Максим Буртасов и Надежда Ефремова – победители стартовых этапов Кубка России в спринте

210Весь спорт
Максим Буртасов и Надежда Ефремова – победители стартовых этапов Кубка России в спринте

Сегодня, 1 декабря, стартовал первый этап Кубка России по биатлону: в Тюмени — среди женщин, в Увате — среди мужчин. Состоялись спринтерские гонки. Победили Надежда Ефремова (женщины) и Елизавета Каплина (юниорки), Максим Буртасов (мужчины) и Василий Томшин (юниоры).


1 этап Кубка России по биатлону, 1 декабря

Тюмень. Женщины. Спринт 7,5 км с двумя огневыми рубежами

1. Надежда Ефремова (ХМАО) — 22.50,0 (1 промах)
2. Анастасия Евсюнина (Новосибирская обл.) — отставание 31,7 (0)
3. Ольга Филиппова (Красноярский край) — +34,4 (0).


Юниорки. Спринт 7,5 км с двумя огневыми рубежами

1. Елизавета Каплина (ХМАО) — 23.28,5 (1)
2. Людмила Улыбина (ХМАО) — +22,0 (1)
3. Ксения Жужгова (Тюменская обл.) — +26,4 (0).


Уват. Мужчины. Спринт 10 км с двумя огневыми рубежами

1. Максим Буртасов (Новосибирская обл.) — 26.29,7 (0)
2. Александр Огарков (Санкт-Петербург — Курганская обл.) — +28,4 (1)
3. Сергей Корастылёв (Красноярский край) — +34,7 (0).


Юниоры. Спринт 10 км с двумя огневыми рубежами.

1. Василий Томшин (Свердловская обл.) — 28.17,6 (0)
2. Михаил Усов (Башкортостан) — +0,2 (1)
3. Денис Галинка (Красноярский край) — +4,1 (0).

    Комментарии 10

    zakol, Миронова, Сливко и Кайшева брали золото в юниорской эстафете были не проблемными. От того состава Осталась одна Сливко не проблемная, а это уже тенденция. Что то за Сливко тревожно -приболела, а дальше не будет ли это началом присоединения к проблемным Мироновой и Кайшевой как ты окрестил? Сдается мне, что и Сливко не вписывается в планы ТШ. Не могу понять, неужели так смертельно дать Мироновой да и Ефремовой тоже заработать очки европейской квалификации? Чего бояться? Ну почему не поменять местами с той же Катей Шумиловой- это же не кубки мира? Кому важней с чисто спортивной составляющей? Кстати, вес Светлана наберет и соревнуясь. Одно не помешает другому, Эстерсунд, богом забытое место и случайно выбранное под биатлон из за шквалистых непредсказуемых ветров, будем считать- позади.

    владимир, вот пусть откормится, поработает над плечевым поясом, а потом снова стучится в сборную на Ижевке. Или штанги у нас только в сборной выдают? Если очень надо, пусть консультируется у Пихлера, у Ахатовой. А пока согласен, она не вписывается в состав на олимпиаду никак. Есть Сливко. Вот таких надо искать и с ними работать. Зачем нам проблемных тащить?

    zakol, По Мироновой вдогонку можешь смеяться, но ее откормить надо, подтянуть силовую плечевого пояса. Хоть Пихлера приглашай, а наши слепые? Представь в Эстерсунде пигалицу у которой собственный вес 52 кг. Да ее мотать будет вместе с винтовкой. Слаб плечевой пояс. Здесь то какая шлифовка нужна? Ответ прост. Она не вписывается в тот состав на Олимпиаду, который уже определен, или ты сомневаешься? Нет ей там места. Беда в том, что с этим составом нам ничего не светит и изменить что то к лучшему лишняя головная боль кому то, зачем? Отрабатывают срок, а там, как карта ляжет.

    Да в нашей сборной все проблема. Мы как будто разный биатлон смотрим.
    «... стрельба, которую можно и обязаны подтянуть». Немцев ткните носом в их Геснер. Совсем не выполняют свои обязанности, паршивцы. Норги Ларса Бергера убили своим наплевательским отношением к своим обязанностям.

    Ну какая шлифовка стрельбы Мироновой и Ефремовой? Там еще долотом работы непочатый край.

    zakol, Самая основная проблема нашей сборной это подавляющее количество тихоходок, не стрельба, которую можно и обязаны подтянуть, а вот функционалку -большой вопрос. Пока не поздно есть еще время для шлифовки той же стрельбы у Мироновой, Ефремовой.

    владимир, ну посмотри сегодняшний протокол. Где там Ефремова и сколько напромахивалась. Не понимаю зачем нам в сборной еще одна проблемная спортсменка? Очень большая вероятность того, что это на всю жизнь. Вот Миронова провела всю предсезонку в сборной. Ей это хоть чуть-чуть помогло? Не каждому дано, а если все же дано, то пусть сначала предъявят это на КР.
    А немецкие лыжницы сначала своих выносят, а потом в сборную на шлифовку.

    zakol, А как же немцы приглашают лыжниц и те с промахами выносят нас? Прав ты в одном, что в сборную должны приходить подготовленные. Должны, а как на самом деле? Кому, кому тебе ли не знать? Ефремова из того же ряда что Миронова, Сливко, которую не надо переучивать. Основы стрельбы у нее заложены. Дело за постоянным тренажем, а где он будет происходить большого значения не имеет. Причем здесь зазорно с равными? Не в зазорности дело, а в прогрессе как таковом. Ну не от дури же Соукалова тренировалась с мужчинами, которые ее на голову выше? И последнее- Олег, перестань дуться, что читается меж строк. Хотел бы ошибиться.

    О как. Некоторым уже и с равными соревноваться зазорно? Пусть стрелять научатся, а потом в сборную. Там учится некогда. Или призы уже за промахи будем раздавать?
    Куда ни ткни, везде новые нойнеры.

    Все ждем когда баба Маша родит Нойер. Чем не наша доморещенная Нойер Надежда Ефремова и *** всего ничего заняться ею специалистам? Нет же будет прозябать как и Миронова на внутренних стартах и соревноваться с равными себе или откровенно слабыми. С одним промахом и опередить вторую на 31,7 секунды-впечатляет. Случайность исключена.

    Слава новосибирскому биатлону!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества