Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

17196rusbiathlon.ru
Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

Сегодня, 23 декабря, в Ижевске проходит третий этап Кубка России по биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км за явным преимуществом с точной стрельбой победил Александр Логинов. Он опередил ближайших конкурентов красноярца Тимура Махамбетова и Сергея Клячина из Пермского края. При этом у Тимура и Сергея по одной штрафной минуте. Лучший лыжный ход показал Алексей Слепов, с пятью промахами он показал четвертый результат.

3 этап Кубка России по биатлону. «Ижевская винтовка». Ижевск, 23 декабря
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа

1. Александр Логинов (Тюменская обл.) — 55.57,6 (0 штрафных минут)
2. Тимур Махамбетов (Красноярский край) — +2:52,2 (1)
3. Сергей Клячин (Пермский край) — +3.32,2 (1)
4. Алексей Слепов (Санкт-Петербург — Владимирская обл.) — +3.43,9 (5)
5. Александр Поварницын (Удмуртия) — 3:49,2 (2)
6. Александр Печенкин (Тюмень) — 4:05,8 (3)

    Комментарии 196

    Бешеный медведь, шутка не смешная. А Гараничев два года подряд до этого был на гонке. Что-то я не помню «потрясающих» успехов. Достаточно среднее выступление.

    sveta44, Ну с Гараничевым есть шансы быть высоко. А с Волковым мы будем в хвосте, что никого и не будет раздражать.

    Это конечно шутка. Но в каждой шутке...

    Товарищи, кто-нибудь в курсе, почему в Рождественской гонке первоначально заявленного Гараничева заменили на Волкова? В чем подвох?

    Молодец, Саша, прошел горнило. Жду на КМ.

    Лилия, в смысле лучше поздно, чем никогда. Этот закон должен был принят давным давно. Если бы под уголовную статью попали ещё Юрьева, Ахатова и Ярошенко, допустим, то сейчас бы проблем с допингом уже не было. Сидеть никому не хочется ведь.

    пионер, да куда мне до Вас. А насчёт поработать над собой. Может лучше профессионалам довериться? :)

    Лилия, не совсем, именно сейчас СК расследует дело Родченкова именно по этой статье, принуждение к допингу, до 1 года... Ну вкупе еще с должностными преступлениями ))

    Олег Киселев, так закон об уголовной ответственности за допинг вступил в силу в ноябре 2016. В последнее время не было дел с допингом. Кого ж привлекать-то. Старый шлейф тянется.

    Олег Киселев, да, единственно верное утверждение, может и надо поработать над собой, раз ввязался в дискуссию с таким «интеллектуалом» как ты ))
    Воистину, когда земля героев ждет... страна рождает лишь олегов киселевых... Долго мы еще порядка не наведем, человеческая ресурсная база минимальна...

    Kai, поддерживаю! Хватит унижаться, пора и зубки свои показывать! Быстрее уважать начнут!

    Смотрела награждение, Саш, Сашенька! Не опускай глаза, выше нос, ДА! Тебе нечего стыдиться, ты свое отбыл, все с нуля

    пионер, то есть Вы всё-таки пробовали лечиться? :):)

    Олег Киселев, увы, но идиотизм не излечим ))

    пионер, фамилию спортсмена, попавшего под этот закон назвать сможете? Если нет, то всё что Вы написали является не более чем очередным Вашим пуком в лужу и не более. :)

    Shurminator, если этот доклад окажется пшиком, то к последующим уже будут относиться с недоверием, мягко скажем.

    Олег Киселев, если найдут веские доказательства, то ситуация подвешенной долго не будет, согласен. А если с доказательной базой слабовато, то старина Макларен еще пару докладов напишет. Так могут не один год из пальца высасывать «доказательства».

    Таша, Наташа не правильно, что не поехали вообще. А правильно, что не поехали, потому что времени не хватало катастрофически, чтобы доказать своё право ехать. Сейчас времени вагон. Ну не смогут ситуацию подвешенной год держать.

    Олег Киселев, я тебе не справочное бюро, заставь уже поработать собственные нейроны головного мозга, а я тебе не папа и не мама, разжевывать и в клювик вкладывать )) Привел тебе факт, законы об уголовной ответственности за допинг приняты ГД, а вот если хочешь опровергнуть эту инфу, вперед, попробуй )) А вообшем, помни народную мудрость «Глупость — не порок» ))

    пионер, то есть опять ответить нечего. Бывает. :)

    Олег Киселев, еще раз, я ликбезом не занимаюсь, сам, большой уже ))

    Олег, что значит правильно, что не поехали? Тебя не понять) Ну, так растянут «удовольствие» до ОИ: пока документы по 2 спортсменам подготовят, потом начнут расследование дел 28-29 спортсменов, также им надо доказать и участие СБР. Кстати, они ещё перепроверят пробы Ванкувера 2010 г.

    пионер, когда приняли закон? И кого-то посадили уже?

    Юлия Ефимова абсолютно правильно сказала, что нашим чиновникам на спортсменов... с большой колокольни и российские спортсмены вынуждены сами добиваться правды, в то время, как иностранцы подают в суды на нарушение процедур при вскрытии допинг-проб А и В и выигрывают дела о дисквалификации. А нам даже сами процедуры неизвестны.

    Относительно симпатий к иностранным спортсменам: Симон гораздо симпатичнее Мартена ( в смысле выглядит, как настоящий мужчина) и его просто жалко, так как выступает неудачно не только на фоне своего младшего брата, но и остальных членов французской мужской сборной.
    Из норвежцев нравятся Эмиль и Тарей. Кому и УЭБ симпатичен, хотя и он не без грехов, а уж его известные слюни до колена на финишах.

    А уж как можно не любить Антонов? Люди, вы меня удивляете.

    Денис Москва, согласна. Я нисколько не против Логинова лично, но в данный момент заявлять его на международные старты было бы неразумно. Кстати, Хованцев сказал в интервью то же самое.

    Если Логинов результатами будет заслуживать попадание на КМ, то брать и точка.

    Рад, что мою точку зрения тут многие поддерживают. В ситуации когда мы с допингом обкакались по полной заявлять Логинова на международные соревнования неправильно, хоть он и «отсидел». Сначала нужно восстановить репутацию нашей сборной

    Олег Киселев, займитесь ликбезом )) У нас уже приняты законы об уголовной ответственности за допинг, а Вы все не против «чтобы было ужесточено, вплоть до уголовной ответственности», уже есть и прошло прилично времени )) Тогда, возможно и подискутируем ))

    Наташуля, Семён-то вааще хороший парень. Это Мартану пишут, что говорить, а Сёма — что думает, то и говорит)

    LORD1970, вопрос в том, кто этот резонанс создаёт. И если мы говорим о наказании, то у убийцы бомжа гораздо больше шансов сесть в тюрьму, нежели у убийцы политика. И я не против, чтобы было ужестечено наказание за допинг у нас в стране. Вплоть до уголовной ответственности. То есть был бы не против, чтобы спортсмены, такие как Логинов получали реальные сроки. И два года дисквалификации он проводил где-нибудь в колонии-поселении. Но этого пока нет. Поэтому он юридически чист. И отстранять его от соревноваий нет никаких оснований. Выполнять всякие не обоснованные хотелки Западных спортсменов считаю не приемлемым. Нельзя откровенно вот так ложиться под Запад. Чем сильнее прогибаться будем, тем сильнее давление будет оказываться.

    Сашкааа, молодеээцьцьць! Не сдался ворогам. Вот это харррактеээррр. Вот это я понимаю и принимаю. Ждал именно этого.
    Лишь под наркоту «не подныривай» большеээ! От иностранцев держись подалее: коварные они, вороги то. И дави их «вежливо, но наглО, хотя и нагло, но вежливО» спокойствием своим. Я за тебя, трудягу-волжанина.
    При такой кутерьма с допингом, на КМ нынче не лезь.

    Таша, да даже по этим двум ещё ничего не решилось. И не факт, что будет дисквалификация. Хотя скорее да, чем нет. По ОИ. Правильно не поехали. Эти двое бы тоже не поехали, если бы ОИ были бы завтра. Даже если бы потом их допустили до стартов. Поэтому и написал, что если бы хотели бы целенаправленно от ОИ отстранить, то позже надо было бучу поднимать. Месяца за четыре-три до ОИ.

    Насчет Фуркада... Только Симона.. )) tass.ru

    На ижевке допинг пробы у призёров берут? Нет. Ну тогда Логинов точно опять от простатита лечился. Не может же он 2 года без тренировок держать форму. Ну ладно, бегал по лесу один по старым планам, а стрелял то он где и из чего, из рогатки по шишкам? А если на стадионе с тренером, то кто за это всё платил? Не на мои ли налоги готовили допингиста? Я против!

    Lyuda, ну очень хочется народу подразнить Фуркада здесь и сейчас, а на ОИ наплевать.

    Сейчас самое время в сборной для Логинова, Старых. Жаль... Юрьеву нельзя подтянуть. Ну отстранят сборную от ОИ-2018, так впереди 2022,2026 и так далее. Где-нибудь, когда-нибудь да выступим.

    А я против возвращения Логинова на КМ в этом году. Ах ох, провинциальный паренек. Так же, как и против возвращения Старых. И очень интересно, кто же этого провинциального паренька эти годы тренировал и где, когда ему вроде бы нельзя было находиться в распоряжении сборной. На разные мысли сей факт наводит, так как натренировали то вполне себе пристойно.
    Но ещё больше я против выступления правильно болезных с их суперправильными и честными справками и диагнозами, с которыми здоровым и соревноваться то никак не получается. Особенно это относится к Фуркаду.

    Поздравляю А. Логинова! Молодец, рада за него! Скорейшего возвращения на КМ!

    Марина Апатиты, «LORD1970, хуже было бы, если бы тебе нравился Мартенушка, Симонушка, Эмилечка, Йосичка и Антошечкаааа.,»

    Да собственно, судя по всеядности, где и «страшилка» Габи и симпатичная Кайса и разная Доротея, там уже почти всё равно кто. :-)

    Даже я могу только позавидовать такой всеядности. Мне как то симпатичные больше нравятся.

    Shurminator,
    ты какого-то железного дровосека нарисовал. Не по житейски так будет.

    Всем пока, поздно.

    Думаю, Фуркад опирается на вердикты спортивного суда, согласно которым Сундбю с Йохауг употребили допинг ненамеренно, по ошибке, а Логинов употреблял ЭПО намеренно, т. к. не мог не знать о внутривенном уколе. По-моему, этот подход последователен и не говорит о двойных стандартах.

    Карагодин, ну это и есть двойные стандарты. Если фуркад такой принципиальный и правильный, то пусть будет последовательным в своем отношениям ко всем. А он одних оправдывает, а других гнобит. Не по-чемпионски, однако.

    А для меня показательно было сегодня, как Логинов на награждении глазки от пола не поднимал, наверное пьедесталом налюбоваться не мог )) А Тимур и Серега смело вперед смотрели...

    Shurminator,
    а ты по другому посмотри на эту историю. И Тереза, и Сундбю уже люди с именами, а тут Саша Логинов, простой саратовский парень, которому страсть как хочется быть вроде Шипулина, чтобы все про него писали, чтобы интервью давать. И побыстрей.
    Да что там говорить, Фуркад к Антону уважительно, а к, ныне тюменцу, как есть. Они там крутятся годами, что-то друг про друга понимают.

    Карагодин, ну вот видишь у тебя своя картина маслом про сегодняшнее веселье и бравурные крики про то как нас испугались )) Как в анекдоте — Сидит мужик избитый весь, плачет « И зачеем жее я их окликнууул!» Прохожий спрашивает «Что с вами?» А он говорит « Да подошли ко мне три бугая, отобрали кошелек, часы, куртку и пошли. А я смотрю лом лежит! Ну я их и окликнул — Эй козлы вы не чего не забыли?! Хвать за лом, а он примерз!» ))

    LORD1970, ну хотя бы справедливо, раз ко всем доперам имеете одинаковое однозначное отношение. А вот двойные стандарты Фуркада и других в отношении Логинова и тех же Сундбю с Йохауг, мягко говоря, удивляют.

    LORD 1970, пока не попал, но ведь тут идут рассуждения, можно ему на КМ или нет. Я выразила своё мнение, что считаю справедливым попадание Саши на КМ!
    Очень надеюсь что попадёт )

    LORD1970,
    Алояна то и подставили столь чтимые здесь Весёлые Мишки с их ТИ, а, поначалу, он проскочил.
    Никого не коснулась эта история, один Миша и пострадал.

    К истории с пятиклассником и старшеклассниками. Я просто тащился, в своё время, с арабов. Заявится Израиль в какой их анклав с карательной миссией, всё порушит, людей в расход пустит, а, стОит ему за горизонт скрыться, как тараканы повыползают из этой разрухи местные и, ну, веселиться, отмечать победу. Пляски пляшут, в воздух стреляют. Красота.

    Анюта, а разве он уже попал на КМ? Есть конфиденциальная информация?

    Анюта
    10000+

    Shurminator, вот насчет Сундбю и Йохауг точно так же, а вот насчет норгов-астматиков скажу так — если у них есть справки, то все честно, и почему наши не поступают точно так же но честно, я не знаю, хотя думаю что просто экономят деньги себе в карман и пичкают спортсменов чем попало в надежде что прокатит.

    Однозначно поддержу Сашу! Молодец! После такого давления, вышел и победил!
    Считаю абсолютно справедливым и честным попадание Логинова на КМ! Свою вину он искупил, срок отбыл, в чем вопрос!? История с его допингом реально темная.. Если кто то не хочет с ним бегать, их проблемы, пусть не бегают..
    А тем, кто так просто пишет тут «карьеру завершить » хочу сказать.. сколько крови, пота, усилий и стараний было положено Сашей, чтоб стать тем талантливым спортсменом, каким он является!

    Саша! Болею за тебя! Жду на КМ! Всегда симпатизировала этому спортсмену! И очень рада его возвращению!

    Elen, я тоже рада, что наконец Волкова увидим, соскучились уже по нему)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества