Состав мужской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

26291rusbiathlon.ru

    Комментарии 291

    Elen, у вас просто слепая любовь в А. ВОЛКОВУ... вроде правильные вещи в целом пИшите, но как только речь заходит о Волкове — вы прям на глазах меняетесь... все видят его бесперспективность, но только не Вы..

    Elen, думаю, что было. Но если обещали, то пришлось его оставлять. Цветков тоже ничего не показал. Но ему скорее всего тоже обещали второй этап. А Волкова сбагрили не потому что он был лучшим, а потому что ему обещали только ИГ. Или по Вашему лучших сбагривают? Тогда почему в этом сезоне не сбагрили Бабикова с Цветковым за их дубль победный?

    Олег Киселев, и что, про Лапшина не было известно. что он никакой? Может подскажете. что Цветков показал в Эстерсунде?. А Волков был лучшим в гонке и именно ПОЭТОМУ его и сбагрили из сборной.

    Кому как товарищи, с уважением отношусь ко всем нашим спортсменам. Выскажу своё мнение ненавязчивое. Д. Малышко уже оттрубил свои лучшие времена в спорте. У А. Волкова и А. Слепова трудно разглядеть потенциал к успешным, стабильным выступлениям. Е. Гараничев ещё может что-то показать. А. Шипулмн, А. Бабиков. М. Цветков. М. Елисеев способны бороться за места на подиуме. В остальных ребят плохо знаю, но можно верить! Желаю всем успеха на стартах.

    Elen, а чем Бабиков лучше или хуже Волкова? Точно также и с Гараничевым, хотя он тоже в сборной, но было заранее известно, что он побежит в Тюмени на ЧЕ, уехав из Америки. А про кандидатов. Шипулин, Гараничев, Цветков, Малышко, Слепов и Лапшин. Вполне себе нормальный состав. Им тоже могли обещать гонки.

    Олег Киселев, ну да, примерно как в этом году )). А с чего его возили на одну гонку? Что была куча более сильных кандидатов? Просто потому, что так захотелось). И никаких заранее расписанных гонок не было.
    Бабикова — да, возили на одну гонку. А Волков был в сборной.

    Elen, не знаю что там первично было, что вторично. Но в этом сезоне Бабиков подтвердил эту версию, что в прошлом сезоне его в Эстерсунд везли на одну гонку, и это было объявлено заранее. Так что с Волковым была та же самая хрень, думаю. Да и со всеми остальными. До ЧМ всё было распределено.

    По мужской команде в принципе все ожидаемо. Те, кто и так на виду, и Махамбетов с Поварнициным, проявившие себя в Ижевске и вообще перспективные. Единственный интересный момент, нет Латыпова. Конечно, он здесь провалился. Но все же... очень похоже на перестраховку.

    А насчет женской сборной пока рано что-то говорить. Подождем спринт, где лично я буду персонально болеть за Миронову и Якимец. Но естественно, если Глазыриной не будет завтра в объявленном составе — все ясно. Очень жаль, что наши функционеры совсем не работают. Дождутся же, что выкинут еще дальше, чем родченкова, который безусловно за свое предательство еще ответит.

    Elen,
    Может и так — потому его наверно и не посылают на РГ.

    Олег Киселев, Волков про МХГ стал говорить ПОСЛЕ того, как его попёрли с КМ. Просто потому, что хотел привлечь внимание к себе и к ситуации. Вот так. А попёрли его с КМ ПРОСТО ТАК.

    Elen, лично слышал в интервью. Кто-то из ТШ говорил. Ещё там звучало, что Волков будет бороться за малый хрустальный глобус в ИГ. В итоге из всей этой затеи хрень получилась. Хотя какая затея, то и получилось.

    Александр ЛС, а мож Гарыныча тоже «потренировать», а то он всю осень проболел, да и результата вроде нет ))?

    Марина Апатиты,
    Говорят, что он летом проболел, и не весь тренировочный процесс освоил. В январе догонять будет.

    В принципе — может это и к лучшему. Если молодого парня весь год ставить во все гонки без перерыва — может повториться история с Подчуфаровой, загонят к ЧМ. Не привык он пока к таким нагрузкам.

    Олег Киселев, глупости про Волкова не пишите. А с какого перепугу ТАК было определено? не подскажете?

    Ну вот все поняла спасибо. Надеялись, что он провалится, а не получилось. Действительно театр абсурда...

    Яковлев Валерий Иванович, в моём тексте есть ссылка на официальный сайт СБР.

    Матвею надобно заручиться АИТ. Может поможет чемпион молодежи, а то угробят парня.

    «А зачем нужно дотренировывать Елисеева?» хороший вопрос!

    А потомушта. Желательно, где-нибудь за Уралом. Не наш он человек, и не губернаторский, однозначно.

    А зачем нужно дотренировывать Елисеева?

    По критериям отбора в состав на КМ должны включить двоих с «ижевки», вместо кого, если там уже пять человек? Или «уберут »Елисеева под предлогом «надо дотренироваться»и добровольно откажутся от дополнительного места в масс-старте? Или так уверены, чтоГараничев или кто-то из 2 новичков непременно будут как минимум в призёрах в «связке » и пройдут в масс-старт? Слабо, мягко говоря, в это (подиумы) верится.

    Елена похоже всё-же на Глазырину, про неё ни Касперович ничего не говорит, а ощущение такое, что её больше нет. Трифанов об этом говорил на Матч-ТВ. Значит отстранили от гонок.

    Elen= Я не гадаю, я прогнозирую и в этом сообщении про Хохфильцен ни слова ( см. выше.) Может быть прочитали где-нибудь на соседней ветке?

    Мне состав нравится, в принципе.

    nadeshka, никто Волкова в прошлом сезоне не сливал. Просто было за ранее определено, что он будет бегать исключительно ИГ и эстафеты.

    Ник Кузянский, повторяется прошлогодняя история с Волковым, когда тот возмутительно занчл третье место и его сразу на КЕ слили, а потом мотали то туда, то сюда, в результате и нервы попортили ему и очки не дали набрать. И тоже ведь причину сначала придумали такую бредовую после его бронзы, якобы леше надо в эстафетах потренироваться бегать на ке. А тут еще бредовей причина: недобрал форму на летних стартах... вынос мозга просто.

    Карагодин, а, так это ТШ так басурман доводят. Ну и болельщиков заодно. Ибо нефиг.

    Елисеев не просто в 30-ке, а на 17-м месте и это без одной гонки! Безобразно, возмутительно высоко для новичка! Надо срочно опустить! Для начала пусть из этой самой 30-ки вылетит! Нечего в масс-старте сразу выступать, больно жирно! Хотя, тоже надеюсь, что оставят... («помилуют»)

    елена, всё же больше похоже на Вилухину с Романовой. По Глазыриной явно Родченков маху дал.

    пахнет всё давно не новогодне

    А, если бы накрыло всех Маклареном, от Каспера до Барнашова, мы бы порыдали мало мал про проклятых пиндосов, зато не было бы шума про критерии, про почему того, а не этого.
    Какое-то время точно, ну а потом новые бы оперились, и начинай волынку снова.
    Наши тренеры по парадоксальности их решений далеко планеты всей. Уже, у Фуркадов и Бё нет-нет волосы дыбом встают от их решений.

    сергей, это со слов Каспера, и да, пахнет это все плохо. Очень надеюсь что передумают.

    Аналитик, nadeshka/ Поделитесь откуда такие сомнения? Не надо портить предновогоднее настроение! Ведь Елисеев в тридцатке лучших, а там масc-старт 8января? Неужели так могут поступить?

    Галина, это я так выразилась, Касперович говорит Матвею надо отдохнуть. Хотя он вроде от старта к старту набирает и результаты растут. Но в январе он выступать не будет.

    То в горы погонят, то базу закладывать. И, почему-то стараются для не совсем угодных, исключительно.
    Уверен, начни кто шустрить, как Малышко в Оберхофе 13, кончит, как Устюгов в Хантах. Слишком высоко красноярец в тотале тогда был.

    Галина, Не отстраняют Матвея, просто решили, что некоторое время его надо «потренировать». Хотя решение, на мой взгляд, сомнительное.

    А почему Елисеева отстраняют? Он то в чем провинился? Я расстроилась. Я за него болею...

    Яковлев Валерий Иванович, ну написАли же «по итогам сбора в Хохфильцене», чего гадать-то? ))

    На КМ точно будут: Шипулин, Цветков, Бабиков, Гараничев, Елисеев, Малышко? Логинов?

    Вот что пишут на сайте СБР мелким шрифтом:« Определен состав мужской сборной России по биатлону на международные соревнования в январе. Итоговый состав на этап Кубка мира в Оберхофе будет назван по итогам сбора в Хохфильцене.»
    static.biathlonrus.com

    nadеshka,

    +1000000

    Вот и Диму Малышко взяли в основу, спринт на ИВ выиграл! Нынче он выглядит слабо, особенно в стрельбе! После ЦП можно выигрывать у нашего резерва, Саша Поварницын попал на КИБУ-это хорошо! Тоже Саше надо подтягивать стрельбу! В целом хорошие ребята попали из резерва, они каждый год показывают хорошие результаты, не выскочки одноразовые-все они на слуху!

    Analitik, так и есть, увы. Парню ни денег не дадут подзаработать, ни соревновптельной практики приобрести

    не поняла 6 человек на КМ, 6 человек на КИБУ, еще 1 куда? Кажется 1 это Елисеев которого отстраняют от соревнований, иначе не сходится.

    Лейна, думаю Глазырина, хотя у этот ВАДА также ничего не поймешь, как и у нашего ТШ

    елена, может вилухина?

    елена, а первый кто?

    И кто же этот таинственный «второй»?

    Ну ладно, хоть по Жеке отлегло )) а то стремно как то было

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества