Антон Бабиков: в каждой гонке чего-то чуть-чуть не хватало, но это будет хороший опыт для меня

118rusbiathlon.ru
Антон Бабиков: в каждой гонке чего-то чуть-чуть не хватало, но это будет хороший опыт для меня

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте на 15 км два первых места заняли немцы: победил Симон Шемп, опередив на 0,4 секунды Эрика Лессера и француза Мартена Фуркада. Лучший из россиян Антон Бабиков с двумя промахами стал восьмым. Итоги гонки Антон Бабиков прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Каждый день здесь бежалось по-разному, менялась погода, самочувствие тоже. Я доволен, на четверку могу оценить свое выступление здесь. Все-таки это мой первый Оберхоф. В каждой гонке чего-то чуть-чуть не хватало, но это будет хороший опыт для меня. В мелочах можно много выделить каких-то моментов. Я думаю, что все это придет после анализа. Конечно, взял для себя много в сложных местах: есть определенные участки на трассе, где идет основной выигрыш. Сегодня мне надо было обогнать Свендсена до последнего подъема, потому что в подъем я на него натыкался и понимал, что я сильнее него в этом. А он сильнее на финишной прямой. Такие мелочи нужно проанализировать и исправить, научиться работать с этим».

    Комментарии 8

    У Антона есть очень хорошее, он правильно анализирует ошибки, причём не только свои. И. Главное на стрельбище хладнокровен, никогда не спешит, но и не переживает долго. Не боится последнего выстрела. Не зацикливаеся на своих ошибках. Уверенность его в свои силы в таком возрасте удивляет. Авторитетов не признаёт. В обиду себя соперникам не даёт.

    Самое главное, чтобы все что приключилось шло в анализ, и выводы бы Антоном делались, тогда есть шанс, что мы получим через N-лет классного гонщика.

    Я тоже очень поверил в Антона думаю на ЧМ он о себе заявит еще сильнее!

    Точно, Антон, мог бежать, обойти — обходи. С тобой тоже церемониться не будут. Набирайся опыта!

    Удачи, Антон! И побед!

    Хорошие слова: «-Я сильнее Свендсена!»

    верю в Антона, как и в Максима, Матвея и Антона-старшего

    Антон молодец, хороший этап провел. Только непонятно, почему не выкладывают отдельно интервью других ребят, тех же Цветкова и Елисеева, например.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества