Состав сборной России на 4 этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе

14256rusbiathlon.ru

    Комментарии 256

    Самый главный в ихней шайке не Кравцов, не Касперович, а вакс-грузовик.
    Он принимает умные решения, сделан на Западе, куплен Прохером.

    Elen, мне вот Витя тоже заявил, что Касперович меня читает и от моих «хотелок »многое зависит )) Буду хотеть больше и больше ))

    VM, почему же не помню? Но посмотри, как Виролайнен ногами передвигала в спринте, и как Никулина. Вместе были в горах. А Слепов как шустро бежал? У гор есть особенность: пересидеть там определённое время даже на благо, тем более, что 2 этапа в горах проходили. Слепов, кстати, горы любит, как и Дашка. А вот резко спуститься после первого восхождения в горы-чревато.
    По девчатам я не совсем согласна, мне лично не очень понятно, почему Загоруйко отцепили. Нельзя такими скоростными спортсменками разбрасываться. У нас их очень мало.
    Ну, и Латыпова можно было взять решением ТШ, всё равно уже этих решений тьма. Пусть бы на Кибу парень бегал. По Логинову мы уже с тобой рассуждали много.

    мсмк-76, Согласен — виляют хвостиком. Сдают Логинова — с одобрения многих «мудрых» болел, «стратегически» одобряющих сливание Логинова.
    Чинуши за свои тёплые места, а болельщики бесплатно сдают Логинова!

    Марина, согласна, но преимущество Шопина было в том, что на 3 этапе Кибу он взял серебро, а Лёша выступил неудачно. Вот если б Волков хотя бы поконкурировал с ним в спринте и в ИГ, то шанс был бы. И честно скажу, меня в какой-то степени выводят наши парни, когда в ответственный момент не могут собраться и показать всё, на что способны, это касается и Волкова, и Малышко. Вроде не мальчики для битья, но всё делают для того, чтобы подставить себя под удар.

    Таша,

    Ты забыла что кибушницы (Виролайнен, Никулина и тд) спустились с гор и бежали на Ижевке находясь в функциональной яме. Отсюда и их «низкая скорость» по отношению к той же Слепцовой и Мироновой.

    Да, в принципе я согласен с решением ТШ по составам у девчат на КМ и на КИБУ. Нормально всё сделали. По уму поступили. Да и у мужиков неплохо. Вот только с Логиновым непонятка. Если его совсем не хотят ставить на КМ в этом сезоне или хотя бы до Чемпионата, тогда ещё ладно. Но если решили «попридержать» по просьбе своих «западных партнёров» до Антхольца то это очередное головотяпство.

    Есть действующее законодательство. Свое они оттрубили, могут выступать на любых стартах и все протестующие могут идти лесом.
    С другой стороны они наш позор, будут жить с этим клеймом и с ним умрут. Они обманывали своих товарищей. Из-за таких каждое гуано может тыкать в нас грязным пальчиком. Я бы сделал внутреннее законодательство жестче международного и близко не подпускал допингистов к сборным.

    Марина, спасибо, действительно так. Забыл, что аннулировали его результаты фактически за год перед дисквалификацией. ( (

    Наобещали, в своё время, прохиндеи таким же, как они, золотых гор, этапов КМ, чемпионатов и олимпийских игр. Да всё, чтобы в креслах своих усидеть. Теперь крутятся, как вошь на гребешке, увещевают, поди.
    Елозят задницей меж двух огней. Для всей нашей верхушки биатлонной Старых с Логиновым лишняя головная боль и вечный укор.
    А Фуркад есть хороший солдат, как кто-то здесь заметил. Если он и исполняет волю своих командиров, то делает это хорошо.

    Таша, понятно, что ни Логинова, ни Слепова никто не выкидывал )). Просто забили на свои же критерии, чтобы удовлетворить персональные «хотелки» чьих-то персональных болельщиков )). А может одного какого-либо персонального болельщика, имя которого не известно, а может А. М. Кравцова, который обещал чудеса. Кароч, мутная история )).

    VM, здорово у тебя получается) Кайшеву взяли решением ТШ и Вика стала 3 среди наших на Кибу. А по сути Вика 9 в тотале, (4-ая среди наших), её не только не отправили на ИВ, но и без отборов включили в состав. А того же Пащенко сначала включили, он 16 в тотале, (3 из наших парней) а потом вычеркнули. Кстати, Шопин 10 в тотале, а не 4 или 5 (2 из наших). Миронову взяли решением, как и Виролайнен, как и Никулину, иначе бы их включили сразу в состав. Миронову взяли из-за скорости, Виролайнен и Загоруйко смогли эту скорость удержать, но Загоруйко вычеркнули. Почему взяли Никулину, мне не очень понятно. Да, Никулина выиграла бронзу на Кибу, в тотале 6 ( из наших 3), но в спринте проиграла ногами очень много в отличие от Загоруйко.
    Что касается мужчин, то Касперович во вью заявил, что составы определятся по КТ на сборе в Австрии. Слепов в интервью говорил, что приболел. Кто его выкидывал? Логинов значит не проявил себя на КТ. Моё мнение по Логинову ты знаешь, повторяться не буду.

    Иван Похмельев, Логинов был на ОИ, ничего примечательного там, правда, не показал, его даже на эстафету хотели заявлять (хорошо, что не поставили!), там был «жаркий»спор на этот счёт в команде. Дисквалифицировали его позже, и он есть в списке Макларена, если верить нашим СМИ.

    Shurminator, спасибо, действительно так.

    Жабриэла как увидит Старых в списке опять истерить начнёт... Рискуют наши руководители гнев иностранцев вызвать...

    Таша, я что-то не совсем поняла, с чего возник этот вопрос ко мне? Вы где увидели, что я выражаю недовольство тем, что Волков не едет на КМ?! Как по мне, у них одинаковые с Шопиным «права»на попадание/не попадание на КМ, уже об этом писала здесь, но под другим постом. Как и о том, что единственный плюс в пользу Шопина-его молодость. Спортивными результатами особо хвастать обоим не приходится пока на таком высоком уровне.

    Игорь, это ирония насчёт шанса для Волкова, потому что он тренировался с Шипулиным? Чтобы вас оценили персональные болельщики Волкова?) А Шопин тренировался с самим Бабиковым! И что? А Пащенко тренировался с Цветковым, Елисеевым, Гараничевым!

    Таша,

    Насчёт Виры и Никулиной уже сказал. Кстати, и Сливко стала одной из трёх лучших кибушниц, после того как Кайшеву взяли на КМ решением ТШ. Так что Вику тоже взяли на КИБУ по правилам. Насчёт Мироновой, тоже самое что и по Старых. Т. е. Свету тоже взяли в обход правил. Хотя какие там могут быть «правила» если отобравшихся Логинова и Слепова на КМ просто выкинули из состава на Оберхоф?! Нет никаких правил!

    Старых и Логинова в сложившейся ситуации надо заявлять на КМ только после ЧМ. На этом этапе КМ будет большая заварушка, надо смотреть за Фуркадом и Коукаловой. Никому не нужны сильные конкуренты, да и сборные, здесь интересы Украины и Норвегии (за пятёрку на КМ). Слишком много интересов сошлись в попытке убрать конкурентов. Волкову просто можно было дать шанс, ведь он тренировался с Шипулиным, а Шопин молодой всё впереди.

    VM, Надеева и Маковеева по очкам далеко не ушли от Старых, но скорее вместо этих девчат взяли Виролайнен, Миронову и Никулину, а не Старых

    Shurminator, Может и так.

    Таша, Если Старых отобралась на КИБУ по очкам, то где же Надеева с Маковеевой?

    Виролайнен и Никулина отобрались как лучшие с КИБУ.

    Иван Похмельев, был. индивидуалку бежал

    VM, вспоминай, какие она места заняла на ИВ. Не отобрались Виролайнен, Никулина, Миронова.

    1. Ирина Услугина – 25 
    2. Светлана Слепцова – 19
    3. Ольга Якушова – 14 
    4. Лариса Надеева – 12
    4. Наталья Маковеева – 12 
    6. Ирина Старых –11 
    7. Екатерина Шумилова – 8
    7. Елена Баданина – 8 
    9. Виолетта Закурдаева – 6
    10. Светлана Миронова – 5 
    11. Анастасия Загоруйко – 4 
    12. Тамара Воронина — 3
    13. Маргарита Васильева – 2
    13. Анна Никулина – 2 
    14. Диана Якимец – 1

    Зато Логинова нет в закладе Макларена, на ЗОИ-2014 его не было, к нему вообще не может быть никаких претензий.

    VM, ну конечно помню. Может Кравцов с Касперовичем еще и Якушеву угодить хотят таким образом, включая представляющих Тюмень спортсменов на международные соревнования, чтобы хоть как-то отмазаться за потерю этапа КМ в Тюмени?
    Ну типа Якушеву угодить, взяв на КЕ Логинова и Старых. Но в тоже время не сильно злить фуркада, ограничив их выступление на КИБУ. Всего лишь предположение.

    Таша, По очкам не отобралась.

    VM, почему это Старых не отобралась на Кибу?

    Марина, Волков должен был попасть на КМ, потому что его персональные болельщики имеют определённые «хотелки»?

    Shurminator, Не обращают внимания на хотелки Фуркада в контексте присутствия или отсутствия на международных соревнованиях отбывших дисквал за допинг.

    Помните что в одном из вью Фуркад выражал недовольство присутствием Логинова на КИБУ? А наши чинуши, ПОСЛЕ ЭТОГО ещё взяли на КИБУ Старых, хотя Ирина и не отобралась через Ижевку. Стало быть не обратили внимание на мнение Фуркада?

    VM, как не обращают? а гонки чемпионов устраивают, выдавая призовые побольше чем на КМ? Как раз чтобы фуркады презжали к нам, не на оленях же они покататься приезжают )) Не обращали бы внимания — не приглашали бы его на выставочные соревнования. А то такие бабки тратят, лишь бы любимый фуркадушка к нам приехал.
    Мне кажется они даже своей тени теперь боятся после всех последних событий. Вон какой Кравцов нервный был когда насчет губера высказался. А потом губер ему погрозил кулаком со своей двухметровой высоты, и тот сразу «беру свои слова обратно, меня не так поняли»

    А что на своём «не хилом» посту делает «товарищ» Майгуров?
    Катается по ЭКМ?

    Не слабо ли поднять вопрос о поведении некоторых Федераций и в частности отдельных членов этих Федераций биатлона, вносящих раскол в «международное биатлонное братство»?
    Те кто был наказан и понёс наказание — ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО вернуться в «братство»: «осознав, раскаявшись и тд. и т. п.».
    Те, кто против такого подхода — вредители «братства» и к ним, как к отдельно взятым спортсменам, так и к Федерациям, МОГУТ быть применены определённые санкции.

    А те, кто не хочет выступать с теми, кто УЖЕ понёс наказание, — могут и не выступать: свобода выбора.
    Демократия и свобода выбора — то за что «они» борются «не покладая рук».

    Товарищ Майгуров — АУ! Где Вы там спрятались? Пора и за Родину на административном фронте повоевать.

    Shurminator, Кто там будет слушать или бояться Фуркада?! Понятное дело что Мартана в данном случае используют макларены как таран при штурме ворот крепости :))

    Не иначе их попросили насчёт Логинова. На хотелки Фуркада наши чинуши не обратили бы внимания.

    думаю логинова и старых подключать уже после чм надо, как раз когда страсти поулягутся

    Марина, такого списка, наверное, пока нет. А ТШ на сюрпризы горазд. ))

    VM, да моя позиция изначальна, что по результатам отбора Логинов должен быть на КМ.
    Но раз уж ТШ и СБР боятся реакции «чистейших» спорстменов (что лично я наблюдаю по заявке на КМ), то вообще не надо их заявлять на международные старты. Катались бы себе спокойно на кубке России, готовились к чемпионату России и боролись за попадание на ЦП на следующий сезон.
    А по поводу «обрадывались что с ними ещё разговаривают» это да, в нашем стиле.

    Elen, спасибо, поищу. Хотелось всё же увидеть список спортсменов, зная, что наш ТШ, ох, как способен преподносить сюрпризы.

    Марина, все остальные, которые не попали на КМ. Составы на международные старты — на соседних ветках. Вроде так.

    Shurminator,

    Ну что значит «тащить»? Срок дисквала окончен. К соревнованиям их допустили. Отбор на КМ, во всяком случае Логинов, прошёл. Так что никто ни кого не тащит.

    Другое дело что наших чинуш из СБР могли «попросить» попридержать Логинова до Антхольца, т. е. не пущать Сашу на немецкие этапы, а наши дуремары и обрадывались что с ними ещё разговаривают «большие люди» из-за бугра, ну и прислушались к пожеланиям и просьбам своих «западных партнёров». Вот теперь и посмотрим что из этого получится.

    А где-то опубликованы составы на IBU?

    Марина, ) ))

    Игорь, на счёт международной обстановки и Волкова, надо понимать это ваша ирония? По этим выражением имеется ввиду реакция наших заинтересованных, вернее незаинтересованных во включении в состав Волкова, определённых болельщиков? Иначе как-то непонятны ваши слова.

    VM, в принципе согласен, немецкие этапы самое место для старта логинова, если СБР и ТШ вообще допускают его заявку на КМ в этом сезоне.
    Еще думаю, что если Логинов и Старых будут показывать сильные результаты на КЕ (тупо лучше чем все остальные сборники на КЕ), и при этом не будут заявлены на Кубок Мира, то СБР и ТШ явно будут выглядеть жалко. Сразу будет ясно, что они боятся реакции фуркада с чешско-норвежско-американской братвой.
    В таком случае резонный вопрос — зачем вообще тащить Логинова и Старых на международные соревнования? Над решениями ТШ и СБР и так все с. т. е. б. утся — а они тут еще сами такой повод подкидывают, молодцы ребята )

    Shurminator,

    Если Логинова и Старых совсем не будут заявлять в этом сезоне на Кубке Мира, то тогда ещё ладно. А вот если их заявят на КМ перед самым Чемпионатом в Антхольце, да эта «заявка» наложится на скандал типа бойкота Фуркада со товарищами, — тогда это будет явным сознательным вредительством со стороны заинтересованных лиц в российском ТШ или СБР.

    VM, я вообще не понимаю зачем взяли на международные соревнования Логинова и Старых, если боятся или не собираются заявлять их на кубок мира в этом сезоне. Катались бы себе на кубке России спокойно, а то еще и самих спортсменов нервировать.

    мсмк-76, тоже считаю что не фига на фуркада смотреть, пуп земли нашелся.
    кулижников и юсков тоже бывшие доперы, и ничего бегают, хоть голландцы и поляки жутко недовольны, даже из раздевалки выбегают когда наши там.

    Игорь 3 января 2017 (20:25)
    - Логинова в ситуации с Фуркадом выставлять не стоит. Шопин или Волков? Можно было попробовать Волкова, но решили международную обстановку не обострять.-

    Игорь, а Фуркад, что — «свет в окошке»?
    Два раза за один поступок не наказывают ни в одной цивилизованной стране мира!
    Не хочет выступать с А. Логиновым — пусть не выступает.
    Имеет право выбора.
    Пусть лучше лечит свой мононуклеоз и не забывает, что при этой болезни физические нагрузки противопоказаны: может произойти разрыв селезёнки.

    А чтобы не обострять международную обстановку, лучший вариант — «сидеть дома на завалинке, лузгать семечки и ковырять в носу», не выступая на международных соревнованиях?

    ЕСЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО «ЧИСТЫЕ», что «стелиться-то»? НУЖНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И МИЛО УЛЫБАТЬСЯ!
    Долбодятлов это будет сразу же «выводить из равновесия» (это — война).

    Плохо, конечно, что Логинова не взяли в Оберхоф, теперь остаётся лишь один этап в Рупольдинге, но будет очень плохо если Сашу надумают взять в Антхольц. Ведь до ЗОИ в Корее ещё далеко, а поскольку «макларенам» обязательно нужен скандал перед Чемпионатом, то удобнее места чем Антхольц для пакости в адрес российских спортсменов типа бойкота от «негодующего Фуркада» просто не придумать.

    У мужиков есть вопросы по Шопину

    Состав правильный, у женщин можно было попробовать Сливко. Давно ТШ это хотел, но почему-то не включает? Зачем взяли Старых на кубки, неужели память слабая. У мужчин состав нормальный, Малышко в Германии хорошо выступает. Логинова в ситуации с Фуркадом выставлять не стоит. Шопин или Волков? Можно было попробовать Волкова, но решили международную обстановку не обострять.

    мсмк-76, даже нечего добавить

    Идиоты!
    Так и будете по жизни ходить, прислушиваясь: кто из «друзей-коллег-партнёров» чего скажет.
    А вдруг им не понравится?

    Нет «друзей-коллег-партнёров». На уровне сборной, защищая Честь Родины, возможны соперники, но если ведут себя вызывающе или по хамски — ЭТО ВРАГИ!
    НАШИ ребята — на войне (Все уже на войне: «холодная» война в «разгаре»).
    «Не хрен головой крутить», ожидая, что тебя похвалят за «мнимое благородство»: или ты — или тебя!
    Пленных — не берут!

    Опять «сдали» А. Логинова.

    На старт, внимание, марш!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества