожники. А еще Бе, как и многие другие биатлонисты, любит футбол. Вот только ему, чтобы посетить интересный матч, приходится ехать за границу.

    Комментарии 4

    А где много футбола?

    Влад, свадьбЫ... всё-таки. Хотя можно было бы и получше заголовок придумать.
    Малышко поздравляю — давно уже пора было.
    Шипулин — молодец, так и надо делать

    Опять заголовок — супер: «Свадьба Малышко и Бьорндалена». (точка)
    Ах, да, там что-то про футбол ещё. ) ))

    Все правильно Антон делает. У него есть цель-и он к ней идет. Чем меньше тусовок, тем лучше результат.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества