Татьяна Акимова: со стрельбой не совсем справилась – это какая-то неуверенность после вчерашней гонки

915rusbiathlon.ru
Татьяна Акимова: со стрельбой не совсем справилась – это какая-то неуверенность после вчерашней гонки

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В женском масс-старте на 12,5 км победила чешка Габриэла Кукалова, благодаря точной стрельбе. Россиянка Татьяна Акимова заняла 13-е место с тремя штрафными кругами. Итоги гонки Татьяна Акимова прокомментировала медиа-службе Союза биатлонистов России.


«Сегодня гонка мне понравилась, — сказала Татьяна Акимова. — С первого круга все шли в довольно-таки комфортном темпе, мне хорошо работалось. Единственное, что со стрельбой я не совсем справилась — это какая-то неуверенность после вчерашней гонки. Немного, может, с пульсом не рассчитала. Но на последний рубеж я собралась и отработала довольно-таки неплохо, билась. Мне нравится работать контактно, держаться за кем-то. Здорово, когда выходишь вперед, идешь лидером. Как будто появляются какие-то сверхсилы».

    Комментарии 15

    Танюша верь в себя и все будет нормально! Удачи тебе в следующих гонках на КМ!

    Совершенно с вами согласна опыта маловато, а эмоции захлестывают у нее все впереди и это наступит в ближайшее время

    Именно с появлением Тани безнадега закончилась и началась Эра надежды и веры! Я начала верить в наших девчонок и стала смотреть женский биатлон!

    Татьяна! Опять стойка, опять промахи: пора уж успокоится и стрелять как учили! Время мандража прошло, надо уже выбросить из головы неудачи стрельбы на стойке!

    К сожалению, когда наши выходят в лидеры, поневоле сжимаешься в ожидании сбитых воробьёв. Надо ломать эту поганую традицию. Появляются сверхсилы — добавь сверхметкости! Излишняя эйфория до последнего выстрела только вредит.

    Цитата:«Здорово, когда выходишь вперед, идешь лидером. Как будто появляются какие-то сверхсилы». А лидер не ты. Повторяешь путь Подчуфаровой. Сверкнула, а дальше что?

    Лилия,
    от слова никогда. Как грифы осматриваются вокруг коллеги в надежде поживиться.
    Не прокатит даже самым отъявленным любимчикам.

    Карагодин, а чего, так не бывает? ))

    Во как, со стрельбой, оказывается, Татьяна справилась. Не совсем, правда, но справилась.
    Мне бы так, стык заварил, но рентгенщики нашли три дефекта, и всё равно справился, не совсем, но справился. Вперёд, в кассу за деньгами!

    Танечка, все же это первый Ваш полноценный сезон — пожалуйста, не загоняйте себя, а то за кого же нам болеть прикажете? :)

    Если бы Татьяна была не одна из команды, не было бы такого груза ответственности. А так получается бежит за себя и всех остальных. Поэтому и не получается.

    Татьяна! Очень даже неплохо! В последние 2-3 года не очень то балуют наши биатлонистки борьбой в головке лидирующей группы. Тем приятнее было наблюдать за сегодняшней гонкой! И после сбоя на 3м О. Р. достойно провела заключительную часть дистанции! Молодец! Лично мне гонка понравилась.

    все будет хорошо, Таня!

    Удачи, Танечка, и побед! Только вперед на Подиум! :)

    Танюш, опыта тебе просто не хватило. Все со временем придет, и уверенность, и удача. Спасибо за гонку.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества