Итальянское издание утверждает, что Вилухина и Романова и есть те двое отстраненных из списка Макларена

3136rusbiathlon.ru
Итальянское издание утверждает, что Вилухина и Романова и есть те двое отстраненных из списка Макларена

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что двумя отстранёнными Международным союзом биатлонистов (IBU) спортсменами сборной России являются Ольга Вилухина и Яна Романова. Отстранение произошло в связи с данными из второй части доклада Макларена.

Вилухина на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году завоевала серебро в спринте на 7,5 км и вместе с Романовой, а также Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой, стала серебряным призёром эстафетной гонки 4х6 км.

По информации издания, Вилухина сдала четыре допинг-теста в Сочи — первый и последний были подделаны.

    Комментарии 136

    На фоне отстранения наших лучших лыжников и скелетонистов действия IBU, отстранившего двух человек, не выступающих на КМ, представляются примером взвешенности и благоразумия, особенно в атмосфере давления на него.

    Устюгов стал разносторонним классным лыжником. Сегодняшний дуатлон показал сполна.
    С победой, Сергей!

    Бывший генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен призвал отстранить российских атлетов от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

    Доклады независимой комиссиии WADA указали на существование в России пятилетней допинговой программы среди элитных спортсменов в 30 видах спорта. Речь шла о манипуляциях с пробами, применении допинга при вовлечении в это ФСБ.

    «Мне кажется, не все действительно понимают все объемы этого – они просто ошеломляют. В результате сейчас санкции могут быть применены к более чем 600 атлетам.

    В борьбе с этим МОК должен стоять вместе с антидопинговыми службами. Они не смогли оценить ситуацию перед Рио-2016 – это было прискорбно. Но сейчас им нужно сформировать установку и быть действительно жесткими.

    WADA должно занять позицию, которая позволит России вернуться лишь после того, как они будут полностью соответствовать требованиям, и отправной точкой станет некая форма подтверждения проделанной ими работы.

    Цель россиян – участие в зимних Играх-2018, так что отстранение от них станет настоящим ударом. Если они не выполнят требования, то их следует отстранить», – отметил Хоумен

    Про 10-ку.
    Вот что значит физуха. Как ты грамотно, усыпив бдительность соперников, «сыграл» последний круг. Сергей, МО-ЛО-ДЕЦ!

    Ребята мы тоже за вас. Сил, удачи и побед!

    Как же тяжело нашим спортсменам.

    Сергей Устюгов: «Неприятно слышать, что раз ты русский и хорошо выступаешь, то, вероятно, используешь допинг»

    Российский лыжник Сергей Устюгов признался, что не уверен в том, что после отстранения шести российских лыжников его соперники верят в то, что он не использует допинг.

    «Честно говоря, не знаю. Возможно, кое-кто из спортсменов смотрит на меня странно. Не знаю.

    – Ты чувствуешь, что находишься под подозрением, потому что тебя так часто проверяют на допинг?

    – Может быть, это из-за паспорта крови или чего-то еще. Я не чувствую какого-либо давления со стороны антидопинговых служб.

    – Ты можешь сказать, что ты чист?

    – Да, могу.

    – Это возможно – быть русским, выигрывать и в то же время не вызывать подозрений?

    – Мне не нравятся такие вопросы. Неприятно слышать, что раз ты русский и хорошо выступаешь, то, вероятно, используешь допинг. Мне не нравится, что люди так думают и задают подобные вопросы.

    – У Мартина Йонсруда Сундбю много товарищей по команде, которые могут ему помочь. Каково это для тебя – у тебя нет команды на «Тур де Ски»?

    – У Мартина ребята, которые здесь, рядом, стартуют с ним, а у меня ребята, которые сидят дома возле телевизоров, переживают и болеют. Это мои коллеги, которые не приехали на тур. Я думаю, что они отдали мне свои силы, чтобы я поборолся.

    – Ты получаешь от них сообщения?

    – Да. Они желают мне удачи, очень рады, что у меня получается. Мы очень близки с ними, мы дружим», – рассказал Устюгов.

    Каким мощным рывком Сергей ушёл от преследователей на подъёме и потом просто не позволил им приблизиться! Супер! Браво, Сергей! (Это я про спринт).

    Сергей сегодня выиграл масс-старт, просто умница. На финише лежал, никак не мог отдышаться.

    Вот это действительно Серёга порвал всех! Можно так высказаться! Молодец Сергей! Поздравляю! Вот это сила, мощь!

    Разного рода Макларэны изучайте историю Руси, не будите у россиян зверя. Что молодой Сережа Устюгов вытворяет Подошла очередь подобного для женской сборной по биатлону -трепещите Коукаловы.

    За всех наших!

    Да, такого преимущества в спринтах я не видел. Молодца!

    Классно! Ай, да молодей Сергей!

    Серёжа Устюгов порвал всех в спринте на Тур де Ски. Назло всем макларенам )) rusbiathlon.ru

    ИринА, спорить не буду какие они, не знаю точно, но разбить можно и пластик.

    А, если вспомнить случай с АЮЯ, то, судя по многочисленным, в то время, фото и видео оттуда, душещипательная история с разбитыми пробирками, лишь, для слабонервных.

    Таким образом и до Рио доберутся. И Макларен выдаст свой очередной «нелегкий» труд с обвинениями российских олимпийцев.

    LES Пробирки- стекло, все-таки. Если вспомнить случай с разбитыми пробирками америк. спортсменов.

    Ребята всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья и всех благ вам и всем вашим родным и близким. Будем ждать новых побед от нашей команды, и пусть Огненный Петух заклюет всех наших недругов, а соперники наконец поймут что спорт вне политики.

    Таша, Катя не «волшебным образом оказалась на КМ», а потому что из наших она в тотале третья на следующем месте за Подчуфаровой.

    владимир, это была шутка, бутылочки скорее всего из пластика, а пробка при вскрытии должна повреждаться. Какое нибудь предохранительное легко срезаемое кольцо с зубчиками есть. Пройдохи тонкой пластинкой зубчики аккуратно отгибают и пробку отвинчивают. Это мои предположения, но я не думаю, что я далёк от истины. А царапают нечаянно.

    Борис, они же заявление со словами «прошу считать меня не действующей» не пишут. А вдруг завтра захочется пробежаться на соревнованиях местных за спортклуб. А в этом году Вилухина где то и бегала.

    Кстати, на сайте СБР Вилухина числится, как действующая спортсменка base.biathlonrus.com
    Значит она должна была получить письмо об отстранении.

    LES, я понимаю- можно и победитом царапать, только зачем использовать этот корунд как специально, чтобы показать, что здесь были «химики»? Ну не вяжется как то с здравым смыслом. Это к тому что царапины нанесли сознательно поборники «справедливости». Более того провести бы экспертизу возникновения этих царапин на предмет случайные или нет?

    LES, ну да, только случайно вряд ли получится поцарапать кучу пробирок.

    владимир, «пробирки из стекла" и пробки стеклянные, притёртые. Иначе все испарится! А царапать стекло можно и электрокорундом и ВК6, много чем можно.

    Карагодин, только о биатлоне, его сильных и слабых сторонах, естественно нашего биатлона. Ни слова о КАМАЗе, ни тем более о Курилах совместной хозяйственной деятельности с японцами, что значит- завести в диване клопа. А ты про сбитые самолеты, убитых послов. А вот про поцарапанные пробирки -это самое то- биатлонная тема. Кстати, пробирки из стекла? Если так, то без алмаза не обойтись. Это какой же идиот додумался специально царапать?

    Карагодин, думаю, скорее поздно, чем никогда )).

    Elen,
    всё от жизнерадостности, ассоциации. Думаю, раз подряд угораздило попасть, рано или поздно помру.

    Карагодин, какие-то странные у Вас ассоциации, только сегодня дошло в чём проблема). Забейте, это не намёк, это о том, что мимо пролетело )).

    Таша,
    настоящему двухсотому уже, конечно, всё равно. Но я пока тарахчу.

    владимир,
    слабаки, слабаки, или ты думаешь, что лишь у сильных самолёты сбивают, послов мочат, пробирки царапают?
    А что юристов привлекли, значит, это дело профинансировано. Сам знаешь, где у нас потом денежки окажутся.

    Таша, Макларен, то еще принц ))

    Даже не верится -неужели дошло, что наконец то привлекли к оказанию юридического обеспечения АЮР (ассоциация юристов России ). Хотелось бы верить, что это реальные действия а не намерения, как, зачастую, у нас принято. Остается самое малое -финансовое обеспечение. со стороны СБР. Замутили бучу -платите и за себя и за того парня спортсмена. Не важно бывшие иль настоящие. И действовать надо не медля -первый иск к итальянской газете. С большой долей вероятности даже в случае вброса -случайность отпадает. Такие случайности по времени вброса не бывают. Пора бы уяснить одно -под раздачу попадают, как правило- слабые. Неужели такие слабаки, не способные показать зубы, даже против элементарного шантажа?

    Думаю, что по царапинам на пробирках и нереальному количеству соли в них нельзя обвинить спортсменов (нельзя доказать, что они причастны к подмене проб), но можно обвинить Россию в целом в деятельности по сокрытию проб и нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировать спортивные федерации ( ((

    Люда, видимо, их кто-то поцеловал, как спящую Царевну.)

    Лейна, на мой взгляд, кроме Глазыриной, больше ни к кому вопросов нет. Есть царапины на пробирках, но не сами же спортсмены их наносили, а главное, они не просили об этом Родченкова.

    Таша, ну наконец-то проснулись.

    Аnalitik, да уж, СБР преуспел в своих хитросплетениях.

    Карагодин, а чем соточка лучше двухсоточки?)

    ---

    Ассоциация юристов России (АЮР) намерена оказать содействие Олимпийскому комитету России (ОКР) в правовой защите российских спортсменов и привлечет к этому лучших юристов-международников с опытом ведения судебных разбирательств в спортивной сфере. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.

    «Сейчас мы находимся в контакте с главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым. Ассоциация юристов по окончании новогодних каникул направит в ОКР рекомендации с именами лучших представителей в области международного спортивного права для работы с профильными международными организациями и недавно созданной независимой комиссией под руководством Виталия Смирнова», — сказал Груздев сегодня журналистам. «Сложившаяся ситуация недвусмысленно диктует необходимость именно такого активного шага», — добавил он.

    По словам председателя правления АЮР, привлечение юристов-международников к защите российских спортсменов «будет способствовать справедливому рассмотрению дел по существу и избавит судебные разбирательства от чрезмерной политизированности».

    Груздев также выразил надежду, что качественная юридическая поддержка позволит в будущем избежать применения несправедливой коллективной ответственности по отношению к российским атлетам.

    Просто буду сотым. А то попадаю в двухсотые вечно. Неприятно.

    Лейна, Элен, Таша телодвижения СБР не понятны и вызывают вопросы. Надеюсь в НГ у девчонок все будет хорошо. На то что СБР перестанет заниматься конспирологией рассчитывать не приходится, увы.

    Лейна, но Глазыриной не было ни в списке отобравшихся, ни в списке соревнующихся на Ижевке, поэтому слабая отговорка про детей. У Загоруйко, Виролайнен тоже дети. А потом Катя волшебным образом оказалась на КМ.

    Analitik, это у СБР фишка — всех держать в неведении, а с Вами всё нормально. Сейчас можно думать на кого угодно )).

    эх, одна я подозрительностью страдаю.

    Analitik, у Кати Глазыриной маленький ребёнок. Может она хотя бы иногда, когда есть такая возможность, со своей семьёй побыть? Отбираться на этапы КМ ей не надо было, вот и не видим Катю долго.

    Наталья, защита спортсмена это очень тихое дело.
    Если поступать, как адвокат Фейгин, т. е. делать громкие заявления перед СМИ, писать обращения в ООН, выводить на улицу активистов, то это приведёт только к увеличению сроков подзащитных. ))

    Так и есть!

    Да все допинг кушают — просто надо уметь прятаться, коль употребили!
    Дружно снимает розовые очёчки ))

    В общем, нашим надо разруливать ситуацию, иначе эта тягомотина растянется ещё на год.
    Конечно, Макларен и Ко затеяли всё это не для того, чтобы проиграть, поэтому надо искать золотую середину, сдавать каких-то чиновников и пожертвовать какими-то медалями, к сожалению.

    Analitik, может быть, на всякий случай, но есть и версия без всякой конспирологии: после того как Катя сломала лыжу, она жаловалась, что не может подобрать хорошую пару из имеющихся в наличии.

    И вообще, WADA само себя выпороло, приняв версию о «крысиной норе»: почему они своими нормативными документами не предусмотрели мер по организации допуска в лаборатории (не только российские, но и все остальные, естественно), устройству охранной сигнализации и видеонаблюдения в допинговых лабораториях, особенно — на время ОИ и ЧМ?

    И вопрос к знатокам: существует ли требование WADA проверять пробы не в день их забора, а не раньше следующего дня? Если есть запрет на проверку в день забора пробы – теоретически (подчёркиваю — теоретически) описанная Родченковым технология подмены могла бы быть, в противном случае – схема не работает: провели соревнование в первой половине дня, взяли пробы, проанализировали и всё рухнуло!

    Лес рубят щепки летят. не верю. но сомнения начали закрадываться, как то все нужно опровергать, на СБР надежды нет. Такая огромная страна а правовой защиты спортсменов нет, одна говорильня.

    Иван Похмельев, действительно, вроде числится Катя в команде, просто отдыхать ее отправили очень удачно, когда поднялся допинговый шум. Хотя по отношению к той же Подчуфаровой ТШ в жалости замечен не был.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества