Дмитрий Малышко 6-ой в спринте на 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

15220rusbiathlon.ru
Дмитрий Малышко 6-ой в спринте на 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

Сегодня, 13 января, в немецком Рупольдинге продолжается 5 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017. Только что завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км.

Золото сегодняшнего спринта у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада, который точно стрелял и уверенно показал лучший результат. У француза это уже четвертое золото в пяти спринтерских гонках текущего КМ. Серебряным призером гонки стал австрийский спортсмен Юлиан Эберхард, а норвежец Эмиль-Хегле Свендсен завоевал бронзовую медаль в сегодняшней 10 км гонке. Все спортсмены первой тройки безошибочно прошли огневые рубежи. Наш олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко вошел в «шестерку» лучших, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах и уступил победителю гонки 56,2 секунды.

5 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017, Рупольдинг (Германия), 13 января
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — 22:34,2
2. Юлиан Эберхард (Австрия) (0+0) — +18,0
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Новегия) (0+0) — +39,7
4. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +51,8
5. Симон Шемп (Германия) (0+1) — +52,8
6. Дмитрий Малышко (Россия) (0+0) — +56,2
...
. Евгений Гараничев (Россия) (0+1) — +1:25,0
. Антон Бабиков (Россия) (1+0) — +1:27,6
. Антон Шипулин (Россия) (2+1) — +1:27,6
. Максим Цветков (Россия) (0+1) — +1:38,9
. Матвей Елисеев (Россия) (3+0) — +2:18,9

Подробные результаты мужской спринтерской гонки 5 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»
Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского спринта КМ по биатлону в Германии

Дмитрий Малышко

Самочувствие сегодня было хорошее. В принципе, после переезда из Оберхофа все тренировки здесь доставляли мне удовольствие. Стрельба получалась очень хорошо, скоростные показатели тоже. Сегодня вышел на старт с таким же настроением и просто сделал то, что делал на тренировках. Сегодня я провел первую гонку в сезоне без промахов. Пристреливался в штиль, а в гонке поднялся ветер. Он здесь непостоянный. В стрельбе есть часть везения. Когда я на стойку пришел, ветер был довольно сильный. Пока я изготавливался, ветер стих и позволил мне отстреляться очень быстро и без промахов. Кому-то не везет, из-за ветра он делает много ошибок. Да, в этом сезоне я выступал и на Кубке IBU — там я получил огромное удовольствие, команда там тоже отличная. Все ребята борются, коллектив дружный. Поэтому я ничуть не расстроился, получил там новые эмоции и уверенность. Это даже заставило больше концентрироваться и работать над собой.

Евгений Гараничев

Я промахнулся на стойке последним выстрелом не потому, что поторопился. Был уверен, что попаду. Очень хорошее удержание было, на каждый выстрел работал. А последний меня немножко подвел. Стартовать сегодня в четвертой группе мне было комфортно. Мы вчера смотрели по погоде, когда стартовать. Трасса не разбитая была, работать было комфортно. Перед гонкой мы пристреливались в штиль, и я никак не мог попасть на ветер. Придя на лежку, я смотрел обстановку. Ветра не было, и я лег так же, как на пристрелке. Да, я готовился к этому этапу в Поклюке. Там мы провели, можно сказать, полноценный сбор. Хорошо потренировался, чувствовал себя намного лучше, чем был на декабрьских этапах.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 14 января, прямую трансляцию женского спринта 5 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Рупольдинга, начало трансляции спринтерской гонки у женщин в 16:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 220

    Ну, 6-й, за столько-то лет ожиданий.
    И, что?
    Перспективы — видны?
    Это, что, — «молодой» 6-м стал?
    В Корею планируете?

    Карагодин, я думаю, что максимально хорошее выступление на ЧМ для спортсмена является первостепенно целью, перед которой на задний план отходят и очки и заработки. Есть цель -ЧМ. А дорог до ЧМ много. Надо выбрать такую, которая гарантировала бы успех. Здесь тренеры должны решать. Надо отдохнуть — пусть отдыхает кто-то. Кому-то разбежаться надо как Гараничеву — пусть бежит.

    Что-то новостей с IBU нет, там ИГ мужская закончилась. Логинов первый, с чем его и поздравляю!

    Карагодин, Спасибочки, Сергей а я уже был готов полкана спустить. Спустил самую малость, во время остановил.

    Нина,
    это для болельщиков сильно важны очки, места, КН, а для работяг — заработок, место в тотале.
    Не всё так просто. Не Бьёрндалены финансово.

    Лилия, Елисеева не надо на КЕ, если только отдых. Пусть пасьют пропустят хоть все трое: Елисеев, Бабиков, Цветков. Это только на личных очках отразится, для Кубка наций неважно. В сто раз важнее, какими они будут на ЧМ. Ещё и высотный Антхольц впереди. Мне ясно только одно: ситуация как с Подчуфаровой и Цветковым в прошлом сезоне не должна никогда повториться!

    Olga56, Поэтому и спокойный на стрельбище, потому что принимает пусть даже разрешенные, но препараты.

    владимир,
    квота выбрана, Услугина бежит, самой последней, разглядеть трудно.

    Хорошо, что у наших сейчас спад: есть шансы, что на ЧМ будет подъем. Только с пиком формы Малышко опять промахнулись...

    Нина, Но зато какая истерика на сайте
    начнется, если того же Елисеева на КЕ допустим отправят или гонку он пропустит. Это же не отдых, это сливают, из сборной выживают.

    Кому как, а у меня за парней олимпийское спокойствие за будущий чемпионат мира при условии что для нас он состоится. Оптимизм подогревается прежде всего эстафетой, если не перемудрят наши стратеги планирования с оглядкой не на то- как готов спортсмен, а за какой регион он выступает По этой причине -Не исключаю включение механизма отцепа от неугодных не планируемых выхода на старт. Уже идут тревожные нотки о «бережливой» подводке Бабикова, Елисеева к главному старту. Одной Подчуфаровой мало?. Да и в индивидуальных дисциплинах есть кому выстрелить. Другое дело девчонки. По моему женская команда что парус без ветрил. Кто ими руководит- для меня загадка. Читаю протокол спринта, кстати из украинского сайта более полный доступный не наш сиротский — Кайшева стартовый номер 83. Что это как не включение механизма отцепа поставить ее в конец гонки? Вопрос ради кого? Как никогда для женской сборной нужен тренер зубр с опытом и главное со своим пониманием -что делать не заглядывая в рот тому, кто не несет никакой ответственности за результат.. По моему боссам от биатлона сейчас не до зубров -очередное выжидание 21 января -может пронесет, не предпринимая никаких встречных контрмер, ублажая а точнее боясь- включать в состав того же Логинова. Точно подмечено -бояться волков- в лес не ходить. Лучше, когда по кусочку хвост отрубают? Есть и другой вариант не бояться. Тому же Касперовичу набраться мужества и сказать: ребята не честно- Сашка отсидел свое а он персонально мой бывший подопечный, значит я тоже замаран, пусть он выступает, а я уйду. Не готов к такому не ординарному поступку -принять удар на себя, на сегодня главный. Такой шаг навстречу тому же правлению IBU не прошел бы не замеченным. По прошествии времени кто то мог и вспомнить- кто достоин повышения по службе, а так -ждем вопрос -чего?

    Нина, оптимизм канеш, качество хорошее, но нельзя забывать про наше начальство и ТШ, которые способны угробить любого. Но, будем надеяться на лучшее.

    Нина, посмотрим завтра преследование. Антхольц тоже местечно не без сюрпризов. Высота все-таки. Завтра, думаю, наши мальчишки постараются привезти нам позитива. В конце концов у наших молодых это не последний ЧМ и все еще впереди. Команда мне нравится тем, что любой может «выстрелить». Только, преодолевая свои «не могу» и « не хочу», можно добиться успехов. Другого пути нет.

    Юрьевна, после медалей Бабикова, Цветкова, Шипулина у меня появились самые радужные надежды на ЧМ: не один, так другой или третий выстрелят на ЧМ, даже этап в Рупольдинге в моих надеждах меня не *** но сегодняшний спринт внушил опасения. В то время как другие поднимаются в тотале, мы тихонечко опускаемся. То есть только мы готовимся к ЧМ — остальные нет что ли? Или мы в который раз делаем что-то неправильно? Хорошо, что Малышко по возрастающей пошёл, Гараничев после отдыха тоже может в Анхольце показать, Шипулин на ноге, здесь может быть по плану идёт, но молодые наши, молодые... Хоть бы ничего тренеры не напортачили, сейчас вспоминаю Тихонова, который высказывался против нагрузок в соревновательный период, а мы Бабикова заставили перед Новым годом большие объёмы работы делать... Остаётся только что верить... Посмотрим преследование и этап в Антхольце покажет, чего ждать. Как никогда, хотелось бы ждать хорошего.

    Алекс. андр.,

    бросайте курить, сходите в отделение пульманологии (или посидите у кабинета пульманолога в поликлинике), посмотрите на 40-50 летних курильщиков. Волейбол, пинг-понг и шашки не показатель дыхалки.

    Фелпс выступал со следами от банок, это кровяной допинг, по законам ВАДА любые манипуляции с кровью запрещены.

    Юрьевна, во, во вспомним старика Лопухова! Дисциплина и талант! За его здоровье!

    Нина, тревожно и жалко, конечно. Но с другой стороны все спортсмены в равных условиях. Думаю, что все будет нормалек. Елисеев крепенький, Бабиков упертый, Цветков тоже не привык раскисать. Это команда сильная и они еще не раз это докажут. Вот верю как никогда. Даже когда при Лопухове так хорошо начинался сезон и наши почти в каждой гонке да кто-нибудь медалями украшался и то, такой уверенности не было. Верим и болеем...

    Черногорец, а какой допинг принимает Фуркад? А может он несколько видов потребляет, чтобы быстро бегать и хорошо стрелять? ))

    Юрьевна, вот мне за молодых тревожно: Елисеев об усталости говорит, Бабикова после эстафеты поднимали и в спринте видно, что не в своей тарелке. Цветкова хоть и поберегли в эстафете, но выглядит тоже очень далеко не блестяще. Вот как так готовимся к ЧМ? Почему все улучшают и скорость и стрельбу, а мы наоборот? Что вот наделали с ребятами?

    Парням не унывать, что гонка не получилась, все еще будет!

    Olga56, я стала сомневаться в Мартеновском ТИ. Он же беременный. Как же дитё реагирует? Надо же было очистить организм. Интересно.

    нормальная гонка. Из всей картинки сильно удручает лишь Шипулин, жалко загнанных Бабикова и Цветкова. Малышко и Гараничев показали, что есть еще порох в пороховницах. Матвей лишний раз напоминает о том, что он новичок, но верю, что все у него будет тип топ. Все шестеро в в гонке преследования и будем ждать прорыва. Обязательно будет. В принципе сильная команда и способна на многое. Думаю, что лучшего состава на ЧМ и не будет. Не надо уже никаких ротаций и должна быть целенаправленная работа на улучшение результатов.
    Про Мартена даже говорить не хочу. В сверхчеловеков не верю.

    Черногорец, если так? То чего мы тут с тобой делаем? А вообще то юный Фуркад был вторым на ОИ 2010, проиграв, только нашему Устюгову.

    Алекс. андр. да допингист этот фуркад и бегает на разрешенном допинге. Уж все знают и понимают.
    А гениальные и таланливые они сразу детства и юности проявляются. А не как ваш фуркад, как попал во взрослую лигу, прям сразу гением и талантом стал.
    А другие вон его однохрамотозники по команде вообще не стесняются, после того как французская федерация проплатила, что уже во взрослой лиге пробежав по три сезона, нежиданно на 4 езоне по скорости чуть не под минуту спрогрессировали.

    Прочла фсё... или почти... Резюме — ВЕРЮИЖДУ )) Особенно от Антона Шипулина -моей (моего?) форевы!

    Где у нас тренеры по стрельбе? Не стреляют — ни мужчины, ни женщины. А Фуркаду всё нипочём: увели тренера, а нате вам всем, ещё лучше стрелять стал. Ему как вору, всё в пору. Что-то удивительное — просто уникальный человек. А Дима восстаёт из пепла — это хорошо. Удачи!

    Наталья, причины ситуации «все против Малышко» большей частью, по-моему, берут начало от высказываний Кравцова и ТШ, которые с самого начала сезона очень уж явно демонстрировали свою лояльность к Дмитрию. Вот народная нелюбовь к биатлонному начальству и отрикошетила в Малышко.

    Гонка скорее огорчила, чем порадовала. Спасибо Диме Малышко, который все же внес нотку позитива. )) Уже в Оберхофе появились признаки того, что он начинает приходить в себя. Вчера он это подтвердил. Надеюсь, что дальше все сложится. )) Остальные ребята сражались, но не сложилось. Ждем преследования с надеждой, что будет веселее.

    К сведению: Зачет кубка наций: мужская сборная РФ — 4 место, женская сборная РФ — 6 место. Источник — biathlonrus.com
    Радовались призовым местам, теперь — попаданию в десятку отдельного спортсмена. И на все провалы — есть объяснения.
    Безнаказанность ТШ, до чего ты довела.

    Да, к сожалению, радуюсь 6 месту Димы и хватит наверное гнобить парня, у нас у всех бывают взлеты и падения. только Дима сегодня молодец, впрочем как и на предыдущем этапе. Боже дай ему сил удачно пройти пасьют. А Антоху большого похоже выбивает вся эта история с допингом. Ему нужно собраться, ведь побежал быстро, осталось дело за малым, сфокусироваться на стрельбе, остальные тоже подтянуться. Давайте будем оптимистами и будем верить в ребят

    Юрий, Устюгов сколько я Тур де Ски смотрел, все гонки выигрывал опережая соперников на десятые доли секунды, а потом еще по 2 минуты в снегу валялся, может конечно притворялся )) А у Фуркада такое ощущение, что даже одышки нормальной нет. Я в магаз за пельменями хожу, и то одышка есть, а у этого — хоть бы хны.
    Кстати, про Армстронга тоже думали что уникум, а потом сам признался — совесть замучила. Так что кто знает...

    Olga56, можешь считать его мутантом, но в чем его вина? Таких еденицы — попали в тему. Кстати и Фелпс не совсем адекватен, его рекордов не побить никому? И не важно курит он анашу или нет! Вот Сальников на десятке -подвиг -труд, характер. Фелпс -талантище и желание!

    Юрий, у него на рубеже пульс, как у других ребят в спокойном состоянии. Где то сам пульсограмму выкладывал в интернет. Конечно, спортсмен талантливый от природы, но все эти его врожденные болезни дают ему хорошую фору перед другими спортсменами. Что не совсем честно по отношению к ним.

    Olga56, мы все не хотим признать, что Фуркад уникум в лыжах, да ещё в стрельбе научился лучше других концентрироваться на стрельбе. Иностранцы, наверное, тоже пишут про Сергея Устюгова всякое.

    Olga56, так он не только бежит, но и стреляет, а еще и думает, и нервы -канаты!
    Все великие от природы аномальны, длина рук, строение скилета, работа мышц. Великий Поддубный ломал весь мир, будучи самоучкой! Виталик Кличко, технически, боксер слабый, а бивал и Льюиса (почти) и Сандерса, который, обученого, Вову замочил как котенка.

    Алекс. андр., так никто и не спорит, что он уникальный спортсмен и одарен от природы. Только вот без своих лекарств, думается мне, он так прытко по лыжне бы не скакал, а немного притормаживал. Почему лично я думаю, что он на этих лекарствах сидит — иначе не кричал бы об этом на каждом углу.

    Olga56, у меня как у астматика, пожизненое освобождение от физкультуры, а двадцать лет в волейболе и курю по 2 пачки в день и чего? Про мельдоний узнал, только после скандала. При чем волейбол и вытащил -бронхи вечно больные, а легкие 5,6 литра дуют и размер пиджака 56. Хрень все это. Одарен парень от природы, аномально одарен и сие факт.

    Алекс. андр., на тех, которые врожденный гемахроматоз лечат. Уж это то заболевание у него везде прописано, он и сам того не отрицает. Только вот незадача: нормальным людям при таком заболевании физические нагрузки противопоказаны. А тут этот уникум те самые нагрузки практически не ощущает, даже когда напрягается.

    ВАУ ) )) Дмитрий Малышко 6-ой!
    это КРУТО ) )) Алах в амбар!
    ну и ЩО? це таке?
    ЭТО що ПОБЕДА?

    Olga56, на каких? Все его первые победы у нас, начиная с Хантов и контроль РУСАДА, а компромата то нема?

    Алекс. андр., а Фуркад не на допинге, а на разрешенных препаратах )) разницу чуешь?

    Марина Апатиты, это уже нимб. Не пойдет. А вообще не доказано, что Фуркад на допинге, а уникальность организма, никто не отменял, вон по Месси говорят, что не все впорядке с головой, поэтому и так работает с мячем -гении! Все не от мира сего.
    П. С. у нас в команде играл человек ростом 171, а в высоту с места прыгал 1,05 метра, и ничего для этого специально не делал. Матушка природа наградила, и чего ему гири на ноги надо было вешать? А то как же, я на 16 сантиметров выше, а высота съема выше у него, при одинаковых тренировках?

    Лилия, ну класс! Представила себе эту картину ))

    Марина Апатиты, так пусть уж гроб сразу следом волокут, если что, то сразу ( ((черный юмор, но сегодня пятница 13-е... ))

    Так... кому чего то НЕ хватает...
    И т. д. и т. п.
    Все вопросы к моему адвокату. Кому не понятно, обращаться на мою почту, в мои сообщения.

    Шахматист, лучше светящуюся повязку на голову. Я «болезный»!

    Шахматист, не, не плечо! Классика.

    Вологжаночка, это уже зоопарк, а лицензия есть?

    Вологжаночка, Мариш, одной будки может не хватить)

    Алекс. андр., тоже хороший вариант, на щеках что ли...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества